RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Зима «Днём циклон отойдёт»: за ночь в Челябинске выпала треть месячной нормы снега

«Днём циклон отойдёт»: за ночь в Челябинске выпала треть месячной нормы снега

Юг области замело в два раз сильнее

В Челябинске за ночь выпало 10 сантиметров снега

В Челябинске с вечера среды к утру четверга, 29 ноября, выпала треть месячной нормы осадков. Южную часть области занесло в два раза сильнее. Об этом 74.ru сообщила начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

— С 20 часов 28 ноября до 8 часов 29 ноября в Челябинске выпало восемь миллиметров осадков (выпавший снег перед измерением растапливают) — это 30 процентов месячной нормы, — уточнила Надежда Ячменёва. — Высота снежного покрова при этом увеличилась с пяти до 15 сантиметров. Больше всего снега выпало на юге области — до 13 миллиметров, или до 65 процентов от месячной нормы осадков. Сегодня днём снежный циклон будет отходить, поэтому осадки будут уже небольшими. Но уже выпавший снег может переметать, потому что ветер будет достаточно сильным.

В ближайшие дни в Челябинской области заметно похолодает.

— На смену снежному циклону приходит область повышенного давления, то есть на Южном Урале будет менее облачно, — продолжает Надежда Ячменёва. — Местами в ближайшие сутки пройдут небольшие снегопады. Сохранится умеренный, преимущественно западный, ветер. В регионе похолодает очень хорошо, до -20… -25 °С. Днём будет значительно теплее — -10… -14 °С.

Минувшей ночью в Челябинске не переставая шёл снег. О том, как город (не) чистили от снега и как он больше чем на час встал в 10-балльных пробках — читайте в нашем онлайн-репортаже.

Губернатор Борис Дубровский устроил дорожникам разнос за плохую уборку улиц. При этом за борьбу со снегом профильные службы получили от врио мэра Владимира Елистратова оценку «удовлетворительно»


Климатологи считают, что похолодание для региона с плохой экологией — наиболее благоприятная погода.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления