27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

4 фев 2019 в 09:45

Слой снега 20 см. С вчерашнего дня он валит не останавливаясь. Очень красиво. Вот это зима так зима, как и должна быть, с морозом и снегом !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:50

Все знают заранее - когда будет мороз, когда снегопад и т.д. По возможности - выезжайте пораньше

Гость
4 фев 2019 в 09:55

пока ж....греют на аппаратном совещании снег растает.

Гость
4 фев 2019 в 09:58

Дороги вроде чистят, а вот снег с обочин уже 3-ю неделю НЕ ВЫВОЗЯТ!!!!!

Гость
4 фев 2019 в 10:09

Снегопад самый обыкновенный! А пробки сегодня потому лишь, что вчера ничего не почистили. Да ещё за субботу снег здесь же.

Гость
4 фев 2019 в 10:10

Нашли крайних таксисты ...
У меня вопрос к тем кто не доволен ценами на такси : а когда яндекс такси пришли на рынок Челябинска вы все сами на такси какой компании стали ездить ? А почему ? Потому что дешевле ? Вроде взрослые люди и должны понимать что Яндекс депенговал и что рано или поздно после этого он задерет цены ...
Так и вышло ...
Так вы сами виноваты что так получилось когда ставили себе приложение яндекс такси и пользовались им .

ОТВЕТИТЬ
sdfsf
4 фев 2019 в 10:12

На велосипеде в -20 и сугробы...Скажите у того человека все в порядке с головой ?

Гость
4 фев 2019 в 10:13

Если все выходные не убирать снег, то в понедельник на дорогах будут пробки, таки да. Где наш и.о.?

Гость
4 фев 2019 в 10:14

Дубротроллям всё нормально нереально, они же из дома комментарии строчат

Гость
4 фев 2019 в 10:17

Зато беленько, красивенько.

Гость
4 фев 2019 в 10:21

"— Около депо на Труда на ЧТЗ, рядом с автодорогой «Меридиан», трамвай сошёл с рельсов. Несколько работников пытаются его на место водворить, — рассказал Николай."

74.ру, у вас плохие информаторы. Трамвай не сходил с рельс. Это так организован заезд в депо, по встречному пути.

Ольга
4 фев 2019 в 10:25

так еще в воскресенье надо было начинать снег убирать, невозможно было по городу ездить. не хочется говорить банальных фраз, но при юревиче снег убирали и такого коллапса не припомню

Гость
4 фев 2019 в 10:26

Остановите безумство с солью ! Неужели никто из власть предержащих
не видит , к чему это приводит при минус 20 ? Независимо от скорости выбранной,
машины заносит на раз-два ...... Сплошной каток по всему городу.
Почему раньше и дороги были в проезжем состоянии и машину можно было мыть раз за зиму ?
Сейчас же какая то вакханалия грязе-солевая .

русофоб
4 фев 2019 в 10:26

Как можно трактора 1960 г.в. называть техникой, да еще и "снегоуборочной"?

Гость
4 фев 2019 в 10:27

Во сне что ли у Струговца ночью убирали восемь колонн?

Сижу Дома
4 фев 2019 в 10:28

Каслинскую чистят. И вообще в этом году дороги чистят явно лучше, чем в прошлом. Так что хватит ныть.

Гость
4 фев 2019 в 10:28

"Я не ожидала, что на улице такое, когда в осенних ботиночках вышла из дома."
В феврале-то на Урале обычно уже крокусы расцветают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:29

Вот если мне надо было успеть до работы расчистить снег у бабушки, так вот с 5 утра полгорода проехала и нигде мне не встретилась снегоуборочная техника. Вот вам и уборка. Я встала в 5: утра и у меня все расчищено, а дорожников, которых не было ночью , так и нет и утром. Если бы гребли ночью, все равно такой каши на дорогах бы не было. Идёт, конечно, снег, в таких случаях ты расчищаешь, а он снова валит, но величина сугробов в разы меньше. А так и ночью сугробы по колено, и утром чуда не произошло. Чтобы дороги были чистые, их чистить нужно. А нам все сказки про южуралсына рассказывают.

Гость
4 фев 2019 в 10:37

21-й век на дворе, а в Челябинске выпавший снег вызывает мгновенный коллапс!!!!! Надоели- уходите!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:53

На Новороссийской,на стоянке у бывшей пожарной части,час три стоял Камаз,движок работал,водила спал.

Гость
4 фев 2019 в 10:56

Все восемь колонн ,состоящие из одного дряхлого трактора 60-х годов, выехали чистить город. Убожество и некому пинка дать за бездействие

Гость
4 фев 2019 в 10:56

Все плохо, будет еще хуже :)

Гость
4 фев 2019 в 10:56

где местный и.о. мера-с лопатой возглавляет бригаду городских чиновников???

Один
4 фев 2019 в 10:57

У меня только один вопрос. Снег шел с вечера субботы. Техника вышла утром в понедельник.
Почему полтора дня, когда на дорогах было свободно, конь не валялся? Откуда столько пренебржения к людям на чьи налоги вы заправляете свои рейндж роверы???

Гость
4 фев 2019 в 11:04

Ну и где наш герой солёный Струговец со своей фантастической техникой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:08

о как минусуются нормальные комменты! работают люди, видимо! посмотрим, что к вечеру будет, когда рабочий день закончится...

4 фев 2019 в 11:09

Чистят нормально, просто снега очень много. И главное, что реагентов значительно меньше, чем при тефтелеве. Город хоть не плывет.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 11:13

Задача то непростая! Рассчитать сколько нужно техники для уборки улиц . Общая площадь дорожного покрытия известна? Сколько выпало снега в мм? Вывести формулу и следовать ей. Проблема явно не в этом. Способность организовать процесс и контролировать его. Видимо не те люди за это взялись. Ответ прост.

Гость
4 фев 2019 в 11:29

От Косарева до Кузнецова на АМЗ на машине ехал час.

Гость
4 фев 2019 в 11:32

А снег-то такой красивый, белый и пушистый... Не надо соли, просто уберите его с дорог!

Гость
4 фев 2019 в 11:36

Сейчас такие снегопады явление редкое и наша администрация даже с двумя случаями снегопада не справляется. Раньше, лет 20 назад, у нас снега было в 10 раз больше, во дворе ЖЭК трактором сгребали снег в большую кучу и делали горку...высокую, большую, хорошую. Улицы убирались, колонны тракторов, КАМАЗов с маленькими тракторами на дорогах были всегда. А сейчас?... ДРСУ развалили, контора УжуралСЫН понятия не имеют как и что убирать. Чуть снег, дождь, ветер, всё.....коллапс в городе. Никчемная администрация, за такую работу выгонять надо всех чинуш-дармоедов

dfg
4 фев 2019 в 11:45

Не надо ныть ! Дороги реально почищены учитывая сколько снега выпало !
Вы наверно не помните как в сильные снегопады было раньше!
Колеи нет , вычищена полная ширина , а не полторы полосы.
Можно конечно лучше , но это тоже очень не плохо для такой погоды.

Гость
4 фев 2019 в 11:49

Похоже на саботаж со стороны уборщиков снег
То ли денег нет на уборку , то ли решили сэкономить

Гость
4 фев 2019 в 11:55

"С ума что ли посходили?" - я не таксист, но по-моему вполне логично: почему таксист должен ехать с пассажиром по трудным дорогам и тратить больше топлива за те же деньги? Не хочешь доплачивать, езжай на ОТ, вместе со всеми, альтернатива есть.

Гость
4 фев 2019 в 11:57

Дарья разве не заметила, что так-то на улице уже третий месяц зима, зачем в осенних ботиночках выходить? И из окон квартиры вид в подвал?

Гость
4 фев 2019 в 12:05

Кстати да, удивительно: ехал на работу из ленинского в центр, Гагарина, Дзержинского - проезжая часть чистая, дорога ровная! (Тротуары конечно традиционно все в снегу, дворники видать от выходных ещё не отошли) А вот в центре уже завал и каша.

Гость
4 фев 2019 в 12:08

Если техника будет рядом с вами в пробках чистить тоже будут ныть. Проехал в 7.40 по кашириных, труда, Володарского. Видно что очистили ночью. Видны свежие отвалы.На Володарского сами паркуются на ночь вот техника и чистит только левый ряд. Прогноз точный, заранее надо планировать свой маршрут.

Гость
4 фев 2019 в 12:20

Елистратов,Дубровский,где техника.Осенью такую красивую и много показали,а сейчас где она,наверное на родине Дубровского.Дубровский забирай своих опричников и на выход,не зли народ,ты самое слабое звено,самый наихудший!

Гость
4 фев 2019 в 12:25

Мая машена бистра едет пассажирка даволна русска вадител не мошет харашо ехат баится садися ка мне

Знаток
4 фев 2019 в 13:34

Меньше нужно на машинах ездить. Тогда и для ОТ место будет!

Гость
4 фев 2019 в 14:41

Вопрос к тем, кто возмущается ценами на такси: кто вас заставляет платить? Это не такси в СССР, где в любую погоду цена одна, а рынок! Есть спрос на услугу даже при таких ценах - пожалуйста, получите!

Гость
4 фев 2019 в 14:58

Одно мучает, причём тут такси с ней ценами? В час машина должна привозить 400 рублей минимум, из-за пробок добираешься 40 минут в среднем сейчас 200 рублей, а это уже убыток ! Или работать в убыток себе, ради вашего блага предлагаете? Такси это коммерческий транспорт, что в априори предполагает завышенные цены, а не по цене маршрутки.