RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

740мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
Зима Сотни пассажиров застряли в Челябинске: на Южном Урале из-за снегопада закрыли участок трассы М-5

Сотни пассажиров застряли в Челябинске: на Южном Урале из-за снегопада закрыли участок трассы М-5

Большегрузы и автобусы не пускают на участок от Миасса до Челябинска

Закрыт участок трассы от Миасса до Челябинска | Источник: Пробка трасса М-5 Челябинск/Уфа/Златоуст/Сим/Vk.comЗакрыт участок трассы от Миасса до Челябинска | Источник: Пробка трасса М-5 Челябинск/Уфа/Златоуст/Сим/Vk.com
Закрыт участок трассы от Миасса до Челябинска
Источник:
Пробка трасса М-5 Челябинск/Уфа/Златоуст/Сим/Vk.com

С 10:00 на участке федеральной трассы М-5 от Миасса до Челябинска ввели ограничение движения для грузовых автомобилей и рейсовых автобусов. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный и очень сильный снег, местами метели, гололёдные явления, снежные заносы), сложившимися в горнозаводской зоне Челябинской области, на участке с 1868-го по 1756-й километры автодороги М-5 «Урал» введено временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов, — сообщили в ведомстве.

В управлении федеральных автодорог «Южный Урал» уточнили, что предварительно ограничение введено до 12 часов.

Диспетчер Центрального автовокзала Челябинска сообщила 74.ru, что из-за ограничения отменены десятки рейсов.

— Отменены рейсы во все населённые пункты, расположенные за Миассом, — уточнили на автовокзале. — Пассажиры могут сдать билеты и получить их полную стоимость либо обменять на другой рейс.

На вокзале отметили, что пока в здании нет большого скопления пассажиров, так как ограничение ввели только с 10 утра, более ранние рейсы успели отправиться по расписанию.

Ночью 14 марта на Челябинск обрушился снегопад. К утру высота свежего снега достигает уже 10 сантиметров. Из-за плохих метеоусловий как минимум до полудня закрыли аэропорт, а город встал в 10-балльные пробки. 74.ru следит за происходящим в засыпанном снегом городе в режиме онлайн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% рублей при покупке по промокодуСкидка 20% рублей при покупке по промокоду
Скидка 20% рублей при покупке по промокоду
До 1 сентября, 2026
Все промокоды