перейти к публикации
383 комментария к публикации

Запрет для фур, каша под колёсами и типовые ДТП: как Челябинск (не) вывозит снегопад

12 декабря 2019, 07:20
Гость
Гость
14 декабря 2019, 17:56
Господа "автомобилисты", что вы ноете: "50 мм снегу выпало, ехать невозможно, на дорогах коллапс". Выйдите из-за руля, если считаете, ехать невозможно, оставьте свои машины на стоянках, и пройдите по тротуарам, может хоть снег там утоптаете, хоть какая-то польза будет, а то тротуары вообще никто не числит. А если серьезно, толкового снега еще не было, а сколько стонов!!! И еще: -не ленитесь перед выездом свою машину от снега очистить, и не только лобовое стекло, тогда и коллапса меньше будет; -Не удобства вашего для, а для пользы общей ради не оставляйте машины на дорогах, чтобы оные можно было почистить.
Гость
13 декабря 2019, 13:27
Техника ,вроде бы по городу ездит,что то делает,но на дороге грязная каша... может,что то не так делают? Или маловато техники? Непонятно.позвоните Юрьевичу- он научит
Гость
13 декабря 2019, 09:53
хватит уже врать, снег вывозят, дороги чистят, не быстро ,не за одну секунду.
Гость
13 декабря 2019, 09:38
Когда метро откроют?
Гость
13 декабря 2019, 08:26
Администрация г. Челябинска. Спасибо, что почистили все!!! Сегодня приятно ехать.)))
Гость
13 декабря 2019, 08:01
У меня 2-е машины Хендай Санта Фе и Ваз 2115, обе на резине Нокиа Хаккапелита (шипы), так вот на Хендай мне соль не нужна, но как только пересел на 15-ку сразу думаю ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЛИ СЫПАТЬ РЕАГЕНТЫ ?!?!
Гость
13 декабря 2019, 11:01
Поменяй прокладку!
Гость
13 декабря 2019, 02:06
Из года в год одно и тоже!!!!!!! "Зимой выпал неожиданно снег!!!!!!" Уже и смешно и думается какая бездарность и неграмотность управляет городом да и областью в целом!!!! Когда уже этих бездарей заменят нормальные профессионалы своего дела а их или в отставку или в зону, все зависит от того кто что заслужил! Скорее бы!!!!!!!!!!
Гость
13 декабря 2019, 01:25
Чистят,едут машины. Единственное плохо,что сбрасывают грязь с проезжей части на остановки,тротуары,где потом некому это всё убирать.А ведь мамы потом не могут пройти с коляской,с санками из-за вот такого "нас рать". Почему делается всё через млрды рублей безоотственно сейчас? Почему,черт возьми,так происходит-то? Вот загадка,вот вопрос: метишься ты в пятки,а попадаешь в нос.Как-то так что ли,етит.
Гость
12 декабря 2019, 23:20
Спасибо что не засыпали солью весь город,красота. Дороги все почистили даже в сады на Сельмаше,спасибо.
Гость
13 декабря 2019, 02:09
Это ты мэр пишешь? Или твои замы?
Гость
12 декабря 2019, 22:47
Это зима товарищи! Ни чего сверх естественного не вижу. Зимнюю резину и соблюдайте ПДД! Нас просто приучили к сырому асфальту зимой, так быть не должно. Очень что выпал снег, и не надо сыпать соль на дороги. Прекрасно машина идёт, потихоньку мягко и приятно ехать.
Гость
12 декабря 2019, 18:28
Может быть 5 см??? А не 5 мм как написано в последнем посте
Гость
12 декабря 2019, 19:00
Считают растопленный снег. 5 см осадков это весь город в воде до конца пятки примерно
Гость
12 декабря 2019, 17:14
Там сегодня Тефтелева с СК задержали. Надо бы и этих рулящих с ЮжУралМоста тоже арестовать за такую "своевременную уборку" города
Гость
12 декабря 2019, 15:34
Что там у кого-то тащит и ведет на 40км/ч, он на чем катается, на летней что-ли. Ехал 60 -70-80 ни одной внештатной ситуации, даже в поворотах и при перестроении.
Гость
12 декабря 2019, 15:11
У нас гололед у водителей в голове а не на дороге ... Если у вас "тащит" машину то впору задуматся почему и снег на дороге тут не причем .... каждый раз когда выпадает снег все наглядно видно как у нас умеют водители ездить на своих железных конях , одни тащатся как черепахи , другие несутся как "очумелые" .... практически не кто не соблюдает безопасную дистанцию для такой погоды и когда совершаем маневры абсалютно не учитывает что гололед и машина сзади может не успеть остановится .
Гость
12 декабря 2019, 15:11
Сказал же текслер не сыпать это говно на дороги, нет , опять насыпали , вместо того чтобы чистить, твари..
Гость
12 декабря 2019, 15:05
А что большегрузам движение уже разрешили?
Гость
12 декабря 2019, 14:17
Да плевать фуры, и прочий китайский хлам под управлением джигитов из бывшего союза, хотели на запреты. Прут по Худякова в обе стороны и по самой плотине . Сегодня трал ехал груженый техникой, всю плотину перегородил
Гость
12 декабря 2019, 14:13
у кого там машину ведёт по снегу!? сидите дома водятлы на дорогах вновь жижа. Снег нужно не сгребать, а убирать и вывозить
Гость
12 декабря 2019, 14:08
Прора при сдаче экзамена на получение ВУ проверять навыки вождения в условиях снегопада. Большинство ведь правда только рулить умеют, водить так и не научились.
Гость
12 декабря 2019, 14:00
Че все такие неженки, выпало снежка немного. Все же на зимних шинах, ну скользко вам, купите нормальные шины, а не самый дешман. Снег пошел ночью, только утром появился объем который в принципе нуждается в уборке, к вечеру почистят. А вы 74.ру из-за каждой снежинки истерию какую-то разводите. Не только в этой статье. Что касается соли, я тоже против, даже на отдельных участках она не нужна, у меня зимние шины, я справлюсь с управлением на «подмороженных» участках.
Гость
12 декабря 2019, 13:57
НЕ ЛЕЙТЕ ЖИЖУ, ГРЯЗЬ НАДОЕЛА, Я МАШИНУ ПОМЫЛ!
Гость
12 декабря 2019, 15:04
Ты бы лучше себя помыл, а машину сдал в металлолом.
Гость
12 декабря 2019, 13:42
Копейское шоссе все солью засыпали. Должны убрать в течение 2 часов, но что-то никто не торопится.
Гость
12 декабря 2019, 13:37
Ну как то слишком "навинченное" описание ситуации в городе утром,а троллям этого и надо, поспокойнее товарищи.
Гость
12 декабря 2019, 13:36
Нормальная погода,просто супер!!! А вот соль опять засыпают,скоро мариновать начнём бибики😂😂😂😂 Подметать надо во время, желательно!! Приучили народ по асфальту зимой ездить,вот они и вздрагивают,пешком таким товарищам увереннее ходить)))
Гость
12 декабря 2019, 13:34
Выпал обычный снежок - и сразу сколько мегаполисных проблем у жителей возникло.
Гость
12 декабря 2019, 13:31
нормально дорогу держит, в каше слегка тянула в сторону но удержать можно. единственное не мог в горочку тронутся, буксовала на месте, пришлось развернуться и поехать другим маршрутом.
Гость
12 декабря 2019, 13:26
Может,утром и не было реагентов. Сейчас все полито(
Гость
12 декабря 2019, 13:12
Это не снег выпал а соль выпала , снега к вечеру вы не увидите , а авто в грязище и белых разводах и ботинки и сапоги убитые от соли вы точно увидите Им нужно авиацию с ЧВВАКУШа подключить , чтобы с воздуха соль рассыпали над городом , вот это будет эффективно и по ГОСТу. И контракты на закуп соли лямами потекут из бюджета
Гость
12 декабря 2019, 12:57
Вышел в 6:30 утра гулять с собакой-Агалакова уже было расчищено, 4 единицы техники катали по гагарина, Шота Руставели тоже очищенное. В целом уже виден прогресс по очитске, машина отлично едет по укатанной дороге, кого там куда заносит вообще непонятно, первый раз видимо люди по зиме на машине ездить стали.
Гость
12 декабря 2019, 12:41
Ну и где наш МЭРша ? С лопатой никто ее не видел?
Гость
12 декабря 2019, 12:31
Люди рады снегу но все равно наши уборщики все превратят в грязь и опять черный снег пока не появиться крепкий хозяйственник каким был Юревич город будет все хуже и хуже
Гость
12 декабря 2019, 12:48
жаль что его обвинили во всех грехах ! как будто после него люди святые работают ещё хуже только стало
Гость
12 декабря 2019, 12:31
А что Вы хотели,с природой не поспоришь. Все "чайники" кто снега боится - на общественный транспорт...
Гость
12 декабря 2019, 12:30
Такие водители изнеженные стали, так им не так, так им не этак. Деды с отцами ездили без каких либо проблем и даже внимания на снежную дорогу не обращали. Всё просто, сел за руль, рули и не ной!
Гость
12 декабря 2019, 12:29
Все проблемы - из-за личных автомобилей ! Их слишком много! В результате на 64 вместо 40 мин. до центра - 1,5 часа!!!
Гость
12 декабря 2019, 13:54
Благосостояние растёт люди покупают квартиры, машины. В любом городе так. Как ни крути - метро надо. Сейчас такие технологии что за год его можно построить.
Гость
12 декабря 2019, 12:21
Ну не посыпайте реагентами дороги!!!! Губернатор и Мэр , АУ!!! вы в другом городе что ли живёте((
Гость
12 декабря 2019, 12:10
Оставьте город таким красивым, пожалуйста!
Гость
12 декабря 2019, 11:56
нормально город едет, чтобы было не нормально, выключайте светофоры )))
Гость
12 декабря 2019, 11:53
Залили весь Свердловский трак! Просто ужас. Сплошная жижа и огромная пробка и в сторону амз и обратно . Время 12 часов.
Гость
12 декабря 2019, 11:52
ну вот, выборы мэра закончились и напрягаться с уборкой улиц уже больше и не надо, скоро весна, сам растает
Гость
12 декабря 2019, 11:37
Хорошая машина,хорошая резина , что ещё нужно чтобы с комфортом ехать по свежему пушистому снежку.Химию не вздумайте лить,только механическая чистка и уборка снега.И да,синоптики снегопад то прошляпили.
Гость
12 декабря 2019, 12:24
Синоптики то как паз всё правильно прогнозировали.
Гость
12 декабря 2019, 11:32
Интересно, а где убирают???? Езжу сегодня по городу с чмз - Ленинский- центр! Где? Где машины?????
Гость
12 декабря 2019, 11:30
Вот пишут - "...вывели столько то, столько то техники..." Мол все ресурсы задействованы, боремся со стихией... А я так скажу - у вас банально не хватает техники и вы не увеличиваете её количество, не привлекаете подрядные организации с тяжелой техникой, которые могли бы помочь справится. Вы как куркули - сидите с мешком денег и боитесь поделиться. У вас вся имеющаяся техника в Челябинске должна работать, а она у вас еще и на области трудится. Что это за цифры - "В ночную смену на дорогах города работало 147 единиц техники и 47 дорожных рабочих в бригадах ручной уборки. С началом снегопада начата патрульная снегоочистка 12 колоннами"??? 140 человек (водители) чистят город милионник - вдумайтесь!!!
Гость
12 декабря 2019, 11:27
Утром ехали из Чурилово на работу , у химчистки Диана снегоуборщик заехал на кучу снега и стоит, колеса крутятся, похоже, километраж наматывает...
Гость
12 декабря 2019, 11:32
Танюша а что вы делаете сегодня вечером? ;)
Гость
12 декабря 2019, 12:01
А на ум не приходит что он просто в снегу забуксовал?
Гость
12 декабря 2019, 11:27
Прекрасная погода! В городе рассосались пробки. Затихли нытики, ездуны. Сейчас уберут снег с дорог. Красота.
Гость
12 декабря 2019, 13:58
"Сейчас уберут снег" -это когда? 13:30- проспект Победы весь в снежной каше. Крайние полосы засыпаны снегом.
Гость
12 декабря 2019, 11:05
"...Челябинск засыпало снегом. Из-за непогоды в городе ввели ограничения..." Никакая это не "непогода"!!! Зима - это нормально для Урала, а снег (довольно умеренный) - нормальное явление для декабря! Не надо каждый раз неспособность, а может быть и нежелание, городских служб выполнять свои обязанности оправдывать "разгулом стихии".
Гость
12 декабря 2019, 10:58
Ёлочка вам нравится?
Гость
12 декабря 2019, 10:57
Елочка нравится вам?
Гость
12 декабря 2019, 10:55
А на дорогах снова каша! КАША-КОКАША!💩
Гость
12 декабря 2019, 11:02
Так на улице -1* и будет каша...
Гость
12 декабря 2019, 11:28
А ты в Африку уезжай. Там нет каши.
Гость
12 декабря 2019, 10:54
Лет 10-20 назад никто на этот снег не обращал внимание. Раньше 99% водители мужики, сейчас половина водителей ноющих и строчащих везде где только можно девушек. Метро надо строить. Но похоже нашей области больше доверия нет. Почему так случилось, ответ прост...на уровни города и области, за последние лет 15 сложилась определенная структура или метод попадания во власть - только свои. Не брать заслуженного специалиста с карьерной лестницей с самых низов, а просто свои с образованием, свои свояка, свой племянник, свой зять, и дочки и сыночки. И так 15 лет город, область не развивалась. Порой даже и не выгодно чтобы развивалась, на следующий год опять финансирование придет. И так лямки будут тянуть до гробовой доски. Был у нас молодой, активный, не понравился он магнитогорцам как кость в горле. Нашли как, сместили. Про нового пока ничего сказать. Если он всерьёз хочет изменить область, убирать всех без возвращения депутатов кто более 2-х созывов сидит в области и городе. Проверить все цепочки финансирования.
Гость
12 декабря 2019, 11:08
согласен полностью ! был один кому то помешал, убрали, а что подставить могут у нас в России любого ...
Гость
12 декабря 2019, 11:31
20 лет назад машин в разы меньше было, кредитов набрали...
Гость
12 декабря 2019, 12:05
В Челябинске билет в метро будет дороже, чем на такси, и ходить оно будет два раза в день. Нет в Челябинске столько пассжиров, чтобы сделать метро как Москве.
Гость
12 декабря 2019, 10:53
ДЕЛО НЕ В СНЕГЕ И НЕ В РЕАГЕНТАХ ПРИЧИНОЙ ПРОБОК И АВАРИЙ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЮДИ ! ездить научитесь и будет вам счастье !
Гость
12 декабря 2019, 11:30
Дело в мозгах, либо в их отсутствии.
Гость
12 декабря 2019, 12:16
Гость
12 декабря 2019, 11:30
Дело в мозгах, либо в их отсутствии.
именно так !
Гость