4 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

Запрет для фур, каша под колёсами и типовые ДТП: как Челябинск (не) вывозит снегопад

Всё о том, как жители и спецслужбы справляются с непогодой, мы собрали в нашем онлайн-репортаже

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Гость
12 дек 2019 в 07:50

Конечно, вчера машину помыл, сейчас залью жижей дороги и опять на грязной ездить. Тётя Котова, дядя Текслер, не разрешайте плохим мальчикам разливать реагенты на дороги! Сейчас проехал через два района без проблем на обычной липучке - дороги расчищены, снежок белый кругом. С наступающим Новым годом, товарищи!

SOS
12 дек 2019 в 07:58

Не сыпьте дерьмо на дорогах! 🔥😠Убирайте и вывозите снег!!!

Гость
12 дек 2019 в 07:58

Конеш у нас же горный город как Златоуст). Проще запретить чем нормально почистить-полить!

Гость
12 дек 2019 в 07:59

Чем фуры помешали? Они ещё аккуратней ездят чем некоторые водятлы! А на сложных участках сами же сказали поливать расолом будут!

Гость
12 дек 2019 в 07:59

Кого ведёт - ходите пешком. Ехал 60 по комсомольскому и свердловскому, ни одного не запланированного момента. Машина отлично едет по свежему снежку. А неадекватны - тихоходы как первый раз снег увидели. Нонсенс - снег в середине декабря, при Юревиче такого не было)))

Компот
12 дек 2019 в 07:59

7.30 пр. Победы - ул. Кирова - ул. Труда - ул. Цвиллинга. Ни одного трактора, метелки... все тротуары тоже завалены (не во дворах). Мэр спит - служба идет....

серёга
12 дек 2019 в 08:06

Отличная новость для Струговца! Щас с солью "повеселится" и нам на неделю настроение поднимет!

Гость
12 дек 2019 в 08:06

Плохому танцору знаете что мешает. Без проблем гнал на работу 70-80 км/ч. Мог бы и больше, но мешали черепахи, которые ползли по 40 км. Только и делал что всех обгонял,подрезал.сидите дома, коль ездить не умеете

Гость
12 дек 2019 в 08:07

Что значит непогода? Это просто зима! Эх, побольше бы снега, белого, чистого!

Гость
12 дек 2019 в 08:11

А я видела сегодня работающую колонну из 8 снегоуборочных машин на перекрестке Сахарова-Универ. Набережная в 6-30

Юлия
12 дек 2019 в 08:15

В 6.00 по ул.Красного Урала в стороеу ул.Куйбышева 3 больших снегоуборщика чистили дорогу

Андрей
12 дек 2019 в 08:16

В Ленинском чисто

Машенька
12 дек 2019 в 08:18

На ЧУМЗ Бурматов спит, снег идет!

100000тыс велосипедистов Челябинска
12 дек 2019 в 08:21

Ой так хорошо на велосипеде на работу ехать. Жаль велодорожек нет. Урбанисты помогите

демьян колхозов
12 дек 2019 в 08:23

хорошо у нас в кременкуле, чистота, все убрано, трактора как пчелки!

Дед уже 100 лет
12 дек 2019 в 08:25

Миллионное село Челябинск опять в заде. Конченое село.

строитель коммунизма
12 дек 2019 в 08:28

при брежневе такого никогда не было!!!!! в те славные времена посыпали дороги целебным русским песком и 3 машины и 2 автобуса, которые были в городе в то время никогда в ДТП не попадали

Микола ( Парковый 2)
12 дек 2019 в 08:30

110 км /ч топлю на киа Рио на ул.труда и мне по по фигу ваш снег, abs есть если че сработает! Побеждает отважный, от машины нужно забирать все! Супер! Драйв!

ГОСТ главный
12 дек 2019 в 08:31

Убирают снег в одном месте, а в другом навалило ещё за это время! Что они могут сделать с таким количеством техники? Только соль и сыпать((((

Гость
12 дек 2019 в 08:34

Лично я, очень рад, что Зоопарковый стоит в пробке, хоть на дорогах города этих будет поменьше.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 08:35

Водители автомобилей Рено Лохан хватит ныть, отличная погода, машина валит! Жрите пойло и сидите дома, тем более что на большее вы не способны!

111
12 дек 2019 в 08:39

Тех кого тащит - надо дрючить за езду на летней резине зимой.

Гость
12 дек 2019 в 08:39

Снег выпал и челябинские водители растерялись.

Михаил
12 дек 2019 в 08:39

Прекрасно доехал до работы.Может быть чуть дольше,чем обычно,но с удовольствием от чистого красивого города и зимы!А не с негативом от окружающей серой грязи,которая затем скапливается на дороге,почве, в водоемах.А после того ,как высохнет на дорогах,мы этой гадостью дышим (пыль поднимают автомобили) и возмущаемся серости нашего города.И зимняя резина на авто расчитана на езду по снегу и льду,а не по химии,когда,казалось бы,едешь по мокрому асфальту,а автомобиль скользит как по льду!Хочется верить,что новая администрация города оставит все как сегодня,а не прогнется под дорожников,которые экономят колоссальные суммы травя нас и город,просто посыпая дороги реагентами,вместо того,чтобы убирать и вывозить снег за черту города!

Гость
12 дек 2019 в 08:40

Опубликовали список где сыпят в итоге сыпят не только там а везде

Довольный
12 дек 2019 в 08:43

Не знаю, кто как, но я с огромным удовольствием спокойно доехал до работы по заснеженным дорогам. В 100500 раз лучше чем по грязным пыльным или по залитым мерзкой жижей!
Но если все это раскатают до гладкой корочки, а ночью еще и подморозит... будет весело👍

2Сахара
12 дек 2019 в 08:43

А позже будем читать статью, как г-жа Котова устроила разнос. Жаль, что разнос не снега с дорог.

Гость
12 дек 2019 в 08:43

просто не надо вылазить на перекресток если там пробка, а то вылезут в надежде уехать быстее, а выходит наоборот

Гость
12 дек 2019 в 08:43

Классная погода 40-50 км/ч. с комфортом доехал.

Гость
12 дек 2019 в 08:44

Отличная дорога ! По снегу еще лучше держит чем по соляной каше !!!
Правда вот к вечеру минус и все это замерзнет ....
Но я против соли !!! Лучше буду ехать 20км/час один день , но потом наслаждаться красотой , чем всю зиму в черной жиже проводить !!!

12 дек 2019 в 08:48

нормально доехал до центра. Много техники видел, много кретинов за рулём видел. В целом, ничего необычного

Гость
12 дек 2019 в 08:53

Текслер ты работать будешь- нет ?
Рейтинг скоро ниже плинтуса будет !

Кирилл Коротков
12 дек 2019 в 08:54

74.ру поспокойнее писать о таких вещах. Судя по комментариям понятно, что не такие уж и дикие пробки, а снег наоборот даёт свой шарм. Понятное дело, что нужно лить как можно меньше реагентов и как можно быстрее убирать снег механически, но если после каждого снегопада и 9 баллов данный сайт будет истерически ныть и писать комментарии от странных людей по типу " Котова спит", то это ни к чему не приведёт. Если вам нравится в декабре серый асфальт и +0 градусов, то пожалуйста, но по мне так лучше снег.
Соглашусь со многими, не умеешь водить не выезжай на дороге, не хочешь стоять в пробке - не живи в парковом или вставай раньше.

Дрон
12 дек 2019 в 08:56

При Давыдове дорожники тогдашние на цырлах ходили, чтобы не разгневать, а г-жа Котова только просит, да разносом машет, аки в столовой. Дорожники ее знатно троллят)))

Житель.
12 дек 2019 в 08:57

Опять реагентами сыпят, чистить не пробовали ??

Гость
12 дек 2019 в 09:00

Рассказываем онлайн, как жители и спецслужбы справляются с непогодой ©️ Спецслужбы? На уборку вывели ФСБ, полицию, фельдъегерей? А коммунальные службы отдыхают?

Челябинец
12 дек 2019 в 09:01

Нормально всё на дорогах, резко не ускоряйся, резко не тормози и не будет никаких сюрпризов в управлении авто. А снегу рад, наконец то нормальная зима

Гость
12 дек 2019 в 09:04

Котовой лопату в зубы! И пусть гребёт снег!

Дорожник
12 дек 2019 в 09:04

Я всю ночь работал ....274 км намотал по городу, даже не кушал ....вы меня обижаете...

дмитрий
12 дек 2019 в 09:07

ЧМЗ утопает в снегу! От ш. Металлургов по Румянцева буксуют даже на шипах,троллейбусы еле ползут! Везде пробки от черепах,сильно мешают движению чайники!

Дмитрий
12 дек 2019 в 09:08

Ребята, а вы что ждете-то? Что будет нормально? Не будет. Назначенная мэриха, разваливавшия город при старом мэре и бывший гиббдшник (с определенными навыками, не имеющими отношения к текущей деятельности) врят ли что то хорошее будут делать

Гость
12 дек 2019 в 09:08

Никаких реагентов! Ничего страшного постоим в пробках. На работу некоторым можно и опоздать - меньше глупостей наделают. В конце концов кто страдает от этих пробок? Барыги, которые сейчас работодателями называются. Так их не жалко совсем. Нечего было воровать, сроки зажимать, за ворье у власти агитировать и вообще адекватней нужно быть. Так что пусть снежок лежит никакой беды от него нет.

лёня
12 дек 2019 в 09:10

ну какой мрак, в снегопад всё хорошо видно

Гость
12 дек 2019 в 09:12

Норм всё было на труда, 74 ру сгущает краски как всегда оооо !!!

Гость
12 дек 2019 в 09:12

При Юревиче токого не было !!!

Гость
12 дек 2019 в 09:13

Лишь бы не испортили красоту созданную природой!! А то мрак сплошной у нас в городке!! А их посыпки домой на обуви тащим потом!! Надоели!!

Гость
12 дек 2019 в 09:14

Не знаю о чем идет речь, в 7:15 сел на трамвай на чичерина, полчасика покемарил и в без десяти восемь уже на работе в центре города. В пробках, видимо, мазохисты какие-то стоят.

Гость
12 дек 2019 в 09:16

Фото на арбате ! силовики боролись, боролись с простит*тками в спа салоне на кировке, видимо так и не побороли 😁😁😁 до сих пор работает, прям в центре города! Наша администрация самая лучшая, молодцы 😁

Гость
12 дек 2019 в 09:17

74ру вы специально пишите статьи и комменты в них типа утопаем в снегу. Обычная зимняя погода, наконец то снег. Всегда зимой большинство едет медлено. И дороги убраны, что по вашему асфальт блестеть должен.

Гость
12 дек 2019 в 09:20

Не лить жижу! А во время чистить! И ездить аккуратно!