Завалы в историческом центре и миллиарды на уборку: как Челябинск (не) вывез снег
20 января 2020, 09:36
Гость
21 января 2020, 15:59
Парковку на жд вокзале тоже можно в топ добавить. Позорники.
Гость
21 января 2020, 12:00
ПОЗОРИЩЕ власти!
Гость
21 января 2020, 11:58
Рядом с Пенсионным фондом на Свободе огромные завалы!
В аппарате меняются фамилии и только лишь!
Ка не умели работать, так и не умеют, дилетанты кругом!
Гость
21 января 2020, 10:47
Решили обратиться к трем лопатам,что есть у нового
уборщика за хатой.
Гость
21 января 2020, 10:03
Хоть и ругали их, но при Тарасове и Юревиче, хоть НЕ только воровали, Но и про город не забывали. Было всегда чисто, убрано. А сейчас внаглую отдают контракты своим друзьям бизнесменам, а те только деньги забирают и все! А отрабатывать никто не думал вовсе!
Погрязли в грязи мусора и снега.
Гость
21 января 2020, 08:38
Помогите!!!!!! Ленинский опять засыпают или заливают реагентами
Гость
20 января 2020, 23:32
Тефтелева уже нет, а кучи его есть.
Гость
20 января 2020, 22:10
А почему бы прокуратуре не спросить с чиновников, вплоть до уголовных дел. И с исполнителей контрактов по уборке снега в такой же мере.
Гость
20 января 2020, 20:24
на завалишина снег и раньше не чистили, расталктваем машинами, а сейчас и подавно, по ржевской уже однополрсная дорога стала, там вообще не пробовали чистить, и это при том, что теперь эта узенькая дорога стала одной! внутри квартальной. все остальные по закрывали блоками и новыми домами. редакция 74.ру обратите внимание, несанкционированные стоянки по завалишина закрывают дорогу внутрь квартала, писали везде, пишут, да, незаконно, будем сносить, уже два года сносят, а ездить негде...
Гость
20 января 2020, 20:23
Господа предлагаю Котову называть Тефтелевой...Что при педалурге был бардак, так и при ней..Ведь не зря замом была..Научилась город гробить...
Гость
20 января 2020, 20:06
Ну что Вам потерпеть нельзя???? Скоро лето само растает, а денюжка останется.
Гость
20 января 2020, 19:33
опять весь город засолили, ничего не меняется, в городе нет хозяина, чтобы сказав нет соли-это означало нет соли
С коляской очень тяжело идти по снежной каше. Зато я сегодня видела как снег чистили и вывозили с Университетской набережной. Чистили от Косарева и успели до моста на Северо-крымской
Гость
20 января 2020, 18:59
Дворы с.юлаева 26, 28, 32, Звенигородская 46 - все в черных снежных конусах, выше человеческого роста! Позорище!
Новоградский засыпали солью 19 декабря вечером. Новые подрядчики лишнюю "копейку" не потратят, сыпят везде, лучше не будет....
Гость
20 января 2020, 16:26
Такая же " снежная каша" по колено вокруг комплекса ОКЕАН на Пионерской 7. На машине не проехать и пешком не пройти
Гость
20 января 2020, 16:24
Мне одному кажется что неженское это дело - мэром быть?!
Гость
20 января 2020, 18:31
она и не мэр - верховный суд постановил. Котова нелигитимный назначенный мэр.
Гость
20 января 2020, 16:21
Проживаю в Ленинском районе, ул. Гагарина, 37. Хочу выразить благодарность нашей УК "Первостроитель" за хорошую организацию работы по уборке дворовой территории. Дворники с утра уже чистят, подметают. Даже в новогодние праздники работали. Тротуары подметены до асфальта. Парковки почищены от снега. Внутридомовой проезд тоже чистый. Спасибо !
Гость
20 января 2020, 16:00
Идёшь от «Александровского» по Чичерина и ноги увязают в снегу!! Почему пешеходные дорожки никогда не убираются?! Или мы не платим налоги так же, как и автомобилисты?! Почему администрации Курчатовского района плевать на пешеходов, очень хочется услышать г-на Антипинa!!!😢
Гость
20 января 2020, 17:10
Да нет все вы платите когда в магазе гор булку покупаете то акциз на солярку на ее выращивание сбор доставку до магаза +НДС ВСЕ ТАМ
Гость
20 января 2020, 15:49
видно мэр решила что опять прокатит если не будет зима снежная... деньги распилили - а эн а снег идёт и идёт!!!! кто назначил такого мэра?!!!!!
Гость
20 января 2020, 15:06
НЕ народ, ну вы ващееее.... раньше раз в месяц убирали местами, сейчас все равно чистят, взяли моду ныть,совесть имейте,обнаглели уже....не в Европе живете, сами себе пАмАгИтЕ!!!
Все правильно, зачем тратить деньги на снег, который через два месяца превратится в воду и испарится. А вот коттедж, купленный на эти деньги, даже не один, не два и не десять будут стоять и радовать своих хозяев, подъезжающих к ним на раскошных авто. Логика так-то ясна.
Гость
20 января 2020, 14:41
Просто котова :) в деле! Воровство и разгильдяйство
Гость
20 января 2020, 14:38
Помню Дубровский жаловался на подобную ситуацию, что его дочь не может пройти с каляской
Гость
20 января 2020, 14:27
Есть вещи, простые, элементарные, понятные ежу и самому замороченому простаку, характеризующие эффективность работы чиновника - вот одна из них: уборка снега в бесснежный год. И чем Текслер отличается от Дубровского, а Елистратов/Тефтелев от Котовой -наглядно видно: НИЧЕМ. Передел произошёл как политический, так и распределению денег в подрядах между своими, эффект для жителя нулевой. Однако стабильность. Что на это ответит урапатриот с короткой памятью, голосующий за тех, кого подсовывает Москва (главный бенефициар полезности смены шила на мыло) в святой и слепой 20 -летней вере? Улыбаемся и машем...
Гость
20 января 2020, 14:24
Историческая часть улицы Труда для пешеходов не убирается, только напротив выходов из зданий. Историческая часть начиная от развязки на Российской на Бр.Кашириных до улицы Красной.
Гость
20 января 2020, 14:21
Котову выбирали ( а точнее назначали) с нарушениями и верховный суд выборы мэра в Челябинске уже признал незаконными.
Гость
20 января 2020, 14:20
Кто будет снимать старые одноразовые китайские гирлянды которые навешали 2 года назад вдоль всего проспекта Ленина на несчастные и засыхающие липы. Засыхают они от того что приствольная часть дерева сделана с нарушениями и необходимо переделывать, а ещё лучше убрать эти стоянки между деревьями иначе они уничтожат все липы вдоль проспекта Ленина.
Гость
20 января 2020, 14:17
Убирают конечно отвратительно! Непонятно куда деньги идут!
Да успокойтесь Вы со своим снегом, на Урале вообщето живем. И самим бы не мешало что то делать, я свой снег сам чищу и не бегаю за администрацией. Задумайтесь!!!! Сколько денег на это требуется!!!! Может сами что то делать будем!
Гость
20 января 2020, 14:43
666, правильно рассуждаешь брат! Только настоящий холоп может так смело выгораживать администрацию! Можешь гордиться собой!
Гость
20 января 2020, 14:56
Котовой сынок?
Гость
20 января 2020, 16:53
Поборами давят народ, а потом иди и сам убирай ... кто в такой ситуации то умный? Явно не тот кто свое сам убирает.
Гость
20 января 2020, 14:04
Очередной мер, очередное днище уборки пробито. Ура товарищи!
Гость
20 января 2020, 14:01
Воровского (от пересечения с Красной), Сони Кривой, Темирязева - вчера шла, ужас! Грязная "каша", под которой ледяные колдобины!!!
Гость
20 января 2020, 14:00
Страшно от таких сумм на уборку становится, не надо с ума то сходить! Вобщето на Урале живем!!!
Гость
20 января 2020, 14:00
Грязная; вода,воздух,улицы!... катимся прямо в Ад...
Гость
20 января 2020, 13:40
Котова пора подрядчика похвалить снова за «уборку» дорог и тротуаров !
Гость
20 января 2020, 18:38
похвалить разносом?
Гость
20 января 2020, 13:26
Котова после Нового года кричала по всем каналам, как она довольна уборкой города!! Для кого это все было - внушить нам как она все хорошо сделала, что поменяла подрядчика? Народ же не тупой и не слепой...
Гость
20 января 2020, 13:24
В прошлом году снег не убирали, он растаял под действием реагентов, которыми залили весь город.
Гость
20 января 2020, 13:20
Странно как то получается , неделю назад Котова хвалила нахваливала как хорошо дороги новые подрядчики убирают , а тут БАЦ и плохо оказывается !)
Гость
20 января 2020, 13:18
Техники нет , но вы держитесь
Гость
20 января 2020, 13:17
Они просто по старой привычке деньги собрали за уборку и уехали )))
Гость
20 января 2020, 12:59
Воровского 40 не двор ,а пашня дворник у подъезда поскребет и вся уборка,каждый год картина не меняется.
Гость
20 января 2020, 14:39
сами уберите
Гость
20 января 2020, 12:51
По Российской от Нагорной до Миасской 1 полоса вместо 2-х!!!!
Гость
20 января 2020, 12:48
Послушайте, почему не убирают остановки?Это опасно для пешеходов!
Гость
20 января 2020, 12:47
Наш Орёл лучше всех! Только написала жалобу про неочищенные территории на остановочных пунктах, и недели не прошло, идеально чисто!
Достижения
Свой среди своих