То что раньше считалось обычной ,каждодневной работой,сейчас превратилось в нац.проект. "уборка и вывоз снега", ордена и премии себе раздайте по итогам зимы.Обнаглели от безнаказанности, и тендеры придуманы ,что бы деньги воровать легче ,раньше МУП занимался уборкой у которого была спец.техника и это были их должностные обязанности, а сейчас весь город каждый день с утра до вечера обсуждают уборку.Власть просто обнаглела .
"У меня складывается ощущение, что власть и бизнес в Челябинске
пришли к некоему соглашению не замечать проблему уборки города."
Не знаю как они пилят со снегом сейчас...
(То что было до 31 января в попиле не нуждалось - это всё было дубровского.
Хотя и там после того как убрали елистратова кто-то в мэрии должен был подписывать акты выполненных работ не за красивые глаза.)
И сейчас за всю эту грязь кто-то имеет вполне осязаемые хрустящие купюры.
Только теперь больше.. ибо то была контора дубровского.. а теперь это подрядчик.
А что касается дорог вообще - почитайте подопригору.
В конкурсах кто попало не выигрывает. (А если случайно и выигрывает - эти конкурсы отменяют.)
А дальше мэрия пилит с подрядчиком. А на оставшиеся 20-30 процентов размазывают тонком слоем.
А потом все удивляются - отчего дороги по весне вместе со снегом сходят.
В капиталистическом мире, если какая-то дорогая затея не окупается, ей на смену приходят новые. И только в Рузсии т.н. "аукционы" действуют до сих пор, давно доказав полную свою несостоятельность.
Ну явно же Котова не на своем месте! когда же у Текслера глаза откроются или есть обязательства перед кем то, поэтому не может уволить человека который явно не на своем месте
Госдума должна огласить план действий на решение Верховного суда на следующий день, а когда этот день наступит? Когда это можно услышать? А Мякуш уехал воизбежания уголовного преследования, да?
В отпуске в Абхазии, сама родилась и живу в ЧЕ уже 40лет...
В СУХУМИ ежедневно подметают листья, которые постоянно падают с деревьев. Не ждут, когда последний упадёт и тогда всё почистим.... Чистота и порядок!!!
А КОТОВА предлагает подождать до конца ЯНВАРЯ, потом дорожки почистить? ЭТОТ город ПОМОЙКА!!!! УЕЗЖАЙТЕ куда глаза глядят, не унижайтесь живя в этом аду....
Сони Кривой 49. Парковку не чистят всю зиму. Постоянно не могу нормальной выехать, того и глядишь попадёшь в аварию!!! Прошу срочно убрать данную территорию. (Парковка со стороны самой улицы Сони Кривой, не во дворе)
Да в какой район не зайди везде грязь, серость и кучи, про дворы вообще молчу..
Всё праильно, весной само растает, зачем напрягаться и работать, самая главная дорога почищена да и латна, а мы и так потерпим..поменяли блин шило на мыло называется..
Вообще бодрое совещание....особенно порадовали планы на закупку снегоуборочной техники.
Скоро зиме конец, а тут планы подрядчика по закупке техники обсуждаются.
Котовой надо КАЖДЫЙ рабочий день начинать с объезда, а точнее с обхода города в самых неожиданных местах. А потом штрафовать чиновников ( лично, а не их организации) на значительные суммы за невыполнение работ. Может то года начнут шевелиться. А после двух штрафов увольнять за утрату доверия.
Просто жесть. Последний снегопад был 21 декабря !!! Снег не убран еще с того времени, месяц прошел((((( Вчера и сегодня по 5 минут снег пролетел, 3 снежинки
Вот врет Кучитаров: никто не обслуживал тротуары. А он не в курсе, что это была задача районных "властей"? Чем районные главы занимались? Зачем они вообще нужны?
Ни мэр, ни губернатор за лопаты не возьмутся. Они возглавляют системы. Система город не работает. А коль хазары придут?. Котова- очередное недоразумение, чья-то монетка на размен. Ее задача, отсидеть свой срок. Для нее чтобы ее срок не растаял раньше снега.
Котова после Нового года кричала по всем каналам, как она довольна уборкой города!! Для кого это все было - внушить нам как она все хорошо сделала, что поменяла подрядчика? Народ же не тупой и не слепой...
Да успокойтесь Вы со своим снегом, на Урале вообщето живем. И самим бы не мешало что то делать, я свой снег сам чищу и не бегаю за администрацией. Задумайтесь!!!! Сколько денег на это требуется!!!! Может сами что то делать будем!
Кто будет снимать старые одноразовые китайские гирлянды которые навешали 2 года назад вдоль всего проспекта Ленина на несчастные и засыхающие липы. Засыхают они от того что приствольная часть дерева сделана с нарушениями и необходимо переделывать, а ещё лучше убрать эти стоянки между деревьями иначе они уничтожат все липы вдоль проспекта Ленина.
Историческая часть улицы Труда для пешеходов не убирается, только напротив выходов из зданий. Историческая часть начиная от развязки на Российской на Бр.Кашириных до улицы Красной.
Есть вещи, простые, элементарные, понятные ежу и самому замороченому простаку, характеризующие эффективность работы чиновника - вот одна из них: уборка снега в бесснежный год. И чем Текслер отличается от Дубровского, а Елистратов/Тефтелев от Котовой -наглядно видно: НИЧЕМ. Передел произошёл как политический, так и распределению денег в подрядах между своими, эффект для жителя нулевой. Однако стабильность. Что на это ответит урапатриот с короткой памятью, голосующий за тех, кого подсовывает Москва (главный бенефициар полезности смены шила на мыло) в святой и слепой 20 -летней вере? Улыбаемся и машем...
Все правильно, зачем тратить деньги на снег, который через два месяца превратится в воду и испарится. А вот коттедж, купленный на эти деньги, даже не один, не два и не десять будут стоять и радовать своих хозяев, подъезжающих к ним на раскошных авто. Логика так-то ясна.
НЕ народ, ну вы ващееее.... раньше раз в месяц убирали местами, сейчас все равно чистят, взяли моду ныть,совесть имейте,обнаглели уже....не в Европе живете, сами себе пАмАгИтЕ!!!
Металлургический район караул просто!!! Румянцева, Электростальская, Дружды, Черкасская (можно еще долго продолжать) ходить вообще невозможно!!!
То что раньше считалось обычной ,каждодневной работой,сейчас превратилось в нац.проект. "уборка и вывоз снега", ордена и премии себе раздайте по итогам зимы.Обнаглели от безнаказанности, и тендеры придуманы ,что бы деньги воровать легче ,раньше МУП занимался уборкой у которого была спец.техника и это были их должностные обязанности, а сейчас весь город каждый день с утра до вечера обсуждают уборку.Власть просто обнаглела .
Дорожной отрасли нужны профессионалы .Одни одговорки и завтраки.
ВЛАСТЬ НАРОДУ
Если бы на фото не было людей и машин, то это точное напоминание вида БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА, позор нынешним чинушам-дармоедам и пофигистам.
Лучше, чем в те годы убирают!! Намного лучше, но можно ещё лучше это делать...
А я то удивился, чего это дворы на Солнечной стали чистить.))) А оно вон ч0... Разносы разносятся.)
Обустроились в говне урусичи! Это, конечно, плохо, но это так!
прям хоть погрузчик покупай)) и в администрацию в аренду или на стройку во время снегопадов)))
Лев Владов - это, конечно, величина.
А каково мнение ЗАО РПЦ?
Что думает по этому поводу председатель ЕР?!
Надо ссылаться на достойных экспертов!
Двор Чайковского 54-60 в рытвинах. На проехать не пройти. Достали со своим снегом. Впервые в жизни выпал в члб снег что ли. Бедствие какое то
На улице Ловина возле отеля Видгоф дорожники устроили незаконную свалку снега. Кучи выше машин уже
Атас! А веселей, рабочий класс!
Наш Орёл лучше всех! Только написала жалобу про неочищенные территории на остановочных пунктах, и недели не прошло, идеально чисто!
Послушайте, почему не убирают остановки?Это опасно для пешеходов!
По Российской от Нагорной до Миасской 1 полоса вместо 2-х!!!!
Воровского 40 не двор ,а пашня дворник у подъезда поскребет и вся уборка,каждый год картина не меняется.
Они просто по старой привычке деньги собрали за уборку и уехали )))
Техники нет , но вы держитесь
Странно как то получается , неделю назад Котова хвалила нахваливала как хорошо дороги новые подрядчики убирают , а тут БАЦ и плохо оказывается !)
В прошлом году снег не убирали, он растаял под действием реагентов, которыми залили весь город.
Котова после Нового года кричала по всем каналам, как она довольна уборкой города!! Для кого это все было - внушить нам как она все хорошо сделала, что поменяла подрядчика? Народ же не тупой и не слепой...
Котова пора подрядчика похвалить снова за «уборку» дорог и тротуаров !
Грязная; вода,воздух,улицы!... катимся прямо в Ад...
Страшно от таких сумм на уборку становится, не надо с ума то сходить! Вобщето на Урале живем!!!
Воровского (от пересечения с Красной), Сони Кривой, Темирязева - вчера шла, ужас! Грязная "каша", под которой ледяные колдобины!!!
Очередной мер, очередное днище уборки пробито. Ура товарищи!
Да успокойтесь Вы со своим снегом, на Урале вообщето живем. И самим бы не мешало что то делать, я свой снег сам чищу и не бегаю за администрацией. Задумайтесь!!!! Сколько денег на это требуется!!!! Может сами что то делать будем!
Убирают конечно отвратительно! Непонятно куда деньги идут!
Кто будет снимать старые одноразовые китайские гирлянды которые навешали 2 года назад вдоль всего проспекта Ленина на несчастные и засыхающие липы. Засыхают они от того что приствольная часть дерева сделана с нарушениями и необходимо переделывать, а ещё лучше убрать эти стоянки между деревьями иначе они уничтожат все липы вдоль проспекта Ленина.
Котову выбирали ( а точнее назначали) с нарушениями и верховный суд выборы мэра в Челябинске уже признал незаконными.
Историческая часть улицы Труда для пешеходов не убирается, только напротив выходов из зданий. Историческая часть начиная от развязки на Российской на Бр.Кашириных до улицы Красной.
Есть вещи, простые, элементарные, понятные ежу и самому замороченому простаку, характеризующие эффективность работы чиновника - вот одна из них: уборка снега в бесснежный год. И чем Текслер отличается от Дубровского, а Елистратов/Тефтелев от Котовой -наглядно видно: НИЧЕМ. Передел произошёл как политический, так и распределению денег в подрядах между своими, эффект для жителя нулевой. Однако стабильность. Что на это ответит урапатриот с короткой памятью, голосующий за тех, кого подсовывает Москва (главный бенефициар полезности смены шила на мыло) в святой и слепой 20 -летней вере? Улыбаемся и машем...
Помню Дубровский жаловался на подобную ситуацию, что его дочь не может пройти с каляской
Просто котова :) в деле! Воровство и разгильдяйство
Все правильно, зачем тратить деньги на снег, который через два месяца превратится в воду и испарится. А вот коттедж, купленный на эти деньги, даже не один, не два и не десять будут стоять и радовать своих хозяев, подъезжающих к ним на раскошных авто. Логика так-то ясна.
Мэр Челябинска - грязнушка
НЕ народ, ну вы ващееее.... раньше раз в месяц убирали местами, сейчас все равно чистят, взяли моду ныть,совесть имейте,обнаглели уже....не в Европе живете, сами себе пАмАгИтЕ!!!
видно мэр решила что опять прокатит если не будет зима снежная... деньги распилили - а эн а снег идёт и идёт!!!! кто назначил такого мэра?!!!!!