Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Завалы в историческом центре и миллиарды на уборку: как Челябинск (не) вывез снег»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ223
20 янв 2020 в 11:15

Металлургический район караул просто!!! Румянцева, Электростальская, Дружды, Черкасская (можно еще долго продолжать) ходить вообще невозможно!!!

Олег
20 янв 2020 в 11:16

То что раньше считалось обычной ,каждодневной работой,сейчас превратилось в нац.проект. "уборка и вывоз снега", ордена и премии себе раздайте по итогам зимы.Обнаглели от безнаказанности, и тендеры придуманы ,что бы деньги воровать легче ,раньше МУП занимался уборкой у которого была спец.техника и это были их должностные обязанности, а сейчас весь город каждый день с утра до вечера обсуждают уборку.Власть просто обнаглела .

Гость
20 янв 2020 в 11:27

Дорожной отрасли нужны профессионалы .Одни одговорки и завтраки.

ссср
20 янв 2020 в 11:29

ВЛАСТЬ НАРОДУ

Гость
20 янв 2020 в 11:31

"У меня складывается ощущение, что власть и бизнес в Челябинске
пришли к некоему соглашению не замечать проблему уборки города."

Не знаю как они пилят со снегом сейчас...
(То что было до 31 января в попиле не нуждалось - это всё было дубровского.
Хотя и там после того как убрали елистратова кто-то в мэрии должен был подписывать акты выполненных работ не за красивые глаза.)

И сейчас за всю эту грязь кто-то имеет вполне осязаемые хрустящие купюры.
Только теперь больше.. ибо то была контора дубровского.. а теперь это подрядчик.

А что касается дорог вообще - почитайте подопригору.
В конкурсах кто попало не выигрывает. (А если случайно и выигрывает - эти конкурсы отменяют.)
А дальше мэрия пилит с подрядчиком. А на оставшиеся 20-30 процентов размазывают тонком слоем.
А потом все удивляются - отчего дороги по весне вместе со снегом сходят.

Гость
20 янв 2020 в 11:32

Если бы на фото не было людей и машин, то это точное напоминание вида БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА, позор нынешним чинушам-дармоедам и пофигистам.

Урузсофоб
20 янв 2020 в 11:34

В капиталистическом мире, если какая-то дорогая затея не окупается, ей на смену приходят новые. И только в Рузсии т.н. "аукционы" действуют до сих пор, давно доказав полную свою несостоятельность.

гость
20 янв 2020 в 11:36

Ну явно же Котова не на своем месте! когда же у Текслера глаза откроются или есть обязательства перед кем то, поэтому не может уволить человека который явно не на своем месте

Гость
20 янв 2020 в 11:37

Госдума должна огласить план действий на решение Верховного суда на следующий день, а когда этот день наступит? Когда это можно услышать? А Мякуш уехал воизбежания уголовного преследования, да?

Анастасия
20 янв 2020 в 11:38

В отпуске в Абхазии, сама родилась и живу в ЧЕ уже 40лет...
В СУХУМИ ежедневно подметают листья, которые постоянно падают с деревьев. Не ждут, когда последний упадёт и тогда всё почистим.... Чистота и порядок!!!
А КОТОВА предлагает подождать до конца ЯНВАРЯ, потом дорожки почистить? ЭТОТ город ПОМОЙКА!!!! УЕЗЖАЙТЕ куда глаза глядят, не унижайтесь живя в этом аду....

Гостья
20 янв 2020 в 11:38

Лучше, чем в те годы убирают!! Намного лучше, но можно ещё лучше это делать...

Наталья
20 янв 2020 в 11:39

Сони Кривой 49. Парковку не чистят всю зиму. Постоянно не могу нормальной выехать, того и глядишь попадёшь в аварию!!! Прошу срочно убрать данную территорию. (Парковка со стороны самой улицы Сони Кривой, не во дворе)

Гость
20 янв 2020 в 11:43

Да в какой район не зайди везде грязь, серость и кучи, про дворы вообще молчу..
Всё праильно, весной само растает, зачем напрягаться и работать, самая главная дорога почищена да и латна, а мы и так потерпим..поменяли блин шило на мыло называется..

ЧЕЛовек
20 янв 2020 в 11:44

А я то удивился, чего это дворы на Солнечной стали чистить.))) А оно вон ч0... Разносы разносятся.)

ХХХ
20 янв 2020 в 11:46

Вообще бодрое совещание....особенно порадовали планы на закупку снегоуборочной техники.
Скоро зиме конец, а тут планы подрядчика по закупке техники обсуждаются.

Горожанка
20 янв 2020 в 11:49

Котовой надо КАЖДЫЙ рабочий день начинать с объезда, а точнее с обхода города в самых неожиданных местах. А потом штрафовать чиновников ( лично, а не их организации) на значительные суммы за невыполнение работ. Может то года начнут шевелиться. А после двух штрафов увольнять за утрату доверия.

Рузсофоб
20 янв 2020 в 11:55

Обустроились в говне урусичи! Это, конечно, плохо, но это так!

ГОСТ главный
20 янв 2020 в 11:55

прям хоть погрузчик покупай)) и в администрацию в аренду или на стройку во время снегопадов)))

Сеня
20 янв 2020 в 12:01

Лев Владов - это, конечно, величина.
А каково мнение ЗАО РПЦ?
Что думает по этому поводу председатель ЕР?!
Надо ссылаться на достойных экспертов!

Гость
20 янв 2020 в 12:14

Двор Чайковского 54-60 в рытвинах. На проехать не пройти. Достали со своим снегом. Впервые в жизни выпал в члб снег что ли. Бедствие какое то

Елена
20 янв 2020 в 12:17

На улице Ловина возле отеля Видгоф дорожники устроили незаконную свалку снега. Кучи выше машин уже

20 янв 2020 в 12:28

Просто жесть. Последний снегопад был 21 декабря !!! Снег не убран еще с того времени, месяц прошел((((( Вчера и сегодня по 5 минут снег пролетел, 3 снежинки

Гость
20 янв 2020 в 12:37

Вот врет Кучитаров: никто не обслуживал тротуары. А он не в курсе, что это была задача районных "властей"? Чем районные главы занимались? Зачем они вообще нужны?

это я
20 янв 2020 в 12:41

Ни мэр, ни губернатор за лопаты не возьмутся. Они возглавляют системы. Система город не работает. А коль хазары придут?. Котова- очередное недоразумение, чья-то монетка на размен. Ее задача, отсидеть свой срок. Для нее чтобы ее срок не растаял раньше снега.

Вандал
20 янв 2020 в 12:43

Атас! А веселей, рабочий класс!

Машенька
20 янв 2020 в 12:47

Наш Орёл лучше всех! Только написала жалобу про неочищенные территории на остановочных пунктах, и недели не прошло, идеально чисто!

ольга
20 янв 2020 в 12:48

Послушайте, почему не убирают остановки?Это опасно для пешеходов!

Лёнчик©
20 янв 2020 в 12:51

По Российской от Нагорной до Миасской 1 полоса вместо 2-х!!!!

Гость
20 янв 2020 в 12:59

Воровского 40 не двор ,а пашня дворник у подъезда поскребет и вся уборка,каждый год картина не меняется.

Сергей
20 янв 2020 в 13:17

Они просто по старой привычке деньги собрали за уборку и уехали )))

Сергей
20 янв 2020 в 13:18

Техники нет , но вы держитесь

Сергей
20 янв 2020 в 13:20

Странно как то получается , неделю назад Котова хвалила нахваливала как хорошо дороги новые подрядчики убирают , а тут БАЦ и плохо оказывается !)

гость
20 янв 2020 в 13:24

В прошлом году снег не убирали, он растаял под действием реагентов, которыми залили весь город.

Гость
20 янв 2020 в 13:26

Котова после Нового года кричала по всем каналам, как она довольна уборкой города!! Для кого это все было - внушить нам как она все хорошо сделала, что поменяла подрядчика? Народ же не тупой и не слепой...

Гость
20 янв 2020 в 13:40

Котова пора подрядчика похвалить снова за «уборку» дорог и тротуаров !

Гость
20 янв 2020 в 14:00

Грязная; вода,воздух,улицы!... катимся прямо в Ад...

666
20 янв 2020 в 14:00

Страшно от таких сумм на уборку становится, не надо с ума то сходить! Вобщето на Урале живем!!!

Гость
20 янв 2020 в 14:01

Воровского (от пересечения с Красной), Сони Кривой, Темирязева - вчера шла, ужас! Грязная "каша", под которой ледяные колдобины!!!

Гость
20 янв 2020 в 14:04

Очередной мер, очередное днище уборки пробито. Ура товарищи!

666
20 янв 2020 в 14:07

Да успокойтесь Вы со своим снегом, на Урале вообщето живем. И самим бы не мешало что то делать, я свой снег сам чищу и не бегаю за администрацией. Задумайтесь!!!! Сколько денег на это требуется!!!! Может сами что то делать будем!

Вовашка 174
20 янв 2020 в 14:17

Убирают конечно отвратительно! Непонятно куда деньги идут!

Гость
20 янв 2020 в 14:20

Кто будет снимать старые одноразовые китайские гирлянды которые навешали 2 года назад вдоль всего проспекта Ленина на несчастные и засыхающие липы. Засыхают они от того что приствольная часть дерева сделана с нарушениями и необходимо переделывать, а ещё лучше убрать эти стоянки между деревьями иначе они уничтожат все липы вдоль проспекта Ленина.

Гость
20 янв 2020 в 14:21

Котову выбирали ( а точнее назначали) с нарушениями и верховный суд выборы мэра в Челябинске уже признал незаконными.

Гость
20 янв 2020 в 14:24

Историческая часть улицы Труда для пешеходов не убирается, только напротив выходов из зданий. Историческая часть начиная от развязки на Российской на Бр.Кашириных до улицы Красной.

Гость
20 янв 2020 в 14:27

Есть вещи, простые, элементарные, понятные ежу и самому замороченому простаку, характеризующие эффективность работы чиновника - вот одна из них: уборка снега в бесснежный год. И чем Текслер отличается от Дубровского, а Елистратов/Тефтелев от Котовой -наглядно видно: НИЧЕМ. Передел произошёл как политический, так и распределению денег в подрядах между своими, эффект для жителя нулевой. Однако стабильность. Что на это ответит урапатриот с короткой памятью, голосующий за тех, кого подсовывает Москва (главный бенефициар полезности смены шила на мыло) в святой и слепой 20 -летней вере? Улыбаемся и машем...

Гость
20 янв 2020 в 14:38

Помню Дубровский жаловался на подобную ситуацию, что его дочь не может пройти с каляской

Гость
20 янв 2020 в 14:41

Просто котова :) в деле! Воровство и разгильдяйство

Фото пользователя
20 янв 2020 в 14:52

Все правильно, зачем тратить деньги на снег, который через два месяца превратится в воду и испарится. А вот коттедж, купленный на эти деньги, даже не один, не два и не десять будут стоять и радовать своих хозяев, подъезжающих к ним на раскошных авто. Логика так-то ясна.

Гость
20 янв 2020 в 15:05

Мэр Челябинска - грязнушка

Юрий
20 янв 2020 в 15:06

НЕ народ, ну вы ващееее.... раньше раз в месяц убирали местами, сейчас все равно чистят, взяли моду ныть,совесть имейте,обнаглели уже....не в Европе живете, сами себе пАмАгИтЕ!!!

фома
20 янв 2020 в 15:49

видно мэр решила что опять прокатит если не будет зима снежная... деньги распилили - а эн а снег идёт и идёт!!!! кто назначил такого мэра?!!!!!