Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тоже люди: смотрим, как бездомные выживают в -30 °С в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ272
14 янв 2021 в 22:36

Да уж, никто от такого не застрахован
А жилище у них полезное, сокращает теплопотери

Кристина
14 янв 2021 в 22:48

Читаю отзывы и ужасаюсь.. какие люди бессердечные!
Сидите себе в тепле, сытые и рассуждаете. Вы и я не были на их месте..
Я бы очень хотела помочь этим бездомным, как можно?

Гость
14 янв 2021 в 23:03

Какие молодцы а!! Не то что тут Адольфы да Артемии

Гость
14 янв 2021 в 23:08

Очень жаль людей.

Ааа
15 янв 2021 в 00:11

"Смотрим как выживают..." они что, зверушки в зоопарке?? По моему, это как-то выбивается из общей картины "стабильности" и "поднятия с колен"

Гость
15 янв 2021 в 00:11

путинская Россия

Адольф
15 янв 2021 в 00:20

Бамжи тоже люди. Предлагаю начать подселять их в квартиры к их собственникам. Почему они должны страдать по теплотрассам? Кто откажется принять, на того судебных приставов травить с полицией и коммуналку поднять в 10 раз. Щитаю эта очень справедливо. Гуманный мир-будущее и настоящее России

морж
15 янв 2021 в 00:45

А что ему мешает в прорубь нырнуть, журналисты или модератор?

Пролетая мимо
15 янв 2021 в 00:51

Люди ДОБРОВОЛЬНО стали такими СТРАШНЫМИ.Из любого положения ЕСТЬ ВЫХОД. А вот так потакать каким-то "волонтёрством" - это "медвежья услуга." А как же психологи,котрые,например,в МЧС?Им адаптировать бездельников к труду никак?Где работодатели-благотворители с работой,со служебным жильём?Гордиться тем,что помогаешь б/ушными тряпками грязным людям,валяющимся без дела под трубой?Вот и вытрезвители вернули для тех,кто валяется по-пьяне на лавочках или плохо себя ведёт,а эти?ПЛОХО ЭТО,ОТВРАТИТЕЛЬНО.

Строгая, но справедливая
15 янв 2021 в 01:16

Лет 20 назад пригрелся у нас в подъезде страшный-престрашный дед. Хотя по возрасту, может, и не дед, а только по виду. Несколько дней жил, не выгоняли мы его на мороз, жалели. А потом сам ушёл. Изгадил стены (стены! не пол) и ушёл в чистый подъезд. Ну а мы с хлоркой стены оттирали.

Гость
15 янв 2021 в 01:33

Здравствуйте, как можно помочь бездомным людям? Я могла бы привезти еду, или какие то вещи, моя почта juliaj_05@mail.ru

Гость
15 янв 2021 в 01:50

Ты помог, я помог и всем стало легче

Гость
15 янв 2021 в 07:54

у доктора Жени есть семья?

15 янв 2021 в 09:09

Во-первых, кто ободрал трубу теплотрассы от теплоизоляции? Куда смотрит соответствующая организация, у которой эта труба на балансе?
Во-вторых, "даже госпитализация не помогла" говорите? А у него страховка медицинская была, у "тоже людя"? Может он налоги платил? Вот когда вы приходите в больницу, а там чего-то нет для вас, то вспомните, что до вас уже тут "тоже люди" лечились, за ваш счет, ну и вам ваших денег не хватило. С пониманием отнеситесь.

Гость
15 янв 2021 в 14:40

Жил у нас зиму Рома под лестницей. Позвонила в приют, чтоб забрали, а мне: мы забираем только по согласию, поговорите с ним. Я наконец-то осмелилась через несколько дней, спросила, не хотел бы он жить в тепле. А он мне: там работать надо за тарелку супа. Вот так - работать они за тарелку супа и чистую теплую постель не хотят, зачем, и так дадут еды сердобольные. А вони от него было: выйдешь из своей квартиры на 4-м и сразу в нос вонь, идешь мимо, не дышишь, как бы туберкулез не подхватить. И вы, люди, жалеете таких? Так приютите у себя дома.

Гость
15 янв 2021 в 15:54

Муж с мужиком работал, так у него семья была, родители, квартира. Но он стал бомжом постепенно. Конечно, с помощью бутылки.Постепенно уходил из социума. Зимой иногда появлялся у мужа на работе (поесть и отогреться).на вопрос: * Зачем тебе это надо? У тебя же есть квартира и профессия.*, ответил:*Ты ничего не понимаешь - это СВОБОДА*. Кончил, как все-в приюте с отрезанными ногами и туберкулезом. Так что ситуации бывают разные. Но безответственность-всегда.

кот
15 янв 2021 в 17:36

РПЦ не в теме?

Андрей
15 янв 2021 в 22:36

У кого нет дома,пусть обращаются в в восстановительные реаб.центры,типа "Инициатива","Возрождение",и т.п.,они сейчас растут как грибы,эти центры.Всё на религиозной основе,работа-за еду и крышу.Сойдет,кому припекло.

Ыыы
15 янв 2021 в 22:48

Вот у меня мечта: Поиметь домик (типа землянки) среди тайги. Чтоб я там был один (это главное условие)....
Но все как-то не получается.

Валя
16 янв 2021 в 09:16

Российский олигарх строит дом за 68 миллионов долларов

валентина
16 янв 2021 в 20:23

читать противно!они что больные немощные.?кругом столько брошенных домов деревень. так ведь там работать надо. а тут доктор женя на халяву полечит. волонтеры жрачку принесут \старикам бы лучше дров накололи\ это не помощь а разведение лодыреи ..ВОЛОНТЕРЫ \если вы нормальные\ наидите им деревню и перестаньте их содержать.!!

александр
16 янв 2021 в 21:32

В деревне только крыша , а как прожить то?

ВАСИЛИЙ
16 янв 2021 в 22:10

ЖАЛКО ЭТИХ ЛЮДЕЙ, НО НИКУДА ОНИ НЕ ПОЕДУТ. В ДЕРЕВНЕ НЕТ ТЕПЛОТРАС, В ГОРОДЕ ИМ ПРОЩЕ ВЫЖИТЬ.

ВАСИЛИЙ
16 янв 2021 в 22:21

СЕГОДНЯ МИНИСТР ПО ЭКОЛОГИИ ЦЕЛЫЙ ЧАС ЖЕВАЛ О ТОМ ЧТО БУДЕТ СТРОИТЬ ПРИЮТЫ ДЛЯ СОБАК СТОИМОСТЬЮ ОТ 25 МИЛ. РУБ.

Виталий Васильевич
16 янв 2021 в 23:43

В советское время бомжей и тунеядцев было великое множество. Вспомните 101 км.

17 янв 2021 в 09:13

Спорная ситуация

Гость
17 янв 2021 в 23:20

Вывод - надо открывать больше спортшкол.

Гость
18 янв 2021 в 02:54

были бездомные

Гость
18 янв 2021 в 13:45

Большое спасибо доктору. Я сама подкармливаю бездомных собак, но к сожалению согреть их у меня нет возможности.

Александр
18 янв 2021 в 19:18

Разумеется ,за городом полно брошенных домов .Но бомжи ни за что туда не поедут . Это все равно ,что голубям с кошками и крысами посоветовать жить вдалеке от города на свежем воздухе ,в каком нибудь из пустующих строений. Никто их там гонять не будет .Сами себе хозяева -делай что хочешь. Да вот только они( кошки,голуби ,крысы и бомжи ) -паразиты. И делать никогда и ничего не будут .Им нужно быть при людях -чтобы их грела труба( не,ну а что -дрова заготавливать и печь мастерить?).Чтобы жратву им таскали ,давали телефоны и шмотки. Заряжали телефоны . Про бухло здесь тишина -а оно есть ,судя по рожам.Социализироваться -а на хрена? Потому и в приют для бездомных ни ногой.

Гость
20 янв 2021 в 23:48

В конце зимы ЖКХ со счётом придёт за пользование теплом.

Алекс.
21 янв 2021 в 11:02

Домов в деревнях много, но ...