29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)
Твентин Карантино
16 фев 2021 в 08:51

Где они нашли такую температуру? -18 показывает что домашний градусник, что в машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:54

Яжемамки, Вы кого растите? Кому Ваши неучи нужны то будут? Вы своим куриным необразованным мозгом хоть подумайте! Ну держите своих онжеребенков под юбкой постоянно и слюни им вытирайте, а потом сразу в чернорабочие.

ОТВЕТИТЬ
Тыя
16 фев 2021 в 08:50

Мамки, уймитесь!
Вы детей в школу в другой район пешком что ли идти заставляете?
Пусть идут хоть какие-то знания получают!
Не нравится переводите на дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:52

Не понимаю где они 28 увидели. В 6 утра было -23, в 8 утра уже -20.

ОТВЕТИТЬ
MaxD
16 фев 2021 в 08:51

Не рассчитывал сегодня отмену занятий. В 7-00 в Копейске было -20, в машине показывал -19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:13

Яжматери в статье прям умиляют. Будто их детишки на улице учатся. Всё равно возят ребенка до школы. Он по улице то идет метров 10 от силы, а тут вой подняли.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 08:55

У меня утром(в 6 утра) было -22. живу на северо-западе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:01

Яжемамки - Вы на Урале живёте. Одевайте своих онжеребенков по сезону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:04

Как же вы достали своим нытьем!!! Так и скажите, поспать хотелось! А так то в тёплых иномарках отпрысков возите,какая разница им какая температура! Они не знают уже ,что такое ходить пешком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:10

Где вы -28 увидели. В 7-10, проехал по городу, от -25 до -20, показывал термометр. Кого мы выращиваем, мимозы или граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:04

жили в Магадане и до школы 20 минут идти! не помню, чтобы кто то возмущался) шарфиком лицо закрывали и шли)))) яжмамки кого из деток выростят?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:11

Моя дочка учится во втором классе, когда из-за мороза приходится сидеть дома, она не понимает этого и плачет, ей очень хочется идти в школу. Для детей - 25 градусов обычная температура, еще ни один не обморозился, дойдя до школы. Пусть учатся и будут заняты ДЕЛОМ, а не бегают по ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:53

Ленивые яжмамки возмущены, почему это им надо так рано вставать и детей в школу вести, безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
16 фев 2021 в 09:12

Одевайте детей по погоде. На Урале живете, давно привыкнуть пора.

Putanteam
16 фев 2021 в 08:53

Добро пожаловать в Геленджик!

Гость
16 фев 2021 в 09:12

Странное издание: публикует какие-то надуманные поводы для возмущения, а действительно важное старательно замалчивает и стирает комментарии тех кто пытается озвучить важные новости и отношение к ним. Может быть напишите про ночные выбросы, про свалку рядом с Шершнями, про Томинский ГОК, про дороги, которые опять в реагентах, про снежные завалы, которые не убираются неделями? По поводу рынка труда ничего интересного не видите?

ОТВЕТИТЬ
Википедия
16 фев 2021 в 09:03

В 6.00
Северок в районе АРЕНЫ "Трактор" - 25
Центр площадь революции - 18
Ленинский АЛМАЗ - -19

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:27

Что я прочитал? Зашла на Гисметео? А за бортом градусник не проверила родительница? Или она печется за чужих детей так рьяно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:34

МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ВОПРОС, ЧТО ОПЯТЬ НАКРЫЛО ГОРОД ВЫБРОСАМИ!!! Вот это проблема, что дышать нечем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:13

Такое ощущение, что почти все комментаторы "здешние" не имеют детей, у кого было - 20 и меньше - классно, радуйтесь, а у нас на Тополинке было по разным источникам - 25,5 и ниже, некоторые дети топают пешком с Академа... И мне их жалко

ОТВЕТИТЬ
Putanteam
16 фев 2021 в 08:52

Добро пожаловать к нам в Геленджик! У нас +18. По выходным аква дискотека

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:24

В России все по среднему считают. Вот и живём ниже среднего

Житель Че
16 фев 2021 в 09:26

На улице же не минус 30 -40 ))) Пусть учатся дети , сидят же в теплых классах. Половину детей на машинах привозят, а те кто пешком ходит , значит рядом школа, не успеют окаченеть, одеваться по погоде. Минусовая погода не повод отлынивать от занятий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 12:44

Редакция, вам делать нечего совсем, да? Из-за пары выступлений истеричек-мамаш "новость" высасывать? Я в пол8го утра посмотрела на термометр - там было -21, ветра не было. Мы с детьми спокойно, не замерзнув, дошли до школы и садика. А истеричным родительницам советую перевести своих болезных детишек на СО, чтобы не компостировать другим мозги. И всем будет хорошо и спокойно.

ОТВЕТИТЬ
мамасита
16 фев 2021 в 09:20

Ребенку нужно получать знания с профессиональными педагогами, общаться в коллективе, менять обстановку. Никакое сидение дома, даже с учебниками, школы не заменит. -25 - совершенно нормальная температура, чтобы дойти до школы. Достали отменять занятия! Достали ныть те, кто за отмену! И так уже пару недель по три дня пропускали, дети скучают по одноклассникам и учителю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:18

Эээ... а где -28? Район Теоремы. Что домашний термометр, что в машине датчик показывает -16

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:40

посмотрят по интернету и орут, а мозги включить нет желания. давно знают большинство,что верить данным интернета нельзя.В прошлый раз.когда морозы были на одном сайте показывает аж минус 30,а на другом минус 28,на третьем минус 25,ртутный на окне 24, а в машине 23.вопрос-кому верить.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 08:57

Как стоящая тема - 10 комментов. А тут почти 300 комментов. Вот супер тема!!!!

Гость
16 фев 2021 в 10:51

Не ходить в морозы в школу было актуально когда дети по несколько километров в школу пешком добирались. С одного края большого села на другой, или вообще в соседнюю деревню. Сейчас пройти 5-10 минут, ну чуть больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:27

аааа мамашкам лень вставаааать, там же холодно и темно ещё. машину грей, вези аж 100м
скоро в -15 будут возмущаться

ОТВЕТИТЬ
Это я
16 фев 2021 в 09:52

А в чем проблема-то? Считаете, что холодно, НЕ ХОДИТЕ, НЕ ВОДИТЕ, НЕ ПРОВОЖАЙТЕ. Лишь бы ПОВЯКАТЬ, а тема найдется.

Яжемать👌
16 фев 2021 в 09:56

Отвечу всем недомужикам и баламутам без детей! Утром в 6 мамы встают и все уже знают температуру на улице. А еще у нас есть собачки, с которыми мы гуляем и уличный градусник. И там реально было -25 СЗ. Так что успокойтесь. Все дети в школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:36

С утра -19 на градуснике, какая отмена?

ОТВЕТИТЬ
мда
16 фев 2021 в 09:47

Откуда вы такие цифры то берете?! Нормальная сегодня температура -19С. Какие -28, вы о чем?! Вот зашла она в гисметео в начале 6 утра.. ну зашла бы еще в 3 часа ночи, чего нет то?! Да и к тому же, нужно смотреть не в телефон, а на улицу. Ваши гисметео и прочая ерунда, оооочень часто показывают неверные данные по температуре. Так недавно в телефоне показывал гисметео -12С, вышли на улицу +2 тепла.

Гость
16 фев 2021 в 16:04

Странно, у нас на Молодогвардейцев - 30 было в 7 утра, и по ощущениям я бы сказала за - 25 с ветром. Причем ветер не порывами, а стабильно умеренно дует. В машину сели - 26. Холодный день. Видимо всем захотелось обругать мам детей)))

ОТВЕТИТЬ
Надежда
16 фев 2021 в 17:53

Возмущаются наверное те мамы, кто не работает либо есть с кем ребенка оставить. Я лично очень рада, что занятия не отменили. На моем термометре утром было 21 градус. Закутать ребенка и привести в школу проблем не вижу. В садики же детей и в мороз водим. А отпрашиваться с работы из-за отмены занятий в школе очень проблематично. И остается 2 выхода: тащить ребенка на работу с собой (это в мороз-то) или оставлять одного дома на весь день и нервничать как бы там с ребенком ничего не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:09

мне все равно,я во вторую ((

Сопоставитель
16 фев 2021 в 09:54

Сопоставил время, когда детки идут, мимо моих окон, в школу, с температурой термометра за окном - -19С, с поправкой на тепло от дома, скинул еще три градуса, получил в результате лётную погоду, стало быть спиногрызу, во вторую смену, в школу идти, т.к. за бортом ну ни как не ниже -23С.
По какому поводу истерики?

Гость
16 фев 2021 в 10:19

Не знаю где было 28 градусов у меня на ЧТЗ было 17, как на уличном термометре, так и на автомобиле. Кстати и по телевизору показывали 16-17 градусов

Гость
16 фев 2021 в 10:46

Раньше помню чтобы отменили занятия неделю такая погода должна была стоять.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 13:13

Бред!Где -28?

Гость
16 фев 2021 в 15:13

То орут про дистант караул мы все умрем, то выпинывают в школу в мороз...

Гость
16 фев 2021 в 18:48

В Есаульском в 8 утра было - 32
У нас всегда в морозы большое расхождение с городом. Только почему то ориентир на город... Это тоже не правильно.

Гость
17 фев 2021 в 00:05

Кто возмущён? Новости из пальца.

17 фев 2021 в 00:17

я не возмущён. кто ещё не возмущён? так может выяснится, что никто не возмущался)

Гость
16 фев 2021 в 09:31

Что они там так трясутся с этими занятиями? В эту школу можно всю зиму не ходить, все равно там никого ничему не учат. Это только чинушам в минобре надо деньги получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 10:58

Сейчас - 19.Купите себе нормальные термометры, а не китайские

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 10:54

В очередной раз поражает любовь всяческих учреждений к усреднениям - средняя тем-ра по больнице, средняя зарплата по стране... Родители, если вы стараетесь поскорее выпнуть своего ребенка на мороз, лишь бы свесить его на учителя, так это ваши проблемы. Вам тут ничего помешать не может. И не надо насмехаться на остальными и прикрываться тягой к знаниям. Вам некогда заниматься своими детьми - кредиты, ипотеки... В перед и с песней. Только не тянут ваши дети на Ломоносова с рыбным обозом. Обыкновенные брошенки усталых родителей.

ОТВЕТИТЬ
Вера Викторовна
16 фев 2021 в 19:18

Интересно.... почему мамы дошкольников тащат в садики и не жжужат, а начальное звено вдруг такое бедное у нас - замерзает?

ОТВЕТИТЬ
Максим
16 фев 2021 в 10:57

Владелец автомобиля с последнего фото пора бы заменить масло и неисправную лампу судя по индикации на приборной панели :))

16 фев 2021 в 11:25

Я, как гражданин, вообще давно возмущен, что людей заставляют зимой на работу ходить и не только зимой кстати.

16 фев 2021 в 15:19

ты вы нытики. Ну не хотите в мороз вести детей в школу- так не ведите. Почему надо скандалы устраивать из-за этого. Моя мама мне разрешала не ходить в детстве в школу если было холодно, а идти надо было километра 2 минимум. А вы ноете по поводу и без(

Гость
16 фев 2021 в 13:46

Завтра будет холоднее, и все равно отменят

ОТВЕТИТЬ
яяяя
16 фев 2021 в 21:02

У меня 2 школьника, я вообще считаю бредом отмену занятий. Раньше морозы были за 30 ползимы, ничего не отменяли, а сейчас большинство детей везут на машинах, какая отмена может быть. Я дома работаю, а когда отменяют вся работа встает, занятия по зуму, вынь и положь 2 компьютера, да и качество подачи материала понятно страдает...

ОТВЕТИТЬ
Ночной гость
17 фев 2021 в 13:13

А как наши бабушки и дедушки в соседнюю деревню за 10 км зимой, в мороз, через поле пилякали? И никто не жаловался, что морозно. Ходишь в школу - и уже хорошо.
А в детский сад в -30 детей ведём, почему они не возмущаются, что надо дома оставить?)) Совсем обленились, закутала шарфом поплотнее, носки и двое варежек нацепила и пусть шлёпает грызть гранит науки, а то совсем отупели

ОТВЕТИТЬ
Махмутолло
16 фев 2021 в 09:35

у нас тажикистане кагда плюсь 25 школа не ходить, жарка ощень

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 10:14

Чего возмущаетесь? Ведь школа добавит немного ума вашему чаду.
Образование - это обучение + воспитание. Уже научно доказано, что удалённое образование для школы - это путь в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Мама Лена
16 фев 2021 в 11:16

Куда смотрит губер ? Где тетка мэрша ? Где Тётя Портье? Всех к чертям собачим снять их надо ! Я мать ребёнка и я возмущена,что дети сегодня пошли в школу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 11:37

99% родителей довольны что занятия не отменены и дети пошли в школу.

А то что истерят отдельные глуповатые мамаши - тоже прогнозируемо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:43

В центре Ленинского. села в машину в 7.20 -16 градусов. Вы у озера или у речки все живете? откуда такие показатели? Да, телефон показывал -24, пора привыкнуть, что новомодные гаджеты откровенно врут.

ОТВЕТИТЬ
Алла ни в одной стране миран
16 фев 2021 в 18:58

Поэтому и дети хилые незакаленные. Даже в 25 в безветренную погоду можно идти в школу, ну, в крайнем случае родитель проводит. Я училась в посёлков ой школе, 120 км от Челябинска в сторону Екатеринбурга,. Так у нас было всегда холоднее. 25 было нормально и ведь так было всю зиму. А уж, конечно 30 и выше отпускали. Но мы ребятня в 11 13 лет в валенках, шаровары с начесом поверх валенок и на горку. Так придёшь домой заледеневшие валенки, а шаровары колом стояли. И хоть бы хны. А сейчас 20 и детей нет на улице. Вот было детство. Никаких гаджетов, компов. И также поступали в техникум, институты. И читали книги, книгии ещё раз книги. Портим своих детей.. Жаль мамочек и детей, растим тепличных созданий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:26

Похоже про учебу все забыли... карантин, морозы... лишь бы повод поныть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 10:21

Написано же, каждый родитель сам решает. Кто живет рядом, возит на машине и т.п. - велкам в школу. Кто живет далеко и не понимает опасности переохлаждения, пусть копит своим детям на лекарства и потом на всякие эко-шмако (делайте это за свой, а не государственный счет, если раньше мозгов не было). У каждого есть выбор. По молодости болячки не ощущаются, а потом начинают бегать и врачей терроризировать - верните им здоровье. Поздно. Ничего не случится, если ребенок посидит и позанимается пару дней дома. Школьные темы и нагнать можно, а здоровье не купишь.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 фев 2021 в 09:34

Ох уж эти тетки- разведёнки, мужики их не греют, вот им и холодно и зимой и летом. Лучше бы работать шли, чтоб альфонсика какого при себе держать, а не ныть про погоду.

Putanteam
16 фев 2021 в 09:37

Если на улице сильно холодно, можно всегда погреться в холодильнике. Там всегда плюсовая температура. Только в морозильную камеру не лезть,

Гость
16 фев 2021 в 10:42

вместо Школы и детского сада будет Аквапарк.

Гимавайтер
16 фев 2021 в 10:50

Наглое вранье , в аэропорту -21

Горитъ
16 фев 2021 в 10:55

Местные «журналисты» уже и не знают, какое ещё «возмущение граждан» выдумать.

Здравый смысл
16 фев 2021 в 11:02

мелкие балбесы не замёрзнут))) Значит на этап в зону идти холодно, а болтаться по городу и кататься в маршрутках - тепло? Идиотизм

Гость
16 фев 2021 в 11:31

Истеричные мамашки, аж жалобу не поленилась на сайт губеру отправить...

Фото пользователя
16 фев 2021 в 11:44

Как вы достали уже истеричные мамашки? Где вы берете такие температуры, утром 21 было. в машине ехал 19. Какие 28 вы совсем чтоли?

гость галина
16 фев 2021 в 11:55

почему по кочану

Гость
16 фев 2021 в 12:08

в челябинске больше нет нов😁остей

VikarChel
16 фев 2021 в 13:02

Это возмутительно! Не могли морозы отменить... Завтра-же куплю фонарик...

Маруся
16 фев 2021 в 13:33

Утром в 6.00 было 17 градусов. Какие 28? Мамачки наврна с похмела били?!

Житель города
16 фев 2021 в 13:47

Мы в детстве до школы полчаса ходили, и ничего. А сейчас разнежились. Дома то в комп сидеть будут!

Гость
16 фев 2021 в 15:00

Я с утра в машину садился -19 было. Где -28 было я не понимаю, может ночью и было -25...27. Но дети же идут в школу к 8 утра. Я не понимаю почему на прошлой неделе со вторника по четверг дети не учились. Ладно первая смена, но вторая смена когда днем минус 15 почему не учится?

Гость
16 фев 2021 в 15:09

Ой, раскудахтались! «Дети неучами останутся...» Такие все правильные «За образование!» Забыли видимо как сами в детстве радовались, когда уроки отменяли? И с чего вы решили, что дети бездельничают, когда занятия отменяют? Задания в сетевом городе посмотрели и вперёд! Уроки делают сидят! А у кого дети не делают, ленятся, так это ваши проблемы, что они у вас учиться не хотят! Нечего всех детей под одну гребенку грести! У меня дети и поучиться успевают и побездельничать! И в телефоне посидеть и спортом позаниматься! А если ваши только деградируют и тупеют, так это ваше упущение!
И кто там говорил, что ходили в школу в морозы? У меня мама училась в школе в начале 70х годов и уже тогда отменяли занятия из-за морозов! И в моём детстве отменяли, в начале 90х.
И да, я тоже смотрю погоду на Гисметео, потому, что это одна из метеостанций с которой берут данные, когда принимают решение об отмене занятий! Это указано на сайте еддс.74.

Гость
16 фев 2021 в 16:03

...надо их таких мам лишать детей

Гость
16 фев 2021 в 20:34

Некомпетентность "объявляющих отмену" просто зашкаливает. То при -16 в январе они всех оставляют дома вплоть до 10 классов, на прошлой неделе первая смена в -25 сидела дома, вторая смена в -15 тоже сидела дома. Сегодня по их же ссылкам -28, но все идут учиться. Всякие ЕДДС и управление образования - у вас еще есть сотрудники, знающие, что им делать на рабочем месте? Или только кумушки чаи гоняют?

Фото пользователя
16 фев 2021 в 21:00

Опять владельцы яблочников с ума сошли, как в тот раз. Не было такого минуса сегодня.
19 утром было по всем фронтам..

Гость
17 фев 2021 в 05:58

С посёлках на открытых холоднее с ветром, чем в городе

Гость
17 фев 2021 в 09:31

Диверсанты управления образования. Давайте уже измерять среднюю температуру по стране. Челябинск+Геленджик.

А свою голову включить так трудно.... Привыкли все по указке делать. Пусть лучше учатся, чем в игрушке играть в компах...

Людмила
17 фев 2021 в 13:08

У нас в Еманжелинске было -30, пришлось вести ребёнка

Гость
18 фев 2021 в 08:44

Вообще не понял возмущения. Если вы считаете, что на улице слишком холодно и ребенок простудится, заболеет так не водите его в школу. И все вопрос исчерпан. Занятия почему надо отменять? Дал ребенку на следующий день записку для учителя, что не пустил его в школу по причине холода и всего делов. Или вас учителя так запугали, что вы боитесь слово им возразить? А может дело в том, что поустраивали деток в школы не по месту жительства и ребенок программу не тянет? Вот вы и боитесь, только это ваши проблемы и никто ради вас ронять уровень образования (куда еще ниже) не будет.

кудесан
18 фев 2021 в 12:02

Прогноз на гисметео и яндекспогоде более-менее совпадает,но показания температуры на текущее время отличается на 4-6 градусов,у меня 3 термометра,13-14 градусов показывают,а на сайтах-17 и 18. В Миассе ходить или нет в школу публикация на сайте МЧС,открыл,глянул и всё ясно.В Челябинске есть такой сайт?

Гость
20 фев 2021 в 09:55

И так сколько не учились только и сидят дома потом говорят я этого не знаю того не знаю а нам сидеть и учить их за это учителя получают деньги

Гость
20 фев 2021 в 18:48

Пусть учатся, бездельники.

Гость
16 фев 2021 в 09:56

ЗА ГОРОДОМ - 32 !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 10:25

с вечера понедельника ЧЭМК начал выброс. может поэтому лучше дома сидеть?
"почётный" как всегда только выбросы производить умеет, а алёшка врать про снижение загрязнения воздуха в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 фев 2021 в 13:15

Меня возмущают решения наших властей. Почему это решают чужие дяди и тети? Кто мне ребенка потом лечить будет, единая служба? По-моему решение должны принимать родители

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:44

Добрый день. 74 Ru. Предлагаю банить людей, которые называют детей личинками и т.д. Не говорю о других оскорблениях. В противном случае рискуете оказаться интересантами лишь быдла. Нормальный человек вас читать не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 07:40

17 февраля тоже -28, но дети учатся.А вывод один,кто-то же должен пополнять кормушки,вот на заболеваемости и поднимут,покупка лекарств очень дорого обходится.

ОТВЕТИТЬ
777
16 фев 2021 в 08:54

Высчитывает среднюю температуру по городу в 21 веке. Бред, дебилизм.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 09:33

это сторонники Навального !потом и дети такие же вырастут у них! Холодно сиди дома!

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
16 фев 2021 в 12:01

Сопляки! Да ваши диды в -50 уроки прогуливали и бежали на горку кататься!

Гость
16 фев 2021 в 13:28

Что орать, что возмущаться. Каждый родитель решает сам. У нас в 6-30 за окном было минус 29. Я оставила 7 летнюю дочь дома, позвонила учителю и поехала на работу раньше. Какие проблемы?

Водитель
16 фев 2021 в 16:02

Это где так холодно было, чтз район сада победы, на машине показывало -18. В 7:25 утра

Коля