29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Гость
24 фев 2021 в 16:01

Жалею маленьких птиц. Видела, как они летят, борясь с ветром. Весь корм засыпало снегом. Покормите птиц зимой!!!

Гость
24 фев 2021 в 16:03

Это всё лирика.
Физика (она же филисофия) состоит в том, что надо дома сидеть и кота гладить (или жену, если есть), когда на дворе такая погода.
А не в сугробе под Бородиновкой...

...
24 фев 2021 в 15:09

А с трамваями что у нас ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:48

Позёмок не метель? Это один из видов метели. Но климатолог Пестрякова, похоже, не в курсе

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 фев 2021 в 16:02

Помню в апреле 15 года тоже самое было ))) тока по хуже. ТАм уже все расстаяло и потом бац и сугробы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 16:53

а мне страшно за бездомных животных! Мы все сидим в теплых помещениях а им там приходится туго! не проходите мимо животных если просятся пускайте их погреться в подьезд

ОТВЕТИТЬ
Ванька
24 фев 2021 в 15:40

Главный синоптик откуда он родом?

Гость
24 фев 2021 в 16:17

Даже удивительно, гисметео ещё на прошлой неделе показывало на 23 февраля снег и сильный ветер, прогноз оказался верный.

Гость
24 фев 2021 в 18:16

Ув. Жители города! Не проходите мимо животных на улице, не дайте погибнуть им мучительной смертью в такую аномальную погоду! Пускайте их в тепло где только можно. О птицах тоже не забывайте. Хочется, чтобы город наш не уподобился Якутску, из которого в срочном порядке самолётами вывозят собак.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 20:10

Давно так от зимы не уставала. Все пусть заканчивается. Хочу солнышко, весеннюю капель и хорошее настроение. ТЕПЛО хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:05

это ветер перемен, которые требуют наши сердца....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 21:53

а где разместить благодарность городским властям и их службам которые ни хрена не сделали для спасения от снежного коллапса. Всю ночь шел сумасшедший снегопад. Прогноз властям был известен. Ни единицы снегоуборочной техники на дорогах весь день. Днем не то, что трамваи не ходили, рельс не было видно под снегом. Только около пяти вечера начали чистить пр. Победы. А пом пошел и трамвай. А уж про внутренние проезды и проходы я и говорить не хочу, тут отдельное спасибо службам ЖКХ. А веть сегодня рабочий день

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 16:13

Одна Пестрякова нормально донесла информацию, всё понятно и ясно!

Лариса С
24 фев 2021 в 15:23

Что-то все комментаторы сплошные нытики. Статья про погоду, эти все, как бабки на лавочке...Путин, Путин. Шли бы работали и зарабатывали , а не ныли и комменты строчили, как ужасна ваша жизнь в России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:58

Я вышла, тепло оделась, но башлык пришлось натягивать на шапку, а поверх перчаток — варежки.

То что вы накинули на голову это капюшон.
Башлык это часть гардероба казаков.. этакий капюшон с завязками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 16:30

А вы больше губите природу, засоряйте своими заводами, копайте больше ископаемых, главное же только карманы набить, а природа всё видит и будет отвечать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 16:45

Эх, был бы Навальный президентом, такого бы урагана в Челябинске точно не допустили бы

ОТВЕТИТЬ
Р.П.
24 фев 2021 в 15:19

пилот батискафа Путина миллиардер. Квартиры в Москве по 145 млн. рублей

ОТВЕТИТЬ

Это не метель, но поземок. Это не взрыв, а хлопок, это не прорыв, но рывок)

Троль Лебус
24 фев 2021 в 18:36

Ну вот ещё словечко в копилку не метель, а поземок.

Ефим
24 фев 2021 в 18:46

Тем кто на трассе, и тем кто без света остался не до шуток ! В апреле 2014 не было -26 , тут даже сравнивать нельзя!

Гость
24 фев 2021 в 19:01

воздух чистый,это радует

Адольф
24 фев 2021 в 20:25

Патриоты, наш Путин с вами и морально поддерживает каждого из нас, не смотря на то что в Кремле у него очень много работы. Трудится, что бы у вас был всегда горячий чай принцесса Нури с булочкой из нашего зерна.

24 фев 2021 в 16:11

Какая разница, метель ли, поземок ли, если погода все равно г..о? И она всегда ТУТ будет г...о. Ничего не поменяется, можно считать никогда. Тут надо либо сваливать отсюда, из России (но где хорошо?), либо устроить свою жизнь так, чтобы на работу не ходить. Выглянул в окно, а там вот такое вот г..ще, ну и сидишь дома, книжки читаешь, интеллектуально развиваешься. А на работу пусть оптимисты ходят. Всегда же такие есть, которые "это настоящая зима, наконец-то" и т.п. = вот им и в самый раз. Оно конечно непросто так устроиться. Но надо определиться, что например всех денег не заработать и значит можно выбирать себе занятие так, чтобы на еду хватало и кой чего еще необходимое только. Жить можно не в городе. Или работать фрилансером каким-нибудь. Живите как медведь: когда тепло, он по делам ходит, а когда зима, то спит и клал на все эти катаклизмы. У природы надо учиться, к чему эта суета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 14:49

5G вышки включили вот и погода испортилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 18:59

Самуил Маршак Февраль

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Легкая поземка.

Поднимаясь, мчатся вдаль Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
24 фев 2021 в 17:38

Уважаемые! Писать надо без ошибок,тем более адресуя свои претензии по поводу погоды президенту,!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:09

Откуда у нас специалисты??

вопрос
24 фев 2021 в 15:28

а раньше синоптики относили 2 м\с ветра на минус 1 градус температуры. а в статье наоборот. что изменилось?

Гость
24 фев 2021 в 15:13

А где же хваленная сибирско-уральская закалка? Подул ветер и сдул сибиряков? Вот теперь и ржите над американцами. Там такие природные явления, какие вам в страшном сне не виделись. Но они при этом не тычут каждый раз на Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 17:02

Помню когда Брежнев умер, така же погода была и ничего, мы вышли из школы и пошли в хоккей играть

ОТВЕТИТЬ
Удав
24 фев 2021 в 14:50

Путин не может даже обеспечить нормальную погоду в Челябинске! Сколько это может продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 16:41

В смысле по ощущениям -37? Вы же не по ощущениям температуру выставляете, по крайней мере, для школьников. -24, по ощущению -32 и все в школу пошли на той неделе. Двойные стандарты даже в прогнозах погоды. Еще на Запад пальцем показывают. Сами заврались уже вконец.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 фев 2021 в 18:49

Не поземок, а поземка, не тапок, а тапка эх деревня! Кто хоть вас русскому то языку учил?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:26

погода не виновата что вылез путин при помощи Спиридоновича

Гость
24 фев 2021 в 16:10

Роман Вильфанд :,, Погоду на завтра слушайте послезавтра . "

Лариса.
24 фев 2021 в 17:22

Это прямая вина Путина! Что случился падзёмок!

Гость
24 фев 2021 в 18:46

Буран, пурга, метель, теперь вот еще какой то "позёмок"... Позёмку знаю, позёмок нет.

Анатолий
24 фев 2021 в 21:47

Позёмок?! Я правильно прочитал? Совсем народ отупел!!!

Гость
24 фев 2021 в 22:53

я одно имею сказать всем кто выехал в эту непогоду и попал в "чрезвычайную ситуацию" - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. лезут на рожон, а потом начинают бить в колокола - пАмАгитЯ, пагибаем. ваши проблемы - это ваши проблемы.

Антижлоб
25 фев 2021 в 00:18

Пушкинская метель.

Пенсионер
25 фев 2021 в 00:30

А у нас даже в частном секторе дороги чистили трактора. Копейск-Потанино! Респект!

Гость
25 фев 2021 в 00:51

Последний докладчик в адеквате из метеорологов. Первые да тупо сидят на бюджете и пилят бабло, разевая "умную варежку".

Прохожий
25 фев 2021 в 07:51

"ветер стихнет до 20 м/с"
Это называется СТИХНЕТ?

Гость
25 фев 2021 в 08:42

А они на термометр смотрели? Какие ниже 20? Минус 31 и вчера было минус 27.

Сергей
25 фев 2021 в 11:11

"Такого не было 15–20 лет"
Аша уже не в Челябинской области? в 2017 году там дома по крыши снегом завалило, по новостным порталам писали и фото выкладывали. Вроде и на 74 было...

Гость
25 фев 2021 в 14:07

Почаще бы дул такой ветер , чтобы загнать всех по домам меньше ганяли на машинах , выбрасывали в отмосферу о тработаные газы .

Гость
25 фев 2021 в 14:09

ЛЮТЫЙ ФЕВРАЛЬ

ирина
25 фев 2021 в 22:03

Странно- МЧС и синоптики предупреждали о штормовом ветре, а теперь оказывается- "Это не метель, а поземок".. Ничего себе- поземок!! Это буранище был!

Елцынцентр
24 фев 2021 в 18:54

При Елцыне таково небыло. Всё было очень и очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 14:56

Ветер, лед и снегопад! Это Пyтин виноват!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 16:17

Вот сейчас точно вылезут диванные комментаторы, у которых во всем будет виноват Путин, что не чистят дороги и тп. Дороги не чистят только возле окна у Вашего дивана, на котором вы сидите, а погороду катаюсь весь день - дофига техники работает. А был бы Навальный у власти - ещё утром бы всё почистили😂😂 Да? Диванные коментаторы, недовольные жизнью?

ОТВЕТИТЬ
Креакл в трусы...
24 фев 2021 в 15:00

Хачу сидеть дома и заниматься творчиством а Пyтин пусть платит мне мильёны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 20:17

Не нойте, нытики...

Federal
24 фев 2021 в 15:57

Новальный, мутит погоду! Все беды от него! Достал уже всех, даже погоду и ту в покое не оставляет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 15:52

да они жить не могут без Путина,дай бог ему здоровья

Лена
24 фев 2021 в 22:02

"Спасибо" администрации, что оказались готовы к непогоде и транспортному коллапсу, ведь синоптики предупреждали. Уже запредельно ясно одно-пока тут "мэрит" Котова, всё будет только хуже и хуже.

борёк
24 фев 2021 в 20:15

Если бы не Путин работали бы на китайцев и не видать бы вам пенсии😜