17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
Фото пользователя
6 дек 2021 в 17:05

Значит не осталось чистых водоёмов больше.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 16:43

Халтура процветает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 17:36

Представляете привозят в администрацию воду в бутылях, а там муть плескается, а ответ доставщика - Не переживайте муть через сутки осядет и видно не будет, а пить будите в крушку не смотрите и побольше печенья чтобы вкус странный перебивался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 17:11

Не стесняйтесь, посыпьте "грязный" городок солью как вы это любите. Должно быть много жижи. Жижа должна проглотить всё село Селябэ.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 17:08

Из хавна и воды.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 17:33

Фигуры надо делать из навоза, но для этого надо дождаться морозов. Просто Администрация упускает элемент хайпа. Потом можно это брендировать и продавать благовония из навоза, эскимо из навоза, да что уж там освежающий морс из навоза. КоТексы превращают село Селябэ в село Новозинс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 18:13

какой город такой и лед

6 дек 2021 в 20:28

Клиент - "Бармен мне колу со льдом"
Бармен достает мутные кубики, с грязью внутри
- "Стойте! Они же грязные"
- Ничего страшного сэр, с коко-колой вы не увидите совершенно никакой разницы

Фото пользователя
6 дек 2021 в 17:06

Попросите Люкс-чтобы она вам навозила чистой воды, а то в пределах Челябинска все водоёмы заср...ны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 17:17

Дети с детства должны привыкать к грязи?

Фото пользователя
6 дек 2021 в 17:09

Лёд вам нравится?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
6 дек 2021 в 17:11

Лёд из технического водоёма первое озеро ???? Там же вся отрава!!! Как нужно не любить жителей,детей и пожилых людей
А дорожки отсыпят со шлакоотвала ЧЭМКа???.Вот это точно днищщее!!!

Гость
6 дек 2021 в 17:23

Город с эстетикой сливного бачка. У Челябинцев вообще осталось чувство собственного достоинства? Вы уважаете свой город? Где родились и выросли?Как долго будете терпеть издевательства некомпетентного руководства над Вами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 17:39

"Давайте без креатива в нашу сторону", — прокомментировал предприниматель....он хотел сказать "без критики"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:50

фу фу фу, ПОЗОРИЩЕ

6 дек 2021 в 22:02

Какая хозяйка такой и лёд.Почему совершенно не компетентные люди рулят городом миллионником?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
6 дек 2021 в 17:12

И так сойдет. Пусть в грязи возятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:56

Зимы теплые зачем все это. Смотреть на доски и грязный лед?
Делали бы уже световые фигуры. И красиво и чисто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 16:47

Всё будет как всегда,сорвут все сроки. Это же Челябинск...🤡🤫🤫🤫

Адольф
6 дек 2021 в 17:10

какой город - такой ему и ледовый городок!😂

Гость
6 дек 2021 в 16:51

В штате 1 человек - вон он и пуст работает, остальных гнать.

Гость
6 дек 2021 в 17:09

Вот кто то прикололся , а вам и такой сойдёт💩 и ржут там.😁

Фото пользователя
6 дек 2021 в 19:25

По случаю поздравлю жителей города с надвигающимися праздниками! Постарайтесь не слишком широко раскрывать глаза, чтобы не замечать некоторых уже традиционных артефактов столицы Южного Урала, но и сильно не закрывайте, а то пропустите всё самое интересное в Новогоднюю ночь. Желаю Вам прекрасного настроения, даже на фоне чёрного снега, и отличного здоровья, даже на фоне выбросов.

орнитолог
6 дек 2021 в 19:30

это случай из жизни, в столовой мед. института было: "У Вас в супе картофель крупно порублен, можно было бы и поменьше куски сделать",
и... гениальный ответ: "скажите спасибо, что вообще почистили"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:55

Лёд из Шершней,а туда как раз летит грязь от работы Томинского ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 17:29

Если верить прогнозам, городок не простоит долго, увы.

Пусть будет так
6 дек 2021 в 17:32

Грязный лед это очень символично! Грязному городу - грязный ледовый городок!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 17:43

но в другие года было же все из прозрачного....что значит не будет видно?

Гость
6 дек 2021 в 17:07

Где они его пилили, неужто на очистных?

ОТВЕТИТЬ
Варя
6 дек 2021 в 17:30

Это реально позор. Как вообще можно засрать такой красивый регион? В городе по фату 5 озер - такого нет больше нигде думаю. И все изгадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 17:02

Как всегда- обо……..сь:)

Гость
6 дек 2021 в 16:56

Мы его на очистных напилили, языком не трогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 17:15

Что на это ответил подрчдчик
- хорший лед,рюске.две тонна драл тебя вез,брат.отдуше в душе.побратске тебе строил трубе шатал.

Антон Штопаный
6 дек 2021 в 17:19

Степлер выиграл конкурс - НА САМЫЙ ФОРШМАЧНЫЙ ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК В РОССИИ!

Николай
6 дек 2021 в 17:29

По техническому заданию лёд 🥶 должен быть прозрачным без трещин, Халикова Начальник управления культуры г Челябинска лично проверяет с Управление строительства и тех надзор осуществляют, а теперь вопрос когда будут акты подписывать кто будет отвечать за 8.750.000 миллионов. ЛЁД Уважаемые горожане должен быть прозрачным везде на Городке это Главный городок и Главная Ёлка в Миллионом городе, позор Главе города и Губернатору, если срочно не примут меры, и не заставят подрядчика исправить свою оплошность, время у них ( подрядчиков )предостаточно.

Мадам Кошкина
6 дек 2021 в 18:17

город сказка горд мечта...

Гость
6 дек 2021 в 17:21

Никак не пойму зачем делать ледовый городок на площади, где непрерывный поток машин и выхлопные газы. от них....

ОТВЕТИТЬ
Киса
6 дек 2021 в 17:41

Печалит, что сейчас нет профи- от слова совсем. По сарафану дают контакты электриков с прямыми руками, стоматологов, кафельщиков, ремонтников техники- стирок и буков, швей, стилистов , парикмахеров и даже грумеров и вет врачей. Нет профи совсем, есть только тяп-ляп - дай деняк , а это порождает такое дно !

Гость
6 дек 2021 в 17:47

Ванштейны опять взялись делать жижу дубровского.

Первый снег в сезоне - вроде сыпанули немного..
не сильно грязь не разводили - и вроде начали чистить.
Народ уж подумал - ну вот - могут же просто чистить, а не грязь разводить.
Но наша радость была недолгой.
Ибо потом они решили не оригинальничать - а просто делать жижу.
Зачем чистить - если можно не чистить..

С одной стороны вроде без разницы - камаз едет и сыпет..
А можно ехать и не сыпать - а просто чистить..
НО..
Тогда потом этот снег вывозить придётся.
А тут сделал жижу - и ничего вывозить не надо.
Профит.

Гость
6 дек 2021 в 18:16

Вы что разорались? Это же ДУБАЙСКИЙ лед. А он дорого стоит.

Гость
6 дек 2021 в 18:18

А может это газолед или ледогаз? ну наконец то его отыскали

пора вводить!
6 дек 2021 в 18:18

1-вот этим вы моетесь, пьете и стираете вещи!
2-тоже самое с полями на которых выращивают овощи которые вы едите !! они все загрязнены выбросами предприятий (тяжелыми металлами)
просто это не видно!

УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ!!!

У ментов каракулевые шапки
6 дек 2021 в 18:04

+0
−0
В Тверском гарнизоне идет суд, который будет судить майора Василия Савельева, летчика 790-го авиаполка. Грозит ему 7 лет, а главное — миллиард рублей.
у Савельева самолет в сентябре прошлого года на боевом дежурстве. Летал, естественно, с ракетами, заряженным пулеметом. На следующий день были учебные бои. Соответственно, надо было ракеты снять, пулемет тоже зарядить холостыми. Естественно, это должны были делать техники. Более того, перед Савельевым на этом же самолете успел полетать командир авиаполка. А потом в этот самолет сел Савельев и полетел. И оказалось, что ракеты сняли, а техники пулемет, как это часто бывает в армии, забыли заменить на холостые.

почему никогда не спрашивают с начальников. Вот с летчика миллиард рублей с рядового — это пожалуйста. А когда у Рогозина очередная ракета падает или у сына падает экспериментальный самолет, то, как мы видим, ни Рогозину, ни него сыну ничего не бывает. И они бодро объясняют про дырку, которую провертели американцы.

ОТВЕТИТЬ
Варя
6 дек 2021 в 17:24

Я вот понять не могу, по несколько раз пишут пугающие новости по ковид, как много заболевших. Заставляют всех прививаться. А не проще ли отменить массовые мероприятия? Зачем строить ледовый городок, чтобы люди кучковались там\?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:51

Нет. ребята, ну это вообще уже, запредельно.
Единственный раз в году, детям они не могут нормальный городок построить. Дети должны на грязном льду елозить???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 17:28

им какая разница на чем бабки бюджетные пилить

Да вообще не смешно
6 дек 2021 в 17:48

Это убожество подарок детям на Новый год! Путину в приемную президента отправить фотографии с Площади Революции, похоже что опять Президенту в ручном режиме праздник детям в Челябинске организовывать! ПОЗОРА ТАКОГО ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 17:58

городок за 8млн из грязного льда. Горе и грязь

Гость
6 дек 2021 в 18:18

почему разноса нет????

Челябинец
6 дек 2021 в 19:59

Складывается ощущение что лёд вырубали на очистных сооружение, на нем видно застывшие какашки!!! В истории города такого никогда не было!!! Это в первые в нашем селе!!! Похоже Текслер с котовой вообще держит нас за ты застывшую какашку!!! Меня возмущает такое отношение!! Люди Челябинска заслуживают лучшего!! Это позор танкограду!! Я оскорбился мои чувства задеты!!! Я немедленно требую заменить лёд и сейчас же извиниться на камеру!!! Сейчас это модно извиняться на камеру!!!

Гость
6 дек 2021 в 17:24

Контроля сверху нет , если по хорошему, то нельзя такой лёд использовать, где Роспотребнадзор , взяли бы и завернули эту грязь , везите нормальный , прозрачный лёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 19:10

Челябинск настолько суровый, что лед для детского городка, берут прямо из хвостохранилища Томинского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:53

Дак городок Новогодний для челябинцев строит Южукралмост из грязного льда т.к город грязный празднуйте праздник в грязи , да и когда свои шары зальёте не увидите этого.

Ость
6 дек 2021 в 16:58

Да и так сойдет для сельской местности.

Алена
6 дек 2021 в 17:22

Это все очень грустно - значит во всех водоемах теперь уже грязная вода

Гость
6 дек 2021 в 17:51

Грязный, загаженый город, видимо, достоин только такого дерьмового льда на главный новогодний городок. Закономерно и печально.

Гость
6 дек 2021 в 18:06

Я думал дно пробито... Ан нет)

ОТВЕТИТЬ
Таран
6 дек 2021 в 16:53

Не переживайте лед привезен из Аргентины! Называется мраморный! Да и чтобы привезти его были заплачены миллиарды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:58

На очистных говно не мёрзнет, хотя не знаю тебе виднее.

Олена
6 дек 2021 в 17:03

Наверное нужно изменить концепцию украшения к Новому году. Всё равно всё через месяц растает. Лучше горки не делать?

Гость
6 дек 2021 в 17:17

зачем вообще делать ледяную фигню, это какой-то привет из 90х или совка, поставили бы ярмарку новогоднюю, маленькие деревянные будки украсить гирляндами и включать подсветку как стемнеет, плюс сейчас везде выгоняют без кодов, так что клентура бы была, эх, всему учить надо

верзун
6 дек 2021 в 17:27

уряяяяяяяяяяя...уряяяяяяя... уряяяяяяяяяяяяяя... ну наконец ужас

Гост
6 дек 2021 в 17:33

Город дно

шкуратер
6 дек 2021 в 17:52

даже лёд,с технического водоёма,самый бесплатный похоже

Тиктокер
6 дек 2021 в 17:55

А у Путина есть свой ледовый городок?

ОТВЕТИТЬ
Санитар
6 дек 2021 в 17:57

Чистый лёд можно идти только за шашлычной в Ленинском районе

Гость
6 дек 2021 в 17:57

Южный Урал достоин большего( а.текслэр)

Гость
6 дек 2021 в 18:45

В черном-черном городе - черный ледовый городок....

Гриша
6 дек 2021 в 18:47

У ЧМК на пруду чтоле лёд добывали? 😂

Гость
6 дек 2021 в 19:19

Да чё вы, нормально же всё! Грязному городу - грязный лёд. Логично?
Армагеддоныч на канале Соловьёва опубликовал карту миграционных процессов в России. Так на этой карте Челябинск и область взяты в кружок, из которого исходят стрелки. Стрелки - это направления миграции населения. Так вот, судя по этим стрелкам, бежит население во все стороны света. Указана причина бегства: вынужденная миграция из-за экологической катастрофы.

Местный художник
7 дек 2021 в 10:06

ЗАЧЕМ БРАТЬ ЛЁД ИЗ ВОДОЁМОВ ЗИМОЙ? Не проще налить воду в какие нужно (копеечные формы) и никаких проблем с чистым льдом и дорогими транспортировками, и резкой льда на водоёмах? Неужели трудно догадаться? При заливки в формы можно добавить разные красители и сделать лёд нужного оттенка. Можно при заливке форм положить какие нибудь фигурки которые будет видно через прозрачный лёд. И всё это сделать не трудно и не дорого. Или лёгких путей не ищем?

ОТВЕТИТЬ
Удав
6 дек 2021 в 17:59

Пора освобождать Алексея Анатольевича из колонии строгого режима номер два города покров. Вламть совсем охренела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 18:28

Пописай в снег, Почувствуюй себя лазером!

ОТВЕТИТЬ
Ваня 9 лет
6 дек 2021 в 20:02

Скажите дяди и тети, а почему лёд весь в дерьме??

ОТВЕТИТЬ
Аля
6 дек 2021 в 21:45

Надо этот грязный лёд на радиацию проверить... Первое озеро или мелкая речка-течка? Вместе с илом ? Очередная демонстрация администрации города неуважительного отношения к жителям и гостям города? Или сам подрядчик в грязном рваном нижнем белье годами ходит, потому что под штанами всё равно не видно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 17:36

Не забывайте где мы живём и чем мы дышим, даже озёра грязные выбросами. Кто в этом виноват, если программа «чистая экология» не работает. Спросите у Текслера.

del_mar
6 дек 2021 в 18:06

В России открыли новую трассу для Формула-1. "Челябинские УШИ самые гладкие и чистые, а самое главное безопасные" заявляют участники Формула-1.

Физкультурники на Крузаке с бородами.
6 дек 2021 в 18:12

Чем дороже шуба- тем грязнее лёд!

Эгегей
6 дек 2021 в 18:52

По приниципу : и так сойдет. Главно деньги подрядчику перечислить. а то на новый год без откатов останутся.

Свиньи в Космосе
6 дек 2021 в 19:07

Твердый газ, грязный лед,
На растрескавшейся Земле...

Гость
6 дек 2021 в 19:44

а по документам пропишут, что из Парижа, с Сены привезли. За это и 8 лямов получили.

Гость
6 дек 2021 в 19:52

Ничосе.8 млн затрат из кассы.делайте лед из вакцин они бесплатные,чище,их дофига,и они нафиг никому не уперлись

Гость
6 дек 2021 в 20:04

Городок из желтого снега

Гость
6 дек 2021 в 21:30

Фамилия у директора говорящая....

Гость
6 дек 2021 в 22:19

Помойные новости с челябинской помойки про помои не удивляют.

Гость
7 дек 2021 в 01:34

Да че вы паникуете раньше времени, нормально сделают. Плохо сделают ну накажут значит и переделать заставят!

8 дек 2021 в 09:36

Не понимаю возмущений. Вам ясно сказали, что грязный лед будет внизу, что в этом страшного? Может вам еще очистку снега произвести?

Гость
6 дек 2021 в 18:07

Всегда было любопытно зачем люди посещают эти нагромождения льда, с макетом ели в середине.

ОТВЕТИТЬ
Мария
6 дек 2021 в 16:42

Лед вам еще прозрачный

ОТВЕТИТЬ
челябинец
6 дек 2021 в 19:30

Нам чистейший лёд с ледников Памира подавай. И что-бы его полировали 1000 девственниц. А на входе встречали красны-девицы в кокошниках и подавали нам кубки с мёдом, вином и пивом. А потом встречали 33 богатыря, а с ними дядька Черномор. А дед мороз со снегурочкой выполняли все мои желания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:49

Для селебы сойдет. Все равно с бодуна не разберут

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 17:51

В ледовый городок нужно пускать только семьи с детьми. А не алкашей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 18:22

Внучка повалялась на льду р.Миасс так пришлось в стиралку закидывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 19:29

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
6 дек 2021 в 19:39

Челябинская мэрия поставила недетские цели. В Челябинске очередь в детские сады уйдёт в прошлое. Обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования власти намерены уже в начале 2022 года. Об этом рассказала глава города тов.Н.Котова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 20:45

мне кажется пора уже делать некоторые скульптуры из многоразовых материалов,например стенку-ограждение по периметру городка или горочку для маленьких, это безопасно.экологично,экономим деньги.А лед это прошлый век,опасно.чуть потеплело и все пропало,вон зимы унас какие теплые теперь стали.Да и фигуры можно лепить из прозрачного пластика и даже из цветного и красочного.По деньгам может даже будет экономичнее,так как часть фигур можно будет использовать два-три года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:49

АААААААААаааааа!!!
Помогите! Люди! Когда этот беспредел закончится???
Теперь и лед у нас грязный , на главном городке города!((((((((((((((((((9

Светлана В
6 дек 2021 в 18:17

Для гаража губернатора Челябинской области купили второй за год минивен за ₽7,5 млн

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
6 дек 2021 в 19:52

Министерство строительства и ЖКХ России 6 декабря сообщило на своём сайте, что штрафы за самовольное остекление балконов для граждан уже существуют, однако с 1 марта 2022 года правила начнут действовать и для юрлиц.

ОТВЕТИТЬ
Удав
6 дек 2021 в 20:06

Президент России Владимир Путин прибыл в Нью-Дели на переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

ОТВЕТИТЬ