ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

21 дек 2021 в 14:19

Всепогодный аэропорт. Метротрам. Снежок. Жизнь прекрасна!

Фото пользователя
21 дек 2021 в 14:19

у нас во дворе собаки нас...али и теперь не понять где дерьмо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 14:20

На ум приходят только два словосочетания , никчёмная власть - никчёмные руководители . Так уже более 20 лет .

ОТВЕТИТЬ
Атижлоб
21 дек 2021 в 14:20

В оранжевой жилетке и ушанке - это и есть Дарья Пона?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2021 в 14:23

Почитал комментарии, столько негатива! Люди вы чего? Зима должна быть зимой, наконец то засыпало всю эту грязь на улице! С наступающим всех! 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 14:28

Какой тут сильнейший.обычная декабрьская погодка.люблю такую погоду.завтра на лыжню рвану

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 14:31

Не пора ли горадминистрации во главе с Головой брать лопаты в руки??? Как поднимать себе зряплату, так вы впереди планеты всей

Гость
21 дек 2021 в 14:35

Ну где рекорд то?
Память на пару лет всего?
Раньше же нормальные снежные зимы были.

Уроженец города Челябинск
21 дек 2021 в 14:38

Как сейчас модно говорить, Я ОРУ НАД СЛОВАМИ СИЛЬНЕЙШИЙ СНЕГОПАД!
Тупизм зашкаливает однозначно!
Не нравится УРАЛ, ехайте в краснодыр, там снега нет, а если есть, то тут же тает в грязь, где вы привыкли жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 14:46

Переходы и остановки будут чистить?

гость
21 дек 2021 в 14:47

Главное, чтобы не вздумали сыпать дерьмо противогололёдное.
На трассе Челябинск-Троицк вместо того, чтобы чистить, поливают каким-то составом. Едешь там утром, температура за бортом -15, и грязь в морду летит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 14:54

Люди, милые, хватит ругаться! Успокойтесь, выдохните и посмотрите вокруг: какая же, Господи, красота! Какая чистота! Пока еще тепло, вечером можно погулять.
Давайте лучше вспомним, как сказал поэт: " идут белые снеги, как по ниткам скользя.....жить да жить бы на свете, но, наверно, нельзя.... "
Как шикарно исполнял это стихотворение М.Н. Задорнов....эх.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2021 в 14:54

НЕТ соли и реагентов на дорогах города и области! Убирайте, вывозите снег! Не заваливайте ПЕРВУЮ полосу движения!! Где снегоуборочные комбайны? Неуклюжими погрузчиками будете убирать снег до апреля!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
21 дек 2021 в 15:11

А Почему так ?????
Вчера в 18.00 по Каширке под мостами в центр пролетели 2 саосвала с поднятыми скрибками и маяками...
По GPS , прошли как уборка улиц ,,,,,, фирми бабки администрация перевела ,,,фирма часть вернула налом в конверте.... экономия ,,,,,,,,
и Техника на карте на коньроле...
Ну снег не убран да пофигу..... ( Помните кино 72 метра , когда он спасательные скафандры на серьги поменял , вот к чему придем))))) 😎😎😎

тихий
21 дек 2021 в 15:22

И толку, что вы их вывели. Они все на обочинах стоят, кукурузу охраняют

Лариса .
21 дек 2021 в 15:34

Люблю когда снег, : с таким коричнево жёлтым отенкам!((

21 дек 2021 в 15:59

На Комсомольский проспект можно не выезжать, чтобы на сплошную не попасть или на островок, а то зарплаты на Новый год не хватит!

ГОсть
21 дек 2021 в 16:00

"Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает… "

Александр
21 дек 2021 в 16:02

В комментариях, как обычно, ноют и истерят.
Не возможно почистить город за один день, и во время снегопада, и с кучей машин на дороге, на парковках и во дворах. Но проклинать городские власти по любому поводу, это конечно, процесс весёлый.

ОТВЕТИТЬ
89857989001
21 дек 2021 в 16:21

Стайки жизнерадостных велосипедистов, непринуждённо переругиваясь матом, уверенно движутся по выделенной полосе вдоль Комсомольского проспекта, посылая воздушные поцелуи и адресуя тёплые пожелания авторам и исполнителям великолепной реконструкции.

21 дек 2021 в 16:38

Размазать снег на всю ширину дороги, при этом залить реагентами, на это много ума не надо! Обратите внимание ни одного снегоуборочного комбайна!

21 дек 2021 в 16:44

— Сейчас проезжал по Комсомольскому проспекту, дорожной разметки абсолютно не видно. Скоро включат камеры для контроля движения по полосам. Возможно спросить у власть имущих, не кажется ли им, что это издевательство над людьми?

А что там непонятного? Знаки Полоса для движения транспортных средств есть. Отступай от края расстояние, чтоб автобус влез, и едь. Для поворотов перестраивайся за 5 метров до поворота, и все, ни каких проблем. Там где налево отдельная полоса, дак над ней знак Движение по полосам висит, вставай под ним.. В чем там могут быть проблемы, непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь - 💩💩💩
21 дек 2021 в 16:47

Ну есть же там эта бабка с разносами, у которой зарплата 500т.р. в месяц, вот пусть она и решает проблему с уборкой снега.

Гость
21 дек 2021 в 16:48

Чичерина, кашириных, набережная, комса - почищено! Ура)

Гость
21 дек 2021 в 16:53

Относительно нормально почищены дороги, но всё равно огромные пробки из-за трусливых водятлов ползущих 20км/час по всем рядам...не ну а как это барин поедет на автобусе, то ли дело на машине, хоть и с запасными штанами...

ОТВЕТИТЬ
Жур
21 дек 2021 в 16:55

Слушайте, вы, дрифты 74. Пишите по-русски.

Гость
21 дек 2021 в 16:59

Кулешов кажется обещал, что островки на Комсе будут чистить. Ну и пустозвоны наши чиновники.

Фото пользователя
21 дек 2021 в 17:03

Один важный плюс есть в такой погоде - про коронавирус и куркоды здесь никто не пишет.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2021 в 17:16

дрифт на Nokia 3310 или Simens A35 снимали?
качество бомба :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 17:24

В гибдд надо отправлять данные о тех кто пишет как ездить в снег, где снегоуборочные машины, чтоб лишать прав и отправить на обучение заново. Учитесь ездить господа. Я девочка и мне очень комфортно ездить на любом приводе по снегу, и постоянно на трехполосной дороге в снегопад обьезжаю вереницу машин, едущих друг за другом по сметенной колее и стыдно даже немного, что даже мужики на джипах не могут ехать нормально. Именно из за вас дорогу засыпают и мы живём в такой грязи.

ОТВЕТИТЬ
георгиевская ленточка
21 дек 2021 в 17:32

БОЛЬШЕ БОРДЮРОВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 17:34

Смысл статьи? Когда у нас дорожники справлялись даже с небольшим снегопадом? Видимо у кого то со счетом плохо, если считают, что 50 единиц техники должно хватить на 1542 улицы. Это не обращая внимание на то, как трактора любят кататься утинной стайкой с поднятыми лопатами.

Гость
21 дек 2021 в 17:35

Предлагаю скинуться и подарить Котовой на новый год лопату для уборки снега хотя бы у администрации.

Гость
21 дек 2021 в 17:37

Егоров как то сказал: "убирать будем, но надо сначала накопить снежную массу",ещё один слова крылатые бросает, а до него Тефтелев говорил: " мы по снегу ушли на месяц вперёд". Я всё записываю и передам на юмористическую передачу.

Гость
21 дек 2021 в 17:38

Подарите бабке лопату уже👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 17:38

А снег никто не пробовал убирать? Или ждать когда пройти нельзя будет? В Москве убирают как только снег идти начинают, а мы в жо... эээ в Челябинске, все через жо....

Гость
21 дек 2021 в 17:39

Так это, оказывается снегопад)))) вон оно че. Мы просто забыли, что такое снегопад на Урале. Снежок чуть выпал и уже у всех служб коматоз

Адольф
21 дек 2021 в 17:51

А мне ништяк, я не работаю, сижу дома пью водочку, смотрю на дураков которые в пробке стоят )

USA_ghost
21 дек 2021 в 17:57

V moe detstvo 5-10 cm snega ne vyzuvalo dazhe razgovorov, a tut kollaps 😁

Смык
21 дек 2021 в 18:01

На комсомольском самый класс!!!!!

21 дек 2021 в 18:04

Что-то Че в последнее время ну ни с чем не справляется. Тьфу. И это ж разве город-миллионник? Одно лишь название((

Гость
21 дек 2021 в 18:05

аварий на трассе навалом. У Каслей машина улетела через кювет в лес, лежала на боку. Напротив китайских теплиц машина нырнула в овраг - один знак аварийной остановки виден. На северном участке обьездной - столкновение, как минимум три машины. Дороги часто не чищены, где хорошо почищено - там аварий нет

21 дек 2021 в 18:15

Так сколько времени кто добирался? На 10 минут дольше? Или на 3 часа дольше?

21 дек 2021 в 18:24

Ездил в центр по делам часа в 2. Ни одной единицы техники. У вокзала закрыт переезд через трамвайные линии со Свободы. Следующий переезд с Евтеева. Некоторые не желая туда ехать и стоять в пробке пытались через пешеходник напротив Цв.85 развернуться, но...завязли на рельсах. Возле поликлиники РЖД на Цвилинга машина съехала с асфальта в сторону трвмвайной линии, провалилась. Пока ходил в поликлинику, вроде уехала. Поехал обратно. Там, где машина на пешеходнике на рельсах застряла, дорожники поставили пилон, перекрывающий пешеходник. Рядом машина ГИБДД с несколькими мнущимися с ноги на ногу водилами. Видать протокол составляли за проезд через пешеходник. Доехал до Авроры и далее по Гагарина в сторону озера... Нигде ни одной единицы техники. Ничего не убиралось. Снегу по самое не могу...

ОТВЕТИТЬ
Гвость
21 дек 2021 в 18:24

Срочно насыпать реагентов, чтобы слякоть была!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2021 в 18:28

Блин, верните режим просмотра комментариев, когда можно сортировать по новым и старым

Вепрь
21 дек 2021 в 18:31

Урра! Снежок!!! Наконец то зима! Даешь платный въезд в центр! Выселки живите своих парковых да чувырлово!

ОТВЕТИТЬ

Люди после нового года жизнь продолжается! Мы не умрем, не надо все до нового года делать!

игорь
21 дек 2021 в 18:39

для кого эта чушь,одно и тоже из года в год

Жур
21 дек 2021 в 18:43

Снег не жрать. Это на Новый год.

Котова
21 дек 2021 в 18:58

НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!
И ВОТ - ОПЯТЬ!