Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Есть недостатки по кучам»: вице-мэр по дорогам отчитался об уборке снега с тротуаров и остановок в Челябинске»

Вернуться к публикации
Все комментарии126
28 нояб 2022 в 12:23

А кто-нибудь знает зачем грузовики ставить поперёк дороги и перегораживать 2-3 полосы, чтобы погрузить в кузов снег? Раньше как-то вдоль ставили и только одна полоса была занята.... Это новая конструкция кузова сейчас не позволяет не устраивать коллапс при уборке?

28 нояб 2022 в 11:10

У Юревича никто не отчитывался по уборке города! Просто чистили, вывозили молча снег, не мешая автомобильному движению! Город был чист и опрятен, без химии! А у вас, "уважаемые" одни болтуны с грузовиками под 200 (!) штук!

28 нояб 2022 в 11:14

Перестаньте солить дороги, минус 20 и мокрый асфальт!

28 нояб 2022 в 11:55

Дороги то они чистят, но как вот пешеходам переходить через эти дороги? Большинство выходов на переход - трамплин с накатом!

28 нояб 2022 в 12:01

Дороги кое как ещё чистят, но вот как переходить эти дороги?! Большинство выходов на регулируемые переходы это трамплин с накатом!

28 нояб 2022 в 13:29

Не выезжал дней пять. Город не убран! По Чайковского снег размазали по обочинам! Первой полосы НЕТ ! Навалили опять дряни💩💩, лужи стоят! Когда это всё закончится? Оценка уборки города равна: НЕУД!

28 нояб 2022 в 13:11

🐱,перестань солить дороги и тратуары!!! Песок вам в помощь,как было в прежние времена. Везде грязь и солёные лужи. (прежний комментарий не пропустил модератор,написал по нежнее,может напечатает).

28 нояб 2022 в 11:55

были тефтелевы кучи, теперь- котовы, как говорить от перемены мест слагаемых сумма не меняется, как все нашем городе, увы

28 нояб 2022 в 12:51

...только на подъемах и спусках посыпать...??? Да где??? Весь город сасыпан химозой!!! И главное начали её лить по ночам,чтоб никто не видел. 🐱 ,прекрати лить химию и сыпать соль!

28 нояб 2022 в 12:17

Систематически на ул. Свободы напротив дома 99 на правой полосе проезжей части в сторону труда половина полосы занята кучей снега
систематически!

28 нояб 2022 в 11:48

А ведь на уборку улиц Челябинска выделяются большие деньги.Коррупция.

28 нояб 2022 в 12:01

Это такой новый государственный термин - кучи? Как-то странно звучит из уст мэра города. Наверное, у куч есть и категории: средняя, малая, незначительная

Гость
28 нояб 2022 в 11:14

Ничего не убрано.

28 нояб 2022 в 14:37

кучи Кучитарова

Гость
28 нояб 2022 в 11:31

Кошкины лужи, и местами кучи!!!

Гость
28 нояб 2022 в 11:21

У нас тоже много вопросов и к Котовой и всей администрации .только ответов мы не получаем .

Гость
28 нояб 2022 в 11:15

Проспект Ленина правая сторона, от 3 интернационала до Российской-кучи снега по среди тротуара никто не убираетю Хотя там на каждм метре магазины, конторы, организации арендуют.

Гость
28 нояб 2022 в 11:16

Ну если пешком не ходить и сидеть в одной точке все 8 рабочих часов то да, все прекрасно

Челябинец
28 нояб 2022 в 12:33

Как было раньше - были в городе снегоуборочные машины, котрые по транспортёрной ленте подавали снег в самосвалы. Химия не применялась. Максимум на подъёмах, спусках подсыпали дресьвой или песком. Дороги были чистые. Машины зимой мыли редко.
Как стало сейчас - снегоуборочных машин нет. Снег убирают погрузчики. При уборке снега, как правило, ограничивается движение, так как погрузчику нужна зона для разворота. При использовании химии, лобовые стекла машин забрасывает грязью при минусовых температурах. Большинство незамерзаек застывает на лобовом стекле, значительно ухудшая обзор и как следствие отрицательно влияя на безопасность движения. Зачем применяется химия на дорогах? Снег тает и меньший его объём следует вывозить. Те люди, в чьей собственности солевые карьеры и производство этой химии, зимой имеют хорошие доходы. Где объективные данные по целесообразности применения химии на дорогах, в части поддержаания безопасности дорожного движения. Только результаты этих исследований должны быть не от месных органов, а от уважаемых государственных институтов. Как-то так. Да, и мэр должен лично знать состояние дорог, а не спрашивать об этом у подчиненных. Что, мэр по дорогам не ездит?

Гость
28 нояб 2022 в 11:03

У меня когда кошка дома делает кучи, я её носом тыкаю в них

Гость
28 нояб 2022 в 11:12

После поливания жижей вся дорога серая и разметку вообще не видно. А в некоторых местах разметка сделана в разрез с логикой, и едут половина по логике, а половина знает, что там была разметка и едет по памяти. Раз уж делаете нелогичную разметку, не продублированную знаками, хоть следите, чтобы её видно было

Гость
28 нояб 2022 в 12:09

Почему-то лет 10 назад не было проблем с уборкой дорог от снега. Почему сейчас не убирают? Тоже были сильны снегопады. Помню в то время еще училась и ездила на другой конец города. И не было такого, чтобы опоздала из-за снегопада. А сейчас почему-то плохо убирают улицы, как снегопад, так опаздываю на целый час

Гость
28 нояб 2022 в 12:30

Техника уборки снега с оставлением больших грязных куч появилась во время правления ТЕФТЕЛЕВА, раньше этого не было ,и получила название у народа Тефтелевы Кучи, а сейчас это так все и продолжается поэтому город смотрится неухоженным грязным неприглядным.

Гость
28 нояб 2022 в 12:33

На самом деле, если снег чистый, а не просоленный, ничего до весны вывозить не нужно, достаточно аккуратно его складировать на газоны и ближайшие к дорогам "полигончики" в черте города. Но так много не заработаешь: во-первых не получить деньги за тысячи кубов солей. Во-вторых, если ждать весны, то не получается закрывать акты о вывезенных 100500 тысячах тонн снега. Про комфорт налогоплательщиков, чьи деньги, собственно уходят на эту ИБД, никто не думает. Как-то так.

28 нояб 2022 в 19:12

ДУРАКИ И ДОРОГИ ГУБЯЯТ РАШУ...... КЛАССИКА

гость
28 нояб 2022 в 11:23

котовы завалы.

Гость
28 нояб 2022 в 11:23

Слушай, вице мЕр!
Какого... вы все тротуары завалили снегом грязным????

Гость
28 нояб 2022 в 12:51

Хватит наверное реагент с солью сыпать на пешеходные дорожки. Лучше долбите мини трактором. Ужасно что творится у нас на чмз. Вся грязь оказывается в подъезде, затем в квартиру. Да ещё соль портит обувь. Я получаю 15 тысячи рублей пенсии, а хорошие сапоги стоят от шести тысяч рублей. Мне ведь ещё коммунальные услуги платить. Хватит заниматься вредительством.

Гость
28 нояб 2022 в 10:57

котовы кучи!

Гость
28 нояб 2022 в 12:07

Вчера не понятно зачем поливали реагентами дороги и тротуары для пешеходов в парковом. Как вообще возможно в минус 17С посыпать эти реагенты? Обувь вся в хлам от них. Да и к тому же они предназначены до определенной температуры

Гость
28 нояб 2022 в 12:11

Опять соль на дорогах! Два года более-менее нормально было. А теперь снова как у дубровского.

Гость
28 нояб 2022 в 12:19

Сказал бы я, где сидят главные вонючие и грязные кучи, да модератор не пропустит.

Гость
28 нояб 2022 в 11:38

«Есть недостатки по кучам» - в смысле недостаточно куч, наделают больше.....

Гость
28 нояб 2022 в 11:37

На улице Российской от Победы до ЧГРЭС почистили проезжую часть. Соответственно, весь снег с шоссе оказался на тротуаре. И это они называют нормальной ситуацией? Шоссе вычищено до асфальта, а пешеходы бредут по колено в снегу.

Гость
28 нояб 2022 в 11:41

Точно вывозят? На Каширириных, например в районе Ленты, снег с дороги счищен на газон и лежит там грязной полосой. Не к обочине, а прямо на газон, не кучей, а по всей длине. И ни кто его оттуда уже не уберёт, технически не возможно.

12345
28 нояб 2022 в 12:20

Чтобы начальство подавилась этой солью.

ольга
28 нояб 2022 в 12:26

почему не чистят снег возле столбиков что вдоль трамвайных путей. дорога минимум на метр из-за них сужена

Гость
28 нояб 2022 в 11:06

Вчера с утра ехал, у Филармонии чистили и в первом ряду зачем-то оставили кучки недоубранные, потом днём ехал, так же было. Непонятно, зачем оставили. Совсем немного, а первый ряд заблокировали на весь день

Гость
28 нояб 2022 в 11:39

Остановка 250-лет Победы в сторону Паркового - сплошной каток. Видимо, ждут, когда кто нибудь убьется. Тротуар по Чичерина от ост Александровский до ост 18 микрорайон - каток, про посыпку никто не слышал. Зато отчитались. Вдоль Комсомольского от жилого массива к перекрёстке Чичерина и Комсомольского - вообще козья тропа

Рассерженный
28 нояб 2022 в 12:03

Время хайпа подойдет к концу ровно тогда, когда появится новый железный Феликс. И настанет время дела, а не отчетов и претензий на деревню дедушке.

Челябинка
28 нояб 2022 в 12:19

Ужасная работа, никому ничего не надо. Пешеходники все завалены, скользко, остановочные комплексы тоже самое, невозможно подойти к автобусу ноги разъезжаются . Ни одной снегоуборочной машины не видела. Ул Шаумяна (от Доватора до Овчинникова) никогда не чистят тротуары и не посыпают их, скользко

горожанин Ден
28 нояб 2022 в 12:51

Дороги почистили частично, процентов на восемьдесят полотна. В результате вместо двух рядов остался полноценный один. Пробки и заторы кругом. С учётом сужения некоторых улиц и установки бордюров вдоль трамвайных путей дороги оказались сужены с двух сторон. Результаты для горожан печальны вдвойне: пробки и загазованность.

ГостЬ
28 нояб 2022 в 13:21

ПРЕКРАТИТЕ СКЛАДЫВАТЬ СНЕЖНЫЕ КУЧИ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМИ ПЕРЕХОДАМИ!!!!!
ИЗ-ЗА НИХ ПЕШЕХОДОВ НЕ ВИДНО СОВСЕМ, ВООБЩЕ НИ КАК!!!

Гость
28 нояб 2022 в 15:48

— За неделю вывезено на снегосвалку 82 тысячи кубометров снега. Работа по вывозке снега будет продолжена на этой неделе, — сказал он. — В среднем в смену выходит до 140–150 самосвалов. КТО НИБУДЬ ПРОВЕРЯЕТ ТО ЧТО ПИШУТ И ДЕЛАЮТ???

эврика
28 нояб 2022 в 12:37

пора в Дубаи, опыт перенимать.

Гость
28 нояб 2022 в 15:39

Хочется пожелать от всего сердца, что бы не только бумаги перебрались и переносились со стола на стол, но и фактическая работа делалась с любовью, с заботой о людях! Где дворники??? Где мини трактора, для тратуаров!???

Гость
28 нояб 2022 в 15:43

Когда в Главах городов появятся Люди с добрыми сердцами?

Гость
28 нояб 2022 в 18:33

Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!

Гость
28 нояб 2022 в 18:40

Если залить дороги реагентами и превратить город в кусок грязи- это уборка снега, то я -папа римский.

28 нояб 2022 в 19:20

Заголовок просто бомба, глава города ПРОСИТ почистить снег на тротуарах и остановках.... предел идиотиз

Гость
28 нояб 2022 в 13:54

Берлин, 27 ноября, на улице +6.
Берлинцы обедают на открытых террасах.
И ничего почему-то не знают о том, что у них нет денег и что они замерзают.

Продолжайте верить репортажам путинской пропаганды про гибнущую Европу.

Гость
28 нояб 2022 в 11:01

Кучи. Кучи. кучи. - а кучи каааак люуууудиии!

Как люди аниии адиинооооки!

Но все таки, кучи, не так жестооооки!

Кучи, люди.

Марина Гофман
28 нояб 2022 в 11:55

В унылом ЧЛБшном поселении ничего не меняется - те же кучи грязного снега вдоль обочин, черный лёд на тротуарах и едкая бурая жижа от реагентов на дорогах. Те же угрюмые пропитые лица, то же перегарное амбре в тесно забитой ржавой дырявой маршрутке, которая грохочет и подпрыгивает на трамвайных переездах, тот же грустный таджик, который её ведёт под заунывные песни на его языке, тот же колючий холод и долгая темная зима 5 месяцев в году.

Чел
28 нояб 2022 в 11:26

Котова НЕ ГОТОВА к СВО. Она призвана?

Ирэна Тэ
28 нояб 2022 в 11:55

У меня каблук застрял в грязной снежной наледи!
Позор Администрации города!!

Ооо
28 нояб 2022 в 13:35

У теплотеха вообще каждый год не чистят, одни колдобины и лед

Ооо
28 нояб 2022 в 13:39

У Теплотеха вообще не чистят из года в год, одни колдобины и лед!

Гость
28 нояб 2022 в 15:27

Почему никогда не чистят 100м улицы с цвилинга и до Арбата, через каменлатуру? Вечно там льды, сосульки с крыш и снег

Гость
28 нояб 2022 в 15:25

Все как в первый раз!!! Ну проехал трактор, создал бугры и кучи, что, следом трудно мужиков с лопатами послать и мксм?

Гость
28 нояб 2022 в 15:28

Проехал трактор, все смел на тратуар и все довольны!!!

Гость
28 нояб 2022 в 15:31

Тратуар ул Карла Маркса, от цвилинга до Арбата, почему никогда не чищен?! Почему там вечно лёд???

Никита
28 нояб 2022 в 19:42

Каждый год одно и тоже, а снег и ныне там. Пешеходные переходы не чищены, тротуары тоже, отвалы снега, как хотите так и ходите.

Гость
28 нояб 2022 в 22:13

Как убирают дороги: весь снег с дорог навалят на тротуары, пробираешься к дверям транспорта, рискуя получить травму. Необходимо тщательно чистить место посадки, а также перекрестки.

Катерина
29 нояб 2022 в 08:41

Да всем просто нас.... все равно на людей, будь вы на машине или пешеход, цифры поставили в отчет и рады, а даже в окно выглянуть - надо зад с удобного кресла поднять. Что необычного нового-то вдруг нынче в нашем богом забытом Челябинске? Все как всегда, ну да-горы снега, причем везде:и на дорогах, и на остановках, и во дворах. Зато четко поделены сферы ответственности за эти снеговые кучи, так что надо еще выяснить-чья это кучка, кто ее оставил и кто уберет. А вообще в мае все само растает, как всегда же, не волнуйтесь

Ирина
29 нояб 2022 в 10:34

Дороги доскребли до льда, а как по такому льду ходить кто нибудь подумал? Блестит все как каток. Можно чаще и больше посыпать пешеходные участки.

Сергей
29 нояб 2022 в 11:31

Артиллерийская 105 по Салюткой улице, до новой Башни, скользкая, снег убрали а там лёд,,лучше уж по снегу топать,

Гость
29 нояб 2022 в 13:14

Местами чистят до блеска, а местами на отвали. Вообще обязаны и дороги и въезды во дворы , и дворы чистить.

Гость
10 дек 2022 в 17:44

Снега нет давно, дороги все мокрые и грязные до сих пор. Где не сыпали реагенты - сухой чистый асфальт. Кто-то зарабатывает на списании тонн реагентов, потом весь город в грязи

Гость
28 нояб 2022 в 11:13

Как хорошо у нас граждане разбираются в уборке снега и во всех дорожных аспектах. Жаль, что они уже работают, таксистами иди парикмахерами.
А вообще - интересно, если вас впустить в больницу - тоже будете подсказывать, как скальпель в руках держать?

Гость
28 нояб 2022 в 11:12

Тротуары кое-где убирают в центре. Остановки тоже, кое-где чистят. В центре. В целом оценка работы 3-.

Гость
28 нояб 2022 в 11:13

Ну и что что кучи? А вы видели что на украине делается?! Хотите как на украине?!

Гость
28 нояб 2022 в 10:59

Даже заокеанские хозяева щеневмерликов всполошились! NYT: ВСУ понесли большие потери под Артемовском, насчитано порядка 240 раненых в сутки.

Гость
28 нояб 2022 в 10:58

Если Украине не будет доступна мощная противовоздушная оборона, то через несколько недель в стране наступит блэкаут, заявил полковник Минобороны Австрии Маркус Райснер в эфире телеканала ZDF.

Светли ли тебе вильный, тепли ли тебе незалежний?

Гость
28 нояб 2022 в 11:12

Теперь то украинцы узнают что такое гнев нашего мудрейшего правителя!

Посидят без воды, света и тепла, подумают, пораскинут мозгами!

На коленях то поползают, умоляя взять новым регионом в Великую Россию!

Гость
28 нояб 2022 в 11:15

Хорошечно что гражданки у нас разбираются уборках всего и снега. жаль что все они уже работают грузчиками и мерчендайзерками, а распределительных централах магнитах, на каширинском шоссе, и отуда поучают уважаемуйшую администрацию Котеевой!