Зима карточки

Сауна с камином, хаммам или джакузи с видом на озеро: бани Челябинска, где можно попариться и отдохнуть

Три идеи жаркого досуга

Баня и сауна могут помочь избавиться от депрессий и стресса, побороть бессонницу и плохое настроение

Этой зимой на Урале было до минус 36 градусов. На таком морозе даже ресницы покрываются инеем, что уж говорить про остальные части тела. В свежем дайджесте — горячие бани, сауны и термы в Челябинске и за городом на случай, если экстремальные температуры снова накроют регион. В этих заведениях всегда отогреют, отходят веничком и нальют кружку свежезаваренного чая.

  1. Оздоровительный комплекс «Бригантина»
  2. Гостевой дом «Рубин»
  3. Центр семейного отдыха «Ривьера»
1

Оздоровительный комплекс «Бригантина»

В комплексе девять дизайнерских номеров, заглянуть в каждый номер можно на сайте

«Бригантина» — большой оздоровительный комплекс на Горького, 91. Здесь можно не только посетить парную, но и поплавать в бассейне, окунуться в ледяную купель или джакузи. При заказе от 4 часов пятый — в подарок.

В комплексе девять дизайнерских номеров разной вместимости, каждый отличается неповторимым интерьером и наполнением.

Так выглядит номер «Японский»

Самый роскошный номер комплекса — «Адмиралтейский» в отделке из натурального дерева. Настоящий камин добавляет номеру уюта и помогает поскорее согреться.

«Адмиралтейский» создан для больших компаний — до 25 человек

Внутри: финская и турецкая парные, бассейн с гидромассажем, ледяная купель. В номере есть большой плазменный телевизор и обеденная зона, сразу две комнаты отдыха. Вместимость номера — до 25 человек.

Номер «Трюм» с бассейном, финской и турецкой парными и столом для бильярда вмещает до 15 гостей. Выполнен в оригинальном корабельном стиле.

В бассейнах всегда чистая вода

«Лагуна» — зал для релаксаций с пальмами и галечным камнем на стенах. Внутри: финская сауна, ванна с аэромассажем и настольный хоккей. Подходит для компаний из 6 человек.

В комплексе много номеров, в которых есть сразу и финская, и турецкая парные

Номера на двоих с финской парной и джакузи созданы для влюбленных пар. «Русский» стилизован под традиционную избу, а в «Восточном» даже есть настоящий балдахин.

В каждом номере:

  • комната отдыха;

  • спутниковое ТВ;

  • караоке;

  • Wi-Fi.

Заглянуть в каждый номер можно на сайте оздоровительного комплекса.

Прохладительные напитки и свежие веники для парения — по запросу.

Цены:

Будни до 17:00 — от 600 рублей/час, после — 800 рублей/час.

Выходные до 17:00 — от 800 рублей/час, после — 1000 рублей/час.

Скидка именинникам, а также на проведение мальчишника/девичника — 10%.

ООО «ЛОФТ», https://brigantina74.ru/.

2

Гостевой дом «Рубин»

«Рубин» — рай для интровертов, коттеджи находятся в уединенном месте в лесу на берегу озера

Гостевой дом «Рубин» — это комфортный отдых в любое время года на берегу озера Увильды. На скалистой возвышенности в 15 метрах над водой расположены два коттеджа с шикарным видом на ледяные просторы озера и горы.

Такой вид открывается из беседки и со смотровой площадки зимой

Это уединенное место для тех, кто хочет побыть наедине с природой — с трех сторон дома окружает вековой хвойный лес. Несмотря на непредсказуемую уральскую зиму, в домах всегда тепло и комфортно (есть газовое отопление и горячая вода).

В одноэтажном коттедже всё готово для уютного душевного вечера в компании близких людей — большой камин с дровами, гостиная и теплая лоджия с видом на озеро, оборудованная техникой и посудой кухня, а также спальные комнаты с санузлами и душем (вместимость до 13 человек). Для любителей барбекю — мангал с шампурами.

Фишка коттеджа № 1 — настоящий дровяной камин
А также лоджия с круговым панорамным остеклением

Двухэтажный коттедж подойдет для любителей оздоровительных водных процедур или желающих провести праздник, пригласив гостей на загородный отдых. Для этого в доме предусмотрен банкетный зал с посадкой до 24 человек, отдельная оборудованная кухня, мягкий уголок с ТВ и музыкальной колонкой, а также детская с настольными играми и с большим ТВ с выходом в интернет, на котором можно включить мультики.

Деткам точно будет чем заняться

Спа-комплекс прямо в доме полностью в вашем распоряжении — сауна, бассейн, душевые и уголок для отдыха. Всё это уже включено в стоимость аренды без ограничений по времени.

В коттедже № 2 есть собственный спа-комплекс

На втором этаже расположены отдельные комфортабельные спальные комнаты гостиничного типа с санузлами и душем, на 13–17 человек. В уличной беседке на самом краю скалы кроме барбекю-зоны гостей ждет вид на озеро с высоты птичьего полета.

На территории есть крытая беседка с мангалом, откуда можно встречать рассвет. Просто налейте себе чашечку кофе и занимайте лучшее место в «зрительном зале»

Цены:

Стоимость аренды с января по апрель: от 15 000 рублей/сутки, именинникам 10% скидка.

Выгодная акция «Минус 50% на вторые сутки» — действует в будни и выходные.

Как добраться:

80 км от Челябинска — через Аргаяш вдоль берега оз. Увильды, п. Красный Камень.

Контакты для бронирования: +7 922 738–73–88 (Тел./WhatsApp),
фото и подробное описание — https://vk.com/rubin74uvildy

ИП Халдин Павел Васильевич, https://vk.com/rubin74uvildy.

3

Центр семейного отдыха «Ривьера»

Гриль-домики — отличное решение в холодную погоду

Банька на свежем воздухе хороша. Не хочется ехать далеко? Центр семейного отдыха «Ривьера» расположен на берегу Коркинского песчаного карьера в 20 минутах езды от Челябинска. Это закрытая территория, окруженная густым зеленым лесом. Внутри — теплые и холодные беседки, гриль-домики с видом на лес и выходом к воде, русские бани на дровах и комфортные мангальные зоны.

В холодную погоду особенным спросом пользуются теплые беседки с баней и мангалом на берегу. В них есть вся необходимая мебель, чтобы собраться компанией за вкусным столом и хорошо провести время. Веники, тапочки и банные шапки можно не брать с собой из дома, в «Ривьере» есть всё необходимое за дополнительную плату.

Сауны в центре обшиты натуральным деревом

Цены:

  • теплая беседка с баней и мангалом на 10 человек: с понедельника по четверг — 1500 рублей/час, с пятницы по воскресенье — 1700 рублей/час;

  • теплая беседка с баней и мангалом на 20 человек: с понедельника по четверг — 1800 рублей/час, с пятницы по воскресенье — 2000 рублей/час.

Акции:

  • в выходные при аренде более пяти часов цена — как в будни

  • каждый шестой час — в подарок.

Приезжайте на «Ривьеру» с детьми. На территории работают три тюбинговые трассы, есть автоподъемник. Для спокойствия родителей в начале и конце каждой трассы дежурит инструктор по безопасности. Также залит отличный каток, работает прокат.

Центр отдыха постоянно развивается и в будущем будет готов принять еще больше гостей. Прямо сейчас на «Ривьере» строят домики для круглосуточного пребывания, дополнительные гриль-домики и теплые беседки возле катка.

Баньки стоят прямо на берегу озера
Из теплых беседок открываются отличные виды на песчаный карьер

Центр семейного отдыха «Ривьера» просто создан для прогулок. Парение в бане поможет расслабиться и согреться, а свежий лесной воздух — восстановить силы, которых хватит до самой весны. Бронируйте теплые беседки по телефону (351) 777–40–30 (можно писать в Viber/WhatsApp) или в группе во «ВКонтакте».

ООО «Русское Мохито», https://rivierabest.turbo.site/page1917645.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления