Зима Морозы в Челябинске

Челябинск — в топе морозного рейтинга. Синоптики дали прогноз на февраль

Рассказываем, ждать ли погодных аномалий

В феврале в Челябинске пройдут снегопады, но, по прогнозам, осадки выпадут в пределах нормы

Синоптики вычислили, какие из городов-миллионников России самые холодные и самые солнечные в феврале. В первом рейтинге Челябинск занял четвертое место, а во втором — первое. Рассказываем, какая погода будет в ближайший месяц и ждать ли природных аномалий.

Рейтинг городов составили аналитики «Яндекс.Погоды». Данные представили по итогам метеонаблюдений за десять лет. Самым морозным февраль оказался в Красноярске (-14,6 °C), самым теплым — в Краснодаре (+3,4 °C). Челябинск расположился на четвертой строчке по холодам в последнем месяце зимы со средней температурой воздуха -11,5 °C.

— В среднем на последний месяц зимы в Челябинске приходится пять-шесть ясных дней. По этому показателю город занял первое место, — добавили в «Яндекс.Погоде».

Второе и третье место по числу ясных дней заняли Краснодар и Красноярск. На последней строчке — Санкт-Петербург.

В этом году в феврале ожидается среднестатистическая для Челябинска погода, сообщила 74.RU начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Екатерина Выходцева.

— Гидрометценр России составил прогноз на февраль. Средняя температура в норме — -11... -14 °C в области и -12,5 °C в Челябинске. Так и будет, — сообщила Екатерина Выходцева. — Морозные ночи возможны, и дни будут достаточно прохладными. По осадкам тоже будет около нормы. Будет спокойный зимний месяц, без аномалий.

Во вторник, 7 февраля, в Челябинске ожидается ночью -14... -16 °C, днем -2... -9 °C. Ветер северный, северо-западный, 2–7 метров в секунду. Небольшой снег.

8 февраля ночью прогнозируют -20... -22 °C, днем -8... -10 °C. Ветер неустойчивый, 1–6 метров в секунду. День пройдет преимущественно без осадков.

9 февраля снова ждут небольшой снег. Ночью температура воздуха опустится до -17... -19 °C, днем воздух прогреется до -3... -5 °C. Ветер северный, северо-западный, 4–9 метров в секунду.

Столкнулись с погодными аномалиями? Напишите нам. Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления