Мэрия, ответственные!!!!!! Вы вкрай сломались там чтоли!!!???? Второстепенные улицы кто то чистить собирается или само растает весной!!!??? Улица Котина из-за прорванной канализации превращена в озеро, колеи, какие наездили - не всем под силу и никто вообще в ус не дует!!! Вы толстосумые нам зачем сдались если делать ничего не хотите!!??? Лопату в руки и пошли убирать, если организовать не можете ничего. Задолбало смотреть на этот пофигизм. Никто ничего не делает, люди как могут так и пурхаются, сами разгребают во дворах, паркуются где попало т.к. тупо негде. И все у властей прям неожиданности. Снег - неожиданность, ливень - катастрофа. Вот через край просто! Ни на работу не уехать, ни с работы. С транспортом беда, с дорогами беда, а этих толстосумых хватило только на центральных дорогах почистить. Это всё чтоли???? А если снег будет идти неделю, все, конец!!??? никто никуда не проедет и население потихоньку начнет вместо скорой помощи возить экстренных на санках!!??? Вторые сутки после снегопада. ВТОРЫЕ!!! Вы или очнитесь уже или идите лесом со своих кресел пропуканых.
Гость
28 декабря 2023, 05:34
Именно в эти дни Котова показала свою неэффективность как Главы города. Надеюсь хватит воли у нее уволиться.
Гость
28 декабря 2023, 05:02
Котова увольняйтесь, оценка неуд.
Гость
28 декабря 2023, 04:41
Россия без Путина и медали Котовой!
Гость
28 декабря 2023, 02:47
Управление городом и областью отвратительное. Ладно бы не знали, как в 18 веке, а тут тебе и прогноз погоды и вся информация. Город уже завалило снегом с вечера, а они только утром оперативный штаб якобы создали. И техника "вышла" якобы только 27 декабря, нифига ее никто не видел до обеда. После обеда только избранные!!!!
Гость
28 декабря 2023, 01:18
Эх, что же это такое, за что(
Гость
28 декабря 2023, 00:53
Гастеров на улице не видно, их же завезли для работы, дворниками там или ещё кем.
Гость
28 декабря 2023, 00:13
Все снегоуборочные комбайны, грейдера и другая снегоуборочная( поливомоечная) техника раньше принадлежала муниципальным предприятиям, занимающимся уборкой дорог( т.е.городу), причем такое предприятие было в каждом районе города. Соответственно, город гарантированно обеспечивал эти предприятия работой. А теперь проводится тендор, тендор выигрывает предприятие , не имеющее соответствующей техники. А на полученные деньги победитель тендора не закупет технику , так как не уверен , что на следующий год втак же получит эту работу. И поэтому, убирает снег чем придетя и как придеся, авось сойдет и так, приэтом получая миллиардный контракт. Плюс еще элементарная жадность.
Поэтому пока не восстановят муниципальные ДРСУ, так и будет утопать Челябинск зимой в снегу, осенью в грязи , а летом в пыли.
К стати, в Москве работают униципальные ДРСУ.
Гость
27 декабря 2023, 23:43
Пока жива Москва, порядка в России не будет! И денег конечно. За это и идёт вобла! Москвичи считают россиян рабами. И это так и есть.
Гость
27 декабря 2023, 23:30
Котова просто тихо работает, поэтому и тихо, борьба со снегом идёт тихо.
Уважаемые челябинцы! 28 декабря, занятия в школах города Челябинска проводятся в обычном режиме.
Гость
27 декабря 2023, 22:41
надо проверить контракт на уборку снега на предмет его исполнения, техники сколько на улицах города, ее практически не видно, верить словам подрядчика -не верится
Гость
27 декабря 2023, 22:21
С 1736 года таких бездарных руководителей на Южном Урале не было.
Гость
27 декабря 2023, 22:15
А снег убирать будут во дворах и улицах , параллельных Комсомольскому проспекту? Убирали комсомольский проспект. А где маленькие трактора для уборки тротуаров?
На Сельмаше не одного тракторишки не видно.Частный сектор по уши в снегу.Новороссийская и Василевского улицы в снежной каше и ледянных надолбах.
Гость
27 декабря 2023, 19:00
Опять ничего неизвестно , если опять метель, может всё же заранее сообщить о дистанте для школьников?? Или как во вторник?? Как вспомним это светопредставление .... Жесть...
Гость
27 декабря 2023, 18:59
Кто то технично убирает негативные комментарии. И я даже знаю кто!
Гость
28 декабря 2023, 11:11
Кошкина?))
Гость
27 декабря 2023, 18:23
Татарстан там совсем лучше всего жить и казалось деньги идёт новые технологии производства но казалось Казань жителей пошла в России вышли
Гость
27 декабря 2023, 18:21
Всё имеют и нет претензий. Ну прилипает но зато всё идёт хорошо и тратить деньги
Гость
27 декабря 2023, 18:19
Самый лучший москва там нет снег почему тогда. И уфа выкупить и поставить бесплатно 207 туалет в городе за год. Надо будет посмотреть опыт работы Башкирии и очистить от мусора было ещё улицы
Гость
27 декабря 2023, 18:11
Ленинский никто не чистит, ни трактора ни дворников, наверное все в Дубаях ((
Гость
27 декабря 2023, 17:53
Наша компания купила на 86549 млн рублей трактор и машин на уборку. Правда они заказ и апрель будет полностью в области
Гость
27 декабря 2023, 21:04
Правахранитэл?
Гость
27 декабря 2023, 17:50
Москва завтра и о жару и народ везде верить
Гость
27 декабря 2023, 17:40
Котова точно в городе? Очень большие сомнения.
Гость
27 декабря 2023, 17:39
Котова мышей вообще не ловит.
Гость
27 декабря 2023, 17:39
Хорошо что в городе есть метротрам от ляксея линидыча. Правда пока только на словах и его обещаниях.
Каким будет 28-е декабря нам расскажет новый ведущий специалист по погоде Алесей Леонидович Текслер.
Гость
27 декабря 2023, 17:24
В Екатеринбурге мэр сегодня ответил на нечищеные дороги так: "Люди не видят технику? Это не значит, что люди не работают!" Вот так вот!
- Ты видишь суслика?
- Нет.
- А он есть!
Гость
27 декабря 2023, 17:20
Если создать Уральскую или СибирскоУральскую республику и вернуть выборность должностей уровня области, то и деньги всегда будут и на уборку снега и сама техника тоже будет. А пока все деньги кремль тратит на воблу то ничего этого никогда не будет.
В РФ грейдеры и снегоуборочные машины не изобрели?
Гость
27 декабря 2023, 17:08
у Котовой 200единиц техники-у г Челябинск- 0...не надо людей держать за недоумков...город никто не чистит и за такое отношение пора в отставку
Гость
27 декабря 2023, 17:03
Как доложить путину о том, что город развалили?
Гость
27 декабря 2023, 17:32
Его нет с 2009 года. То что вы принимаете за него отдалённо напоминающие оригинал двойники. Раньше называли таких самозванцами. Пётр I, куча других после него царей, Ельцин тоже имел несколько двойников. И кстати фразу "Я ухожу" говорил не Ельцин, а двойник. Поэтому двойникам просто всё равно что в вашей деревне твориться.
Гость
27 декабря 2023, 17:46
Путин в курсе
Гость
27 декабря 2023, 20:55
Гость
27 декабря 2023, 17:32
Его нет с 2009 года. То что вы принимаете за него отдалённо напоминающие оригинал двойники. Раньше называли таких самозванцами. Пётр I, куча других после него царей, Ельцин тоже имел несколько двойников. И кстати фразу "Я ухожу" говорил не Ельцин, а двойник. Поэтому двойникам просто всё равно что в вашей деревне твориться.
Это же сколько водки на них ушло...
Гость
27 декабря 2023, 17:03
И раньше были такие метели и морозы были сильные, но проблем у людей не было ни с транспортом, ни с отоплением. Я помню и могу перечислить годы. И как с мороза приходила в теплую квартиру, а не в холодильник. И в метель на работу ехала на трамвае. Все службы работали.
Гость
27 декабря 2023, 18:04
Раньше и участки путей трамвайных менялись с вечера с 16.00 пятницы до понедельника 5.00, сейчас этот же участок меняют за полгода. И рельсы чистились по несколько раз в день поэтому при любой метели трамваи всегда ездили. Так-же было и с дорогами и с отоплением и вообще жили лучше!
Гость
27 декабря 2023, 17:01
Да, только синоптики, как обычно не знают о том, что надвигается непогода, вообще не знают прогнозов никогда, только, когда уже случается, начинают предупреждать🤣👎👎👎
Гость
27 декабря 2023, 16:59
Власть оборзела. Если бы были выборы разве такого мэра бы выбрали да и губернатора. Он ведь мэра назначил
Гость
27 декабря 2023, 16:53
Котова любит путина!
Гость
27 декабря 2023, 17:29
Неправда! Она любит откаты с китайских лампочек.
Гость
27 декабря 2023, 16:52
целый день ездил сегодня, ни одной единицы уборочной техники не встретил, кроме как убирали парковку у торгового центра возле фокуса, видать там нужней чем на улицах...
Достижения
Свой среди своих