RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-з.

739мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Мэрия призвала убрать автомобили с улиц Челябинска для очистки парковок от снега

2 января 2024, 17:25
Гость
Гость
8 января 2024, 21:26
Сильный катаклизм , может начнем сыпать на дороги и тротуары ?
Гость
7 января 2024, 20:45
На дворе 7 января некоторые дороги на чмз стали в один ряд техники не видно совсем.
Гость
5 января 2024, 16:29
В монетке все есть и даже яйца 140 руб.
Гость
4 января 2024, 10:46
Ы О ужас. На дворе 4 января и опять идет снег. Опять не чистят. Опять коллапс
Гость
4 января 2024, 00:47
Алё, Котова? Тип в очках?! С 26го декабря сам себе разгребаю парковочное место от снега по молдавской! 30го декабря была толпа у фокуса, всё закупались, машины бросали у дороги и была одна полоса движения в одну сторону, вместо трёх! Сейчас на дворе уже 4-е декабря, машин нет на дорогах, а снег и пробки есть!!!было 6 полос в общем, по итогу 2-3 полосы, а когда бросают у больницы и садика машину, выехать даже со двора нет возможности!!! Работать будем или ещё не все деньги потратили?!
Гость
3 января 2024, 15:12
Гулял по Тимирязева, Плеханова, Российской.Ни одной еденицы техники.Можно делать ставки,сколько техники укажут в Отчетах.🙂 А личные машины-это не Зарплата, в карман мне положишь.
Гость
3 января 2024, 13:52
Интересно как три грузовых машины и один погрузчик вы сможете клонировать на все эти улицы !
Гость
3 января 2024, 12:33
На Евтеева никто не приехал. улица на 90% пустая.
Гость
3 января 2024, 11:03
Это же надо. Город пустой. Вы дороги то почистить не желаете. Все что то им мешает. Первый год прям такое. И суперметель и автомобили. Дороги пустые. Вы когда соизволите почисить дороги? Вы что это специально ничего не делаете?
Гость
3 января 2024, 10:08
на Российской нет машин, но и убирать никто не разбежался
Гость
3 января 2024, 09:14
А где есть трамвайные пути с крайних левых когда уберут?
Гость
3 января 2024, 02:56
Так называемая власть - это профнепригодная бровастая...
Гость
3 января 2024, 01:51
Что мешает повесить знак стоянка запрещена? Сегодня по одной стороне улицы завтра по другой. Кто оставил авто стоять на дороге тем штраф.
Гость
3 января 2024, 01:46
Это они врут,что проблемы были из-за брошенных машин. Было где чистить,но чистить начали ,где-то дня через два- три. Или не успевали,или не готовы были, снегоуборочной техники недостаточно. Помню,раньше шли вряд несколько снегоуборочных машин и очищали и ещё была какая то снегоуборочная машина огромная, вот куда она делась.
Гость
2 января 2024, 22:03
Если не понятно что надо убрать авто для его же блага, чтобы он ездил хорошо по дорогам города.берещь бульдозер,т-800,или т -2000, и вперёд на чистку дорог сей вид транспорта
Гость
2 января 2024, 21:59
Котова увольняйтесь уже
Гость
3 января 2024, 02:55
Щас ..разбежалась...
Гость
2 января 2024, 21:25
Комменты справедливые. Власти облажались. По чести отставка. Самоотводом
Гость
2 января 2024, 21:16
Сборище больных комментаторов.
Гость
2 января 2024, 21:03
зачем убирать? скоро снег сам растает.
Гость
2 января 2024, 21:01
Убрать- это, видимо, в карман положить или на балкон поставить. Куда убрать??? Их там бросили, потому как во дворах- тайга нетронутая. Ни проездов, ни парковок. Куда поставить авто? Дайте адреса пустых крытых парковок. Трудно понять, что нечищенные даоровые проезды и места парковок заставят людей ставить машины вдоль дорог? У нас кто нибудь ситуацию оценивает, городом управляет? Всю неделю снег будет валить... совсем закопаемся.
Гость
2 января 2024, 21:14
+ Уже!
Гость
3 января 2024, 09:32
Лопаты взяли и дружно всем своим муравейником вышли и почистили свои дворы, а то жрете да срете десять дней.(давайт
Гость
3 января 2024, 09:56
Думать это не про них.
Гость
2 января 2024, 21:00
За брошенное авто штрафовать надо.
Гость
2 января 2024, 20:53
Эвакуаторы вообще не работают чтоль, все эти брошенки уберите с дорог города.
Гость
3 января 2024, 09:52
Это на каком основании? Только по вашей "хотелки"?
Гость
3 января 2024, 11:44
Гость, сама ты брошенка
Гость
2 января 2024, 20:35
Очередные понты! Вчера тоже объявляли, что мусор будут убирать. ))))
Гость
2 января 2024, 20:18
- Почичтите дороги! - Уберите машины - почистим. - Так а куда убирать? - А как почистить? - В отстаааааааааавкуууууууу!!!!
Гость
2 января 2024, 20:14
Гибдд помогайте, а то они до весны будут троллейбусам мешать проехать.
Гость
2 января 2024, 20:05
При Юревиче такого не было
Гость
2 января 2024, 19:57
Запретить бросать корыта на дороге! Автохамы достали уже! Кинут свое ведро на дороге и побежали в КБ, а в 100 парковка пустая, но это же тааак сложно для безногого автобыдла
Гость
2 января 2024, 21:02
Гость, побежали в КБ, а там ты в очереди стоишь за боярой
Гость
2 января 2024, 23:11
Гость
2 января 2024, 21:02
Гость, побежали в КБ, а там ты в очереди стоишь за боярой
Так он пешком, к нему никаких претензий.
Гость
2 января 2024, 19:55
Этим авто🐏 безполезно что-то говорить, только эвакуировать
Гость
2 января 2024, 19:50
Сын Солнца чтобы убрать авто с дорог нужно сначала очистить дворы.. а дворников нет все поехали на ТРИ буквы....
Гость
2 января 2024, 19:49
А интересно, как их убрать то, они по крышу завалены снегом🤷‍♀️
Гость
2 января 2024, 19:40
Брошенный автохлам нужно эвакуировать и с обочин, и со дворов. Нет парковочного места, автохлам в утиль!
Гость
2 января 2024, 19:39
Принудительная эвакуация брошенного автохламв!
Гость
2 января 2024, 19:37
чтоб меньше трындеть иди в гугл читай с кем Котова заключила контракт на очистку города ну а дальше СК или фсб
Гость
2 января 2024, 19:36
Город сугробов, мусорок и бродячих собак.
Гость
2 января 2024, 19:36
Конечно, Блюхера на АМЗ зачем чистить? Пусть так остаётся - 2 полосы вместо 3. Нам пойдёт, видимо.
Гость
2 января 2024, 19:34
Владимир Владимирович, поменяйте власть в Челябинске
Гость
2 января 2024, 20:58
Двоечник , правило первого класса - от перемены мест слагаемых , сумма не меняется.
Гость
2 января 2024, 19:34
Я бы запретил ставить автомобили возле подьездов, не которые стоят всю зиму до весны, без выездно.
Гость
2 января 2024, 19:40
Зато они не прогреваются каждое утро
Гость
2 января 2024, 20:42
Можно сверху на них мусор выкидывать.
Гость
2 января 2024, 19:23
У нас в городе одни наблюдатели. И вообще у нас во дворе дворник снег постоянно у подъездов расчищает. Такую силушку надо иметь.
Гость
2 января 2024, 19:25
И водители свои машины выкапывают. И всё и больше помощи нет.
Гость
2 января 2024, 19:21
Власти Челябинска попросили, автомобилисты послали их подальше вместе с бабкой.
Гость
2 января 2024, 19:21
Молодогвардейцев мусор когда вывезут!?
Гость
2 января 2024, 20:05
Машины для вывоза мусора приезжают, видят гору, фоткают, отправляют что не могут вывезти, присылают манипулятор или трактор и самосвал для вывоза.. К сожалению мусоровозы могут вывозить только мусор из контейнеров, а их не возможно найти, т.к. за два(!) Дня плохой погоды люди закидали контейнеры так сильно, что их без спецтехники не откопать
Гость
2 января 2024, 21:53
Гость
2 января 2024, 20:05
Машины для вывоза мусора приезжают, видят гору, фоткают, отправляют что не могут вывезти, присылают манипулятор или трактор и самосвал для вывоза.. К сожалению мусоровозы могут вывозить только мусор из контейнеров, а их не возможно найти, т.к. за два(!) Дня плохой погоды люди закидали контейнеры так сильно, что их без спецтехники не откопать
Ну конечно... предугадать, что на Новый Год у людей мусора в три раза больше будет- было невозможно. Это непредсказуемый фактор. Хоть одну управляйку оштрафовали на пару лямов за бездействие в первые сутки снежного коллапса? А ведь с этого все и началось!
Гость
2 января 2024, 22:59
Гость
2 января 2024, 20:05
Машины для вывоза мусора приезжают, видят гору, фоткают, отправляют что не могут вывезти, присылают манипулятор или трактор и самосвал для вывоза.. К сожалению мусоровозы могут вывозить только мусор из контейнеров, а их не возможно найти, т.к. за два(!) Дня плохой погоды люди закидали контейнеры так сильно, что их без спецтехники не откопать
Ой, а почему к нам на Неаполитанова, 24 ничего не присылают? У нас мусорная куча еще с прошлого года лежит. И все увеличивается.
Гость
2 января 2024, 19:15
Почистите, пожалуйста, снег в Чурилово
Гость
2 января 2024, 20:57
Эко куда хватил Чурилова)), тут центр то не чистят.
Гость
2 января 2024, 21:12
Дворы Ленинского района тоже, пожалуйста! Ещё пожалуйста дороги в парке Б, по деповской, и вокруг депо, машины на погрузку и стоянку заехать не могут с троицкого тракта. #ЦУР
Гость
2 января 2024, 19:15
Жители просят администрацию убрать снег из дворов, чтобы он не мешал проезду автотранспорта. Управленцы, пройдитесь по городу, дворам и посмотрите, что от вашего бездействия стало с городом.
265844443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2024, 20:19
Вам же написали, сколько стоит сейчас JBC. Кто его за такие деньги найдет?
Гость
2 января 2024, 22:57
Ага, щаззз... Разбежались они
Гость
2 января 2024, 19:14
Вот именно КУДА?. Я даже в гараж ("Таврия")не могу заехать.
Гость
2 января 2024, 20:54
На платные стоянки, милости просим.Не обеднеешь за неделю постоя.
Гость
2 января 2024, 21:45
Пару лет назад продал там гараж. Но обычно всегда после снегопада в Таврии чистили хорошо. Правда через несколько дней.
211104653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 января 2024, 18:16
А я оттуда уже неделю выехать не могу. Снегу по пояс, а то и выше.
Ilya74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 января 2024, 19:07
Уважаемые пользователи, подскажите пожалуйста, в ваших магазинах у дома появился хлеб, молоко или яйца? Сейчас нахожусь в Чебаркуле, зашёл в несколько магазинов (гипер-магнит), пятёрочка, хлеба нет от слова совсем.
Гость
2 января 2024, 19:34
Да, сегодня все это купила. Магнит, на Энгельса.
Гость
2 января 2024, 19:38
Хлеб и молоко есть, яйца не смотрел
Гость
2 января 2024, 20:01
Всё есть и в пятерочке, и в спаре, и в магните, и в магазинах маленьких у дома, есть в доставке самокат, сбермаркет..
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2024, 19:07
Интересно, а куда убрать?
Гость
2 января 2024, 19:10
В крайнююю левую полосу)))
Гость
2 января 2024, 19:00
Не нужно просить, эвакуируйте!
197817034

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 января 2024, 18:48
Володарского почистите
Гость
2 января 2024, 18:47
Куда нажаловаться на чучмека, который кинул свою скотовозку на остановке универсам? Стоит она там почти неделю. Автобусам не подъехать, трактору снег не убрать. Полицаи мимо ездят, не видят
265844443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2024, 20:17
А что они должны сделать? Закон есть закон.
Гость
2 января 2024, 20:41
2 января 2024, 20:17
А что они должны сделать? Закон есть закон.
Какой закон? Парковка на остановке общественного транспорта запрещена. Полицай едет мимо, видит нарушение - должен пресечь или сообщить выше.
Гость
2 января 2024, 18:42
Только центр будут чистить?
265844443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2024, 20:16
Естественно. На всех улицах по одной, две полосы исчезли из за снега.
Гость
2 января 2024, 18:42
Кузнецова прочистите
Гость