RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Морозы в Челябинске Южноуральцев предупредили об аномальных морозах

Южноуральцев предупредили об аномальных морозах

Смотрим неутешительный прогноз на эту неделю

От таких морозов захочется побыстрее убежать в тепло

Синоптики обновили недавний прогноз, по которому в Челябинской области ожидалось до -31 градуса. Уже этой ночью в регионе температура воздуха опустится до -40 градусов. Такие морозы считаются аномальными для февраля в нашем регионе, отметили в Гидрометцентре России.

— На большей части Уральского региона установится морозная погода с температурой воздуха на 3–8 градусов, местами на 8–13 градусов ниже средних многолетних значений, — предупредили в российском Гидрометцентре. — Вслед за принесшим накануне метели и снегопады циклоном движется холодный арктический воздух с акватории Карского моря.

В городах и районах Челябинской области уже в ночь на четверг, 15 февраля, похолодает до -30... -35 градусов, а в низинах ожидается до -40 градусов. В дневное время будет -20... -25 градусов, в пятницу днем столбик термометра поднимется до -13 градусов.

В низинах ожидается до -40 градусов

В Челябинске самыми холодными будут ночь и день четверга, 15 февраля. В ночные часы температура опустится до -32 градусов, днем будет в пределах -22... -24 градусов. Следующей ночью тоже будет до -32, но днем уже заметно теплее -15... -17 градусов.

Осадки с приходом морозов прекратятся

Потепление ожидается только на следующей неделе. А еще мы узнали, что говорят народные приметы о сроках прихода весны в Челябинск в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления