перейти к публикации
389 комментариев к публикации

Ад на дорогах и в коммунальной сфере. Онлайн-репортаж о проверке Челябинска первым снегом

10 часов
Когда голосовали за человека, который никак себя не проявил за предыдущие годы и ставил таких же никаких назначенцев. О чем думали? что лучше будет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 часов
Елена_100900, они и не думали. Их лишили сил как-то думать.
Гость
5 часов
Так вам и надо , терпилы !
Гость
5 часов
Голосовали не умом, а сердцем однако.
Гость
11 часов
В 12 троллейбусах всегда давка, толпы народу! Утром драки пассажиров, двери не закрываются! Троллейбусы плохие, часто ломаются, опускают рога, тк не работает электроснабжение. Кто эту проблему будет решать? 40 пазик отменили, 53 ходит битком, раз в час и не останавливается. Почему всем по фигу на это?!
Гость
11 часов
Так а самокаты для кого? Сам платишь, сам катишь! И в бодром настрое!
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Так а самокаты для кого? Сам платишь, сам катишь! И в бодром настрое!
Меня тоже интересует. а когда будет закрытие самокатного сезона в этом году?
Гость
11 часов
А по вашему маршрутки особенно Пазики, и Газели лучше?? Я вообще уже как год не езжу на маршрутках, я езжу на 12 троллейбусе
Гость
11 часов
Одни реформы кругом, а все становится только хуже и хуже. За то проезд с 15 октября поднимают в транспорте до 47 руб. Едем на работу, как кильки набиваемся в салон, что двери водитель не может закрыть. Издевательство со стороны властей. кошкина развалила с олешенькой43% весь город. С транспортом беда, отопления нет, горячей воды нет, канализация залила весь город.
Гость
11 часов
А ещё не забываем, что с 28 октября этого года, подминут проезд на маршрутках в Челябинске
Гость
9 часов
А давайте лучше посмотрим на Украину! Или нет, давайте посмотрим на Германию - там вообще дядьки с дядьками цалуются. А если мало, давайте лучше вспомним девяностые. И вообще! Не нравится - чемодан-вокзал. Да, до вокзала с чемоданом придётся топать пешком. Зато по РУССКОЙ землице!
Гость
9 часов
Гость
11 часов
А ещё не забываем, что с 28 октября этого года, подминут проезд на маршрутках в Челябинске
Ну это вы не забывайте! А чиновники на них не ездят, их не интересуют проблемы простых людей! Неужели непонятно? Зима на носу, а им плевать, что люди без отопления и горячей воды. У них в коттеджах есть!
Гость
12 часов
Почему не сажают тех кто довел город до такого?
Гость
12 часов
Нууууу...не до наших проблем им.
Гость
12 часов
Гость, кого посадить погоду? мороз в СИЗО не посадишь.
Гость
12 часов
У них денег много. Ты ещё не поняло?
Гость
11 часов
Две снежинки упало и на дорогах коллапс. Почистит не успели, видимо не знали что снег бывает. В прошлом году у текслера виноваты были синоптики. А в этом году синоптики минимум за неделю сказали когда снег пойдет, причем назвали даче время с точностью до часа. Как там Алёшка? Чо молчит и не говорит кто виноват?
Гость
11 часов
Придумывает кого наказать
Гость
11 часов
обожди, он вчера в театр ходил, отсыпается после фуршета
Гость
11 часов
Упало две снежинки? Снег идёт не переставая уже в течении суток.
Гость
11 часов
‼️ Губернатор Забайкалья вытер сопли об начальницу лесничества, пока та рассказывала о пожарах в регионе. Удобно и платок носить не надо!👍😂
Гость
11 часов
Тоже видел в интернете , прямо так откровенно козявку намазал
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Тоже видел в интернете , прямо так откровенно козявку намазал
А до того, как размазать, он её задумчиво из носа вытащил.
Гость
11 часов
Очередная пропутинская 🐷.
9 часов
Как так??? Отчитались.что подключили отопление на 99%.видимо Москве и сами себе.а то что в городе творится им не известно?!!!!!!
Новости скрепостана
Гость
4 минуты
Котова развалила здесь, повысили, отправили в Москву.
Гость
12 часов
Южный Бульвар, 28 .Дом без отопления и горячего водоснабжения.На улице минусовая температура!Жалобы во все инстанции не дают никакого результата.
Гость
11 часов
Так ведь Южный Бульвар. Само название греет!
Гость
11 часов
Юж Бульвар вообще самая многострадальная наверное улица в Ленинском. Кронштадтская и Энергетиков.
Гость
11 часов
Так на коммуналке сколько сэкономите,
Гость
12 часов
Челябинец Каждый год зима неожиданно приходит, и все никак не могут к ней привыкнуть!! Каждый год одно и тоже!
Гость
11 часов
У нас дома тепло, отопление дали уже неделю назад. На работу не пошел, что-то за окном картинка не очень. А потом вспомнил, что я ж из дома работаю и налил себе португальского портвейна. Пользуясь случаем передаю всем привет!
Гость
11 часов
Гость
11 часов
У нас дома тепло, отопление дали уже неделю назад. На работу не пошел, что-то за окном картинка не очень. А потом вспомнил, что я ж из дома работаю и налил себе португальского портвейна. Пользуясь случаем передаю всем привет!
Гость, Я тоже люблю португальский портвейн.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Гость, Я тоже люблю португальский портвейн.
И я.
10 часов
Как так?!10.10.2024 всё ответственные отчитались.что отопление подключили на 99%.Видимо в очередной раз Москве и сами себе!!!!!
Гость
11 часов
зима пришла ка обычно неожиданно, а власти как обычно оказались не готовы к этому. ну и к чему нам такая власть? может пора Бастрыкину вызвать на допрос и Текслера и Котову, которая довела город до такого состояния?
Гость
11 часов
Он точно знает, ничего с ним не будет, и сидит на пятой точке ровно. Кото - котова же нормально свалила в Москву.
Гость
8 часов
А снег у Бастрыкина быстрее тает?
Гость
11 часов
Зато все в частные руки отдали - отопление, транспорт..все по московски на дорогах нарисовали, только Москвой не стали.....
Гость
11 часов
Где дорожные службы? Если убрать снег вовремя, то и проблем не будет.... за что платим налоги непонятно...
Гость
11 часов
А чем убирать снег? Метлами, которых можно закупить много? Снегоуборочных машин и машин для вывоза снега сколько закупили за за апрель-сентябрь? Готовить "сани" летом? Готовилось УЖКХ города к зиме?
5 часов
да налоги вообще надо уменьшать, ндс 5% бензин по 7 рублей, тогда запляшут быстро.
Гость
12 часов
Нужны бесплатные столовые для пенсионеров, они голодают стараясь сэкономить копеечку на похороны ₽
Гость
12 часов
А нафиг? Опасаются, что не станут хоронить?
Гость
12 часов
Извиняюсь, а вы какую похоронную контору представляете? В чьих интересах стараются экономить пенсионеры?
Гость
12 часов
отменить льготный проезд, чтобы не катались по пусту в автобусах в час-пик, занимая место рабочих.
9 часов
Видимо в комментариях появляется то что нужноа что нельзя.ошибка?!
Гость
9 часов
281846939, цензура , зашорились властью
Гость
11 часов
зимы еще нет... первый снег (ну метель) машин на дорогах мало - не все сменили резину, а с ОТ-то что???
Гость
11 часов
Зато иностранцы нам завидуют , и мёрзнут ещё сильнее без нашего газа
Гость
5 часов
Чо, с утра новости крептостана посмотрел?
Гость
10 часов
в 9 утра ехал с северо-запада и если честно ни одной техники не видел.
Гость
9 часов
Её и не собираются выводить! В понедельник все растает само.
Гость
9 часов
А если нечестно?
Гость
5 часов
На чтз тоже днем техники не было
8 часов
Чиновники втирают людям как они всё о России думают, цифрами забрасывают, проверить которые никто не в состоянии.
Гость
11 часов
Энгельса 51. Холодные батареи в квартире. Девочка диспетчер в ЖЭУ-3 сказала что работает только два месяца , не в курсе чем заняты слесаря в ее ЖЭКе - бросила трубку. До УЖКХ не дозвонится. Дальше выходные и минус на дворе.
Гость
11 часов
Включи в розетку обогреватель.
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Включи в розетку обогреватель.
Правильно, господин эксперт. А то взяли моду - беспокоить ЖЭУ! Люди РАБОТАЮТ, между прочим. И не имеет значения, что эту работу никто не видит и не ощущает. Но тревожить-то людей зачем? Вообще, я считаю, взяли манатки и на всю зиму в Египет хотя бы.
Гость
9 часов
Ну что можно сказать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Теплые полы в квартире поставили с программируемыми терморегуляторами? Сплит-системы с функцией обогрева установили? Краны Маевского на батареях установлены?
11 часов
Для особо одаренных, не трогайте машинку пару дней, всё расстает 😁
Гость
10 часов
Вся правда про систему ЖКХ и ее последствия ! Это для вас правоохранительные органы! Нет вывоза мусора с контейнерной площадки и задержка ее хотя бы на 2-5 дней для компани ЦКС имеют прибыль в миллионы! А теперь по теме мы все знаем ,есть такое как подготовка системы к отопительному сезону и опресовка где Жэк в лице Управляющей компании получает прибыль от отчислений жителей МКД ,а щас нам рапортуют о авариях на трассах ив МКД ! Вопрос кто подписывал Акты выполненных работ в теме тоже при распили денежных средств ! Вывод : Страдает только населения на котором и идет отмывания денег!
Гость
9 часов
Пора подписывать петицию и выходить на федеральные СМИ. Никогда такого не было, что в нашем городе, миллионнике, городе металлургов, были проблемы с отоплением! Докатились! Пора разворошить этот клубок взяточников!
Гость
9 часов
Вот! Правильно! Так их! Петицию! Пусть знают, щааааа мы их петицией-то быстренько на место поставим. Вот им гнев-то народный будет по полной программе. Петиция - это ж ого-го какой инструмент влияния! А если не поможет, мы НА КОЛЕНИ ВСТАНЕМ!!! Но давайте же, давайте переходить к решительным действиям. Сперва надо кинуть клич, чтобы кто-нибудь там нам написал эту петицию. Кто будет кидать клич? Люди ау! Киньте клич! Мы петицию хочем подписать!
Гость
11 часов
А, чо вы хотели то, кругом во власти одни ставленники, НИ ОДНОГО НЕТ ИЗ ЧИСЛА НАРОДА.
Гость
11 часов
Да ладно. Эти 🐷 у власти тоже когда то были вместе с вами. Также ходили в садик, школу, ездили на транспорте возможно даже с вами. А сев в кресло чиновника они просто это забыли и стали 🐷, хапающими под себя в три горла.
Гость
11 часов
Были же выборы, сами Алексея Леонидыча выбрали
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Были же выборы, сами Алексея Леонидыча выбрали
а можно это все только тем, кто Леонидовича выбрал? а нормальным людям отопление вовремя и мэра из числа людей, а не вот этих вот крыс?
Гость
11 часов
Город для быдла, для которого и не стоит чистить дороги, включать горячую воду в -3 и отопление. И купить зелёные автобусики для килек, как в бочке.
Гость
11 часов
А огоньки повесить и китов поставить???
Гость
11 часов
списаные автобусы, замечу
10 часов
Гость
11 часов
А огоньки повесить и китов поставить???
А ещё министерства на открывать!!?
29 минут
Текслер работает, город не в порядке
Гость
12 часов
Урал, убогий край державы. 😂
Гость
5 часов
Жирик прав?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Жирик прав?
Ещё как.
Гость
12 часов
Дети мёрзнут, а полицейские сидят в теплых, уютных кабинетах, не работают и ждут зарплату. То, что всё украдено не их же забота.
Гость
11 часов
Кабинеты холодные, зарплата 30-40 тысяч, переработки, дежурства в выходные/праздники. Если вы не знаете ничего про работу ментов на земле и как мало они бывают дома, то зачем рот открываете. Не забывайте, что чуть что случится - вы бежите к ментам. Какие же вы лицемеры
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Кабинеты холодные, зарплата 30-40 тысяч, переработки, дежурства в выходные/праздники. Если вы не знаете ничего про работу ментов на земле и как мало они бывают дома, то зачем рот открываете. Не забывайте, что чуть что случится - вы бежите к ментам. Какие же вы лицемеры
Это оклад. Ты премии назови. Нельзя знать о том, чего нет. Ни один мент не работает.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Кабинеты холодные, зарплата 30-40 тысяч, переработки, дежурства в выходные/праздники. Если вы не знаете ничего про работу ментов на земле и как мало они бывают дома, то зачем рот открываете. Не забывайте, что чуть что случится - вы бежите к ментам. Какие же вы лицемеры
Я ваш коммент плюсанула, как объективно верный в части зарплаты, переработок и условий.. Но на счёт лицемерия... подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Вы- первый лицемер.
Гость
11 часов
Опять все испоганили своей солью
Гость
9 часов
Массовые аварии происходят из-за прокладок между рулём и сиденьем, которые повально нарушают ПДД!
Гость
10 часов
Красного Урала 12 ! до сих пор дерево после прошедшего летом урагана на детской площадки не убрали ! ПОЗОРИЩА!!
Гость
9 часов
Управляйка этим должна заниматься! Их донимайте, не сидите в комментах.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Управляйка этим должна заниматься! Их донимайте, не сидите в комментах.
А ты ту что сидишь!"
Гость
7 часов
Пишите в приложении ПЖРЭО. Нам стекло в подъезде после урагана поменяли.
Гость
12 часов
Включите печки в автобусах холодрыга, ноги мерзнут от металлического пола
Гость
12 часов
Носите с собой деревянную решёточку. И надевайте шерстяные носочки.
Гость
12 часов
Гость, солярку экономят, вся уходит в новые регионы.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Носите с собой деревянную решёточку. И надевайте шерстяные носочки.
решеточки скоро у вас будут, и как раз таки железные.
Гость
9 часов
Синоптики о снегопаде предупреждали, неужели сложно переобуть машину заранее???
Гость
8 часов
Корона не позволяет!
Гость
7 часов
Плюсовая температура будет до середины ноября.
9 часов
На фото утка, а не гусь! Автор правильно написал! А вы, господа, двоечники! Утку от гуся отличить не можете!)))
Гость
8 часов
ага, мандаринка
Гость
6 часов
Исправили уже. Я тоже им про писал.
Гость
10 часов
Урбанисты, кто орёт, что дороги надо сузить и всех в ОТ, глаза разуйте немного и посмотрите, что происходит с ОТ в Челябинске, когда часть автомобилистов не поехала на своих авто, так как тупо резину не успели переобуть на зимнюю. Вместе с Егоровым посмотрите на изуродованные, суженные дороги для замедленного движения автомобилей.
Гость
5 часов
Ещё инопланетян обвините в своих проблемах. ))))))
Гость
11 часов
Блин отменили несколько маршрутов маршруток, с сравнению в вначале этого года было намного много маршруток в Челябинске, а после отмены многих маршруток взамен к сожалению ничего не пускают, кроме 22А автобуса, которое заменили вместо 22 маршрутки, а также в декабре этого года возможно пустят большие автобусы на 24 маршрут вместо маршруток
Гость
11 часов
Котову верните, пусть доделает, что не успела.
Гость
9 часов
так она только воровала
Гость
5 часов
Гость
9 часов
так она только воровала
Дайте доворовать
Гость
8 часов
Текслера в отставку!!! Верните Юревича!!
Гость
7 часов
Святой человек👍 Без шуток.
Гость
7 часов
Хотите МЕГА - Галактический - АЛМАЗО - РОДНЧИЩЕ ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС? И воровство? Я не хочу.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Хотите МЕГА - Галактический - АЛМАЗО - РОДНЧИЩЕ ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС? И воровство? Я не хочу.
Гость, бот язык не стер
Гость
10 часов
Меньше всего интересует то, что Ростехнадзор сидит без тепла, главное ДЕТИ, ДЕТИ замерзают, всех ответственных пересажать к чертям свинячим, причём с огромными сроками, чтобы другим после них не повадно было.
Гость
9 часов
Собрались вместе с детьми и вперед в администрацию города! Только так можно достучаться! А сидеть и ныть в комментах можете вечно!
Гость
9 часов
Верно. ДЕТЯМ ещё нас защищать на СВО скоро. А ну как больные будут и их не возьмут? Нам тогда идти придётся. А оно нам надо?
Гость
8 часов
Может, не стоит так сразу "иосиф не вессарионовна"?
Гость
10 часов
на северке не было ни одной дорожной техники и ни одного рабочего. все я час дня. кто там куда отчитался, сколько кого где работает? рубалово бобла началось. не удивлюсь если к вечеру ещё заявят, что вывезли сто тыщ тонн снега.
Гость
9 часов
Ну не знаю, ночью по Бейвеля ездила техника, дороги посыпали.
Гость
10 часов
А Котовой все по барабану. Она в совете федерации. Вместо того чтобы сидеть на зоне
Гость
8 часов
Доверяете свою жизнь котовым? А сами о себе позаботится лень? Замерзли? Найдите способ согреться или не оттаивайте.
Гость
10 часов
В Челябинске с непогодой борется 145 единиц техники !!! Всего на весь город !!! Впрочем , как и в прошлом году. У нас в городе все стабильно, ничего не меняется . В городе Челябинске примерно 1542 улиц. Получается 1542: 145=10,6 улиц на 1 единицу техники. Городская администрация собиралась закупить технику для уборки снега, но видимо, не получилось. Да, и для кого закупать? Для московской фирмы , которой легче штраф заплатить за неубранный город, чем реально чистить город ( так как у нее нет своей техники и работников), которая еще и в прибылях окажется после оплаты штрафов. А может даже и штрафы платить не будет( все зависит от суда). Проблему наведения порядка в городе , не только зимой , но и летом, может решить только собственное муниципальное предприятие.
Гость
6 часов
Гость, они все в Москве из этой фирмы как договора заключают
Гость
7 часов
Очередь на шиномонтаж до 19-20 октября.😂 Только нищие рассеянцы готовы заниматься два раза в год онанизмом с перебортовкой колёс и мнимой экономией, вместо того, чтобы просто хотя бы купить комплект штампованных дисков. 😂
Гость
7 часов
онанизм два раза в год, в машине, в очереди на шиномонтаж 🤣
Гость
7 часов
Ботик, ты хоть на секунду задумайся, что шиномонтаж - это не просто снять одни колеса и поставить другие. Их еще надо где-то хранить, мыть, обслуживать... не, не слышали? "Нищие рассеянцы" так-то немаленькие деньги платят именно за это, и от того, что резину не требуется снимать с дисков, суть не меняется. Или намекаешь, что у каждого "не нищего" обязана быть личная автомастерская для этого? Где твоя, не покажешь?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Ботик, ты хоть на секунду задумайся, что шиномонтаж - это не просто снять одни колеса и поставить другие. Их еще надо где-то хранить, мыть, обслуживать... не, не слышали? "Нищие рассеянцы" так-то немаленькие деньги платят именно за это, и от того, что резину не требуется снимать с дисков, суть не меняется. Или намекаешь, что у каждого "не нищего" обязана быть личная автомастерская для этого? Где твоя, не покажешь?
Дружок, а шины без дисков ты где хранишь? 😂
Гость
7 часов
Удивляют недальновидные людишки,прогноз был за 7 дней и не менялся,что мешало заранее подготовится?
Гость
4 часа
Сами то считать умеете?
Гость
11 часов
Интересно, в какой момент чиновник становится 🐷?
Гость
9 часов
Кресла у них волшебные: как только в него сел, сразу поменялся. Они забывают свое детство, своих друзей и знакомых, родственников тоже сквозь пальцы видят. Знаю одного такого, с ним даже родной брат не общается!
Гость
9 часов
с момента назначения.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Кресла у них волшебные: как только в него сел, сразу поменялся. Они забывают свое детство, своих друзей и знакомых, родственников тоже сквозь пальцы видят. Знаю одного такого, с ним даже родной брат не общается!
А ты сидел в этих креслах или на нарах?
Гость
11 часов
Самое масштабное отсутствие тепла на Сельмаше в Ленинском районе - весь частный сектор без тепла. Дома стоят на земле.
Гость
11 часов
А там центральное отопление до сих пор? Не газовое?
Гость
10 часов
Гость
11 часов
А там центральное отопление до сих пор? Не газовое?
10-15% домов с газом, остальные централка.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
10-15% домов с газом, остальные централка.
В частных домах без печей теперь живут? Опрометчиво....
Гость
11 часов
идиоты рассуждают как кого-нибудь посадить. а нормальный инженер поинтересуется - почему у техники преданазнченной для зимних дорог не используется вариант трансмиссии с диффиренциалом- блокировкой типа торсен(квайф) ? Или хотя бы электронно-лоховской имитации с подтормаживанием колодок, как на кредитонедокроссоверах
Гость
10 часов
Почему на самокатах не едут? Полно их стоит свободных, зачем на остановках столпотворение устраивать. Или велики....правда велик таскать в офис и в подъезд неудобно, но самокаты почему не берёте? Быстро удобно экологично и главное УРБАНИСТИЧНО!!!
Гость
10 часов
какая молодец котова !!! то в Дубаи на учебу летом ездила, а сейчас очень вовремя и надолго исчезла из Челябинска в Москву, и уже не её будут вспоминать из-за неработающих ливневок и отопления и чем там она ещё не занималась за время своей работы
Гость
10 часов
"— Дети просто стучат зубами и никого не отпускают домой" - ну что дети никого не отпускают, это ладно А чьими зубами стучат?