В Челябинске запретят парковаться вдоль дорог, где чистят снег
10 января 2025, 15:50
Гость
25 февраля 2025, 16:09
Эти горе уборщики засыпают пожарный вьезд у школы. Не люди
Гость
25 января 2025, 00:15
Для машин до дыр чистят для пешеходов не один тратуару
Гость
11 января 2025, 23:18
Ну и правильно делают. У людей наглость зашкаливает. Всю прошлую зиму слушаешь, как эти идиоты жалуются, а сами напихивают свои машины так, что техника проехать и убрать просто не в состоянии. По шее всем таким наглым лицам
Гость
11 января 2025, 21:31
Это правильно
Гость
11 января 2025, 13:08
Дороги надо строить нормально, тогда и снег будет нормально убирать, не перегораживая поперек грузовиком! Сколько у вас карманов для временного хранения снега? 0. За то парковка им мешает. По Володарского целая полоса машинами заставлена, 0 эвакуаций, 0 штрафов, 0 почищенного снега.
Гость
11 января 2025, 09:23
Ничего, усилиями родного правительства лет через 5 в городе будет радикально меньше машин. Уже сейчас авто стало роскошью, даже качественное его обслуживание не по карману среднему автолюбителю, не говоря про покупку. Сырьевой придаток имеет право только бесплатно качать сырье для белых господ. Ну и для желтых сейчас.
Гость
11 января 2025, 09:20
Отличная идея!
Гость
11 января 2025, 09:20
Поржал
Гость
11 января 2025, 06:34
А где его чистят? С приходом новой городской администрации только соль на дороги тоннами валят и ждут когда снег сам растает. Все изменения в Челябинске только к худщему....
Гость
11 января 2025, 00:15
пора бы уже и челябинск запретить!
Гость
11 января 2025, 00:15
А парковочные карманы, в которые невозможно заехать, потому что туда скинули снег, когда чистят дороги?!
Плеханова, Цвиллинга, припарковать авто невозможно. Пусть повторно проходят и сгребают снег на обочину или ещё куда, откуда потом вывозят. Раньше так делали, но с прошлогодних снегопадов такой практики нет. Парковки расчищают спустя месяц, и то не все.
Гость
10 января 2025, 23:12
это правильно
Гость
10 января 2025, 21:22
С Марченко 35, Волгарь гнилой заберите на помойку, тракторам мешает чистить дорогу, да и жители устали наблюдать этот автохлам.
Гость
10 января 2025, 20:31
Вы по Дзержинского у анатольевского не можете стоянку/остановку корыт запретить и эвакуировать в зоне действия знака. Сегодня ехал - стоит какой-то шевроле со всех сторон окопанный. До весны, похоже.
Гость
10 января 2025, 20:18
Всей администрации подумали, и придумали, где нам дедушка будет денежку брать на ненужную администрацию
Гость
10 января 2025, 19:48
запретить стоянку авто вдоль улиц!
Гость
10 января 2025, 19:45
Всё правильно, я согласен. Ставьте знаки, разрешаю
Гость
10 января 2025, 19:39
Администрация для начала альтернативную парковку должна предложить.
Гость
10 января 2025, 19:32
члб рассадник негодяев плюс сарадипы из 10 пять жуть какая то
Гость
10 января 2025, 19:30
интересно у адм города области деньги есть на платных негодяев которые тролят за их бред но на дела для города нет
Гость
10 января 2025, 19:08
Что-то мне напоминает пункт предвыборной программы одного из кандидатов в мэры, как и собственно ряд других мероприятий. Своих идей у нового главы как не было так и нет. И скорее всего не появится.
Гость
10 января 2025, 18:47
Запретите парковку во дворах и вдоль дорог коммерческого транспорта: фуры, маршрутки, газели, такси, строительная техника.
Гость
10 января 2025, 18:27
Университетская Набережная, в районе дома 95, уже 6 месяцев перекрыта 1 полоса для движения. 112 и Гибдд не реагируют, уже несколько обращений оставляли.
Гость
10 января 2025, 19:37
Гость, стукач сколько дают? хоть Чупа чупс лижешь?
Гость
10 января 2025, 18:14
Так это же парковка, как она помешает чистить вдоль дороги? Вроде как она относится к ТК, т.е. за городские деньги будут чистить парковку частника?
Гость
10 января 2025, 18:11
Начало лошкиных инноваций. То ли ещё будет.
Гость
10 января 2025, 17:56
Все платные парковки за строили домами этажность 16+ людям куда ставить авто, общ транспорт сначала сделайте как в Москве или Казани, никуда не уехать, так еще и две пересадки из района в район, особенно весело в минус 30 или плюс 30 ездить, во дворах газель, автобус и тп стоят по два места занимают
Гость
10 января 2025, 21:57
Купите гараж!!
Гость
11 января 2025, 11:42
Гость
10 января 2025, 21:57
Купите гараж!!
Где? Попробуйте проделать это в центре, а не в прилегающих посёлках.
Гость
10 января 2025, 17:53
Вы лучше со дворов выгоните грузовые машины, автобусы, газелей грузовых стоит тьма, наказывайте тех кто паркуется возле мусорок, а этот бред это пополнение казны очередное, дань так сказать, мешают машины убирать снег? Сначала перестаньте делать уплотнительную застройку города, организуйте стоянки для каждой квартиры в новых домах одно минимум машиноместо, а то сделают парковку на 30 машин, а дом 20 этажей, 5 подъездов, а народ чудной хватает там квартиры
Гость
10 января 2025, 17:30
Отлично! По всему городу нужно ввести запрет на парковку. Нищеброды помимо дворов уже все карманы вдоль дорог забили и парковки у магазинов. На 5 минут негде встать. Плюс центр города платным нужно сделать
Гость
10 января 2025, 18:07
И парктроны закупить!!!!
Гость
11 января 2025, 09:41
Гость
10 января 2025, 18:07
И парктроны закупить!!!!
И мегатрона поставить охранять парктроны
Гость
10 января 2025, 17:28
Давно пора
Гость
10 января 2025, 17:20
а летом?
Гость
10 января 2025, 17:34
Вы летом снег чистить собрались???
Гость
10 января 2025, 18:43
Ливнёвки.
Гость
10 января 2025, 17:10
Куйбышева-Молодогвардейцев…уберите маршрутки с дороги…там целая стоянка👎🏿
Гость
10 января 2025, 17:08
Правильно 👍
Гость
10 января 2025, 17:02
Сделали бы нормальный график, поставили знаки с разрешенными графиками стоянки. Так делается во многих странах и позволяет нормально чистить дороги. И все знают правила и знают что можно чистить без проблем в определённый день. То что это решили делать в Челябинске это уже радует
Гость
10 января 2025, 16:59
Давно пора, а то кидают свои корыта где не попаду.
Гость
10 января 2025, 18:05
Ты нигде не попадешь
Гость
10 января 2025, 16:58
Наконец-то, хоть что-то путное придумали. Задолбали эти вросшие в снег шушлайки.
Гость
10 января 2025, 16:40
...ГДЕ ЧИСТЯТ СНЕГ... . Вы там снег чистите,чтоб он чистый был? Беспробудная безграмотность выражений являет застой мозга.
Гость
10 января 2025, 16:58
Да, отбеливают и ночью возвращают на место.
Гость
10 января 2025, 16:39
Ну типа раньше это было разрешено))))
Гость
10 января 2025, 16:35
Пруд девичьи слезы, постоянно стоят грузовые рабочие газели и маршрутки. Кто сказал, что им там разрешили ??
Гость
10 января 2025, 17:32
Это я сказал)))
Гость
10 января 2025, 18:06
А кто сказал, что запретили?
Гость
10 января 2025, 16:29
хорошее решение ,давно надо
Гость
10 января 2025, 16:27
СКотовой был порядок!
Гость
10 января 2025, 17:03
У скотов может и был.
Гость
10 января 2025, 17:35
Дааа уж, Челябинск был ее лотком)))
Гость
10 января 2025, 16:26
если с Доватора повернуть на цеховую у обочины стоят два полуприцепа уже много времени, хотя там рядом есть грузовая стоянка. это кем нужно быть чтобы так бросить полуприцепы?
Гость
10 января 2025, 16:24
«Крестятся – и иконы тащат. Это чё за религия такая?»
В Челябинске цыгане прямо во время крестин украли столетнюю икону.
У них же полстраны так живёт: богу молятся и ракеты освещают.
Гость
10 января 2025, 16:22
всё правильно. прямо сейчас на Агалакова возле подушки стоит фура мешает проезду.
Гость
10 января 2025, 16:19
да правильно, надоели эти недалекие по бросают свои ведра вдоль дороги, ставьте на стоянку и проблем не будет
Гость
10 января 2025, 17:56
Найди стоянку в квадрате Чичерина - Салавата - Кашириных хоть одну, и чтобы места были. Потом говори. Если ставят, то далеко не всегда от жмотства. А потому что некуда больше. Все стоянки в окрестностях снесли, отдали землю под новые ЖК.
Гость
10 января 2025, 23:31
Гость
10 января 2025, 17:56
Найди стоянку в квадрате Чичерина - Салавата - Кашириных хоть одну, и чтобы места были. Потом говори. Если ставят, то далеко не всегда от жмотства. А потому что некуда больше. Все стоянки в окрестностях снесли, отдали землю под новые ЖК.
Это твои проблемы
Гость
10 января 2025, 16:18
И чистить не будут и парковаться не дадут....
Гость
10 января 2025, 18:06
Все как с конфискованными продуктами
Гость
10 января 2025, 16:17
Как же при мэре-коррупционере умудрялись чистить и дороги и парковки? И почему нынешние только придумывают, чтобы еще запретить?
Гость
10 января 2025, 16:58
Это при каком же? Ни при одном мэре-коррупционере не помню чтобы с уборкой дорог было все в порядке.
Гость
10 января 2025, 17:17
Где они умулрялись, как вы говорите, чистить? В последние годы ничего не чистили. Сейчас начали постепенно наводить порядок, но вы все равно не довольны.
Гость
11 января 2025, 23:21
Че за бред ты пишешь? Таблетки забыл выпить?? Стараются чистить и дороги, и парковки, каждый год. Просто не везде получается из за наставленных машин и тд
Гость
10 января 2025, 16:09
Вообще пора наказывать за неправильную парковку значительно строже - раз бросают корыта где попало, значит считается, что не могут содержать и им они не нужны, значит надо не только эвакуировать, но и продавать ведра с публичных торгов со стартовой ценой 75% от рыночной стоимости, если торги не состояется - то каждый раз еще минус 15% от стоимости, пока не купят, а вырученные средства за минусом штрафов, расходов на парковку, эвакуацию, хранение, зарплату рабочим и за минусом затрат на торги, минусом комиссии и процентов - возвращать этим недотепам в течение 50 рабочих дней со дня получения оплаты от покупателя.
Гость
10 января 2025, 17:30
Вау, экпээрт из ОТ свой голос подал)))
Гость
10 января 2025, 17:57
Если на покупку своего ведра денег не хватает, на чужие варежку не разевай
Гость
10 января 2025, 19:06
Гость
10 января 2025, 17:57
Если на покупку своего ведра денег не хватает, на чужие варежку не разевай
Вот изымут у тебя, за дешман продадут, там и куплю бывшее твое ведро задарма!
Достижения
Твой первый