Зима Грязь и падающие льдины: челябинцы возмущены последствиями февральской оттепели

Грязь и падающие льдины: челябинцы возмущены последствиями февральской оттепели

Потепление в Челябинске обернулось грязными лужами на дорогах и черными кучами на обочинах

Читатели 74.ru сообщают о последствиях установившихся на Южном Урале плюсовых температур. Горожане с трудом перемещаются по раскисшим грязным дорогам, а один из челябинцев даже зафиксировал на видео ледяную глыбу, которая пробила лобовое стекло легковушки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

– Челябинск – самый суровый и грязный город России! – написал разгневанный читатель, прислав фотографию нечищеной дороги и почерневшего снега на трамвайной остановке.

Как сообщила 74.ru пресс-секретарь компании «Южуралмост» Анна Колонтаева, подрядчик планирует скорректировать планы, сосредоточившись на местах подтопления. Минувшей ночью компания задействовала в уборке улиц 225 единиц техники и вывезла 8,3 тысячи тонн снега. Сегодня днем в городе работает 97 машин.

Еще одним неприятным последствием потепления стали падающие с крыш сосульки. Одна из них в понедельник вечером разбила лобовое стекло автомобиля на парковке на улице Витебской.

– Вчера, двигаясь по этой улице в сторону Лесопарковой, увидел припаркованный автомобиль, из лобового стекла торчала льдина. Обратил внимание, что сосульки не сбивали с дома, где была припаркована машина, – рассказывает очевидец Николай Казанцев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, со вчерашнего дня на Южном Урале столбики термометров в дневное время поднимаются выше нуля. Сегодня температура воздуха в отдельных районах достигает +3°С, сообщает челябинский гидрометцентр. Ветер западный и юго-западный, 8-13 метров, отдельные порывы 17-22 м/c. Погода облачная, с прояснениями, в большинстве районов небольшой снег, на западе области снегопады более сильные. Завтра и в четверг в регионе также ожидаются плюсовые температуры.

Артур Якушко
Фото: Фото Олега Каргаполова, предоставлено читателями 74.ru, видео пользователей iaroslav2761/Instagram.com и Николая Казанцева/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления