RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Зима Челябинский Дед Мороз устроил шаманские танцы, чтобы вызвать снег

Челябинский Дед Мороз устроил шаманские танцы, чтобы вызвать снег

Ритуальный обряд попал на видео.

Дед Мороз зазывает зиму и снег в Челябинск

Челябинского Деда Мороза не на шутку расстроила бесснежная зима, да так, что он взял шаманский бубен и устроил танцы вокруг ели. Видеозапись «Дед Мороз шаманит!» появилась в интернете.

— Сегодня (запись датирована первым декабря. — Прим. автора) первый день зимы! С чем всех и поздравляем! — говорится в описании к видео канала Chel Moroz на YouTube. — Правда, в Челябинске со снегом очень туго. Ямал Ири (ямальский Дед Мороз) прислал местному коллеге волшебный шаманский бубен, c помощью которого #ChelMoroz и попытался вызвать снег!

На видео Дед Мороз, пританцовывая и стуча в бубен, приговаривает: «Приходи зимушка-зима, выпадай снег-снежок».

Как писал ранее 74.ru, в этом году в Челябинске ожидается необычная зима — она будет теплее и наступит позднее.

— В Екатеринбурге снег лежит уже, но этот город севернее нас. На то, что в Челябинске нет сугробов, ни экология, ни неблагоприятные метеоусловия, ни рутений не влияют. Просто у нас установился антициклон, — объясняла нам заместитель начальника центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по общим вопросам Ирина Попова.

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23 0000 74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш телеграм: t.me/news_74ru.

Анна Волкова
Фото: Chel Moroz/Youtube
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления