Зима Не высовывайте носа: южноуральцев предупредили о морозах и смоге в новогоднюю ночь

Не высовывайте носа: южноуральцев предупредили о морозах и смоге в новогоднюю ночь

Резкое похолодание прогнозируют уже к воскресенью.

Синоптики прогнозируют похолодание к 31 декабря

На Южном Урале вслед за аномальным потеплением прогнозируют резкое похолодание. О морозах до -20 градусов, которые придут в регион к воскресенью, 31 декабря, предупредили в челябинском гидрометеоцентре.

По прогнозу синоптиков, в субботу, 30 декабря, в регионе местами пройдёт небольшой дождь и мокрый снег, возможен гололёд, туманы, утром на дорогах гололедица, причём в горах сильная. В течение дня температура опустится с +3 до -5 градусов, и уже ночью 31 декабря ожидается до -15 градусов, в горах и низинах — до -20 градусов. Минусовые температуры — в низинах до -10 градусов — продержатся в регионе весь день. Первая ночь 2018 года также обещает быть морозной — в Челябинске температура воздуха опустится до -15 градусов, по области — до -21.

Добавим, по данным гидрометцентра с вечера 29 декабря до вечера 1 января в Челябинске установятся неблагоприятные метеоусловия: слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия, способствующая образованию дымки, тумана и облаков.

— При таких условиях возможно накопление промышленных и автомобильных выбросов в приземном слое атмосферного воздуха — на уровне дыхания людей, — предупредили 74.ru в единой дежурно-диспетчерской службе города. — Населению в этот период рекомендовано сократить время пребывания на улице, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения, ограничить использование личного автомобильного транспорта, не допускать сжигания отходов и мусора, а также сделать выбор в пользу диетического питания с ограничением соли, жирной и трудноусваиваемой пищи.

Дарья Невзорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления