Зима Метели и снегопады в Челябинской области продлятся ещё сутки

Метели и снегопады в Челябинской области продлятся ещё сутки

ГИБДД просит автомобилистов быть внимательными на дорогах.

Госавтоинспекция предупредила автомобилистов о снегопадах и метелях на дорогах. Южноуральцев, возвращающихся домой в канун первого рабочего дня, просят быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим. По данным челябинского гидрометцентра, осадки продлятся ещё как минимум сутки.

— В настоящее время в Челябинской области из-за снегопада на автодорогах снижена видимость. В связи с этим движение автомобильного транспорта затруднено и повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий, — уточнили в отделе пропаганды ГИБДД. — Просим водителей быть предельно внимательными, выбирать скорость движения с учетом погодных условий и состоянием дорожного полотна. При поездках на дальние расстояния быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание и достаточный запас топлива.

Как уточнили в Упрдор «Южный Урал», федеральные трассы находятся в проезжем состоянии.

— Как сообщают диспетчеры, временами слабый снег, температура —7...—10 градусов, покрытие сухое, — уточнила пресс-секретарь управления федеральных дорог Татьяна Денисова. — Наши службы в режиме готовности со вчерашнего дня. Мы оповещаем по прогнозу, и включается протокол реагирования.

Южноуральцы могут сообщить о нечищеных дорогах, а также серьёзных происшествиях на трассах в Управление федеральных дорог «Южный Урал» по круглосуточному телефону (351) 2-666-563. По нему также можно узнать о состоянии проезжей части и уточнить, где находятся пункты оказания медпомощи и сервисные центры.

О том, как работает диспетчерская Упрдор «Южный Урал», читайте в нашем материале.

Ирина Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления