Зима Еще поморозимся: аномальные холода на Южном Урале продержатся до среды

Еще поморозимся: аномальные холода на Южном Урале продержатся до среды

Аномальные морозы не отпустят южноуральцев еще как минимум два дня. По данным челябинского гидрометцентра, в отдельных районах Челябинской области до среды, 21 декабря, температура воздуха будет ниже климатической нормы декабря (не ниже -20) на семь и более градусов.

В ночь на вторник, 20 декабря, на севере области столбики термометров опустятся до -35 градусов. Днем ожидается до -28, а в южных районах – до -21. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с порывами до 14 м/с. Синоптики также прогнозируют снег и слабые метели.

Очередной пик мороза придется на ночь 21 декабря, в среду. Температура воздуха опустится до -35, а в горах и низинах даже до -40 градусов. Ночь пройдет без существенных осадков, а вот днем в среду в некоторых районах области ожидается снег и метели, температура поднимется до -20...-25 градусов.

Морозно будет в ближайшие дни и в столице Южного Урала. В ночь на 20 декабря в Челябинске столбик термометра опустится до -28...-38 градусов, ожидается небольшой снег. Днем немного теплее: -24 и без осадков. В среду еще холоднее – до -34 градусов ночью. Зато днем 21 декабря немного потеплеет – столбик термометра поднимется до -17 градусов. Правда, по данным гидрометцентра, ненадолго – в четверг, 22 декабря, в Челябинске снова ожидается похолодание до -24 градусов.

Напомним, в минувшую среду синоптики уже сообщали об аномальных холодах на Южном Урале. Тогда говорилось, что морозы продержатся в области до конца недели. Сегодня гидрометцентр продлил экстренное предупреждение из-за холодов до среды, 21 декабря.

Подробный прогноз на 10 дней представлен в сервисе «Погода» 74.ru.

Марина Фомина
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления