Зима Холода В Челябинске из-за морозов отменили занятия школьникам, учащимся во вторую смену

В Челябинске из-за морозов отменили занятия школьникам, учащимся во вторую смену

Столбики термометров в городе пока не поднимаются выше -29 градусов

Вторую смену в челябинских школах сегодня тоже отменили

Во вторник, 25 декабря, из-за мороза в школах Челябинска отменили уроки у учеников второй смены 1–7-х классов. Об этом 74.ru сообщила руководитель городского комитета по делам образования Светлана Портье.

— В Челябинске с утра сохраняется морозная погода, поэтому принято решение отменить занятия второй смены с первого по седьмой классы, — сказала Светлана Портье.

На 6 часов утра температура воздуха в Челябинске была -28 °С, позже опустилась до -29 °С. По прогнозу Гидрометеоцентра, днём столбик термометра поднимется до -19... -21 °С. Мороз сопровождается юго-восточным ветром 4–8 м/с. Осадков не ожидается.

Ожидается, что завтра столбик термометра опустится ещё ниже. В среду, 26 декабря, ночью ожидается -27... -29 °С, днём температура воздуха будет колебаться в пределах -18... -20 °С. Небо облачное, но без осадков. Ветер сохранится такой же, как и сегодня. Судя по прогнозу, завтра погода опять устроит школьникам преждевременные каникулы.

Будем держать вас в курсе, следите за отменой занятий на 74.ru.

Сегодня утром в челябинских школах и-за мороза отменили занятия с 1 по 7 класс первой смены. 74.ru провёл онлайн-репортаж из замерзающего Челябинска.

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления