Зима Холода Пострадали взрослые и ребёнок: челябинцы попали с обморожениями в больницы

Пострадали взрослые и ребёнок: челябинцы попали с обморожениями в больницы

Рассказываем, сколько человек обратились за помощью врачей

Пять взрослых пациентов госпитализированы

За минувшие сутки в службу скорой помощи обратились девять челябинцев с холодовыми травмами, из них один ребёнок. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе челябинского горздрава.

— Семь человек получили обморожения и двое — переохлаждение, — уточнили в управлении здравоохранения. — В числе пострадавших семеро пьяных.

Пять взрослых пациентов госпитализированы.

Морозы в регионе не отступают. В Челябинске второй день подряд отменили занятия в школах в первую и во вторую смены. Утром 26 декабря столбик термометра вновь показал -29 °С. 74.ru ведёт онлайн-репортаж из замерзающего города.

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня днём столбик термометра поднимется до -18... -20 °С. Мороз будет сопровождаться юго-восточным ветром 3–8 м/с. Осадков не ожидается.

По данным синоптиков, завтра холода должны ослабнуть. В четверг, 27 декабря, ночью ожидается -21... -23 °С, днём температура воздуха будет колебаться в пределах -10... -12 °С. Пройдёт снег, ветер примет южное направление и чуть усилится до 5–10 м/с.

В пятницу и вовсе обещают потепление до -4... -6 °С.

Есть новости из замерзающего города? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления