Зима Холода Дорожники начали патрулировать южноуральские трассы из-за надвигающихся морозов

Дорожники начали патрулировать южноуральские трассы из-за надвигающихся морозов

По прогнозам синоптиков, в регионе похолодает до -42 градусов

Режим повышенной готовности дорожников на южноуральских трассах продлится до 8 февраля

Из-за ухудшения погоды южноуральские дорожники начали работать в режиме повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Урал». По прогнозам синоптиков, в Челябинской области похолодает до -42 градусов.

На федеральных трассах Челябинской области службы обеспечили круглосуточное дежурство, к работе подготовили необходимую технику, в постоянном режиме проводится патрулирование дорог. Режим повышенной готовности дорожников на южноуральских трассах продлится до 8 февраля.

— Дорожные службы призывают автолюбителей быть внимательными за рулем, по возможности во время сильных морозов исключить поездки на дальние расстояния, готовиться к выезду за пределы населенного пункта, не забыв проверить исправность транспортного средства, наличие топлива и средств связи, — уточнили в Упрдор «Южный Урал».

О том, как работает диспетчерская Упрдор «Южный Урал», читайте в нашем материале.

Южноуральцы могут сообщить о нечищеных дорогах, а также серьёзных происшествиях на трассах в Управление федеральных дорог «Южный Урал» по круглосуточному телефону: (351) 2–666–563. По нему также можно узнать о состоянии проезжей части и уточнить, где находятся пункты оказания медпомощи и сервисные центры.

В Челябинск придут сильные морозы. В ближайшие дни температура воздуха на Южном Урале местами опустится до -42 °С. Это самое сильное похолодание нынешней зимой, сообщила 74.ru начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

— Холода надвигаются. Наверное, за нынешнюю зиму это будут самые сильные морозы. Погода ухудшится с понедельника, — уточнила Надежда Ячменёва. — Холодная масса будет продвигаться на юг с северных районов — от Челябинска, Верхнего Уфалея, Нязепетровска, Бродокалмака, Златоуста. В этих городах уже в начале недели похолодает до -27... -32 °С.

Столкнулись с проблемами на дорогах Челябинска? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления