Зима

На смену морозам в Челябинск идёт потепление

Синоптики рассказали, когда установится комфортная погода

Зима на носу, но по-настоящему крепких морозов в Челябинске ещё не было. И, похоже, в ноябре их не будет

Ночью в среду, 20 ноября, синоптики зафиксировали в Челябинске -22 градуса. Это намного ниже нормы, но терпеть холод придётся недолго. В ближайшие дни морозы отступят, и в город придёт комфортная погода. Об этом 74.RU сообщила начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

— Сегодняшние ночные показатели были на 11 градусов ниже нормы. Но рекордов мы не побили. Такая температура бывает часто в ноябре, — уточнила Надежда Ячменёва. — В ближайшие дни мы ждём, что морозы пойдут на спад. Предстоящей ночью ожидается -19... -21 °С, а потом будет ещё теплее.

Днём в четверг, 21 ноября, столбик термометра поднимется до -8... -10 градусов. Ночью в пятницу будет -14... -16 °С, дневные температуры составят -7... -9 °С.

С приходом тепла ветер ослабнет. В выходные возможен небольшой снег.

В начале ноября температура в Челябинской области была на 12 градусов выше нормы. На прошлой неделе погода стала портиться: по ночам столбики термометра опускались до -11 °С, но к выходным в регионе опять установились плюсовые температуры.

Столкнулись с природными катаклизмами на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления