Страна и мир Ростовская область попросила денег на содержание украинских беженцев

Ростовская область попросила денег на содержание украинских беженцев

Ростовская область отправила заявку на привлечение из федерального бюджета около 350 млн рублей в месяц на обеспечение прибывающих с Украины граждан, сообщает 161.ru. Об этом губернатор Василий Голубев рассказал во время инспекционной поездки по пунктам временного пребывания беженцев в Неклиновском районе. Также глава региона заявил, что за последнюю неделю из резервного фонда на размещение беженцев направлено около 35 млн рублей.

Донской регион в состоянии принять и разместить около четырех тысяч прибывающих с Украины, уточнил Василий Голубев. На сегодня в 15 муниципальных образованиях области размещено свыше 2,4 тысячи человек, в том числе 992 ребенка. «Мы на 100 процентов обеспечиваем людей питанием и готовы оказывать своевременную медицинскую помощь в любой точке временного пребывания граждан Украины», – сказал глава региона.

Помимо государственной поддержки, на Дону действует благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело», в который уже поступило свыше 5,3 млн рублей. С 16 июня со счета будут поступать платежи организациям и предприятиям, которые принимают участие в размещении и обустройстве граждан Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления