Страна и мир

Новосибирцы вышли против Мэрилина Мэнсона с иконами

Около 400 человек собрались в Новосибирске на митинг против концерта в городе известного американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы областного главка МВД.

Мэрилин Мэнсон (Брайан Хью Уорнер) – американский рок-музыкант, художник и бывший музыкальный журналист, основатель и бессменный лидер рок-группы Marilyn Manson. Его сценический псевдоним сформирован из сложения имен двух американских знаковых фигур 1960-х годов, а именно актрисы Мэрилин Монро и серийного убийцы Чарльза Мэнсона. Концертные выступления музыканта богаты на визуальные эффекты и перформансы, носящие неоднозначный и порой двусмысленный характер («распятые» или заключенные в клетки девушки, козлиные головы, файер-шоу и многое другое).

Митинг был организован активистами нескольких общественных организаций. Общественники считают, что тексты песен Мэнсона представляют собой «смесь непристойностей, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений и оскорблений христианской веры». На мероприятии, которое прошло на площади Ленина, активисты раздавали георгиевские ленточки, а в руках держали иконы и плакаты с лозунгами «Скажи «нет» дяде Мэнсону», «Прекратите растлевать наших детей», «В традициях наша сила» и другие.

Представители общественных движений «Народный собор», «Русский щит» высказались за запрет концерта Мэнсона в Новосибирске, так как он, по их мнению, является провокационным мероприятием, оскорбляющим традиционные ценности и моральные нормы россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления