Страна и мир Фабио Капелло обиделся на Госдуму и пригрозил отставкой

Фабио Капелло обиделся на Госдуму и пригрозил отставкой

Наставник сборной России Фабио Капелло готов подать в отставку. Соответствующее заявление сделал футбольный агент Шандор Варга, знакомый с итальянским тренером, сообщают «Известия». Капелло остался недоволен требованиями депутатов Государственной думы, которая хочет получить у него объяснения неудачному выступлению сборной на чемпионате мира. Тренер намерен поставить РФС в известность, что он не будет работать с командой, если в его работу будут вмешиваться чиновники, государство или кто-либо еще.

«Комитет Государственной думы по физической культуре и спорту запланировал на 3 октября проведение парламентских слушаний на тему подготовки к чемпионату мира по футболу в России 2018 года, на который мы обязательно пригласим руководство министерства спорта РФ и руководство Российского футбольного союза и Фабио Капелло для того, чтобы понять, каким образом и когда дон Фабио планирует усилить игру нашей сборной», – сказал глава думского комитета по физической культуре и спорту Игорь Ананских.

Сам Капелло публично никак не прокомментировал этот «вызов на ковер», однако свое предыдущее место работы, пост тренера сборной Англии, он покинул в схожей ситуации. Футбольная Ассоциация Англии без его ведома лишили капитанской повязки Джона Терри. Капелло счел действия английских футбольных чиновников вмешательством в его работу и на следующий день подал в отставку со своего поста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления