Страна и мир Украина признала Крым частью России, считает глава республики

Украина признала Крым частью России, считает глава республики

Установленный Кабинетом Министров Украины с 10 февраля пограничный режим с Крымом означает фактическое признание республики субъектом Российской Федерации, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов на брифинге в Симферополе, сообщает REGNUM.

«Для нас это своего рода признание как субъекта Российской Федерации, снятие всех вопросов, на которых паразитировали долгое время украинские политики. Установится государственная граница, они ее, наконец, признают, будут оформлять документы соответствующим образом. Мы это приветствуем, нормальный процесс», – сказал Аксенов.

Как ранее сообщалось, с 10 февраля правительство Украины ввело на юго-востоке страны «пограничный режим» на ряде территорий, дающий пограничникам право привлекать к ответственности нарушителей границы наряду с сотрудниками МВД и СБУ. Режим будет действовать в Донецке, Авдеевке, Артемовске, Угледаре, Горловке, Дзержинском, Дебальцево, Докучаевске, Селидово и еще в семи районах Донбасса. Также он введен в шести районах Луганской области, одном районе Харьковской области и в двух – на границе с Крымом.

Фото: Фото с сайта Rassvet-info.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления