Страна и мир Проходит проверка по факту фото пожарного на фоне горящего ТЦ «Адмирал»

Проходит проверка по факту фото пожарного на фоне горящего ТЦ «Адмирал»

МЧС проводит служебную проверку по факту селфи пожарного на фоне горящего торгового центра «Адмирал» в Казани, сообщает ТАСС со ссылкой МЧС по Татарстану.

Фотография была выложена в соцсети 13 марта, она сопровождалась подписью: «Вот чем занимались пожарные во время пожара. Мне страшно после этого». Фото получило большое количество негативных комментариев о бездействии сотрудников МЧС.

«Сотрудники, сделавшие фотоснимки, установлены. По результатам проверки будет принято решение об их привлечении к дисциплинарной ответственности», – сказал ТАСС руководитель пресс-службы МЧС по Татарстану Андрей Родыгин.

«Абсолютное большинство сотрудников МЧС делает свою работу действительно грамотно и качественно. И один негативный факт может бросить тень сразу на всех, – отметили в ведомстве. – Но по негативным действиям отдельных сотрудников МЧС нельзя судить о результатах работы ведомства в целом. Аварийно-спасательные и неотложные работы в зоне ЧС не прекращаются ни на минуту. Пожарные и спасатели круглосуточно, не жалея сил, ведут разбор завалов и непрерывный поиск пропавших без вести людей».

Добавим, что в настоящее время сотрудники МЧС Татарстана продолжают разбор завалов торгового комплекса. В ближайшее время ожидается найти еще тела двоих погибших во время пожара.

Фото: Фото с сайта Кrmsradio.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления