Страна и мир В Кремле не ждут скорого объявления о планах Путина на новый срок

В Кремле не ждут скорого объявления о планах Путина на новый срок

Президент России Владимир Путин не станет объявлять о выдвижении на второй подряд президентский срок в этом году, даже если примет решение участвовать в выборах 2018 года. Об этом в интервью Financial Times заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов, передает «Интерфакс».

«Думаю, зная достаточно хорошо Владимира Владимировича, что если он будет выдвигаться, он объявит это не в этом году. А зачем сейчас объявлять?» – сказал Иванов.

По его мнению, подобные действия на раннем этапе можно сравнить с «фальстартом». При этом Сергей Иванов напомнил, что, поскольку «по Конституции наш президент сейчас избран на первый срок, то по Конституции он, Владимир Путин, имеет полное право, если решит, выдвигать свою кандидатуру на выборах 2018 года».

Напомним, первый раз Владимир Путин был избран на пост президента в 2000 году, после чего переизбран в 2004 году. С 2008 по 2012 год он занимал пост председателя правительства.

В 2008 г. были приняты поправки к Конституции, продлевающие работу президента с четырех до шести лет. В марте 2012 г. года Владимир Путин был избран на свой третий президентский срок, который истекает в 2018 г.

Фото: Фото Slavko Sereda / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления