RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Медведев заявил, что полного запрещения импортных товаров нет

Гость
2 октября 2015, 19:45
Если уж в СССР никого спрашивать не собирались, чтобы купить импорт (если деньги были, конечно), то теперь и подавно. Обьявим санкции криворуким отечественным производителям: не покупай отечественное!
Гость
2 октября 2015, 22:04
Согласен, но лишь тем производителям, которые задирают цену за свою теперь исключительность и тем кто плюнули на качество... а вот от таких производителей как чебаркульское молоко и кефир или довольно не плохой хлеб (в основном беру черный) от первого, я лично отказываться не готов, да и не вижу смысла.
Гость
4 октября 2015, 09:25
Гость
4 октября 2015, 09:25
Согласен, но лишь тем производителям, которые задирают цену за свою теперь исключительность и тем кто плюнули на качество... а вот от таких производителей как чебаркульское молоко и кефир или довольно не плохой хлеб (в основном беру черный) от первого, я лично отказываться не готов, да и не вижу смысла.
Я и сказал про криворуких. Тем, кто даже в наших условиях старается делать качественный товар, только уважение.
Гость
4 октября 2015, 14:15
Премьер Дмитрий Медведев призвал чиновников быть осторожнее в высказываниях о качестве российских товаров и не пугать народ страшилками о фальсификате.- Как только такие фразы произносятся (я просто смотрю по социальным сетям и другим источникам), народ начинает волноваться и говорить, где же это самое импортозамещение, если 80% сыра фальсифицированы? - сказал Медведев. Дима, есть такая старая восточная мудрость: сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Опять клоунством занимаешься вместо работы. На прилавках ведь в основном действительно дерьмо под видом еды стало.Хорошо в кремлевском спецмагазине тариться.
Гость
4 октября 2015, 17:06
Помню кто то ножками топал и загонял всех в ВТО уничтожая свое, обещая как мы красиво заживем!!!
Гость
4 октября 2015, 09:59
Весь импорт никто запрещать не будет. Запрещают качественный дорогой импорт. Сыров нормальных не стало, зато везут копеечное пальмовое масло мегатоннами, и продают сделанные из него подделки под сыр, шоколад и сливочное масло.
Гость
5 октября 2015, 19:43
А с чего бы оно появилось? Ни одна нормальная страна не живет без импорта и экспорта. Психология школьника-изгоя, троечника, который сам не спишет, другим списать не даст, а мозгов учиться на пятерки нет, да и дружить с таким никто не хочет. Так и живем.
Гость
2 октября 2015, 17:20
Пообщался сегодня на переговорах с биологами и патологоанатомом. Знаете, что отмечают в моргах? Что у невостребованных тел волосы и ногти растут не несколько дней после смерти, а неделями и месяцами. И тела почти не разлагаются! Вы представляете, какой объем антибиотиков, стимуляторов роста и синтетических консервантов мы получаем с теперешней фальсифицированной пищей! Ведь всем этим кормят птицу и скот, все это попадает в продукты, которые еще и консервантами, и неприродными усилителями вкуса пичкают. Сразу вспомнил об одном деле в Брянске. Там раскопали могильник свиней с одного комплекса - так туши не сгнили! Они не разлагались! Более того, мне рассказывали, что на современных животноводческих комплексах отмечают рост туш уже забитых свиней. А теперь сами подумайте: отчего мы мрем сегодня, почему рак распространяется? От курения? Фиг! От фальсифицированной, нашпигованной всякой дрянью пищи
Гость
2 октября 2015, 19:28
Ну так это давно и везде, не только у нас. Ссылка там кривая, знаков не хватит, так что цитирую: В августе в Дюссельдорфе на научно-практической конференции доктор Вернер Штольц из Берлина представил сенсационный доклад. За последние три года во время эксгумации тел людей, похороненных 20 и более лет назад, он 32 раза сталкивался с тем, что их трупы почти не подверглись разложению. ...недавно эта тема вновь всплыла в Швейцарии на встрече специалистов похоронного бизнеса. Директоры крупных кладбищ Парижа, Милана, Гамбурга, Кельна в один голос жаловались, что у них уже не хватает мест под новые захоронения. По санитарным нормам, принятым в ЕЭС, вырыть свежую могилу на месте старой можно через 17 лет. Однако трупы до установленного срока просто не успевают превратиться в прах. Так что не только нас одних пичкают разной химией и консервантами.
Гость
2 октября 2015, 19:53
И как эта калька с передачек Рен-ТВ и ТВ-3 относится к импортозамещению? Дрянью пичкают одинаково и наши производители и импортные. Пусть биологи проводят исследования зависимости заболеваний рака от веществ, которые вы перечислили и выходят в думу с законопроектами о запрещении этих веществ. А пока мне лично пофигу, как я буду неразлагаться после смерти. Мне интересно, как это на меня влияет сейчас. Ну и в тоже время наивно глупо ждать, что все крупные животноводческие комплексы вернутся к натуральному производству. Это ещё возможно в частном хозяйстве, где скотина в единицах голов, но абсолютно невозможно в производственных масштабах. Можно и нужно запрещать применение тех веществ , которые влияют прямо, но только доказав, а не в стиле передач "одна бабка рассказывала"
Гость
2 октября 2015, 22:21
Чушь это. Поставьте опыт. Купите курицу, выращенную в деревенском дворе, где не применяют антибиотики, и курицу в магазине, положите их в теплое место и наблюдайте за ними, сколько хватит терпения. И вы обнаружите, что они разлагаются с примерно одинаковой скоростью. А то, что растут туши забитых свиней, противоречит закону сохранения массы, нарушения которого еще никто не наблюдал. Те, кто обнаружил это интересное явление, совершенно точно получат нобелевскую премию. Закон сохранения массы проходят в школе, если интересно.
Гость
2 октября 2015, 17:07
А вот это правильно. Все надо делать постепенно, а не порть горячку. До полного запрета импортных товаров еще далеко, так как требуется время прежде всего. Да и зачем в принципе действовать так кардинально, ведь действие санкций тоже свой лимит имеет.
3 октября 2015, 12:41
санкции направлены на конкретную группу людей и некоторые компании. для вас они никакой угрозы не представляют. угроза в антисанкциях. а отгораживаться в 21 веке железным занавесом от всего мира это как минимум глупо. неужели не надоело ходить кругами?