Страна и мир Россельхознадзор выявил кишечную палочку в магазинах «Ашан» в Москве

Россельхознадзор выявил кишечную палочку в магазинах «Ашан» в Москве

Управление Россельхознадзора по Москве и Московской области по итогам повторных проверок сети «Ашан» обнаружило в мясной продукции нескольких магазинов сети антибиотики и золотистый стафилококк. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор с середины июня проверил в Москве в плановом порядке всю сеть гипермаркетов «Ашан» и выявил многочисленные нарушения условий хранения мясной и рыбной продукции.

Всего было исследовано 70 проб мясной продукции в нескольких гипермаркетах «Ашан» в Москве. Половина из них не соответствовала нормам.

«По результатам лабораторных исследований в 34 пробах установлено несоответствие требований и норм безопасности Таможенного союза и РФ по микробиологическим и химическим показателям», – говорится в сообщении. Как подчеркнули в Россельхознадзоре, это свидетельствует о недостаточных мерах, принимаемых «Ашаном» для исполнения обязательных требований в части охраны здоровья населения от некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов.

По выявленным нарушениям управлением Россельхознадзора будут приняты соответствующие меры в установленном действующим законодательством РФ порядке, заявили в управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления