20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
22 дек 2015 в 14:56

Надо начать запрещать прежде всего с таких вот чиновников. Обязать их носить костюмы не только сшитые у нас, но и исключительно из наших тканей (если таковые найдутся). Причем не у каких-то модельеров, а на среднестатистической швейной фабрике-то что их нет,не оправдание и не повод носить импорт.А потом, кода все вокруг позапрещается, все вражеское, пиндосское, гейропейское, китайское- окажется, что своего-то ничего и нету.Даже нитки с иголкой и молотка с напильником.

Гость
23 дек 2015 в 12:49

А может ввести санкции против реально брендовой одежды и люксовых авто? Ах, да, нельзя - это ведь товары первой необходимости для депутатов и их семей. Давайте лучше заводы с газировкой закроем на которых трудятся тысячи граждан РФ.

Гость
22 дек 2015 в 22:09

Зачем закрывать импорт? Пусть наша легкая промышленность с турками конкурирует и выпускает продукцию более дешевую и более высокого качества? Я бы вообще турок удушил нашим экспортом. Пусть они наши шмотки носят! Да и весь мир бы завалил нашими тряпками, обувью, электроникой, автомобилями, станками и т.д. Было уже это все при старом режиме, когда все было свое, но никуда не годное!

Гость
23 дек 2015 в 14:11

В СМИ ( Средствах Манипулирования Идиотами) муссируется тема, что санкции направлены против России. Ребята, ротенберги_сечины_тимченки_путены это еще не Россия- вас обманывают. Там все по другому устроено - одни жулики не дают заработать другим жуликам. Ну думайте хоть немного,если есть чем.

Гость
22 дек 2015 в 15:30

Китайцы аплодируют стоя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 18:32

Виктора Евтухова надо одеть в костюм от Большевички и потом посмотреть, что он скажет. Да и о импортозамещении наши уже не заикаются. Видно уже попробовали родные продукты..

123
22 дек 2015 в 20:23

Давайте закроем, но для начала господа Пу и медведев оденьтесь в большевичку, обуйтесь в скороход и пересядьте на вазы, почувствуйте себя в шкуре тех за кого обязаны заботиться, может поумнеете и поймете всю пагубность содеяного! Вы народ вогнали в такую жо.., а сами даже миллионной доли этого не испытали ЭФФЕКТИВНЫЕ наши МЕНЕДЖЕРЫ!

Сергей
22 дек 2015 в 21:32

Бизнес трудно создать, а вот одномоментно разрушить бизнес на 70-80% - легко и быстро и не стоит больших трудов. Даже при советской власти таких идиотов во власти всё же не было.

Гость
22 дек 2015 в 14:56

А что свою легкую промышленность восстановили? Что то не заметили... Сначала свое создайте - потом запрещайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 17:56

Граждане кремлеботы и кремлеботки!Возьмите и прочитайте ярлычки на ваших шмотках и обутках и прикиньте какой процент из них отечественного производства.Можете сообщить это здесь.У меня получился абсолютный 0.

Гость
23 дек 2015 в 08:20

Если взять сумму на которую в Россию ввозят шмотки,то Турция занимает 6-7% не из за обьема ,а из за дешевизны товара .Большую долю денег импорта получают всякие дорогие бренды Гучи,Прадо, которые шьют штучные вещи для богатых людей .Получается опять санкции затронут только простых людей.

Гость
22 дек 2015 в 15:10

Да пофиг,я в московском ЦУМе одеваюсь. Семейники от Бриони присмотрел за штуку грина-думаю ипотеку на них взять.

Гость
22 дек 2015 в 16:56

Российские черноморские отели поддержали курс на импортозамещение и повысили цены на отдых в 2016 году на 30 процентов.

Гость
22 дек 2015 в 23:04

Комментировать не буду, ибо и так понятно, что это просто прекрасно, так как теперь наш рынок наводнят наши, качественные Российские вещи по низким ценам! Ура, товарищи!

Гость
22 дек 2015 в 17:20

Минпромторг предложил запретить...что уже восстановили отечественную легкую промышленность которую разваливали годами? Чем заменят турецкий товар умники из минпромторга? китайщиной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 14:36

Пусть сначала наши научатся шить качественно и не дорого, а потом уже запрещайте! По бутикам с нынешним курсом рубля не все одеваться могут.В сэконд хенд дорогу разве что вспомнить.

Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:52

А почему не 100% турецких товаров запретили наши мудрецы. Рубить сук на котором сидим, так уж до конца. Вообще глядя на этот цирк складывается впечатление, что турки самолёт сбили помидорами и пуховиками. Боже мой. Живём в стране дураков. Как начали коммунисты завоеватели уничтожать интеллект русских в России в 17, так и продолжают. Естественно успешно, столько концлагерей построили. Ведь достаточно посмотреть на депутатов и вспомнить теорию Ломброзо, чтобы всё понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 10:24

Согласен товарищи, хорошо!Но мало!
Почему из ... Турции одежду ввозить нельзя,а из вражеских Франции и Италии можно?
До каких пор россияне будут кормить ... Лабутенов, Диоров, Версачи и Бланников?
Я думаю,мы все как один,как верные подданые нашего великого президента Путина должны потребовать немедленного запрета импорта одежды из этих стран, да и не забыть Германию,мы же помним товарищи, что Хьюго босс шил форму для СС,и следовательно, если россиянин надевает костюм от Босса, он латентный фашист и стреляет в спину нашим дедам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 22:28

еще бы из китая запретили, тогда может наши товары бы и покупать начали. но это вряд ли , мы же с китайцами пока друзьям и газ им в убыток себе отдадим и деньги все на их товары потратим

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 15:44

Олимпийские шмотки Боско спорт все в Турции отшиты-позорище России.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 дек 2015 в 14:58

Толку от этих запретов. У нас в магазине спокойно продают помидоры и мандарины из Турции и прочий товар оттуда. Люди спокойно покупают и никто не возмущается. Даже на ценники написано - Турция.
Как то продавщицу спросил - А как же санкции. Та только рукой машет. - Санкции в телевизоре, да и то клоунада.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 18:53

Граждане продажные либералы! Вы не заморачивайтесь на турецких шмотках и ярлычках, а откройте швейную мастерскую и шейте себе одёжку сами отечественного производства. Также без дела сидите. Только ля-ля пустые от вас и слышно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 09:49

Б..ть слов уже нет, нам самолет сбивают, а мы в ответку их мандарины есть не будем.

ОТВЕТИТЬ