19 января вторник
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
10 мая 2016 в 13:19

Трясите крупные компании (РЖД, Роснефть, Газпром, Чубайса, типов а-ля Сердюков,Ротенберг,Тимченко-кто был никем а стал в одночасье олигархом-братву короче озерную),советы директоров и топов всяких, включая бывших, начиная с 2000-х.Министрам-депутатам сократить раз в 10 зарплаты,итак они в комунизме живут,льготы круче чем у инвалидов безногих,про взятки и откаты вообще молчу. Бюджет можно так пополнить на 100500 ярдов, отвечаю. Нахрена и без того нищий народ глубже втаптывать?.

ОТВЕТИТЬ
константин
10 мая 2016 в 13:50

Господин Улюкаев экономте,а лучше пополам урежте свою зарплату. Ещё ни один прогноз сделанный Вами в качестве минэкономики не сбылся. Всем давно понятно что Вы, самый бездарный из всех министров.

Гость
10 мая 2016 в 14:08

предлагаю прокатить ЕдРо на выборах: голосуем либо за кого угодно, либо портим бюллетень. Но на выборы идем все

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:08

Мерзопакостники

Малыш
10 мая 2016 в 14:16

А где радостные крики: уря, деды воевали? Вам ЭТО правительство устроило парад, ВЫ радовались параду, поддерживая тем самым ЭТО правительство. (Это было вчера). А сегодня вдруг недовольство высказываете. Вот расплата за ваши радостные крики, получите, распишитесь!

ОТВЕТИТЬ
Кремлебот Ольгинский
10 мая 2016 в 14:17

МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Госдума не поддержит возможные предложения по сокращению зарплат бюджетникам, заявил председатель палаты Сергей Нарышкин. При этом, если речь идет о зарплатах граждан, работающих в частном секторе, "то это не компетенция Министерства экономического развития, а компетенция акционеров предприятий", пояснил спикер.
И потом, только Коммерсант и РБК могут прогноз выдать за план.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:22

Все правильно предлагает ведомство Улюкаева. Помните "Волк - санитар леса". Волк уничтожает слабых и больных животных. Также поступает и наше государство. У кого деньги проще забрать? У населения! А с богатеями этими связываться, хлопот не оберешься. Можно и копытом по морде заработать.

Сергей
10 мая 2016 в 14:29

Заголовок в Коммерсанте"ВТБ не рассчитывает вернуть 243 млрд рублей кредитов Банка Москвы". С Панамских офшоров действительно трудно вернуть :( все должны понять трудности правительства. Но к 2019 году все будут жить при коммунизме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:30

Про ограничение роста цен, как обычно ничего путного нет.

Гость
10 мая 2016 в 14:34

Так, вроде, у нас спад в экономике, потому что у людей итак денег нет, от чего спрос падает. До сего момента население являлось единственным спонсором политических ходов и военных операций. Если усугубить ситуацию ВВП вырастет только в отрасли ритуальных услуг.

Гость
10 мая 2016 в 15:38

страна троечников.Надо стимулировать спрос и продажи а не ограничивать зарплаты.Кризисв этомслучае только усилится.
Посути повторяют ошибку сшаи англиив 1925 году когда переукрепили доллар и фунт и получили великую депрессию, или если вам ненравится, в конце 19 века,минфин Царской России укрепил рубль,да так что вызвал кризис в 1904 году и революцию в 1905.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 16:29

Да чего вы возмущаетесь, у них цель то развалить страну, а не поднять.

Гость
10 мая 2016 в 16:45

лижбэ на порады хватило и на массовки по 800р к ним

нищеброд
10 мая 2016 в 16:45

согласны, но после того как коллектив МЭР будет получать 1 мрот

KEE
10 мая 2016 в 16:58

Экономить никогда и ни на чём нельзя, можно только разумно тратить!

дед шу
10 мая 2016 в 17:30

кто икру не доедаед !!а кто то хлеб!!!

Гость
10 мая 2016 в 17:31

уроки Витте и Гувера,с Черчиллем в прок не идут

павел
10 мая 2016 в 18:00

нужно привязать зп всех чиновников включая президента к минимальной зп. Например в уставе колхоза председателю платили 6 трудодней, у рядовых колхозников зп была сдельной т.е. он мог заработать больше даже председателя.

Гость
10 мая 2016 в 19:24

Американское правительство бьет тревогу,что американцы стали экономить на покупках,а это может привести к падению экономики.
Российское правительство озабочено слишком большой покупательной способностью (т.е. заработной платой) российских граждан и считает,что уменьшение реального уровня зарплаты увеличит ВВП.
Продолжаем любить наше ВВП и люто ненавидеть американское правительство.

Гость
10 мая 2016 в 19:52

Что не инициатива-то бред больного!!! Вы УЛюлекаев Себе урежьте доходы и всё будет хорошо...Такое видится вы вредитель,скорее,а не созидатель!!!

Гость
10 мая 2016 в 20:39

Нормально так..урезать пенсию в 2016 м году на 4%, в 17 на 2%..а потом в 19 году поднять. Ухаха.
Нафиг тогда НДС платить? Заплачу в 2019 году

10 мая 2016 в 20:45

Всеми любимое российское правительство ничего лучше не придумало, как сделать из людей нищих рабов, которые будут работать за копейки на благо крупных российских предприятий и тем самых на своем горбу вывозить их из задницы в которой они оказались. Это такая индустриализация 21-го век по Путински.
Вы скажите, а какого черта, вон посмотрите например Китай, там люди работали за чашку риса и совершили экономический прорыв. Да и вы правы, китайцы чертовски трудолюбивы, но! В Китае во-первых население по численности в 7 раз больше чем в России, в Китае нет такого огромного количества ресурсов, полезных ископаемых на душу населения как в России, в Китае за коррупцию смертная казнь, в Китае коммунизм. Страну разворовывали годы, вывозили в офшоры миллиарды, а теперь людям говорят ну видите в каком положении мы оказались, надо потерпеть, поработать на благо родины. Только никакая это не Родина, а это лживые, лицемерные морды — членов правительства, руководителей силовых структур.

Фото пользователя
10 мая 2016 в 20:50

Вы рост цен остановите, а на эти деньги и так прожить можно будет. Идет непонятный и необоснованный рост цен на ЖКХ,продукты,проезд(бензин), который всегда следует в 3-6% после повышения пенсий в 0,5-2%.

Гость
10 мая 2016 в 20:59

а на себе экономить сложно? Почему простые люди должны страдать?!

Житель Гандураса
10 мая 2016 в 21:37

Я в шоке, депутатам, правительственным работникам подняли зп от 40 до 100% , а на зп простых рабочих будем экономить? Что депутат не мог на 500 тр прожить? Ему сейчас 800 тр требуется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 22:42

Помимо сокращения аппетитов чиновников нужно отказаться от ненужных понтов в виде Олимпиад и чемпионатов мира.Не окупят они себя никогда.А голодный работяга на беговую дорожку стадиона тоже явно,не пойдёт. Но пиар власти превыше обнищавшего народа.

гость
10 мая 2016 в 22:43

Бедные и нищие вы наши Думские депутаты! Сколько же вам надо еще,и сроки выхода на пенсию вы себе изменили,и ценности своих предков вы уже давно продали,уже души ваши проданы дьяволу.Живите и работайте ВЕЧНО!

Гость
10 мая 2016 в 22:47

Граждане! За кого же на выборах в сентябре голосовать? Все партии одинаково ручные. Профсоюзы молчат, а в СССР профсоюзы всегда были за работяг! Сейчас ещё и по одномандатным спискам, (которых половина в Госдуме будет) пойдут в депутаты люди от ОНФ, а те же, что и Единая Россия, Похоже мы обречены как и вся страна.

Гость
10 мая 2016 в 22:50

Сами они там в конец запутались и нас за идиотов держат, а до этого говорили, что для роста экономики необходимы большие доходы населения.

Гость
10 мая 2016 в 22:55

А почему, они вполне справляются с поставленными перед ним задачами. Кто сказал, что они должны делать жизнь большинства населения лучше? Они обслуживают интересы меньшинства - теория капитализма. О СССР с его социальным укладом пора забыть. Нас ждёт капиталистическое будущее, со всеми его чертами. И не говорите, что вы это не поддерживаете голосуя или не приходя на выборы.

Гость
10 мая 2016 в 23:02

Оформили себе и своим конструкторам и технологам на госпредприятиях контракты с зарплатой по миллиону, а над простым народом с зарплатой в 20 тысяч теперь куражатся, угрожают урезать. Себе и своим блатным гостехнологам в Роскосмосе можете спокойно урезать зарплаты в два раза, так глядишь Россия сразу из кризиса и выскочит. Задрали себе зарплаты в десять раз, а теперь призывает всем затянуть пояса. За дураков нас держит.

ОТВЕТИТЬ
666
10 мая 2016 в 23:04

нужно было в конце статьи ещё дописать "смотря кто победит".

Гость
10 мая 2016 в 23:04

Одни обвиняют в отсутствии роста экономики, беднеющее, неспособное покупать, население. Другие считают, что ради этой самой экономики, нужно ещё сильнее обобрать это население. Население они, скорее всего, оберут и обдерут, что весьма позитивно скажется на размерах некоторых счетов, но на экономике это, в лучшем случае, никак не скажется.

Гость
10 мая 2016 в 23:05

Хитрый план Путина : впарить патриотизм , а потом под это предложить Народу затянуть пояса )))

Гость
10 мая 2016 в 23:13

Народ как всегда .что опять в ж.. ???? сейчас акцизы подымим Народ оплатит ,нет ?? значит ЖКХ ,нет ? Платона введём . один .. Народ всё оплатит ,опять нет ,значит рубль опустим на 100 процентов, как не крути всё равно Народ оплатит ,отвечают вроде как они, но платим мы .а они .ну не смогла я не смогла .,, пока месть вешать не будем порядка не будет

Гость
10 мая 2016 в 23:15

Я так понимаю на рабочем класе, остановка роста зарплат не отразится, потому что она падает.Неповезет тем кто деньги лапатой гребет бедняшки.Не чего нового.

Гость
10 мая 2016 в 23:28

Вот и пусть власть ограничивает рост своей зарплаты! Да и пусть власть не позволяет бешеному росту цен. А то это власть вместе с торгашами совсем обнаглели в своей жестокости к народу! Почему не убирается из власти 5-я бессовестная колонна? Почему продолжаем работать на экономику сша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 23:45

А ведомство Алексея Улюкаева за что зарплату получает? Не стыдно?

Гость
10 мая 2016 в 23:53

А вы думаете зачем они огнеметы закупают ? Для чего они принимают законы о расстреле народных масс ? Хотя русских алкашей наверное поднимет только отсутствие водки на прилавках... Но ее в достатке.. Остальное не важно

Гость
11 мая 2016 в 08:26

надо мстить

Гость
11 мая 2016 в 10:21

Правительство целенаправленно уничтожает свой народ - зачем? Гнать их всех! Лукошенко в президенты России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 11:47

Сколько же можно издеваться над народом. Зарплаты урезать , пенсионный возраст повысить. Что же Вы делаете? Прожиточный возраст повысился только у депутатов, артистов, да у чиновников. А простые работяги мрут, как мухи. Мужчины если им повысить пенсионный возраст до 65 лет вообще доживать не будут до пенсии, что по видимому и нужно нашему правительству.Люди работают, как рабы, сколько скажет хозяин, а если возмутишься, то быстро вытурят. А ведь надо как то кормить семью. Что это такое творится, когда один зарабатывает 1-2 миллиона в день, а другой эти деньги может заработать за всю жизнь, и это ещё не факт, что заработает. В магазинах продукты г., в поликлиниках очереди, что нельзя за один день попасть к врачу, в детский сад не попасть. Куда же мы катимся?

Гость
11 мая 2016 в 11:52

Правительству, депутат и чиновникам высоких рангов зарплату сделать не более 10 прожиточных минимумов, пусть бы пожили, народ ведь живёт на прожиточный минимум и тогда у государства появятся деньги.

Гость
11 мая 2016 в 12:24

щас надо затянуть пояса. хоть нам это ненравиться но надо дествительно потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Slip
11 мая 2016 в 13:57

Значит еще чаще будем слышать: "Если они думают, что они нам платят, то пусть думают, что мы работаем". Это они так экономику поднимать собрались?

Гость
11 мая 2016 в 20:29

А если выборов не будет в 2018 году так и манны небесной тоже не будет. А вообще сколько можно гадать. У нас прямо не правительство а ромашка. Любишь. не любишь? Нефть то 40 то 50 кто больше?

Гость
11 мая 2016 в 23:35

Они больше ничего не могут , кроме как отобрать , запретить и урезать , а нет могут поднять тарифы и различные сборы.

12 мая 2016 в 06:55

планы для терпилойдов-патриотов в лицо им плюй они вытираться будут и кричать путен наш президент кадыров герой русская отара овец

Я злой.
12 мая 2016 в 07:17

До мая я всё терпел, а теперь зарплату урезали на 40%, в должность сократили, с пенсией кидают (1977г.р.) другой работы найти с достойной зар. платой не могу-всё путинский режим затрахал. Забайкальский край. Ипотека висит над шеей, как топор на размахе.

марсель
14 мая 2016 в 16:16

водолаз улюкаев никак не может найти дно:)))))))))))))))

николай
14 мая 2016 в 19:49

молодец улюкаев что хочет то и творит а мы бегом за них голосовать молодец поддерживаю