3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Фото пользователя
10 мая 2016 в 20:50

Вы рост цен остановите, а на эти деньги и так прожить можно будет. Идет непонятный и необоснованный рост цен на ЖКХ,продукты,проезд(бензин), который всегда следует в 3-6% после повышения пенсий в 0,5-2%.

Гость
10 мая 2016 в 20:59

а на себе экономить сложно? Почему простые люди должны страдать?!

Житель Гандураса
10 мая 2016 в 21:37

Я в шоке, депутатам, правительственным работникам подняли зп от 40 до 100% , а на зп простых рабочих будем экономить? Что депутат не мог на 500 тр прожить? Ему сейчас 800 тр требуется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 22:42

Помимо сокращения аппетитов чиновников нужно отказаться от ненужных понтов в виде Олимпиад и чемпионатов мира.Не окупят они себя никогда.А голодный работяга на беговую дорожку стадиона тоже явно,не пойдёт. Но пиар власти превыше обнищавшего народа.

гость
10 мая 2016 в 22:43

Бедные и нищие вы наши Думские депутаты! Сколько же вам надо еще,и сроки выхода на пенсию вы себе изменили,и ценности своих предков вы уже давно продали,уже души ваши проданы дьяволу.Живите и работайте ВЕЧНО!

Гость
10 мая 2016 в 22:47

Граждане! За кого же на выборах в сентябре голосовать? Все партии одинаково ручные. Профсоюзы молчат, а в СССР профсоюзы всегда были за работяг! Сейчас ещё и по одномандатным спискам, (которых половина в Госдуме будет) пойдут в депутаты люди от ОНФ, а те же, что и Единая Россия, Похоже мы обречены как и вся страна.

Гость
10 мая 2016 в 22:50

Сами они там в конец запутались и нас за идиотов держат, а до этого говорили, что для роста экономики необходимы большие доходы населения.

Гость
10 мая 2016 в 22:55

А почему, они вполне справляются с поставленными перед ним задачами. Кто сказал, что они должны делать жизнь большинства населения лучше? Они обслуживают интересы меньшинства - теория капитализма. О СССР с его социальным укладом пора забыть. Нас ждёт капиталистическое будущее, со всеми его чертами. И не говорите, что вы это не поддерживаете голосуя или не приходя на выборы.

Гость
10 мая 2016 в 23:02

Оформили себе и своим конструкторам и технологам на госпредприятиях контракты с зарплатой по миллиону, а над простым народом с зарплатой в 20 тысяч теперь куражатся, угрожают урезать. Себе и своим блатным гостехнологам в Роскосмосе можете спокойно урезать зарплаты в два раза, так глядишь Россия сразу из кризиса и выскочит. Задрали себе зарплаты в десять раз, а теперь призывает всем затянуть пояса. За дураков нас держит.

ОТВЕТИТЬ
666
10 мая 2016 в 23:04

нужно было в конце статьи ещё дописать "смотря кто победит".

Гость
10 мая 2016 в 23:04

Одни обвиняют в отсутствии роста экономики, беднеющее, неспособное покупать, население. Другие считают, что ради этой самой экономики, нужно ещё сильнее обобрать это население. Население они, скорее всего, оберут и обдерут, что весьма позитивно скажется на размерах некоторых счетов, но на экономике это, в лучшем случае, никак не скажется.

Гость
10 мая 2016 в 23:05

Хитрый план Путина : впарить патриотизм , а потом под это предложить Народу затянуть пояса )))

Гость
10 мая 2016 в 23:13

Народ как всегда .что опять в ж.. ???? сейчас акцизы подымим Народ оплатит ,нет ?? значит ЖКХ ,нет ? Платона введём . один .. Народ всё оплатит ,опять нет ,значит рубль опустим на 100 процентов, как не крути всё равно Народ оплатит ,отвечают вроде как они, но платим мы .а они .ну не смогла я не смогла .,, пока месть вешать не будем порядка не будет

Гость
10 мая 2016 в 23:15

Я так понимаю на рабочем класе, остановка роста зарплат не отразится, потому что она падает.Неповезет тем кто деньги лапатой гребет бедняшки.Не чего нового.

Гость
10 мая 2016 в 23:28

Вот и пусть власть ограничивает рост своей зарплаты! Да и пусть власть не позволяет бешеному росту цен. А то это власть вместе с торгашами совсем обнаглели в своей жестокости к народу! Почему не убирается из власти 5-я бессовестная колонна? Почему продолжаем работать на экономику сша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 23:45

А ведомство Алексея Улюкаева за что зарплату получает? Не стыдно?

Гость
10 мая 2016 в 23:53

А вы думаете зачем они огнеметы закупают ? Для чего они принимают законы о расстреле народных масс ? Хотя русских алкашей наверное поднимет только отсутствие водки на прилавках... Но ее в достатке.. Остальное не важно

Гость
11 мая 2016 в 08:26

надо мстить

Гость
11 мая 2016 в 10:21

Правительство целенаправленно уничтожает свой народ - зачем? Гнать их всех! Лукошенко в президенты России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 11:47

Сколько же можно издеваться над народом. Зарплаты урезать , пенсионный возраст повысить. Что же Вы делаете? Прожиточный возраст повысился только у депутатов, артистов, да у чиновников. А простые работяги мрут, как мухи. Мужчины если им повысить пенсионный возраст до 65 лет вообще доживать не будут до пенсии, что по видимому и нужно нашему правительству.Люди работают, как рабы, сколько скажет хозяин, а если возмутишься, то быстро вытурят. А ведь надо как то кормить семью. Что это такое творится, когда один зарабатывает 1-2 миллиона в день, а другой эти деньги может заработать за всю жизнь, и это ещё не факт, что заработает. В магазинах продукты г., в поликлиниках очереди, что нельзя за один день попасть к врачу, в детский сад не попасть. Куда же мы катимся?

Гость
11 мая 2016 в 11:52

Правительству, депутат и чиновникам высоких рангов зарплату сделать не более 10 прожиточных минимумов, пусть бы пожили, народ ведь живёт на прожиточный минимум и тогда у государства появятся деньги.

Гость
11 мая 2016 в 12:24

щас надо затянуть пояса. хоть нам это ненравиться но надо дествительно потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Slip
11 мая 2016 в 13:57

Значит еще чаще будем слышать: "Если они думают, что они нам платят, то пусть думают, что мы работаем". Это они так экономику поднимать собрались?

Гость
11 мая 2016 в 20:29

А если выборов не будет в 2018 году так и манны небесной тоже не будет. А вообще сколько можно гадать. У нас прямо не правительство а ромашка. Любишь. не любишь? Нефть то 40 то 50 кто больше?

Гость
11 мая 2016 в 23:35

Они больше ничего не могут , кроме как отобрать , запретить и урезать , а нет могут поднять тарифы и различные сборы.

12 мая 2016 в 06:55

планы для терпилойдов-патриотов в лицо им плюй они вытираться будут и кричать путен наш президент кадыров герой русская отара овец

Я злой.
12 мая 2016 в 07:17

До мая я всё терпел, а теперь зарплату урезали на 40%, в должность сократили, с пенсией кидают (1977г.р.) другой работы найти с достойной зар. платой не могу-всё путинский режим затрахал. Забайкальский край. Ипотека висит над шеей, как топор на размахе.

марсель
14 мая 2016 в 16:16

водолаз улюкаев никак не может найти дно:)))))))))))))))

николай
14 мая 2016 в 19:49

молодец улюкаев что хочет то и творит а мы бегом за них голосовать молодец поддерживаю

Гость
16 мая 2016 в 14:49

да, не жили богато и нече начинать! а по телевидению только и разговоров о украине! скоро свой народ вымрет,а мы о "братьях наших меньших" заботимся

Людмила
18 мая 2016 в 17:00

Все эти Улюкаевы и Силуановы плохо смыслят вообще в экономике. Видимо зубрилками были или взятки за сдачу экзаменов давалию В экономике полные профаны, от народа оторваны напрочь. Да и вся власть над народом как надстройка. Они свои сотни тысяч получают и им не понять как рядовому гражданину прожить на прожиточный минимум. Смотришь на их действия тоска берет. хочется подогнать бульдозер и свалить их всех. Удивляюсь на яму. Удивляюсь на их бесстыдство. Но если ты не профи, если не можешь. Уди не позорься. Но ведь лезут во власть как тараканы.

Светлана
18 мая 2016 в 18:20

Скоро ли прекратится бардак в России, когда мы прекратим всем помогать за счет нашего народа, когда мы перестанем перебиваться от получки до получки, зарплата в садике нянечки 9000 руб и как она может прокормить себя и 2 детей и оплатить квартиру, бардак, но за то другим валим деньги и прощаем долги. А сами с усами.

Гость
19 мая 2016 в 13:21

Что кудахтать сейчас! Когда голосовали за партию алигархов и чинушь чем думали, или сидели пивасик лакали ведрами.
Думайте пойдете ли на выборы и что там будуте делать.

Юрий Иванович Дроздов
20 мая 2016 в 12:19

Сокращение зарплат и рабочих мест - тупиковый вариант. Сразу упадёт сбор налогов, ситуация станет ещё хуже, что опять приведёт недальновидных, но хорошо оплачиваемых руководителей минэкономики к необходимости убавить пенсии и зарплаты . А ведь надо развивать производство, увеличивать и зарплаты и пенсии- тогда оживится оборот, увеличится сбор налогов. Ждать, когда какой нибудь ворюга вложит миллиарды в производство нельзя. Надо начало производства активировать государственным органам, пока предприятие не станет на ноги.И назначать руководителями таких предприятий не ворюг, а деловых,имеющих нужное образование и опыт.

Гость
24 мая 2016 в 12:13

От каждого региона по два депутата достаточно ,и зарплату как у среднего Россиянина ,а премию по результатам работы и разрешить чу-чуть украсть