1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Казак
22 июн 2016 в 11:01

Хммм... Недобросовестные коллекторы и раньше нарушали законы (характерный пример с изнасилованием должницы). Теперь приняли новый закон. Вопрос: а какие меры приняты, чтобы не нарушали и его как остальные законы?

ОТВЕТИТЬ
Дэн
22 июн 2016 в 13:26

Теперь, коллекторы, решив изнасиловать всю семью, посоветуются и решат - нееет, тут закон, понимаешь, приняли, нашу деятельность ограничивающий, теперь мы этого делать не будем.

22 июн 2016 в 14:05

а раньше Законы разве не запрещали применять физическое насилие по отношению к заемщикам? Угрозы так-же запрещены были и ранее? Что изменится теперь?

Гость
22 июн 2016 в 15:34

вот и оно слышим звон... читайте http://www.mk.ru/incident/2016/05/20/kollektorskoe-iznasilovanie-v-iskitime-okazalos-inscenirovkoy.html
очередной ход сми, чтобы законы протолкнуть

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июн 2016 в 18:35

ужесточать требования к проведению коллекторской деятельности просто необходимо! И закон меняется в правильном направлении. Но! Давайте не делать из должников жертв! Задолженность по кредиту - это по сути своей воровство и попытка скрыться, чтобы не отдавать долг. Преследовать должников необходимо, вопрос в том, что физическое насилие применять, конечно, нельзя ни при каких обстоятельствах.
Совершенно верно, что закон меняется постепенно, чтобы в итоге не получилось, что за просроченный кредит не будет никаких последствий, этого тоже допустить нельзя.
Так что не слушайте сплетни, возвращайте кредиты в срок, а лучше и вовсе их не берите.

Светлана
23 июн 2016 в 15:29

Давно пора. Молодцы..

Маршал
23 июн 2016 в 15:35

Было бы не плохо совсем убрать коллекторов, но, наш народ без давления тогда и займы возвращать не будет. Правильно, не нужно делать из них жертв, взяли на себя такую ответственность, то будьте добры выполнять свои обязательства.

Кирилл!
24 июн 2016 в 20:19

Уже прогресс, сделали напоследок правильный шаг.
Хорошо, что их деятельность теперь регламентирована!