ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
14 июл 2016 в 15:41

Давно пора гонять гаражную шушеру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 15:53

Попроси Васильеву с Сердюковым вернуть 3 миллиарда.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
14 июл 2016 в 15:59

Может все-таки не бедных выводить из теневой экономики, а их работодателей и олигархов заставлять выходить из тени? У меня такое ощущение, что заплатив налоги, комуналку и остальную обязательную ерунду, большинству нашего населения едва-едва удается сводить концы с концами. Посчитате расходы на Сирию и Крым - там большинство наших кровных денег "умирает". Над этим лучше пусть подумают серьезные люди в очках, а не о том как у народа последнее отобрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 16:16

не надо было взносы в ПФР в 2 раза одномоментно для ИП поднимать, 500 тыс. ИП в тень ушли, что хотели, то и получили!
не думаю, что из них кто - то "из гаражей" теперь выйдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 16:17

Да и самому для начала бы дворцы задекларировать а то из имущества нива 4х4 да прицеп к ней. Насмешил.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 16:34

А потом такой бац, *Я создал 30 млн высокотехнологичных рабочих мест!* XD

ОТВЕТИТЬ
Ватинский путник
14 июл 2016 в 16:34

Чем просить 40% работоспособного населения отдавать больше денег в виде налогов, проще попросить 1% населения не воровать эти самые налоги!

ОТВЕТИТЬ
Малыш
14 июл 2016 в 16:44

Некто три с лишним года назад рассказывал о создании 25-и МИЛЛИОНОВ высокотехнологичных рабочих мест. Сейчас этот же некто собирается вывести из тени 30 МИЛЛИОНОВ. Неужели планы перевыполнены? Уже создано 30 млн. ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ рабочих мест? Круто! Верю!! Да и демонтаж последних производственных цехов радиозавода "Полёт" в Челябинске, на фоне открывшегося в Челябинске Leroy Merlin (французская ТОРГОВАЯ компания), это мне доказывает, что стратегия развития РАБОТАЕТ! Да что там мелочиться. Danieli, Cividale S.P.A. - Италия; SMS - Германия; Minmetals - Китай, вот они - основные двигатели (создатели рабочих мест для немцев, итальянцев и китайцев на российские деньги) развития промышленности в ЧЕЛЯБИНСКЕ! Ну как тут не выйти из тени и не начать работать на экономику великой страны? Вот только я всё со страной определиться не могу, может кто подскажет: Китай или Германия? Что для РУССКОГО патриота ближе?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 16:46

Как-как?Кто-то обещал 25 млн.высококвалифицированных рабочих мест с достойной оплатой-проблема была бы решена почти?Или обещалкин забыл?Задавили все мелкие предприятия поборами,обвалили деревяшку и сейчас ждут когда все из тени выйдут?А вот накося-выкуси!Озеро раскулачивай гарант с.раный,там все бюджеты России осели.

Гость
14 июл 2016 в 16:53

Если сделать МРОТ 30 000 рублей (тогда и не будет "серой" зарплаты), и вести постоянный контроль, причём реальный и строгий, за официальным трудоустройством. И всем госструктурам работать с единой целью - выявление "чёрных" игроков рынка. К примеру все вакансии (по крайней мере в большинство) в ЦЗН - указаны по МРОТу независимо от профессии и должности. В налоговой все фирмы зарегистрированы с уставным капиталом - 10 000 рублей и прибыль скрывают, а у владельцев этих фирм замки растут день от дня и машины меняются как перчатки. А так седеть на попе ровно и давать только указания да балабольствавть - ничего не изменится. Сейчас нужен только тотатльный контроль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 17:06

Зашибись. Нет чтобы своих жирных котов раскулачивать - они решили работяг доить.
Удачи и всего хорошего вам на выборах, единоросы!
Давай, Вован, закручивай гайки! Докрутишься до конца в подвале, как Николашка 100 лет назад.
Не надо меня никуда выводить, а то офигеете как быстро эти 30 миллионов переметнутся в статус "ниже прожиточного минимума", а затем и в оппозицию, а там и до майдана недалеко,вы еще не знаете сколько стволов на руках у "гаражников",как прижмет они в дело пойдут,никакая нацгвардия не спасет.

Гость
14 июл 2016 в 17:24

О, это да, эти серьезные люди в розовых очках как сейчас начнут, да как отменять весь законодательный идиотизм, да как создадут нормальную налоговую систему, да как пересодют всех коррупционеров и будет благодать, все из тени выдут.

Гость
14 июл 2016 в 17:46

Заметьте: он НЕ попросил чиновников подумать о легализации своих доходов. Видимо, понимает, что такая просьба явно негуманна и неисполнима .Всё "царь-батюшка" в заботе о труде простого народа...Нацлидер попросил жуликов, воров и бандитов выжать из россиян ещё бабла на распил,виолончели подорожали. Интересно, что россияне получат взамен?

Гость
14 июл 2016 в 17:59

Народ такой платит налоги. думает страну на эти деньги поднимут,
а бабки раз, автовазу,роснефти безвозвратный кредит дали.... часть чинуши разворовали... часть виолончели купили...часть банановым республикам подарили, чтобы они с нами дружили... а сами продолжаем в дырку какать и дровами топить.
тут надо для начала не собирать больше, а расходовать грамотнее
начни улучшать жизнь людей, дак они может и сами выйдут из тени
а то у володи мешок дырявый,вокруг крысы пасутся, а мы его бабками должны наполнять?
У одного Ротенберга,в прошлом заштатного тренера и друга Вовы, денег больше, чем у 30млн. россиян-как такое стало возможным?И таких его друзей некогда нищих,десятки только на слуху.Может там бабло искать стоит?

Гость
14 июл 2016 в 18:18

Налоговую нагрузку понизьте на бизнес, тогда все сами выйдут из тени, а то разницу НДС заплати, налог на прибыль 20% заплати, про ЗП я вообще молчу, 22% в ПФР, 13% НДФЛ + СоцСтрах и выходит при ЗП работника 20000р компания платит 10000р государству не понятно за что.И еще проверяльщикам мимо кассы подай. Медицина - платная, бесплатно только градусники и зеленка,образование-бесплатно условно, Армия и МВД защищают интересы правящей элиты, а не людей. Почему с моих отчислений должны кормить Крым,Сирию,тех кому аллах подает и тех кто никогда не работал, а пенсионный возраст еще увеличивают? Ну и как при данном раскладе показывать доходы государству и платить только белые зарплаты, чего то я не понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 18:30

Что можно взять с голого нищего кроме навоза? Подставляй ладошки...Может пора своих потрясти? Хватит свой народ гнабить! Хотя для ВАС ЕдРосов народ-это у кого миллионы в банке за границей. А остальные это так.,на---о!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 19:13

У Шувалова собаки живут лучше чем 98% россиян. Читайте новое расследование Навального.

Гость
14 июл 2016 в 19:38

Лучшей способ помочь- покинуть свой пост )))

Житель Челябинска
14 июл 2016 в 20:25

Самое лучшее что сейчас может сделать Путину-это просто перестать "помогать" малому бизнесу. Просто нужно дать возможность предпринимателям работать, обеспечивать людей работой и зарплатой. А в той ситуации что сложилась в настоящее время, у меня даже намека оформлять ип официально нет смысла. Лучше заплатить 2000руб штрафа, чем платить непомерные деньги властям в виде непонятных налогов,а зарплату люди получают и так.

Гость
14 июл 2016 в 21:53

Оно и понятно зачем:
Президент РФ Владимир Путин поручил оперативно подготовить производство оборудования, необходимого для исполнения пакета антитеррористических законов.
Смешно, нам на это надо лет 30 и кучу бабла, раз в 10 больше чем нужно . такое ощущение что ктото сходит в правительстве и думе с ума.
Интересно посмотреть на российские жесткие диски, коммутаторы, сервера и так далее, особенно интересны чисто российского производства.Это вам не шильдики на китайчатине переклеить за 3 номинала.Да еще где столько предприятий с персоналом набрать?
Ну а так представьте себе дата центры на 20 тысяч серверов, на 300 тысяч жестких дисков, тысячи коммутаторов, и дисковых корзин штук так 20 тысяч, Гугл(с бюджетом равном российскому)и прочие облачные провайдеры наверно курят нервно с интересом.
А если представить штат персонала, подменный и резервный фонд оборудования, помещения размером со стадион, то это проект просто национальная идея прямо.

Гость
14 июл 2016 в 22:03

Да что же все взъерошились, у нас еще не все отобрали. есть еще вода в придорожных канавах, и корешки в лесу можно пособирать, самих себя не едим, хотя разбери что там в котлетках магазинных наложено. терпели века и еще потерпим столетия. главное чтобы зомбоящик вещал ПРАВДУ

Гость
14 июл 2016 в 22:27

в продолжение терять НЕЧЕГО: когда ты ешь некачественную еду, пьешь воду в которой передохла все речная фауна, неможешь вылечиться от неизвестных диагнозов, знаешь что законодательство будет на стороне где больше дадут бабла, что за любой схемой мошенничества стоит правоохранитель или сопутствующая организация с которой в одиночку даже не стоит начинать, а в СМИ только ВОДА, и все равно в каком ты регионе этой огромной территории ( я специально не говорю страны, потому что давно нет ощущения страны, есть москва и замкадье) тебе прийдется мириться с безхозяйственностью и безнравственностью тех кто считает себя повелителями этой территории. наши старики мучаются на скудные пенсии, мы пытаемся непотерять из последних сил что накапливалось годами, наши дети незнают культуры своего народа, нашему повелевающему звену нужны только деньги. простите, может кто-то несогласиться со мной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 01:19

Злят и злят народ, кто их кормить будет если мы все сдохнем? Американцы?

15 июл 2016 в 09:15

Одну собаку Шувалова продайте, и пенсии не надо будет (отбирать) замораживать.

Гость
15 июл 2016 в 10:02

и закрылся темной занавесочкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 11:14

Что Вы ноете и ноете? Сами за ЕдРосов голосуете каждый год с тупой отговоркой"А за кого еще то?" "Да там все куплено"."Мы ничего не решаем"Да хоть раз попробуйте проголосовать за тех же коммунистов.Хуже то уж точно не будет! При них хоть права какие то у людей были а сейчас одни обязанности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 11:15

Всем выйти из сумрака! ВВП приказывает.

Гость
15 июл 2016 в 11:18

Интересная логика! Значит тех кто заказывает музыку- они не ворует!.А воруют те кто играет что ли?

ЗА КПРФ!
16 июл 2016 в 07:02

Эх мать пере мать мы идём голосовать!!

Вася
18 июл 2016 в 16:54

А вовка слушает и кушает...он ваши коментарии фсе равно не читает.....а Вы по.......ли да разошлися дальше обижаться и дуться на вовку

Гость
19 июл 2016 в 17:09

Подставляйте ладошки для навоза вместо налогов , это точно сказано одним из гостей .

михаил
20 июл 2016 в 10:54

Что у Ротенбергов финансовые проблемы?Если так мы поможем.Не дальнобойщикам же одним нести это бремя

Юрий
20 июл 2016 в 20:07

Ох, и ЗАВОНЯЮТ ВОРИШКИ ! И В О Р Ы ЗАВОНЯЮТ ! А Б А Н К И Р О В пора РАССТРЕЛИВАТЬ ! Так объявишь - не спросят: " ЗА ЧТО ? Знают ЗА ЧТО !

Гость
22 июл 2016 в 14:23

Почему так сложилась? Почему граждане России работают скрывая свои доходы? Это не только в России, это везде постсоветских государствах. Коррупция начал по научному сформироваться по закату СССР а полностью обосновался при новых демократов. Оно везде одинаково. Вот причина конвертной зарплаты. Простой народ уже устал сопротивляться и требовать прозрачность, честность, справедливость и т. д.

Elisey
25 июл 2016 в 12:12

Будущее народов за Народной властью. В России начнется ХАОС в 2019году и закончится построением Импреии в 2024году...

Петр
27 июл 2016 в 09:57

Жизнь- прекрасна и удивительна ! Пенсия у меня - 11400 рублей. На работу никто не берет даже преподавателем на 10 тыс. руб. Но я не унываю. "Широка страна моя родная! Много в ней лесов полей и рек. Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек!". Эту песню я напомнил чиновникам. Пора вводить налог на "дышание". Расчет прост: 140 млн плательщиков умножить на придуманную сумму и можно дальше "пилить". Опилки всегда спасали народ: это огонь и пища. Есть у классиков другие слова: "НУ, настали времена. Что ни день, то чудо... "пилят" бабло из дерьма, миллиарды с пуда".

ВЛАДИМИР
27 июл 2016 в 10:03

Где моя доля от продажи нефти и газа?

Гость
3 авг 2016 в 18:26

Работающим пенсионерам индексацию отменили. А вот х..н вам.Они стали работать без трудовых. И компенсация пошла и налоги государству обломились. Чего добились,господа? Работодатели в шоколаде-не надо соц.отчисления делать в бюджет. Думать надо "людям в очках",прежде чем гайки закручивть.

Гость
5 авг 2016 в 18:28

Борьба власти с коррупцией похоже на лозунг "пчелы против меда", да и народная мудрость не куда не ушла "рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста"

Гость
7 авг 2016 в 13:01

Какие же они бяки, эти 30 миллионов россиян. На них ежегодно в бюджете предусматриваются (правда, не отдаются) миллионы(!!!) рублей на каждого. Всех освободили от общенародной собственности. Освободили от власти, от обязанности управлять страной! А им всё мало. Лезут в теневую экономику. Может поручить "серьёзным людям в очках", не заниматься поиском кнута, как их выгнать или выманить на морковку из тени, а просто выяснить, что заставляет бывших честных советских граждан идти в тень. Слабо?

гость
10 авг 2016 в 14:40

потрясите Сечина, который покупает земельные участки под Москвой за сотни миллионов евро и таких же, как он.

Вфырелий
12 авг 2016 в 23:23

Готов ходить голым, не есть, спать в лесу - лишь бы не было войны....