ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

19 авг 2016 в 10:30

Одно только уже состоявшееся решение не индексировать пенсию работающим пенсионерам - приговор правящей камарилье. Крохоборы и ворьё, без зазрения совести, лгуны и лицемеры. Все эти годы у нас одна правящая партия, с большинством в думе. То есть у них было всё - и законодательная и исполнительная власть. Результат их правления налицо, социалка провалена. А начавшаяся лживая кампания - обещалово и развод лохов, к которым они причисляют весь народ кроме себя любимых. Вон из власти всех едросов!

ОТВЕТИТЬ
иван
19 авг 2016 в 11:40

звериный оскал капитализма. всё себе да всё себе, а людям пальцем по губе.

Гость
19 авг 2016 в 13:14

Очень смешно,повысят на 200 рублей.А вообще,как жить на пенсию 7200.Все мои знакомые получают в Саратове.А средняя 12.Работы нет для молодежи,тем более ддя пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 13:22

Работающим индексация не полагается. А не задумались наши слуги народные почему пенсионеры и после выхода на пенсию продолжают работать. Да как можно на пенсию 10тыс.руб. жить?! Правящей элите 100тыс. мало, а пенсионерам добавят 200руб и считают что ООООООчень великое дело сделали

мария
19 авг 2016 в 13:45

радуйтесь что вообще пенсию получаете,во многих странах и этого нет

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 авг 2016 в 14:38

голосуйте правильно будет и ПЕНСИЯ повышена как в Америке!!!

22 авг 2016 в 15:53

А у работающих на пенсии отобрали все, льготы и даже ветеранские(Нижегородская область) , которые не федерального значения....и индексировать не стали и 200руб. не дадут...а стаж у меня сорок лет и работаю я не от хорошей жизни, а от того, что кредит на дом выплачиваю пополам с мужем. Ему до выхода на пенсию два года, представляете, не дали доработать сокращают с октября...и что остается делать? Да я специалист с опытом и мне платят зарплату. Но о какой ДЕМОКРАТИИ можно говорить!!!Если ветераны труда отличаются: федеральные и областные..., все федеральные имеют награды президента или министерства, СМЕХ: они все начальство или из депутатского корпуса, а мой стаж в сорок лет это так, погулять вышла...

гость
23 авг 2016 в 04:26

Сколько у нас в стране миллионеров и миллиардеров?! Каждый из них по миллиону отдал бы в пенсионный фонд ,вот и деньги для повышения пенсии. Все депутаты-миллионеры,спрашивается: откуда такие доходы? Почему люди по 40 лет отработавшие на благо Родины нищенствуют? Почему жируют те ,кто хоть мало -мальски стоит у власти?

Гость
23 авг 2016 в 10:28

Должно быть государству стыдно за таких наших пенсионеров!...скоро мне на пенсию,а я уже боюсь!....боюсь,что не смогу работать!....всю жизнь работаю на 2-3 работах...дай Бог здоровья всем нашим работающим пенсионерам!...Не унывайте господа.....авось не помрём ...

Гость
23 авг 2016 в 10:45

А бюджетникам зарплату уже лет 5 на месте стоит, хотя цены за это время как выросли. Трудно дожить до пенсии. Так что пенсионерами скоро будут только из депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 авг 2016 в 12:13

Чтобы в ложь поверили, она должна быть грубой. Вот эта ложь про повышение пенсий.

Михаил Феоктистов
23 авг 2016 в 16:56

Даже если мне в 10 раз увеличат пенсию, на выборы не пойду. Считаю Госдуму и Совфед совершенно не нужными органами. Все решает Путин, а эти,так, "болвачики", что "Сам" скажет, то они и сделают. После выборов начнут заниматься дележкой постов, квартир и прочей халявы. А потом, вместо работы, будут думать, как все это не потерять по истечению срока. Кто поумней, правда в Думе таких единицы, предпримут попытки прорваться в исполнительную власть, например в губернаторы или министры. А нам, народу, ждать нечего. Заботьтесь о себе сами и наплюйте на выборы. Политтехнологи уже всех, кого надо, выбрали.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 авг 2016 в 17:21

Даааа.... 13.60 в день это конечно огромная добавка к бюджету пенсионера... ))) Что бы не так стыдно было, решили выплатить единоразово, - молодцы!!!))) Интересно сколько зарплат они получили за такое серьезное решение и подсчеты...

Гость
23 авг 2016 в 22:41

Дполнительная индексация - это, если уже проведена в полном объёме очередная, положенная законом индексация. А поскольку основную индексацию наше правительство так и не провело в полном объёме, то о какой ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ индексации может идти речь??? У нас , в России, есть Конституционный суд, Коституция??? Если есть, то для кого она писана??? Кто на ней клятву даёт о её СОБЛЮДЕНИИ??? А про наших "экономистов" даже говорить не хочется - эти так посчитают, что пенсионеры ещё и должны будут государству!

Гость
25 авг 2016 в 04:35

Расщедрились, единоразовую выплату всем пенсионерам!!! И работающим и неработающим!!! Благодетели вы наши. А налоги с зарплаты работающих пенсионеров может отмените? Если уж индексировать не хотите пенсию. Мы же очень большие деньги получаем за свой стаж. А то индексировать нет, а налоги ДА! Лучше со своих сверхдоходов платите налоги, как в других странах делают. Нашу страну потому и шпыняют, что к детям пенсионерам относитесь, как людям второго сорта.

Татьяна
25 авг 2016 в 14:08

Можно уже сделать выводы, кому и для чего нужна была перестройка, точно уж не для народа. Опять голодающие шахтеры, межнациональные конфликт, развал системы здравоохранения и образования, общая дебилизация и т.д. Предлагаю, вернуться к истокам социального государства: одинаковый труд должен одинаково оплачиваться во всех регионах, как и пенсии. Плюс вредность," северные", работа с тяжело- больными людьми и т.д. В старых сетках вы все это найдете, если захотите. В.В. обещал, что олигархов не будет, а пенсионерам не нужны ваши подачки, мы исправно платили 30-40 лет все налоги, в.ч. и пенсионный. Верните наши деньги!!!

Гость
26 авг 2016 в 04:24

В России 1,5% населения владеют 50% национальных богатств. По числу миллиардеров мы на 7-м месте, но они платят налог 13%, во Франции и Швеции платят 57%, в Италии -66%. И ничего - не обеднели.
В России 1,5 млн чиновников, В Т Р О Е БОЛЬШЕ, чем в СССР. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, какую ораву бездельников содержит народ! Для этой о р д ы - другой пенсионный закон - 75% от з\п. + куча льгот и на их "тяжёлой работе" и на пенсии. Интересно, что ни одна партия не поставила себе в программу - сделать ЕДИНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ЗАКОН. Прибавим к этому депутатскую тусовку с их з\п, С Л У Г И НАРОДА должны жить как народ и даже похуже......Урезать всю эту дармовую кормушку - вот и средства на компенсации....А ВООБЩЕ, после того, Ч Т О это правительство сделало с народом, оно обязано на нём жениться(из анекдота)....

Талка
26 авг 2016 в 12:13

Вы посмотрите как наши избранники полезли к кормушке, готовы горло друг другу перегрызть лишь бы не потерять теплое местечко, о пенсионеру, который заработал пенсию своим трудом выделяют крохи, как собаке кость кидают. ...

сергей
26 авг 2016 в 12:18

Сталина надо поднимать.

ОТВЕТИТЬ
сергей
26 авг 2016 в 12:20

Сталина надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2016 в 15:44

голосовать буду против всех. Все рвуться во власть - поесть всласть, обещания останутся обещаниями, а пенсионеры нищими.

Гость
27 авг 2016 в 07:37

Как трепали языком так и трепи
те

Леонид
29 авг 2016 в 09:50

Люди, ДОРОГИЕ!!! Прочитайте и ПОДСЧИТАЙТЕ эти все комментарии. А ведь ЭТО и есть РЕЙТИНГ Е. России. ВСЕ на выборы!!! Весь НАРОД должен это знать!!!

Дымбицкий Дмитрий
29 авг 2016 в 11:00

Десяти процентов "доходов" - депутатей, Якуниных, и прочих - вполне хватит на решение тех проблем, на которые не нашлось денег в бюджете...

ДАНИИЛ
29 авг 2016 в 11:17

расчитывать на" этих и иже с ними" нечего! Что делать- решайте сами!

ДАНИИЛ
29 авг 2016 в 11:32

"ДУРЮТ" ОНИ......ОЙ, ДУРЯТ!

Гость
29 авг 2016 в 14:43

Что сделали единороссы- уменьшили пенсию и зарплату, увеличили тарифы ЖКХ и т.д., когда решали как залатать дыры в разворованном бюджете. На предложение КПРФ, ввести регрессную шкалу на подоходный налог и перекрыть дефицит бюджета наш руководитель партии ЕР и премьер-министр Медведев не согласился, как можно с их "нищенской зарплаты" брать подоходный налог больше, чем установлено, налог с роскоши тоже никогда не будет установлен, так одна болтовня. Как-то журналистами по телевизору была озвучена сумма будущей пенсии Медведева - 480 тысяч рублей в месяц. Себя никак нельзя обидеть. Пути Господни неисповедимы , подумай слуга народа Медведев, может быть и у тебя будет такая пенсия как у нас? Прежде чем проголосовать подумайте

ОТВЕТИТЬ
ЭЛЛА
29 авг 2016 в 16:55

нАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ ЧТОБЫ В РАБОТАЮЩЕМУ ПЕНСИОНЕРУ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ ИМЕННО ТУ ЗАРПЛАТУ в П Ф Р .а не копейки по сомнительным договорам.а то в пенсионный фонд не платят,откуда у пенсионера будет хорошая пенсия,я с таким уже столкнулась при стаже более40 лет. и пожаловаться-некому.В каждом регионе должен быть осуществлен именно такой контроль и карать -построже местную власть.чтобы другим не повадно было

Юрий
30 авг 2016 в 01:49

Такой подлости я от господина Медведева не ждал. Он, видимо, всех пенсионеров за идиотов держит.

Наталия
30 авг 2016 в 14:55

Я конечно понимаю, что у всех пенсионеров кипит все внутри о разговорах о повышении пенсий и мы здесь пишем, а кто это читает . Так что эта вся писанина только лишняя нервотрепка. Нас же никто не слышит. Они озабочены своими проблемами, а от нас отмахиваются как от назойливых мух. Единовременную подачку и то обещают , а не дают. Вообщем сытый голодного никогда не поймет. И пока они сытно живут нам никогда не дождаться достойных пенсий и нечего зря нервы тратить. Единственно пожалели бы нас и не рассказывали про Васильеву и Якунина. Меньше знаешь легче спишь

АН-2
31 авг 2016 в 17:48

Надо не покемонов ловить,а страной заниматься.этот премьер так и будет ловить покемонов.надо на выборы идти и голосовать против едроссии.Осталось только подумать за кого надо проголосовать.Жаль,что против всех нет статьи.Опасаюсь о в бросах бюллетеней.Пенсионеры не голосуйте за партию власти

Юрий
31 авг 2016 в 19:54

Надо выбрать любую партию , но не единую россию.Вот тогда можно и говорить о пенсиях.

Вадим
31 авг 2016 в 23:51

Медведев сообщил,что за период их правления пенсии выросли в 15 РАЗ.Пенсионеры жили при СССР и знают прежние пенсии и цены.Так что делить надо на 100. Сотка это рубль (в лучшем случае). Пенсия в 12000 это прежние 120 рублей-нормальная пенсия СССР.Так что за 30 лет
пенсии вообще ни х*ена не выросли.

Гость
1 сен 2016 в 22:26

Одни обещания, как -будто закон об индексации не надо исполнять.

Гость
2 сен 2016 в 20:13

Работали всю жизнь, чтобы получить пенсию, теперь работаем, чтобы прожить на эту самую пенсию. А индексировать работающим- низя- я, народные избранники сразу обеднеют. Они ж, бедолаги, пашут днно и нощно... ***.

Гость
3 сен 2016 в 02:18

голосуйте все и будут у власти те кого вы желаете.

Гость
3 сен 2016 в 09:54

Татьяна

Гость
3 сен 2016 в 09:55

Татьяна

Виктор
3 сен 2016 в 18:10

Просто бойкотировать выборы. По крайне мере пенсионерам. Процент представительства все равно уже поделен. Чиновники все равно проголосуют за едроссов, по воле или по принуждению, по-любому, а их не меньше 30 миллионов. Явка по Конституции обеспечена, даже если на выборы придет 1 человек. На народ власти наплевать, как бы ни проголосовали. Если голосовать, то все будет как раньше, как бы все нормально, вот и выборы прошли, самые демократические в мире.

Влад.Колчин
3 сен 2016 в 18:41

И закричали бабушки УРА!!! и в воздух чепчики бросали...

Гость
3 сен 2016 в 23:08

ЭКОНОМИТЬ НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ

Гость
4 сен 2016 в 02:26

Опять таки 4 процента при минимальной пенсии у кого чуть больше минимальной пол процента прибавили.

ввс
5 сен 2016 в 02:12

нужно чиновникам платить среднюю зарплату по региону,и пересадить на Российские машины.Экономия будет заметной.

Гость
5 сен 2016 в 02:32

если за месяц цена на творог детский вырос 2 раза, был 55 руб ,стал 110 руб, жадность фраера губит ,о чем раговор ?

Гость
5 сен 2016 в 02:38

Чубайса в помойку!!!:???

Алена
5 сен 2016 в 17:58

Жаль, что правительство и думу, перебить, уничтожить невозможно. Эти твари плодятся быстрее чем народ!!!!!!!!!!!!!!

Мария
5 сен 2016 в 18:11

ЭКОНОМИТЬ НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ, тут один сказал........... Да, вот экономлю на себе!!!!! Купить покушать или ЖКХ оплатить, конечно ЖКХ, оплатить , а покушать......., да ладно,........... говорят диета благотворно влияет на ЖКТ Пусть сдохнет наше правительство.....

Ник
7 сен 2016 в 12:02

Пенсионеров более 30 миллионов!!! Голосовать обязательно против ЕДРОСОВ, не важно за кого. Но голосовать!!! Иначе за Вам вбросят.

Гость
8 сен 2016 в 12:50

Я тут недавно на сайте госзакупок посчитала суммы на соедржание нашего областного суда за период с 01.01.2016 по 05.09.2016....получилась сумма около 15 миллиардов...из бюджета!!! Не верите? зайдите - посчитайте....и это только Содержание без учета зарплат...Не слишком ли громоздкие у нас суды?

12 сентября
12 сен 2016 в 09:46

я надеюсь, что украденные Захарченко 9 млрд. руб вернуться в казну, а не в карману ментам, и тогда можно индексировать пенсии или сделать еще что-то полезное