3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

8 янв 2018 в 18:46

Пётр Сумин-МОЛОДЕЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2018 в 19:04

Есть такой анекдот. Умер праведник и попал в рай. Долго он там находился, а тут экскурсия в ад. Поехал. Впустили в ад и он видит как грешники играют в карты, пьют, с грешницами развлекаются. И так ему захотелось в ад, что сил нет. Стал он просить святого Петра его в ад перевести. Долго просил, ну наконец его перевели. Зашёл за ворота ада, тут черти прибежали схватили и в чан с кипящей смолой засунули. Он давай кричать, безобразие а где грешницы, спиртное и карты? Черти отвечают;" в прошлый раз ты у нас был как турист, а сейчас прибыл на постоянное место жительства". Пэтому граждане прежде чем восторгаться жизнью за бугром подумайте о разнице между туристом и ПМЖ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2018 в 21:47

В Грузии по-любому лучше сейчас живут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2018 в 23:20

Девушку в кофте цвета зебра случайно не Ритой зовут?

Ната
8 янв 2018 в 23:34

газовую камеру, которую устроили в Челябинске могут выдержать только коренные жители, а не иностронцы.

9 янв 2018 в 07:49

Челябинск им не дом,вернее сказать доходный дом! Достроит базу в Батуми,замотает остаток бизнеса тут (все равно растаскивают),и спокойно сьедут от сюда всем кланом и правильно сделают! Он правильно сказал что Челябинск был болотом,он им и остался,это абсолютно не пригодный город для жилья,нет человеческих условий для проживания! Малый да и средний (если таковой имеется) бизнес выдавят и останутся тут батраки (обслуга) и их хозяева вернее их управляющие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2018 в 09:58

Почитав комментарии еще раз порадовались, что отправили детей подальше из Челябинска, в город, где говорят на разных языках и где проживает около 150 национальностей. И где все приучены уважать всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2018 в 10:55

а нас, приехавших из других государств здесь много! Обо всех будете писать или как?

Руслан
9 янв 2018 в 12:14

Никогда не понимал откуда возникло это неприятие других национальностей? ну грузин,армянин и что? сам беженец из Таджикистана когда гнали русских,но ко всем национальностям отношусь абсолютно нормально...это политика

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2018 в 12:51

Это ж фантастика! Сумин: "Грузинам проблем не создавайте!" Да если б все лидеры национальных регионов и бывших союзных республик так твердили "Русским проблем не создавайте! Всем им надо брать пример с Петра Сумина! А они только о своих пекутся, никакой сознательности!

Гость
9 янв 2018 в 12:57

Приехал учиться марксизму-ленинизму, а оказался на Центральном рынке с помидорами! Горбачёв глаза открыл! Да полноте, южан на Центральном рынке и до Горбачёва море было. И все верные ленинцы, без Маркса хурму не продавали.

Люблю шашлык и хачапури
9 янв 2018 в 15:57

Благородная семья.Красивый ресторан.Вкусный стол.Глава семьи живёт правильно и правильно держит семью под девизом "Стараемся быть порядочными." А то,что обстоятельства вынуждают приспосабливаться и выживать,стараясь при этом получать удовлетворение и радость от жизни,-так это и есть реальность нашего бытия после всех перемен и потрясений,которые случились со страной и которые никак не дают жить спокойно и сейчас.А грузинская кухня мне лично нравится.Жаль, что ресторан в Челябинске не выживает.И если бы все эмигранты послеперестроечной волны вели себя порядочно,то и к ним не было бы вопросов,я думаю.Семье Пертия желаю удачи и всего самого доброго.

Гость
9 янв 2018 в 17:13

Что бы не говорили, но у русских людей купи-продай никогда не было в почете. И не будет хвалебных комментариев предпринимательству кавказцев. Вот если бы взяли для примера ученого, инженера, конструктора, врача- тогда бы ладно. А торговец помидорами с рынка под покровительством сумина - люди помнят 90е и нулевые, и их не обманешь. И отношение к недавнему прошлому далеко не у всех соответствует описываемому в статье. Вот и как-то неудачно получился первый блин. То, чем гордятся герои- не имеет ценности у большинства читателей, раздражает их и злит. И сумин далеко не для всех идеал, люди и лежнева помнят, а абхазский конфликт свеж пока что в памяти, и цены и наглость в гаграх до войны люди тоже помнят. И болото в Челябинске тоже обидно, особенно, когда это мнение помидорного торговца с рынка. Неудачное интервью получилось. Челябинск мощнее и державнее чемодана помидор. И вообще-то даже бы и упоминать об этом стыдно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2018 в 19:39

"чтобы выучиться в университете марксизма-ленинизима и сделать карьеру по партийной линии" -прямо как Берия. Партия-кормушка и власть.

Гость
10 янв 2018 в 10:26

В СССР было много бессмыслицы. Ну зачем строить на Кавказе и Средней Азии заводы и делать из местного населения станкостроителей? В РФ их не хватало? Ну, растут там помидоры и хурма всякая - пусть выращивают, привычным делом занимаются. Им из РФ - строительные материалы, электроэнергию и прочий индустриальный ассортимент, оттуда к нам - фрукты и овощи, сыры и хачапури... Нет, надо было устроить голодуху в РФ, чтоб люди о помидорах мечтали! Да неужто за то, что местные вырабатывали - уголь и руда, металл и цинк, тракторы и вагоны - нельзя было нашу область вкусной едой по самую макушку завалить? Неужто местная индустрия несчастных помидоров не стоила? Сейчас те помидоры на каждом углу, девать некуда. А тогда что? Не росли? Или пока довезут да на базах сгноят? А уральский шахтёр мандарина детям на Новый Год купить не мог! Уродство...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 12:01

Если масло в голове было,то поняли бы в каком контексте написано,что МОЛОДЕЦ

Дед.
10 янв 2018 в 16:31

Родился в Тбилиси и до 4пет там жил.Места конечно красивые,на горизонте гора,а на ней церковь и много ,других приятностей. Но детские воспоминания; продавец в магазине здоровенный мужик(тогда в России это было дико),кондукторы в автобусах мужского пола,газировку и мороженное на улице продают мужчины. Сдачу не сдают,моя бабушка часто ругалась с ними. Отец партейный был,верил в справедливость,не молчал.Работал на заводе- приписки ,взятки,брат ,сват... ,вобщем ,не прижились,уехали в Челябинск . Его и считаю родным городом. А коррупции и взяточниству мы во многом нашим южным братьям обязаны еще со времен СССР,оттуда ее корни.

ОТВЕТИТЬ