Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приехали: BlaBlaCar в России сделали платным»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ225
Гость
10 окт 2018 в 13:55

Смыл тогда ехать с незнакомыми попутчиками, если стоимость поездки будет равносильна стоимости поездки на рейсовом автобусе, на котором ты еще и застрахован.

Гость
10 окт 2018 в 14:17

Сейчас самое время создавать бесплатную альтернативу, этому платному сайту.

Гость
10 окт 2018 в 13:56

Всё монетизируется. Только зарплаты не добавляются.

Гость
10 окт 2018 в 14:03

"— Итоговая стоимость поездки для пассажира будет ниже или сопоставимой с ценами за билет на автобус или поезд."
Если сопоставимой, то смысл в попутке? Автобус и поезд надежнее и комфортнее.

До свидания!
10 окт 2018 в 15:12

Неоднократно бронировала, а водители не выходили на связь или отменяли поездку в последний момент. Отзыв о такой "поездке" оставить невозможно если водитель не написал отзыв в ответ. Получаеся на сайте остаются те же водители с отзывами "отлично", а ты ищешь как успеть, как доехать... А за деньги нафиг не надо такой сервис, с автобусом нервы крепче.

Гость
10 окт 2018 в 15:31

Считаем до Златоуста. Расстояние более 120 км, т.е. бронировать надо будет за деньги 149 руб. Стоимость поездки с одного человека на бла-бла в районе 200 руб. минимум, чаще 250 руб. Всё вместе получается 349 руб. минимум или 399 руб. в среднем. На автобусе поехать 290 руб. Разница езды по времени (если только водитель автобуса не заедет на обед) незначительна. Зато безопасность выше и комфорт получше на автобусе. Вопрос в ноосферу: при нынешней цене на топливо водитель бла-бла будет снижать цену или автобусники повысят?

Гость
10 окт 2018 в 15:56

А не многовато ли 20% блаблакару? Ни машин не надо, ни рисков никаких ни бензина ни амортизации. Харя не треснет?

Гость
10 окт 2018 в 14:14

Один сервис стал платным - значит другой станет более популярным.

Гость
10 окт 2018 в 15:31

Если раньше человек редко, но иногда пользовался сервисом раз в пятилетку... Скажем резко появлялась необходимость срочно доехать поздно вечером с Кургана или с Еката в Челябинск, то ... смысл ему теперь бронировать на месяц за 199 или на день за 150? Проще автобусом или ч\з соцсети! Овчинка выделки не стоит! Загнется сервис как и многие другие хорошие начинания!

Гость
10 окт 2018 в 14:35

Если берешь деньги за бронь, то включай в нее гарантию поездки, трезвого водилу, и исправный, заявленный в объявлении автомобиль. А то приходишь, а там Ашот вместо Насти, и машина не таёта, а Ашот не спал 3 дня. А так мы разбежимся по другим сервисам.

и до этого добрались

Гость
10 окт 2018 в 14:39

блаблакар выкуплен майлом.ру. А к чему прикасается майл.ру, становится ...

аноним
10 окт 2018 в 15:32

можно делать так! еду в Екатеринбург, но бронирую до Каслей, например. А там с водителем уже можно договариваться. Там где есть прямой контакт между водителем и пассажиром, зачем платить ещё кому то?!

Гость
10 окт 2018 в 13:45

Вот сейчас надо автобусникам снижать стоимость и перетягивать клиентов

Гость
10 окт 2018 в 15:49

давно уже в вк группы есть попутчики называется,зачем вам эти блакары нужны?

Гость
10 окт 2018 в 16:24

Блаблакар давно превратился в сборище мерзотных бомбил. Опыт только негативный (ну хотя в итоге деньги сэкономил).
То приедет какой-нибудь курьер, который по пути завозит товар, то разбитый рыдван с ашотом, то на телефон не отвечают, то ехать передумал.

Гость
10 окт 2018 в 14:34

Ну и всё хана сервису)))) надо на рекламе делать деньги или плату разрвую раз в год брать за пользование.

Вера
10 окт 2018 в 18:39

Поражает российский пофигизм! Как можно ехать куда-то в другой город с человеком, про которого вы ничего не знаете? Вы не знаете - кто он, каков стаж вождения, кол-во нарушений и пр. При этом никакой гарантии, что машина вообще исправна и приедет вовремя. Я никогда не пользуюсь подобными сервисами - в условиях российской безответственности и полного пофигизма это, по-меньшей мере, неразумно. Я лучше переплачу и поеду на поезде или на автобусе.

Гость
10 окт 2018 в 14:42

На прошлой неделе добирались рано утром из Кольцово, нас три раза передавали с машину на машину. В итоге должны были уехать в 4-00, уехали в 6-00. Таксисты уже сделали бизнес из BlaBlaCar, пока полную машину пассажиров не наберут, не едут, отменяют поездки. А тут получается за бронь заплати и не факт, что поедешь.

Гость
10 окт 2018 в 17:01

Дочь учится в Екатеринбурге. Однажды забронировали машину,а водитель в последний момент отменил бронь. Пришлось бегом бронировать место в рейсовом автобусе. Автобус доехал до Екатеринбурга за 3 с небольшим часа. На машине за 2 часа не доедешь. Только если лететь и молиться,чтоб никто не подвернулся под колеса. Но на автобусе дорого. Я готова оплатить сайту некоторые деньги за доступ, но ведь не 200р!!! Имейте совесть. Народу много ездит бла бла каром. 50р в месяц и будет вам счастье, и никто не разбежится по другим сервисам!

Гость
10 окт 2018 в 14:26

Очень многие водители на этом зарабатывают,следовательно обанкротятся.какой мне смысл как пассажиру,платить и туда и сюда.удаляю это приложение.

Гость
10 окт 2018 в 14:54

Кому теперь будет интересно ехать в ЕКБ за 300+150 этим упырям?
несоразмерная такса приведет к отказу от этого сервиса

Гость
10 окт 2018 в 18:17

Сейчас немало народу на блаблакаре фактически работает как на такси. И если какой-то человек как пассажир периодически ездит по одному и тому же маршруту, он часто бронирует место у конкретного водителя. Естественно, контакты водителя у него есть. Вот он и будет звонить водителю напрямую и договариваться, в обход системы.

Гость
10 окт 2018 в 15:14

Если стоимость км - 1.2р то до екб стоимость составит 250р, а доступ к заявке 149. Мне одному кажется что это ОПУХЛИ?!!!

starmos
10 окт 2018 в 14:18

"Песня про мальчика Бобби, который очень любил деньги."

Гость
10 окт 2018 в 16:46

BlaBldCar-сервис поиска попутчиков И не о..ли ли водители которые отменяют бронь, или предлагают заплатить за всех если машина не набралась? Это же не такси. А если такси, так пусть водителю сервису платят.

Гость
10 окт 2018 в 16:55

Удаляю сервис. Найдем других

Гость
10 окт 2018 в 17:59

Теперь наконец-то название сервиса буде раскрыто полностью: Бабла-Карррр!!!!, как и задумывалось

Гость
10 окт 2018 в 14:09

Имея свою машину, я тем не менее пользуюсь этим сервисом когда еду в Екатеринбург. Так выгоднее и проще мне. Если сейчас введут дополнительный сбор с клиента, то пусть тогда водитель компенсирует мне затраты частично. Я за свои деньги ему даю возможность заработать. Одна поездка обходится мне в 700 руб ( туда-обратно). А если плусом 149 руб, то поездка обойдется 849 руб. то есть 424,5. в одну сторону

Гость
10 окт 2018 в 15:47

Думаю, дороже станет всем - и пассажирам, и водителям, ведь если эти 149 попилят на тех и других, то водителю уже меньше отстегнется. Так что правильно, что приложение удаляют люди. Жадность фраера сгубила!

Гость
10 окт 2018 в 15:10

Там уже не осталось адекватных водил, а теперь еще это. Решили под занавес успеть подзаработать.

Гость
10 окт 2018 в 18:56

Сборище нищих да таксериков!

Гость
11 окт 2018 в 04:34

В странах,где порабощают людей,властям не нравится людское неконтролируемое взаимодействие.А скоро автомобили с перелётом появятся,так вообще будет весело!

Иван
11 окт 2018 в 06:50

Никогда не пользовался этим бесполезным сервисом, а теперь и подавно не буду пользоваться. Сервис неудобен вот только и подстраивайся под этих вадителей, когда они там куда поедут.... в большинстве случаев время неудобное, короче это шлак!!

Гость
11 окт 2018 в 15:07

Дешевле или сопоставимы? Поездки до екб 350-400 р, плюс эти 149. Да лучше на автобусе ездить за такие деньги

Гость
10 окт 2018 в 14:24

Ну не ..ли? Кому он теперь нужен?

Гость
10 окт 2018 в 14:08

Вы бы хоть инфу проверяли! Можно 3х месячный бесплатный доступ активировать!

Не знаю как лучше
10 окт 2018 в 16:15

Все опошлили, начало хорошее, но как только кто то просекет, что тут можно поживиться, налезут таксисты и пока не наберут полный микроавтобус или 7 местное авто, сбрасывают поездки, кому это надо? не уедешь, а это уже совсем не попутчики. Ездил водителем в Екат, беру 3х по 300 руб, =900 руб на бензин с запасом!!! А ну как попробуйте сейчас найти поездку за 300! Нету, жадность глаза застила, 400-450 ну иномарка и музыка... да людям то надо доехать, а не платить за кожаный салон!!!! И тут еще бла бла с 80-90 руб плюсом.... сам ездил водителем и постоянно отправляю жену пассажиром, знаю проблему с обоих сторон и не могу сказать как лучше, тот же бла бла, не борется с таксистами, а надо! Но когда была комиссия, было больше порядка с точки зрения водителя, как комиссию отменили... началось... девицы в основном начинают скакать с машины на машину, заваливает смс забронировалась/разбронировалась, в результате еду один. IX35 еси че, тоже иномарка.

Гость
10 окт 2018 в 17:18

Хорошая информация всегда денег стоила.Но сдаётся мне,что плата только на территории России и инициатива не сайта,а росвластей.

Гость
10 окт 2018 в 16:29

Закрыть бы блаблакар на месяц, а то и впрямь бешеные деньги дерут 300+150 р. До ЕКБ уму не постежимо разорились прям, ездийте на такси за 3000+1500р. Там и комфорт и страховка и тайота будет, бесплатно уже хотят ездить

Гость
10 окт 2018 в 20:46

бла бла кар с вас деньжат захотел поиметь а вы ездите дальше и терпите))

гость
11 окт 2018 в 15:19

Ну вот сами и ездите. А мы уж как нибудь автобусом попользуемся =за те же деньги - безопаснее

Гость
10 окт 2018 в 14:22

А вы думали халява... ?! Банальная замануха как обычно ....

Гость
10 окт 2018 в 14:37

вот и звериный оскал капитализма

Гость
10 окт 2018 в 18:24

Сервис продолжит контролировать размер компенсации, которую может попросить с попутчиков водитель, позволяя ему лишь частично покрывать свои транспортные расходы, но не получать прибыль
Ну не *** ли?

Гость
10 окт 2018 в 20:42

Часто приходилось раньше в Екат автостопом гонять. И дешево выходит, и быстро! С появлением блаблакара на него как-то переориентировались, удобно. Но если за бронь в Екат сервис будет 150р за раз брать, то опять к автостопу вернемся, делов-то!

10 окт 2018 в 21:57

Ну значит скоро появится сайт Бла бла кар №2

Стас
10 окт 2018 в 22:23

Для пенсионеров кто в 90 лет выходит на пенсию. Этот тариф не действует. Так что не ругайте олигархов они о России думают

Гость
10 окт 2018 в 23:28

Очень жаль, было удобно и не дорого, особенно из кольцово когда ночью прилетаешь и тебя ждут))) была уверенность т. К. Несколько раз пользовались было ок, но последний раз бронь подтвердилась, по приземлению оказалось что нам отказали... И это в 4 утра с ребёнком..... Похоже был совсем не попутчик.... Мы доехали с реальными попутчиками, немного подождав их))) ранее никогда не было такого с бла бла кар, отзыв мы свой оставили, но думаю теперь будем искать другие варианты....

Александр
12 окт 2018 в 08:37

Шляпа полная....

Гость
10 окт 2018 в 16:41

В России теперь все поездки через Блабла будут меньше 120 км))) напугали ежа голым задом))) и Бурханычу привет!

Гость
10 окт 2018 в 17:47

Таксериков там уже пруд пруди! Гнать их в шею вместе с этим бакаром!

Гость
11 окт 2018 в 06:26

Оформляем все поездки на 100 км и по телефону договариваемся ехать как надо

Гость
10 окт 2018 в 15:24

Правильно, правильно! Нечего деньгам на сторону утекать! Пусть идут в бюджет, в налоги, в транспорт, а не в карманы не пойми каких водителей, которые ездить-то не умеют, и без опыта, а на полной людей машине выезжают на трассу! Трасса дело опасное! И водители разные, и попутчики. Вдруг маньяки?

Гость
10 окт 2018 в 15:18

ну вот и приплыли товарищи, держитесь!