2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Гость
3 дек 2018 в 08:16

Ну уехала и уехала,не холодно ни жарко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 08:18

Для человека, не привыкшего экономить воду, свет, газ и прочие блага в доме, такая скаредная жизнь будет в тягость.
Причем так везде за границей. И чем меньше страна, тем выше цены и выше необходимость такой экономии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 08:20

Уехала из этого грязного и ни кому не нужного города - молодец, правильно сделала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 08:21

Для желающих уехать все условия созданы,не надо стонать.

ОТВЕТИТЬ
Асламбек
3 дек 2018 в 08:22

совет да любовь как говорится ) главное чтоб муж-грек потом сына не забрал а маму не отправил в Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 08:23

Жаль что покинула Челябинск,теперь всё рухнет.

3 дек 2018 в 08:25

Спасибо, интересно было почитать. Честно, по-доброму, без преувеличений и восклицаний, как это любят многие поуехавшие челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 08:25

Молодец, нечего тут делать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 08:35

Умница . Спасибо за статью- легко и приятно читается

Гость
3 дек 2018 в 08:36

Зарплата не самая большая, а цены высокие - сложно там жить. Плюс проблемы с коммунальными благами. Марии просто повезло с мужем-фермером, считай бизнесменом средней руки. А по поводу греческого менталитета - мы в этом очень похожи))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 08:38

Дружная семья и ежедневная возможность послушать шум моря - это счастье!

Гость
3 дек 2018 в 08:47

Мои знакомые уехали сначала в Грецию, а потом на Кипр, очень довольны. Нечего даже сравнивать жизнь там и в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
3 дек 2018 в 08:49

спасибо за рассказ...хоть погрузились немного в отмосферу быта

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
3 дек 2018 в 08:56

Моя сестра лет 20 назад уехала в Грецию, закончив ЧГИК здесь не было перспектив, сама в чужой стране добилась успеха, выучила язык, создала школу танцев,одна без чьей либо помощи, а это поверьте не простое дело, ставит потрясающие номера, шоу такими выпускниками нужно гордиться, вот о чем нужно писать, а не то как вышла замуж, родила, да еще и греки раздражали своей неспешностью - стандартная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 08:59

Очень позитивная статья, читала с удовольствием) как-будто сама побывала на Крите)

Гость
3 дек 2018 в 09:05

Съездив один раз на Крит,влюбилась в него))) там просто замечательно! Вкусная здоровая еда,чистое море и приятные греки. Хочууу еще)))но жить бы там постоянно не смогла бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 09:13

вышла замуж за сборщика оливок, дожили

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 09:24

они топят печку дровами, а газ из баллона, отопления нет, это же средневековье товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 09:26

Теперь понятно почему в администрации города такие проблемы, главный пиарщик то уехал в Грецию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 09:28

Следующая статья будет называться "Помогите вернуть ребёнка - иностранца"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 09:34

Чем больше читаю такие статьи, тем лучше понимаю, как хорошо мы живем! Уехать из миллионника в деревню - не айс! На море в хороший сезон в отпуск раз на одно море, другой раз - на другое море, третий раз - на океан, заодно мир посмотреть - прекрасный вариант. Наш сельский парень - не пара, нос воротим, а греческий сельский житель - почему-то стал супер, и зазывала в кафе для взрослого мужчины - странное занятие от безисходности. Людям конечно счастья!

ОТВЕТИТЬ
Что и требовалось доказать...
3 дек 2018 в 09:59

Без денег ты никому нигде не нужен. За все блага жизни приходится платить.
И так называемый "рай с картинки" может обернуться таким адом, что еще будешь жалеть
о том, что бросил здесь.
А ехать "в никуда", "на удачу" - тоже не вариант.
Если ты действительно востребованный специалист и можешь легко заработать на достойную жизнь в любой более-менее развитой стране мира - тогда сидеть в Челябинске смысла нет.
Да такие, как правило, здесь и не задерживаются.
А если ты просто офисный клерк с з/п 25 т.р. в месяц - никакие райские кущи "там" тебя не ждут! Даже если каким-то чудом ты получишь возможность легально проживать и работать в той же Европе, скорее всего будешь также выживать от зарплаты до зарплаты...
Короче говоря, героиня статьи права: хорошо там, где нас нет!

Челябинец!
3 дек 2018 в 10:12

Хорошая девушка.простая и без пафоса.Счастья вам Мария!

Гость
3 дек 2018 в 10:17

мне в моей стране многое не нравится, тем не менее,не знаю как остальным, но мне статья навеяла грусть, конечно молодец и все дела, но почему-то именно так не хочется, лучше Крит только в качестве отдыха

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:20

74ка, спасибо за статью! с удовольствием читаю подобные истории,
уехать из Че (в идеале из России в принципе) - одно из наших главных желаний

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 дек 2018 в 10:40

Очень интересная статья. Я на Крите была 5 раз. Там великолепно! Чувствуешь себя спокойно и умиротворенно. Греки очень доброжелательны. Русских там много, - некоторые уехали еще в 90-х, некоторые позже. В основном все они живут за счет туристов, имеют небольшие магазинчики. Отдыхать там, безусловно, хорошо. Но вот жить мне было бы сложно. Не представляю, как можно жить без театров, концертов, выставок. Их и здесь то не хватает. Но Марии искренне желаю удачи!! Греческие мужчины, говорят, самые лучшие отцы. Видела, как на море, в выходной день, очень много пап возилось со своими детишками. Но больше всего поразило отношение детей друг к другу- они совершенно не дрались, не кидали друг в друга игрушками и песком, а как-то по доброму играли друг с другом. Много было детей-инвалидов, но их никто не обижал. А вот британские и немецкие подростки - это ужас! Их поведение всегда шокирует, независимо от того, где отдыхаешь - в Греции, в Испании, в Италии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:51

Мария, спасибо) статья сделала мое утро) так просто, так честно, так искренне, без прикрас. Молодец, что решилась уехать. Счастья вам всем и процветания! Вдохновили, честное слово)

Гость
3 дек 2018 в 11:07

Тяжела и неказиста жизнь простого тракториста.

Гость
3 дек 2018 в 11:09

Крит прекрасен, обожаем его! И вы очень красивая пара! Счастья и деток побольше))
А сложности - они везде. Во время одной из поездок, кстати, забрели на критское кладбище и поразились количеству долгожителей. Этим Челябинск точно похвастаться не может, не говоря уже о других особенностях. Так что Мария точно не прогадала!

Юля
3 дек 2018 в 11:24

эмигранты, переехав другую страну , испытывают определенные трудности с чужими традициями, языком,работой и многие мечтают вернуться, приезжают на родину в надежде что тут станет лучше, видят что ничего этого нет, все только хуже и отправляются назад восвояси.

Гость
3 дек 2018 в 12:00

Греция - экономический тормоз и обуза для всего Евросоюза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 12:05

Мне вот почему так не хочется, не впечатлило. Если героини этого достаточно, отлично. Я бы не смогла так, мне обязательна нужен профессиональный рост.

Гость
3 дек 2018 в 12:18

В 2015 году отдыхали на Крите в Херсонисисе. Встретили мужа Марии. Он рассказал про супругу, Челябинск. Замечательный парень! Но Крит.. да, очень красивое море, греческое гостеприимство, отдыхать супер. Но жить там .... никаких иллюзий. Скучно, недёшево, это как жизнь в деревне. Кому-то по душе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 12:19

На Птушкина похож.

Гость
3 дек 2018 в 12:23

Греки обожают свои семьи! По выходным они собираются всем семейством, внуки, дети, бабушки-дедушки, обедают по несколько часов, общаются. Они не представляют себя одиночками! У нас родня порой друг дружку ненавидит, все кости промоют, свекровь ненавидит невестку, та её, отцу не нужны собственные дети, жену презирает, или вообще "баб". Дети живут в неполных семьях, копируют склочную манеру общения родителей, стыдятся своих бабушек, иные бабки не хотят общаться с внуками. Какое отопление, какие оливки? Вот от этого хамства бегут люди, море - вторично. Бегут женщины "взамуж", уставшие от ненависти. Что-то на русского Ваньку иностранки не бросаются, никто ещё такую историю не рассказал. Где-то в Праге ещё один наш болтается, брянскую себе нашёл, чешки не смотрят...

ОТВЕТИТЬ
Челябинский трамп
3 дек 2018 в 12:39

в таком то возрасте еще и с прицепом, это просто чудо какое-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 12:48

Ничего не потеряла,т.к.Днищенск на море променяла!

Гость
3 дек 2018 в 12:52

Хоть в ЧЛБ далеко не все хорошо , но ехать в такую дыру ...

Гость
3 дек 2018 в 13:29

Свалила с этом помоики молодец

Vi-King
3 дек 2018 в 13:43

Маша, я рад, что у тебя все получилось!, что ты счастлива. Подтверждаю, что девушка без понтов и пафоса. Помогала просто обыкновенным любям бескорыстно. Немного знал ее по работе, до отъезда. Я помню как она светилась, когда он ее туда позвал. Мы ей еще посоветовали, что дескать много дур из России так заманивают, а потом кидают. Пускай хоть билет ей оплатит (я даже не помнил как его зовут). Ну чисто проверить его на халяву. Ей предстояло уволится с достаточно престижной работы и окунуться в неизвестность. Я рад за тебя Маша! А престижная работа имеет свою оборотную сторону.... вон шеф твой... того. А твоя работа Маша быть женщиной. Будь счастлива!.
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 дек 2018 в 13:44

Она оттуда что ли правильные коменты теперь строчит про администрацию города?

Гость
3 дек 2018 в 14:09

Маленькая зарплата, высокие цены, может только климат спасает.
Героине посоветовала бы поставить солнечные батареи, солнца достаточно, должны себя оправдать.

Гость
3 дек 2018 в 15:41

Прикольно! Были на Крите, встретили этого Яниса, разговорились, посидели в ресторане, отметили ДР дочери. Янис рассказал, что его жена из Челябинска. Молодцы, здоровья, любви и удачи Вам! Привет Янису из Челябинска :-)

3 дек 2018 в 18:12

Еще одно подтверждение .что российские женщины интересны иностранным мужчинам .Но вот российские мужчины иностранкам НЕТ :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 19:12

Я рад за женщину, но...... когда там какая то заварушка начнётся, не надо на Крит самолёт МЧС посылать..... для вывоза граждан РФ . Знаем ...проходили.

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROLZENBLAT
4 дек 2018 в 06:45

не думаю , что удачный вариант - отдых и любовь к Греции это одно..жить - никогда - дыра дырой - нет ни больниц , ни театров ни какой либо цивилизации...Были с женой в местечке Крини - у сынка проблемки были со здоровьем - возили в больницы за 60 км - причем на такси так как скорой помощи НЕТ... с едой тож не всегда - местное вкусное и недорогое - стального просто нет...у нас сетевые любые деревенские лучше чем например Мацутис...жаль человека если - Крит потолок ее развития - и не применяйте слово любовь .. Надо же влюбилась с первого взгляда ( раза)... в непонятного мужчину..Нзывается это все бегство от себя либо бегство от нищеты ( российской) а не какая это не любовь,,,,

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
4 дек 2018 в 08:57

Да на самом деле знакомец, но знакомы мы немного.
Я 485, ты 487. А озвучивал про билет тебе 228, думаю это ты помнишь. Компания (не юр лицо) с СД.
Просто на 74-ке обычно тут этих задавили, здесь этих переехали...., а тут захожу и такой позитив...... не удержался -)
Мир Вам!

Гость
4 дек 2018 в 09:28

С Марией приходилось по работе общаться. Отличный человек! Янису повезло. Рада за эту семью.

4 дек 2018 в 10:29

Молодец что вырвалась из этого зловония! Глупо было бы жалеть... поскучать можно! Сюда как в тюрьму,ворота всегда открыты!

Гость
4 дек 2018 в 12:21

Молодец, что вырвалась из Члб. Теперь осталось вырваться из дыры Крита... Что там делать, кроме как овц пасти?)