Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Едут броневики, горят тачки и строят баррикады»: как Париж бунтует против роста цен на бензин»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ463
Гость
11 дек 2018 в 12:26

Представьте , если бы им пенсионный возраст подняли....

Гость
11 дек 2018 в 12:27

Вот где люди, вот где народ. А у нас про народ, патриотизм и любовь к Родине говорят те, кто людей грабит и душит смогом. А народа нет.

Гость
11 дек 2018 в 12:14

Браво, Франция! Когда мы встанем с колен?

11 дек 2018 в 12:34

Молодцы , а у нас и дальше блины с лопаты будут жевать .

Гость
11 дек 2018 в 12:36

Молодцы французы, а наши молчат.... и терпят

Гость
11 дек 2018 в 12:30

У французов уже в генах дух революции, вот как короля своего обезглавили, так и понесло их. Молодцы что сказать. А у нас всё как с гуся вода, налог подняли, цены на бензин, жкх, выход на пенсию и т.д

Гость
11 дек 2018 в 12:22

Может, и нам пора? Все равно же в рай списали, а после такой потравы положенных лет не проживем, раньше загнемся?! Покажем предателям где раки зимуют?! Против десятков тысяч ничего не смогут сделать, а против сотен и подавно!!!

Гость
11 дек 2018 в 12:19

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы.Знают,что бунтуют и все равно стоят.( Салтыков-Щедрин.)

Гость
11 дек 2018 в 12:30

Режим в Рашке напрягся, но народ как спал башкой в телевизоре, так и продолжал спать.

Гость
11 дек 2018 в 12:30

Да, французы - это не россияне!

Гость
11 дек 2018 в 12:26

молодцы французы...мы навряд ли так сможем...к сожалению!!!

Гость
11 дек 2018 в 12:31

Только в Челябинске всё спокойно!!! Народ травять в открытую, министр экологии смеётся в лицо штрафует металлоприёмки.Магнитогорские колхозники альбомы с картинками рисуют за 20 млн.и т.д

Гость
11 дек 2018 в 12:37

А мы терпилы ...

Гость
11 дек 2018 в 12:47

там есть гражданское общество....у нас -биоресурс,иногда электорат

Гость
11 дек 2018 в 12:40

умеют люди свою позицию отстаивать...ничего тут больше не скажешь

11 дек 2018 в 13:13

Какие французы не патриотичные))

Гость
11 дек 2018 в 12:23

В Рашке такого не будет. Здесь стадо все схавает.

11 дек 2018 в 12:54

Люди уважают себя.
А мы рабы

Гость
11 дек 2018 в 13:06

Не зря нам эту статью подкинули! Нужно учится у Европы, как реагировать на реформы в стране!

Гость
11 дек 2018 в 14:16

Вот люди право имеющие а не твари дрожащие!!

Гость
11 дек 2018 в 16:37

Vive la France! Это вам не Сколенвстан...

челябинец
11 дек 2018 в 12:21

Люди достойны уважения, настоящие граждани с активной гражданской позиции!! Там наверное не прокатывают такие фокусы как к примеру повысить пенсионный возраст на фоне чемпионата мира по футболу или, сказки про санкции, финансовые кризисы и тяжелые времена!!! Им не один политик не осмелится сказать, денег нет но вы там держитесь!!

Гость
11 дек 2018 в 13:13

Во Франции-народ,в России-население.Этим все сказано.

Гость
11 дек 2018 в 12:32

Тысячи задержанных, резиновые пули, бронетехника, фосген (!!!) - вот это демократия! Куда там нашей диктатуре.

Как вы лодку назовете...
11 дек 2018 в 12:40

В нашей скрепной "сверхдержаве" такие протестные акции просто НЕВОЗМОЖНЫ. Они ликвидируются в зародыше: все закончилось бы, не успев начаться. Чекисты махом вычислили бы всех зачинщиков-активистов, упаковали бы их "в серьез и надолго", после чего немногочисленную аморфную толпу тупо и жестко разогнала бы полиция.
И освещалось бы все это действо в наших СМП в крайне негативном свете для "протестующих": их тут же окрестили бы "майданщиками", "агентами госдепа", "бузотерами", "хулиганами, провоцирующими мирных граждан" и т.д. наши Средства Массовой Пропаганды это умеют (Гебельс нервно курит в сторонке).
А тут - о радость! Бунтуют "пиндосы"! Тут же наши СМП подхватывают эту информацию, преподносят происходящее как "народный протест", "справедливое недовольство" населения политикой французского правительства и т.д.
Короче: полный разрыв шаблона)))

Гость
11 дек 2018 в 13:24

Интересно как бы французы отреагировали если бы их травили выбросами две недели?

Гость
11 дек 2018 в 12:40

Какие отсталые эти французы,дизель дорогой им не нравится,темнота,скоро все на безпилотных теслах будут рассекать.

Русофоб
11 дек 2018 в 12:13

Долго думал, чего же в последние дни не хватает челябинскому новостному ресурсу? Конечно же новостей из Франции)))

Гость
11 дек 2018 в 12:40

Молодцы! Это мы молчим,как пеньки ,что хотят то иделают с нами

Гость
11 дек 2018 в 12:39

людям есть что терять, а они не побоялись
наше население беспретензионно самостоятельно к кладбищу поползет, когда ему уже ничего не оставят

Гость
11 дек 2018 в 13:56

Ну а мы - "лишь бы не было войны". Бензин по 50р.? Не вопрос. Будем меньше ездить. Французам - уважение канеш.

666
11 дек 2018 в 15:43

это вам не рассияне которые привыкли уже 18 лет нагибаться да боятся случайно пукнуть. французы себя уважают и не хотят что бы с ними обходились как со скотом!

Гость
11 дек 2018 в 13:24

Мы молчим потому что 84% процента это безграмотные и ведомые люди. У Нас такая картина еще долго будет. Вы включите ТВ там кроме Барыщева, Мительмана, Дубровского больше никого не показывают.А Аристов как купил канал лет 15 назад так Барыщева и прочих крутит каждый день. Такой бардак у Нас еще долго будет.

Гость
11 дек 2018 в 12:30

Молодцы французы! Нам бы их сплоченности!

PAUL
11 дек 2018 в 12:42

Хоть в одной стране у мужиков есть..

Гость
11 дек 2018 в 12:58

Не то что мы рабы, так и подохнем под гнетом.

Гость
11 дек 2018 в 14:09

если бы французы жили в челябинске с его смогом - городская администрация давно бы уже полыхала в огне и мусора жались бы по углам

Гость
11 дек 2018 в 15:10

Госдума России утвердила повышение МРОТ на 117 рублей...Макрон повысил МРОТ на 100 евро и отменил ЕСН для получающих меньше 2 тысяч(около 150 000т.р.)евро...

Гость
11 дек 2018 в 14:51

Молодцы лягушатники! Вот как надо свои права отстаивать, а не то что мы, россиянцы, потрындели в интернетиках и успоколились, а нас и имеет дальше государство в лице самого...

Бонапарт
11 дек 2018 в 13:11

А что мешает русским также? Только в интернете ныть можете!

Гость
11 дек 2018 в 12:34

Норот сквозь дым в квартире завистливо взирал на беспорядки во Франции. Эх, дураки!, - думал норот, - такие машины жгут! Вот бы мне сюда хоть одну! Досмотрев сюжет, норот вставал и шел обедать пальмовым маслом.

arhangel0000
11 дек 2018 в 15:29

Силовиков наших туда срочно. когда поубавятся нам жить легче станет и дешевле.

Гость
11 дек 2018 в 13:04

нашим людям для подобных акций не хватает самого главного - единства! пока у нас все друг на друга только лаять могут, да злорадствоватб, ничего не изменится. разделяй и властвуй! (с) молодеж вроде так или иначе готова объединяться, но те кто постарше опять же с легкостью "хавают" весь тот бред про вставание с колен, и начинают добровольно эту молодеж гнобить...

Гость
11 дек 2018 в 12:59

Молодцы, получат по щам бузотеры. Жаль владельцев магазинчиков и малолитражек.

Гость
11 дек 2018 в 12:39

Умеют ведь! А у нас поднимают всё что можно и хорошо, скоро медецина платная станет...

Гость
11 дек 2018 в 15:17

Забавно. 2000 человек свинтили полицейские, протестующих гоняли дубинками и слезоточивым газом, в Париж ввели бронетехнику. И никто не верещит про права людей. НИ один правозащитник рот не открыл. Где они? Наш Дмитрий Некрасов вообще заявил, что французы "с жира бесятся" А Анои Леви выдал:"Что бы Макрон ни говорил, согласны мы с ним или нет, поддерживаем мы его реформы или выступаем против, — это не важно в данный момент. При столкновении с ростом фашиков, фанатиков и врагов государства у нас есть только один выход: поддержать президента Макрона"

Гость
11 дек 2018 в 12:48

Эх, загнивают...

Дед.
11 дек 2018 в 15:07

Эх,Рассеюшка!!!!Мечта большинства нашего убогого народишка о Сильном Сапоге.Причем, чем сильней давить будет ,тем больше любить его будут и детям с внуками любовь эту позорную передадут,она в генах.Всю нашу историю мы подтверждаем высказывание Чаадаева-< Бог создал Россию что бы показать другим народам как нельзя жить>.

11 дек 2018 в 12:29

сидишь дома, пьешь винишко и смотришь в онлайн

Оригинал материала: https://74.ru/text/world/65724371/?from=centerleftcol_old

чтоб я так жила!

Гость
11 дек 2018 в 12:29

Ну что хомячки вы на это скажете?

Гость
11 дек 2018 в 13:48

"сидишь дома, пьешь винишко" - мечта современных няшек

Гость
11 дек 2018 в 13:59

по тв французкие митинги показывают,а наши нет-парадокс

Афоризмус
11 дек 2018 в 16:02

Молодцы франки. А кремлевским пропоганд**ам опять раздолье. Крым, Сирия, Украина, теерь еще Франция добавилась))

Гость
11 дек 2018 в 17:23

Опять я со своей родней во Франции:
1. Получили пособие на 5 детей за 10 месяцев (с учетом задолженности!) - 7,0 тыс.евро! У нас такого пособия за всю жизнь не будет!
2. Папа, что в Члб, то и там - работает по одной и той же профессии - айтишник. Мама - не работает, в д/о. Когда жили здесь было ещё трое детей. Так говорят, детям фрукты покупали по штучно. да и вообще вкуснятки дети редко видели. Сейчас, говорят, на столе всегда фрукты, йогурты для детей.

яков-умный!
12 дек 2018 в 00:17

"...настоящих буйных мало! вот и нету вожаков" В. Высоцкий

Гость
11 дек 2018 в 12:49

Скоро думаю и наши бунтовать начнут !

Гость
11 дек 2018 в 12:47

Спорим, у нас так не будет

Гость
11 дек 2018 в 13:19

Марсельеза
О, дети родины, вперед! Настал день нашей славы; На нас тиранов рать идёт, Поднявши стяг кровавый! (bis) Вам слышны ли среди полей Солдат свирепых эти крики? Они сулят, зловеще дики, Убийства женщин и детей. {Припев:} К оружью, граждане! Смыкайтеся в ряды вы! Пусть крови вражеской Напьются наши нивы! Что нужно ей, орде рабов, И этих королей союзу? Готовят стыд своих оков Они давно уже французу! (bis) Да, то для нас! Какой позор! Великий гнев в сердцах пылает: Кто это заводить дерзает О нашем рабстве разговор? {Припев} Как! Нам предписывать закон Хотят когорты иностранцев, И из домов погнать нас вон Толпы наёмных оборванцев! (bis) Великий Бог! Нас заковать! Ярмо нам наложить на выи, Чтоб деспоты, тираны злые, Нам впредь могли повелевать!

Гость
11 дек 2018 в 13:37

А нас сейчас готовят к изменению Конституции. В ней есть ст.2 о том, что "Человек является главной ценностью государства". Так вот эта статья, оказывается, чему-то очень сильно противоречит, Зорькин считает, надо убирать.

Дидье Жоламбе
11 дек 2018 в 14:24

Все хорошо будет!!!!

Фото пользователя
11 дек 2018 в 21:06

Молодцы французы, *** пока на такое не способна, к сожалению.

юрий
11 дек 2018 в 21:45

Будет стачка , пойду...

Гость
12 дек 2018 в 11:13

Франция - свободная страна!

Гость
12 дек 2018 в 12:40

а в России тишь да гладь и божья благшодать...
вот что скрепы духовные творят

Гость
11 дек 2018 в 12:21

Круто, на такие протестные акции можно экскурсии организовывать!

Гость
11 дек 2018 в 15:20

Интересен национальный, этнический состав "протестующих" во Франции. Есть где-нибудь такие данные?

Гость
11 дек 2018 в 12:41

Янукович думал что так нельзя,не демократично.

Гость
11 дек 2018 в 16:30

Рабочий в Париже на наши деньги имеет почти 76000 р. Пособие безработному по Франции 37000 р на наши деньги. Сотрудник МВД рядовой там получает 250.000 р. на наши, врач со стажем один год 540.000 р. и им мало все. Но самое страшное они смерти и пуль не боясь вышли и МВД тайно им помогала. Добились, на 100-700 евро рост зарплат и ГСМ цены снижают на 45%. Французы блаодарны МИГРАНТАМ кто первыми пошли и активно им ПОМОЩЬ.

Гость
11 дек 2018 в 16:47

ГОТОВТЕСТЬ-ДУМА ЗАКОН ГОТОВИТ-
ВСЁ У ВАС ОТНИМАТЬ НАЧНУТ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ВАМИ,

Гость
11 дек 2018 в 12:31

всё нас называют страной бензоколонкой,а вот ...там,везде успеваем,и Трампа назначили,и Брекзит организовали,теперь вот Францию шатаем,чё бы ещё замутить?

гость
11 дек 2018 в 13:38

Попробуй у нас побунтуй))) убьют всех нафиг, пенс.возраст подняли, пытались люди митинговать, да ничего не вышло

Гость
11 дек 2018 в 17:24

Напомните, Франция призывала Янука не вводить войска в столицу? И "онижедетей" не трогать тоже призывала?

SOLOMON ROLZENBLAT
11 дек 2018 в 17:57

дело не в подорожании бензина или дизеля ...дело в САМОУВАЖЕНИИ людей к себе...ЛЮДИ с большой буквы...с чувством достоинства ....А кто мы ...?? думаю сами догадываетесь...Мы то что не тонит...( и я тоже такой как все мы)

Гость
11 дек 2018 в 12:28

америкосы как на украине решили своего правителя там поставить видимо

Гость
11 дек 2018 в 12:58

Если бы в Челябинске кто то попытался открыто поджечь чужое авто,то владельцы сами бы разогнали этих революционеров.

Почувствуй разницу:
11 дек 2018 в 13:22

Европейский протест: люди выходят на улицу, чтобы их услышала власть. При этом горят автомобильные покрышки и мусорные баки.
Российский протест: от очередных "инициатив" правительства у населения "горят"пуканы, но все дружно продолжают топить за "единство", "стабильность", "русский мир" т.п. чушь.
Поэтому с этим "народом" можно творить все, что угодно!

Гость
11 дек 2018 в 20:41

Сейчас в странах ЕС бензин резко упал, цена на деньги РФ, от 26 и до 37 р. Вот и думаем власти стран ЕС поняли, лучше не жадничать. Кроме того с Н.Года в ЕС массово повышение пособий разных и выплат.Безработный в Германии на деньги РФ ровно 58000 р. иметь будет. При рождении ребенка в Германии выплата 780.000 р. безрабтный или работаешь. все равно разово . Есть мигранты кто на пособиях стали миллионерами. Один сириец офорил 56 детей от 5 жен и в месяц он получает почти 104.000 евро.

Гость
11 дек 2018 в 12:44

Да здравствует повышение цен на вывоз мусора в Челябинске!

Гость
11 дек 2018 в 12:49

Французы ещё не собрались на выход ?

Гость
11 дек 2018 в 13:05

кто там говорил, что образование во Франции бесплатное?

Гость
11 дек 2018 в 14:11

Париж наш!

большевик
11 дек 2018 в 17:45

читайте Ленина ( пока еще можно ) ! .... )) " Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы «низы не хотели», а требуется ещё, чтобы «верхи не могли» жить по-старому. Иными словами, революция невозможна без общенационального (и эксплуатируемых и эксплуататоров затрагивающего) кризиса ! " ваши верхи могут еще как .... одухотворенно и скрепно плевать на вас )))
да и пролетариата давно нету ))они трансмутировали

Гость
11 дек 2018 в 21:52

9 млн вышло

Гость
12 дек 2018 в 03:13

как обычно - власти Франции явно пошли на крайние меры повысив акцизы,
теперь пересчет бюджета и жизнь в долг, а расплачиваться будет следующее поколение.
Уж извольте оставить критику, не верю, что во Франции проблемы с грамотностью у правителей.

12 дек 2018 в 10:27

Жить хорошо, а хорошо жить? Еще лучше!!!

Гость
12 дек 2018 в 19:28

как повезло Франции, что у нее есть граждане))

Гость
11 дек 2018 в 14:10

Вы что хотите как в Париже? ))

Гость
11 дек 2018 в 13:07

Вот пусть там и экспериментируют с "революциями". Наверняка, все это не без вмешательства заинтересованных извне.
Не дай Бог, у нас такое. В России подобное ни к чему хорошему не приводит. Поэтому всех "революционеров" гнобить лучше сразу. Жаль, что Николай II не начал этого делать еще в начале ХХ века.

С Северка
11 дек 2018 в 14:14

Молодцы торговцы желтыми жилетками, умеют продавать....

Гость
12 дек 2018 в 01:06

сайт вроде уральский...а половина комментов с окраины....странно как то!!!

Гость
11 дек 2018 в 12:37

Ну и кто главный бенефициар этого ?Совершенно же ясно что это НАИТЕМНЕЙШИЙ,теперь можно и бронетехникой, и газом, и резиновыми пулями,и тысячи задерживать,а то как то не демократично всяких навальнят уговаривать,можно оказывается и действовать,или нет?

С Северка
11 дек 2018 в 14:14

Товар залежалый видимо был на складах...

Гость
11 дек 2018 в 17:50

Большинство из здешних революсьонеров собственными руками задушило бы поджигателей своих машинок или ларьков. Революция и Марсельеза - это, конечно, романтично, но кредитную машинку жечь не позволим! Тем более революции считаются форс-мажором и страховыми компаниями не оплачиваются.

Гость
11 дек 2018 в 14:15

Сколько хохлоботов на статейку от Херста кинулось печеньки зарабатывать

Гость
11 дек 2018 в 13:12

у нас таких протестантов еще бы и упрекало сытое "большинство", которое на самом деле только думает что оно сытое

Гость
11 дек 2018 в 13:15

Не иначе внимание быдла переключить сказали срочно на Францию

Гость
11 дек 2018 в 15:36

А как там в Сирии?

Гость
11 дек 2018 в 21:54

Панду Макрона - геть! Хто не скачет - тот бургунд! Хватит кормить Нормань!

Гость
11 дек 2018 в 13:48

Вот что значит нерегулируемая миграция населения и её последствия.

Гость
11 дек 2018 в 12:29

И там тоже работать не хотят.