4 августа вторник
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Адольф
13 дек 2018 в 18:27

Слава России, слава Путину! Желаю всем людям в мире такого хозяина как наш!

13 дек 2018 в 18:37

В стране где зарплата технического специалиста находится на уровне дворника, где огромная часть бюджета разворовывается, где в руководстве отраслей находятся непрофессионалы, а верные режиму, ничего развиваться не может - всё будет деградировать, что мы сейчас и наблюдаем.

В космосе мы уже проигрываем spacex Илона маска и Китаю, искусственный интеллект шагнул так далеко что нашим специалистам его уже не догнать все кто в этом разбирается убеждены в одном Россия уже отстала от Китая и Америки на 30 лет. Посмотрите какое качество управленческого решения принимаются на уровне министров и чиновников, это просто тихий ужас о каком рывке мы вообще можем говорить - нас просто обманывают!

очень умный
13 дек 2018 в 18:37

пока вы у руля мы первые будем только в росте цен на бензин!!! и газ!!!

Гость
13 дек 2018 в 18:42

Ядерная физика, Космос... Так это - в Советском Союзе достигнуто! А где мы в лидерах без этого сейчас?

Гость
13 дек 2018 в 18:44

В принципе все правильно сказал, все зависит от человека, если есть мозги то есть развитие, ну если нет то можно сказать инвалид

Гость
13 дек 2018 в 18:45

"В.Матвиенко в среду,12 декабря,назвала позором российской власти,ситуацию с отсутствием теплых туалетов и канализации в более чем в 3(!!!)тысячах российских школ.". О каких науках речь???

Гость
13 дек 2018 в 18:47

На проходящем после форума корпоративе, выступал робот Борис. Робот Фёдор и робот Игорь на сцену не поднимались, апплодировали из-за стола.

kbs_chel
13 дек 2018 в 18:52

с рогозиным? в космосе? )))))

колхозНИК
13 дек 2018 в 18:52

неужели Вы со мной разговариваете через 74.ру? почти как в том романе постсоветской научной фантастики - высшие и ответственные лица разговаривали со всеми посредством удаленной связи, разумеется не лично. там кстати так хорошо была задета тема кончины цивилизаций и правителей - именно через неспособность прийти к общему знаменателю.

13 дек 2018 в 19:01

а че нить про 25 миллионов рабочих мест упомянул?

Гость
13 дек 2018 в 19:02

"Утечка мозгов" из страны - вот главный показатель того, нужны ли они на Родине, и как она "холит и лелеет их..."

Гость
13 дек 2018 в 19:08

Нынешние школьники только телефон на палку привязать могут.

Гость
13 дек 2018 в 19:09

Мозги то есть! Только самые умные "валят" отсюда, потомучто у нас - главное - блат, связи и кумовство, а не талант и способности!!!

Гость
13 дек 2018 в 19:13

"Если бы у тебя мозги были, ты бы сейчас в МГИМО учился, а не здесь всем настроение пудрил"

Валера
13 дек 2018 в 19:16

Судя по тому, что у нас никакого развития ни в чем нет....

Антон
13 дек 2018 в 19:20

А что делать будем с туалетами на улице в школах в двадцать первом веке? Думаю, еще через восемнадцать лет в школьных туалетах на улице организуют электрообогрев. Зимы суровые ведь у нас.

Гость
13 дек 2018 в 19:23

Понятное дело, искусственный интеллект интересует. Свой натуральный разбазарили и за бугор отправили, а замены нет. Остались только верные. А ракеты падают и доки тонут...

Гость
13 дек 2018 в 19:24

Если папа Сечин или Ротенберг то успех гарантирован. Ну или накрайняк Дубровский...

Гость
13 дек 2018 в 19:33

Насчет последнего вагона уходящего поезда очень правильно замечено, только ВВ забыл отметить, что это последний шанс России. Что в космосе что в энергетике.

Опять просто сказал ))) Не показал, не доказал.

Гость
13 дек 2018 в 19:41

пока большинство население живут без мозгов и ума,без своего мнения,модно быть тупоголовым и с таким населением никакого развития не будет,это очень печально

Челябинец74.ru
13 дек 2018 в 19:41

В экономике и, соответственно, в уровне жизни своих граждан, Россия находится на одно из последних мест в мире. И это следствие того, какие есть мозги у тех, кто сегодня правит Россией.

Гость
13 дек 2018 в 19:43

За 300 - 500 долларов в месяц с ипотекой и кучей кредитов? Отличная перспектива для молодых и талантливых!

Дед.
13 дек 2018 в 19:57

...Путин рассказал школьникам,в какой науке Россия будет первой... Не только будет ,но и уверенно удерживает лидерство в науке казнокрадства,по научному коррупции,благодаря его мудрому руководству. В остальных же науках полный провал, так же не без его участия. А мозги продолжают утекать к соседям. Ядерная физика,космос,искуственный интеллект... ну прямо кремлевский мечтатель.

петр
13 дек 2018 в 20:00

"по словам президента, — сохранить лидерство там, где уже оно есть." Дядя Вова-называй вещи своими именами -.."где ЕЩЕ оно есть." Скоро с твоими управленцами в стране ни хрена вообще не останется, кроме армии чиновников и нищих людей в городах и селах..

Гость
13 дек 2018 в 20:00

Профессию президента он не выбирал, но как же она ему понравилась... Как-то спросили у Задорнова, нравится ли ему его работа и сколько он за неё получает, на что он ответил: "Я получаю за неё столько, что она мне нравится". Представляю, как доволен президент своей.

Алексей
13 дек 2018 в 20:01

А если есть не мозги, а картошку с капустой, то лидером не быть?

Челябинец74.ru
13 дек 2018 в 20:02

До прихода к власти Путина Россия производила обувь, одежду, бытовую технику (утюги, стиральные машины, пылесосы, холодильники, морозильные камеры, микроволновые печи и другое), электронику. За время нахождения у власти Путина мы всё это делать разучились, заводы обанкрочены и перестали существовать (за время нахождения у власти Путина обанкрочены и перестали существовать около 80 тысяч российских предприятий). И где мы в таких условиях будем первыми??? Сегодня мы только качаем нефть и газ... и всё...

Андрей
13 дек 2018 в 20:05

Как Россия должна остаться первой, если Россия уже не первая в космонавтике????посмотрите количество запусков у роскосмоса и spaceX :)))). Его кто нибудь гуглом научит пользоваться???он многое узнает о России и мире интересного!!
правильно говорить Россия должна вернуть первенство... одно вренье кругом!!

Гость
13 дек 2018 в 20:15

Грустно и печально.

Бумер второй
13 дек 2018 в 20:30

А здесь что останется ? Как что? - Менты!

Гость
13 дек 2018 в 20:33

где-то я уже похожее слышал: кого-то там догнать и перегнать. Так что не надо "гнать"

Гость
13 дек 2018 в 20:50

Нет у этой страны будущего, так как нет никакого развития! Все сделаю, чтоб мой сын уехал за бугор, с его мозгами тут ловить нечего!

Гость
13 дек 2018 в 20:55

Гены должны быть хорошими!! Как у дочьки пескова и сына чайки)))

Гость
13 дек 2018 в 21:22

"Не просто прыгнем в вагон уходящего поезда, а будем первыми." так вот же как, мы оказывается вообще на перроне стоим?

челябинец
13 дек 2018 в 21:39

Ух ты, а здесь троллей нет! А если главный избиратель узнает, что на 74 в форумах Дубровского больше чем его самого хвалят?

Гость
13 дек 2018 в 22:30

металлургия отстает от мировой, хим.пром отстает, энергетика отстает, машиностроение отстает, причем это отставание лет эдак на 20-70, ракеты от Рогозина вообще взлететь не могут, медицина, образование и весь легпром погибли, сх только крупные агрохолдинги, село мертвое. Ну что там с перспективами! Мальчики и девочки не слушайте сказки собирайте свои мозги и уезжайте, это государство вам ничем не обязано, да и вы ему тоже. Живите и работайте для тех кто вас оценит. Когда у них там на верху в головах что то поменяется и они начнут действительно свою Родину любить а не доить, может у вас будет шанс для России что то полезное сделать.

Гость
13 дек 2018 в 22:47

А мы что впереди всех в космосе???

Гость
13 дек 2018 в 22:48

Берите свою судьбу в свои руки.
А что есть выбор на кого-то надеяться?
Сделать всё, что от тебя лично зависит - единственное, что вы можете. Собственного правило на все времена, неча на судьбу надеяться или удачу.
Его дело - доводить правду, а не кормить пустыми обещаниями и надеждами, этого только и надо ленивым, а потом обсуждать за телевизором, что ведь им обещали... и так по кругу.
Но с первенством на сегодня, это он, конечно, загнул.

Гость
13 дек 2018 в 22:59

Ну да ядерная физика это атомные бомбы, а космос средства доставки - ракеты. Больше то ничего и не нужно....

Гость
13 дек 2018 в 23:01

Странно, что майдан не вспомнил и Париж. Ну или на крайний случай клятые 90е.
Думаю 20 числа нагонит упущенный шанс.

Гость
14 дек 2018 в 02:25

с вами каменный век будет

Гость
14 дек 2018 в 03:16

Когда у нас благодаря вам цифровое телевидение появится,японцы научатся телепортироваться!

Русофоб
14 дек 2018 в 07:40

Только вот лидерства сроду не было.

Гость
14 дек 2018 в 08:15

молодые-если есть мозги-валите с этой территории-у меня забрали 20 лет эти горе руководятелы и вас вся жизнь пройдет в духовности и скрепности-мимо!

Гость
14 дек 2018 в 09:18

БЕЗ БЛАТА- делать нечего!!!! Никому ни ты, ни твои мозги здесь не нужны!!!!

Гость
14 дек 2018 в 09:31

В теологии!
самая востребованная наука в современной россии.
Ожидается прорыв - решение вопроса как причислить сами знаете кого к лику святых при жизни...

Гость
14 дек 2018 в 09:56

Главные символы российской науки и образования это академик Кадыров с золотым пистолетом и патриарх Гундяев, чьи попы освящают ракеты и самолеты, без этого уже никак. Нигде в мире такого нет, мы в этом первые, тут президент прав.

Гость
14 дек 2018 в 10:37

это тот форум где робот не робот?
это тот космос где мы на сегодня менее 1% доходов имеем?
это та наша ядерная физика где коллайдер построен?
странно все это, говорить о том чего нет, и требовать в этом лидерства )))

гость
14 дек 2018 в 10:37

ключевое слово захватить, детки