Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Помочь нести тяжёлые сумки — никогда»: челябинка переехала в Канаду и шокирована равноправием полов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ460
Иван
24 дек 2018 в 10:07

Ну и дела!!! живем в Челябинске а цены в магазинах как в канаде!!! Совпадение?? Не думаю!!

Гость
24 дек 2018 в 10:10

Удачи этой девушке.Приезжайте к нам в Челябинск в гости. Мы скоро все тут будем ходить в противогазах!

Гость
24 дек 2018 в 10:13

Мила, удачи тебе !!!

Гость
24 дек 2018 в 10:14

вел кам Чурилово!у нас помогут донести твою тяжелую сумку до своей квартиры(не твоей),отключат воду и отопление дня на 2 ,подцепишь орви в разбитой маршрутке, а про нму-оно оказывается полезно(не как в Париже),а сколько полезных свежих продуктов из пальмы....и срепность и духовность на каждом углу!А сколько подарков,новых налогов,повышенных цен и сюрпризов с 1 января!!!Мила -пока не загнила окончательно-давай алаверды!!!!

Гость
24 дек 2018 в 10:22

Читаю я все ваши комментарии, и честно говоря становится иногда не по себе. Люди откуда столько злости в вас, ну уехала она, и скатертью дорога. Почему сразу меньшинства просыпаются с лозунгами ДИДЫВОЕВАЛИ, рашка, надо валить, и т.д и т.п. Вы не понимаете что своими высказываниями вы просто сами себя выставляете Гопонщиной. P.S только почему то все больше бывших эмигрантов возвращаются в Россию.

Гость
24 дек 2018 в 10:26

Мила - человек неглупый и образованный, поработала и в Москве. Теперь уехала в Канаду и пишет про тамошнюю жизнь и не ругает Челябинск, а пишет о нем доброжелательно.

Именно это бесит многих нытиков, ненавидящих Челябинск ,но в силу своей глупости и ленности не способных ни на что, кроме как ныть и ругать -родителей, жену ,соседей, начальника на работе,Челябинск, Россию,Путина.

Гость
24 дек 2018 в 10:30

природа в Канаде похожа на уральскую, сама та поняла, что сказала) Я вообще не понимаю людей которые восхищаются уральской природой) где вы ее здесь видите???? Березки что ли))) на урале можно снимать ходячих новый сезон)

Гость
24 дек 2018 в 10:30

Мила, вам удачи и здоровья! Достижения всех целей! Вы живете в прекрасной стране, благодарите судьбу за это!

Гость
24 дек 2018 в 10:39

В 30 лет уже нужно за муж выйти и родить двоих детей. Всё остальное непонятные телодвижения. Переезд, ради переезда.

Гость
24 дек 2018 в 10:45

У нашего елистратова тоже крышу от красоты парижской снесло

Гость
24 дек 2018 в 10:47

Как то сомнительно... В 30 лет жить в одной комнате с другим иммигрантом.. На положении полубомжа гастарбайтера. С ним наверное и семью создавать?) Короче с деньгами везде хорошо.

24 дек 2018 в 10:55

семьей переехали в канаду почти 5 лет назад из Челябинска. действительно многое в статье является нормой для Канады. Есть вещи которые отличается от провинции к провинцции. как например налоги и зарплаты. В Альберте например зарплата минимальная выше $15 в час а налоги ниже $5 например. Каждая провинция живет по своим законам. Но то что можно не бояться за своих детей гуляющих на улице, или просто не держаться за свою сумку или телефон, чтоб его не вытащили это 100% правда.

Гость
24 дек 2018 в 10:59

Потому что(,) когда город нравится - нужна зпт

Оригинал материала: https://74.ru/text/world/65764661/#add-comment-anchor

24 дек 2018 в 11:12

Канада, великолепная страна. Одна из лучших в мире. Про тоску по родине, бред, не думаю автору захочется после жизни в Канаде в Чурилово переехать...
Мы в Канаде обрели спокойствие за своих детей, и отличную экологию. Ни разу не пожалели.

Гость
24 дек 2018 в 11:23

Частный огородик в размер песочницы. Круто. В изложении ни слова о тамошних семьях. Расскажите про федеральные и частные пенсии в Канаде. Большинство умных пенсионеров пытается уехать в тёплые и дешёвые края. Одним словом, хорошо там, где нас нет.

Гость
24 дек 2018 в 11:25

Люблю родину и ненавижу государство...

Гость
24 дек 2018 в 11:26

"Природа Канады схожа с южноуральской. Только магнолии у нас нет"

Оригинал материала: https://74.ru/text/world/65764661/?from=centerleftcol_old
По-моему магнолия - это южное растение. Как бы оно на Южном Урале росло, если у нас зимы бывают под -40 и снега мало? Выходит, что в Канаде климат мягче, как в южной полосе России, думаю так.
"Но, слава богу, здесь 50 процентов — это иммигранты, которые воспитаны во многом, как мы."

Оригинал материала: https://74.ru/text/world/65764661/?from=centerleftcol_old#add-comment-anchor
Забавно))))
А какая цель проживания в Канаде? Новые впечатления? Туристом проще же, приехал-ощутил красоту, надоело-уехал.

Гость
24 дек 2018 в 11:28

Еще со времен совка бытует мнение что за границей лучше чем у нас. Прочитал статью и не нашёл причин по которым я бы туда поехал жить. Работать за две тысячи долларов и половину отдавать за жилье? Страна офисных хомяков

24 дек 2018 в 11:30

Рукалицо, торрентов нет ))))))))))))

Гость
24 дек 2018 в 11:31

Спасибо 74ру, пишите чаще куда можно свалить из этой зловонной дыры, с пошаговым алгоритмом.

Гость
24 дек 2018 в 11:32

Хорошо там, где нас нет!

Аля
24 дек 2018 в 11:39

Хорошая, познавательная статья, спасибо! Вот бы нашим богатеям платить налоги, как в Канаде-глядишь и средний класс получше жить бы стал, сразу же нашлись бы средства на выплату пенсий, не увеличивая возраст!

гость
24 дек 2018 в 12:01

Во всем мире девушки платят сами за себя,только у нас не могут себе этого позволить девушки и еще мужчин считают жадными,на всех денег не хватит каждый раз оплачивать свидание..

24 дек 2018 в 12:25

ну фсё... раз человек по чурилово скучает, то не надо уезжать отсюда никуда! не буду делать таких же ошибок.
у меня подруга есть - она живет в Питере, но до сих пор считает Челябинск лучшим городом на земле ))) я её спрашивала много раз - чего ж не возвращаешься-то? она улыбается и переводит тему разговора.
пусть продолжают ностальгировать и писать вот такие статейки.

Гость
24 дек 2018 в 12:40

Какие смешные комментарии! Сравнивать жизнь в Чурилово и в Канаде! Прям отбоя нет от иностранцев, купивших квартиры в Челябинске!

Гость
24 дек 2018 в 12:50

Я уже давно девушкам и женщинам место не уступаю, делать нечего больше, стоять горбиться в маршрутке из-за какой то Дуси)

о как
24 дек 2018 в 12:55

Статья для студентом и тех кто только что перестал быть студентом. Ни слова про жизнь семьёй, про детей и их жизнь.

Гость
24 дек 2018 в 13:27

Средняя зарплата в 2017 году в Канаде-50 тысяч канадских долларов в год.

Анюта
24 дек 2018 в 13:31

У меня подруга уехала из Че живет в Германии трое детей, жалуется что младшего в школе дети дразнят, обзывают нищим, говорит что снится Челябинск и никогда чужая страна не станет родной.

Фото пользователя
24 дек 2018 в 14:08

Миле большое уважение.девушка непобоялась стремится к лучшей жизни.не носит а идёт к своей мечте.все у неё и таких людей как она будет отлично.

Тояма Токанава
24 дек 2018 в 14:24

В Канаде ненамного теплее, чем у нас и довольно много осадков (в 1,5-2 раза). Если уж переезжать в другой город, то хотя бы в тепло. Преступность есть везде, и в Монреале и в Торонто.
"Монреаль – единственный город в Квебеке, в котором уровень преступности превышает средний по Канаде (87,8 преступлений на 100,000 жителей). Негласное прозвище «столицы убийств» Монреаль получал три раза. В 2014 году уровень преступности здесь был довольно высок, за год произошло 22 убийства".
Переехать с детьми? После того как власти Канады легализовали марихуану? Вы не шутите?
В чужой стране, вы НИКОГДА не станете своим, почти всегда придется разговаривать на чужом языке. В случае переезда, ваши дети (если они небольшого возраста) еще будут разговаривать по русски, ваши внуки уже вряд ли с вами поговорят, они буду говорить на английском. В отношении внешней политики Канада и США, как Белоруссия и Россия, нет самостоятельности, в силу зависимости от рынка США.

Гость
24 дек 2018 в 14:24

Более миллиона из примерно 8,5 миллиона жителей Нью-Йорка беспокоятся, что может перестать хватать еды на семью, показывают исследования.
Считающийся столицей мира Нью-Йорк стремительно покидают представители среднего класса, пишет New York Post 23 декабря.

Тояма Токанава
24 дек 2018 в 14:25

Поспрашивайте за медицину, будете удивлены как долго придется ждать приема узкого специалиста, повторного приема зачастую нет, т.к. стараются назначить наиболее сильные лекарства. Многие канадцы ездят в США, т.к. там уровень медицины выше и меньше ждать времени, по ценам не скажу.
Много читал, смотрел про Канаду, приглянулся Торонто, оказывается под ним, есть подземный отапливаемый город – «Практически все небоскребы в центре имеют несколько подземных этажей, в которых размещены магазины, рестораны, небольшие парки и фонтаны, различные офисы и т. д., Часто работники центральных офисов селятся в квартирных комплексах прямо над станциями метро, тогда им не только не нужен автомобиль, чтобы добираться на работу, но и верхняя зимняя одежда в холодное время года — PATH позволяет обойтись без выхода на улицу.Но чем больше я читал отзывов иммигрантов, тем больше понимал, что там много своих проблем, плюс неприятие некоторых особенностей жизни аборигенов. Климат приятней в Испании/Италии

Гость
24 дек 2018 в 14:25

Ну и к чему нам эта статья? Мы своей-то стране не нужны, что про другую говорить?

Гость
24 дек 2018 в 15:12

Прививки - не нужно.
Даже не знаю, как это комментировать в 21 веке...

однако
24 дек 2018 в 15:26

Ума палата! сколько знакомых оттуда общипанными курицами вернулись, а все туда же!!

Гость
24 дек 2018 в 15:41

Как отмечается, в целом средний класс сокращается по всей стране. Однако в таких городах, как Нью-Йорк, это особенно заметно: появляются в том числе закрытые и заколоченные магазинчики, растут арендные ставки, снижается потребительский спрос.

По последним исследованиям, более миллиона из примерно 8,5 миллиона жителей Нью-Йорка беспокоятся, что перестает хватать еды на семью.

Гость
24 дек 2018 в 16:54

крошка дочь к маман пришла.
и сказала кроха
жить в канаде хорошо,
жить в россии-плохо

Гость
24 дек 2018 в 19:24

Коренным челябинцам не нужно никуда уезжать и тут возможностей хватает.Нужно хотеть, трудиться, мечтать и все получится! А город наш прекрасный , слово Челябинск с башкирского переводится как божественный, потому и метеорит не упал на город, а только отметил его!все сгинет а Урал и Челябинск будут!

Гость
24 дек 2018 в 22:11

Как можно жить и ненавидеть свою страну, свой город? НЕ нравится, сделайте все, чтобы переехать. Если не в другую страну, так город-то можно поменять. Всю жизнь в ненависти прожить? Или это модно стало хаять место, где родился? Слово РОДИНА уже не в почете? Так и семью свою можно хаять, что не в той родился: вот если бы в семье генерала или олигарха! И зачем ты меня мать родила? Так что ли? Может, ныть хватит?

24 дек 2018 в 22:18

С интересом прочитала .Спасибо Миле за информацию и фотографии .
Очень понравился один домик )))

Гость
25 дек 2018 в 04:13

Не платят за неё в ресторане... Вот досада.

Блюр
25 дек 2018 в 05:56

Первые 11 тыс годовых не облагаются налогом, облагаются последующие. Плюс после определенной суммы , ок. 45 в год, налог увеличивается и т.д. Про максимальную зарплату напутали, программисты имеют 80 - 100 тыс в год, врачи тоже хорошо получают.
Интересны, какие у девушки планы, хочет ли она учиться и в какой сфере?

Оборзели
25 дек 2018 в 11:11

Чем выше доход, тем больше налог!

Гость
25 дек 2018 в 11:16

ЭМИграция

Гость
25 дек 2018 в 11:53

Мила говорит, что для нее культурный шок — налог на все товары здесь 15 процентов и налоги с зарплаты.
А у нас разве не так?? Налоги на все товары с 01.01.2019г. - 20% !!! Налог с зарплат доходит до 30% (НДФЛ,ФОМС,пенсионка), при средней зарплате 15 000 руб. Вот где культурный шок испытываешь!

Саша Грей
25 дек 2018 в 12:32

Такая богатая страна Россия. а живем хуже Канады

Гость
25 дек 2018 в 13:00

Уезжают образованные, амбициозные, прекрасно понимающие, что вначале им будет тяжело. Но берутся за любую работу, а порой и на 2-х вкалывают, зная, что потом получат все за свои труды.

Гость
25 дек 2018 в 14:22

вьетнамцы там лучше котируются ибо могут вкалывать по 18 часов в сутки в отличие от нас!!

Гость
25 дек 2018 в 14:35

Где вы видели, чтобы место женщинам уступали в общественном транспорте?

Гость
25 дек 2018 в 15:07

Девчонка молодец! Дети ее будут жить в нормальной стране. А не в помойке- колонии московских олигархов