30 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

Виталий
24 дек 2018 в 08:50

Куда не глянь ипотека под 2% и прививки не нужны. Не то что в России... про зарплаты вообще молчу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 08:51

тоже с удовольствием променяю эту страну ДЕДЫВАИВАЛИ на благополучную Канаду

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 08:53

Очередное бла-бла-бла...

Злобный карлик
24 дек 2018 в 08:54

Там геи и бездуховность. То ли дело в Чурилово

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:01

Ага, наверное в Чурилово есть масса желающих донести твою сумку... вырвать у тебя из рук или вытащить из твоей машины через разбитое стекло и выпотрошить её за углом.
Добро пожаловать.

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
24 дек 2018 в 09:05

Зачем народ злить, пишите лучте про тех кто умудрился переехать в КНДР, ну или на худой конец куда нибудь к нашим друзьям, в Сирию, Иран, Ирак или Венесуэлу.

ОТВЕТИТЬ
starmos
24 дек 2018 в 09:06

От гражданства России она отказалась надеюсь? А то потаскается по заграницам, вернется потом и корми её тут на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:09

Всё доллары и выгода

Гость
24 дек 2018 в 09:10

Канада уже не один десятк лет как привлекает професиональные кадры в свою страну знакомые ещё в начяле 90 г подавали документы не всех кого попало а готовых и высококласных специалистов с образованием открывая програмы для имиграции со списком необходимых кадров нам бы поучится в этом мы в свою очередь привлекаем неквалифицированные кадры видемо для нашей страны такие только и нужны надо поучится у канадцев в их имиграционной политики и давать гражданство кому угодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:12

Кстати очень много способных и умных людей из России уезжают в Канаду! Очень хорошая страна.

Гость
24 дек 2018 в 09:14

равноправие и школьники наркоманы на 90%

ОТВЕТИТЬ
Захарова-Тэтчер
24 дек 2018 в 09:15

в России экономически целесообразно 15 миллионов,а, может быть, еще меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:16

Сама всю жизнь хотела равноправия, вот и получай. За что боролись на то и напоролись

ОТВЕТИТЬ
Коренной
24 дек 2018 в 09:21

Урааа!
Наконец-то адекватный и интересный человек, со здоровыми амбициями !

А не вот эти все русско-казахи приезжие и областники - челябинск ненавидим, но зачем то берем квартиру в парковом, рожаем двоих и продолжаем кричать как всё плохо.... ну и любимое у них "надо валить".

Мила, Вам успехов и здоровья. Мои взгляды схожи с Вашими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:21

Удачи тебе и счастья...

Гость
24 дек 2018 в 09:22

Есть чел из Украины который видеть Ютуб канал про жизнь в Канаде-если раньше ему там нравилось то сейчас он мечтает отуда уехать,как он говорит что Канада похожа на тюрьму, без хорошой кредитной истории ты там не человек ,потому что даже устраиваться на работу там свою кредитную историю смотрят если она не очень не берут ! Хотя естественно он в Россию жить не поедет - Россия это рай для чиновников и ихнего кумовства, так же как и Украина !

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
24 дек 2018 в 09:23

Чисто руссический бзык - свалить в Канаду, и тосковать там по Чурилову))))) Ну прямо, Бунин в юбке)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:23

Отличная интересная познавательная статья! Героине удачи! В Челябинске нечего делать! НА пару дней приехать только если, родных навестить, а жить не!

Гость
24 дек 2018 в 09:26

Лучше бы рассказала как она на серебряном дожде с Соловьёвым работала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:29

а потом на родину вернется, ни с чем, об этом пусть тоже напишет не забудет, тут у нее была квартирка в Чурилово своя, а там такая квартирка в 50 раз дороже стоит, внуки будут расплачиваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:31

Самое смешное что негативные комменты на эту статью пишут те, кто сами в каждой статье кричат -что надо уезжать.
Нытикам и лентяям везде плохо, вот они и стонут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:31

Я готова поменяться местами с этой женщиной. Я не против равноправия, дети хоть увидят настоящее детство...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:31

В Канаду уехали 3 знакомые семьи из Челябинска по той же программе, очень все хорошо. Одни уже родителей туда забрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:33

В США тоже сотни челябинцев. Ни один не вернулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:34

У Них все для людей, у нас все для чиновников, а простые, честные люди у нас - быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:35

Ну не знаю, у нас куда ни глянешь, кругом мужики места уступают, особенно в маршрутках. И сумки - так и подбегают со всех сторон с просьбами помочь донести..

Гость
24 дек 2018 в 09:35

И СМЕХ И ГРЕХ, ТАДЖИКИ ТАКЖЕ ПРО РОССИЮ ПИШУТ, ГАСТАРБАЙТЕР ОН И В АФРИКЕ ГАСТАРБАЙТЕР

24 дек 2018 в 09:40

Налоги большие в КАНАДЕ, Ахахха))))))
Налоги в России - 13 % НДФЛ, 30% в соц и пенс фонды (платит работодатель с ваших зарплат), Налог с прибыли, налог на имущество, НДС 18 (20) % со всех товаров + АКЦИЗЫ + ЗА КАЖДУЮ БУМАЖКУ ПЛАТИ!!!
Но для необразованных и ЗОМБИРОВАННЫХ телеящиком людей - в любимой россии самые "НИЗКИЕ" налоги...........(типо только 13% НДФЛ)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:44

еще бы она что нибудь плохое рассказала про Канаду, с ихней то русофобией, ее бы тогда арестовали на годик а потом депортировали обратно на родину))

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2018 в 09:48

Жизнь в Канаде очень сильно отличается от того, в какой провинции живёшь, я пол года живу в провинции Альберта, и здесь жизнь отличается от изложенного в статье))) например налог на товары/услуги (типа нашего НДС) здесь всего 5%... ну и место в общественном транспорте уступают )))
Ps Мила, удачи тебе :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:50

Покажите мне то место, где обед входит в рабочее время

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:52

Отличная статья! Удачи тебе, Мила! Молодец! Умница!

Гость
24 дек 2018 в 09:52

Есть хорошая мудрость : Везде хорошо где нас нет ...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2018 в 09:55

Интересное соотношение зарплат и цен.
В статье указано, что средняя заработная плата в Канаде составляет от 140 тысяч рублей, а цены на продукты питания такие же, как и у нас, в Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 09:57

Только наши женщины говорят о западных свободах и тут же требуют быть на полном содержании, как восточные. Вы уж определитесь или вкалываете и вносите в семейный бюджет наравне или надели паранджу, не отсвечиваете и надеетесь, что при появлении второй жены вы останетесь главной в гареме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 10:02

Про какую любовь к Родине идёт речь? Про любовь к березкам? Да, это, конечно, свое - родное, исконно - посконное.... Но!!! Я НЕНАВИЖУ Россию, как страну, которой руководят вот эти вот "руководители" - вредители. Интересно, как потом, лет так через сколько - нибудь, будет отписываться это время в учебниках истории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 10:02

Про равноправие хороший пример,особенно для тех кто остался.
А то у нас девочки любят равноправие только в части прав,а не обязанностей.Как сумку нести или место в автобусе,так сразу за статус девочки прячутся,а как требовать права чего либо, так сразу "мужика на себя примеряют".

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 дек 2018 в 10:02

Налоги 15-30% от ЗП, это по божески. В России: НДФЛ - 13%, ПФРФ - 22%, ФСС - 2,9%, ФФОМС - 5,1%. Итого 43% от зарплаты.
А идя в магазин мы платим налоги не 15%, а 10%(соц.значимые.товары) или 20% от цены товара.
Просто в развитых странах налог отдельно выделяют сверху цены, а у нас его включают в цену ИТОГО.

ОТВЕТИТЬ
циник
24 дек 2018 в 10:03

с экономикой только у девушки проблемы небольшие. "Ещё один культурный шок для меня в Канаде — налог на все товары здесь 15 процентов.", - у нас тоже такая штуковина есть и называется НДС.
Хотя можетя её не понял и шок, что всего 15%, а не 20% как у нас будет через неделю

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 10:05

А в Чуриловских теплицах сейчас огурцы поспели к новому году.Ностальгия!

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 дек 2018 в 10:07

Ну и дела!!! живем в Челябинске а цены в магазинах как в канаде!!! Совпадение?? Не думаю!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 10:10

Удачи этой девушке.Приезжайте к нам в Челябинск в гости. Мы скоро все тут будем ходить в противогазах!

Гость
24 дек 2018 в 10:13

Мила, удачи тебе !!!

Гость
24 дек 2018 в 10:14

вел кам Чурилово!у нас помогут донести твою тяжелую сумку до своей квартиры(не твоей),отключат воду и отопление дня на 2 ,подцепишь орви в разбитой маршрутке, а про нму-оно оказывается полезно(не как в Париже),а сколько полезных свежих продуктов из пальмы....и срепность и духовность на каждом углу!А сколько подарков,новых налогов,повышенных цен и сюрпризов с 1 января!!!Мила -пока не загнила окончательно-давай алаверды!!!!

Гость
24 дек 2018 в 10:22

Читаю я все ваши комментарии, и честно говоря становится иногда не по себе. Люди откуда столько злости в вас, ну уехала она, и скатертью дорога. Почему сразу меньшинства просыпаются с лозунгами ДИДЫВОЕВАЛИ, рашка, надо валить, и т.д и т.п. Вы не понимаете что своими высказываниями вы просто сами себя выставляете Гопонщиной. P.S только почему то все больше бывших эмигрантов возвращаются в Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 10:26

Мила - человек неглупый и образованный, поработала и в Москве. Теперь уехала в Канаду и пишет про тамошнюю жизнь и не ругает Челябинск, а пишет о нем доброжелательно.

Именно это бесит многих нытиков, ненавидящих Челябинск ,но в силу своей глупости и ленности не способных ни на что, кроме как ныть и ругать -родителей, жену ,соседей, начальника на работе,Челябинск, Россию,Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 10:30

природа в Канаде похожа на уральскую, сама та поняла, что сказала) Я вообще не понимаю людей которые восхищаются уральской природой) где вы ее здесь видите???? Березки что ли))) на урале можно снимать ходячих новый сезон)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 10:30

Мила, вам удачи и здоровья! Достижения всех целей! Вы живете в прекрасной стране, благодарите судьбу за это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 10:39

В 30 лет уже нужно за муж выйти и родить двоих детей. Всё остальное непонятные телодвижения. Переезд, ради переезда.

ОТВЕТИТЬ