6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)
15 янв 2019 в 14:22

Челябинская область не дождется увеличения бума.....Все молодые уезжают отсюда......И не только с Челябинска, но и с Магнитогорска, и с малых городков (где нет работы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:39

с вами никогда. Сейчас роскошь уже один ребенок, которому необходимо дать полноценное образование, а второй ребенок это уже что-то невозможное. Поднимайте еще налоги, введите какой нибудь новый капремонт и т.д. и люди не захотят иметь и одного ребенка. Год от года только хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:21

Все рассчитывают... Единственное, что они рассчитывают, это свои прибыля за счет этого самого населения! Никакого роста не будет, нормальные люди рожают осознанно, плодится только гопота! Люди мрут как мухи, тех что не добили выбросами и химической жратвой, добивают газом! Рассчитывать нужно было раньше! Хочется добавить этим бухгалтерам, в гробу карманов нет! Нету! И кусок земли, который всем нам положен, рассчитан уже давно!

ОТВЕТИТЬ
иван
15 янв 2019 в 14:57

смертность вРоссии превышает рождаемость куда нас ведут горе руководители

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:39

Да не будет никакого прироста. Сейчас должны рожать девушки из 90 годов, а их мало, соответственно и детей они мало родят, а их дети-мало родят своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:48

Что не новость, так жизнь наша наладится только к 2024 году, т.е. к концу властвования ВВП! И выбросы то сократятся, и рождаемость увеличится! А почему жизнь не наладится, к примеру, в 2019 или 2020 годах? Для чего ОН будет на посту президента эти 6 лет? Меня такой VIP-менеджер не устраивает!

Гость
15 янв 2019 в 15:14

Молчала бы , миллиардерша. Только земля под гольфклубами их с муженьком стоит 360 миллионов ДОЛЛАРОВ, не говоря уже о виллах, квартирах и пр. Озаботилась народом, надо же.

Гость
15 янв 2019 в 14:14

она сама детей не имеет,прогнозист еклмн.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:57

Чтобы менялась тенденция, нужно поднимать зарплаты, налоги снижать, а мы как получали 10 лет назад, так и получаем, о каком приросте речь, детей вообще не хочется, самим бы выжить.

Гость
15 янв 2019 в 14:39

Мы хотели с мужем 3 ребенка ,но с приходом нынешнего губера и сильным ухудшением экологии решили не рожать ,а подкопить свалить с любимого когда-то города Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Ms X
15 янв 2019 в 16:04

Продолжение
Про медийную обслугу режима. О Сергее Брилеве все слышали. Смотрим остальных с Первого и Второго каналов:
Гражданство Великобритании более 15 лет имеет Константин Эрнст, получивший его при помощи Бориса Березовского на волне уголовного дела, возбуждённого в отношении Эрнста московским УБЭП в конце 90-х.
Владимир Соловьёв имеет гражданство Израиля.
Екатерина Андреева имеет гражданство Италии.
Иван Ургант имеет вид на жительство в Черногории.
Отец и сын Масляковы имеют латвийский вид на жительство.

Перед нами самые настоящие враги народа, проводящие совершено мутную антинародную внешнюю и внутреннюю политику на протяжении 2-3 десятков лет. И самое страшное, что менять они ее не собираются. Так и будут вести "Титаник" прямиком на Запад, на айсберги.

ОТВЕТИТЬ
Ms X
15 янв 2019 в 16:02

Продолжение
Губернатор Красноярского края Александр Усс имеет ВНЖ Германии
Губернатор Ростовской области Василий Голубев имеет гринкарту США
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский имеет гринкарту США
Андрей Турчак - зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" (Франция, ВНЖ)
Борис Дубровский - губернатор Челябинской области (Швейцария, ВНЖ (за инвестиции)
Максим Ликсутов - вице-мэр Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (гражданство Кипра)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:42

такие без ОТВЕТСТВЕННЫЕ прогнозы прекратятся.. когда за них ОТВЕТ нужно будет держать.. или срок в годах..

Ms X
15 янв 2019 в 16:00

Эти никогда и ничего не будут делать для процветания России, поскольку они не считают ее своей Родиной! Они здесь просто зарабатывают деньги. А являются гражданами других стран.
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции. Нынешняя супруга Пескова — Татьяна Навка — имеет гражданство США. Дети Пескова — Ники, Елизавета, Мика и Дени — граждане Великобритании. Общая дочь Пескова и Навки — Надежда — имеет (кроме российского) гражданство США и Франции.
А.Жуков - первый заместитель председателя ГД (Великобритания, ВНЖ)
В.Фетисов - депутат ГД (гражданство США)
Е.Мизулина - член СовФеда (ВНЖ Бельгии)
В.Никонов - председатель комитета ГД (гражданство США)
И.Лебедев (сын В.Жириновского) - заместитель председателя ГД (гринкарта США)
Н.Борцов - депутат ГД (гражданство Великобритании)
А.Бабаков - член СовФеда (гражданство Великобритании)
С.Керимов - член СовФеда (ПМЖ Франции)
Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:56

А я вот что скажу: с таким отношением власти к народу, с таким попустительством в вопросах экологии мы перемрем, как мухи
осенью. Эти счетоводы умалчивают,сколько регрессов беременности происходит при каждом выбросе в городе? Как выброс, так в каждой гинекологии 8-15 женщин с замёрзшей беременностью,выкидышем.

Мама
15 янв 2019 в 15:24

Я всегда хотела дом и 3 и более детей. У нас один ребёнок и из декрета вышла на год раньше, чтобы деньги зарабатывать и заработать первоначален на хотя бы маленький, но свой дом. Мой муж - очень образованный и перспективный хирург, а я - программист. Так вот мечты разбились о суровую реальность - чтобы ему зарабатывать столько, сколько пишут, что якобы у нас врачи зарабатывают, ему надо работать на 2 ставки и из операций не вылезать. Мама мужа скончалась от рака несколько лет назад.
Моя мама теперь выйдет на пенсию на 3 года позже, чем должна была. Поэтому вариант, на который мы рассчитывали - мама со вторым ребёнком будет сидеть в декрете, а я - работать - тоже провалился. А ещё экология стала просто невыносимой. Посидели мы, подумали и решили, что России нужны чиновники и олигархи, а не мы. Теперь я нашла работу за границей и жду, когда дооформят документы. Спасибо нашим политикам за то, что выдавливают нас, молодых, из Родины.
ЗЫ: За Путина мы не голосовали ни разу, кстати.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 14:59

Да кто она такая, чтобы прогнозировать ?????? Запомни, прогнозируют сами родители (но не по залету конечно), когда уверены в своем завтрашнем дне!!!! Но такой день, при действующей власти, остается только лишь в мечтах ((((.

Тупой
15 янв 2019 в 14:15

В Чикаго что, совсем новостей нет? Зачем нам эта голенькая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:45

Какой прирост, из-за обвала курса рубля и повышения пенсионного возраста к нам да же мигранты перестали приезжать,кто поедет сюда на пмж, из бывших союзных республик, если здесь самая высокая планка выхода на пенсию,ни работы ,ни зарплаты, ни жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:12

Население России начнет увеличиваться только тогда, когда ВСЕХ нынешних
премьеров, министров перестреляют и пересажают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:42

Как раз в 2023, 2024 годах вообще половины городов на карте России существовать перестанет в силу отсутствия рабочих мест.

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
15 янв 2019 в 14:33

Как наша реформатор Танюша. Это предсказывает. Аргументы есть. Или она сама хочет пару тройку ребят родить. БРЕДЯТИНА. "... она рассчитывает...". А что она делает, чтобы это произошло??????

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 янв 2019 в 14:58

А чего она ожидала? Детей рожают для хорошей жизни, а если хорошей жизни не ожидается, то рожать детей = "рожать" проблемы. Лучшее время для детей - молодость. А где молодым их селить, детей этих? Одна в декрете, другой пашет за ипотеку, а жить-то когда? Без откровенно дешевого жилья, в наших условиях, никакого беби бума не будет. Ну и цены на еду, технику, бензин, автомобили - неплохо бы обвалить. Сейчас люди хотят жить с комфортом - напрягаться ради неизвестно чего нет дураков. А будет комфорт и спокойствие = будут и дети. Ну и государство должно социалку пересмотреть - помогать не тем кто громче плачет, а тем, от кого еще польза может быть. раз на всех все одно не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:57

Вот это новость!!!!!!! Прогнозы у них, в этой стране где народ нищий, и где Вам в принципе государство ни чего не должно, не будет прироста населения!!!!! Молодые семьи в ипотеках себя кое как кормят, министры засуньте свои прогнозы сами знаете куда

Гость
15 янв 2019 в 14:26

Тенденция по убыли населения будет только расти с каждым годом. Учитывая то, куда нас загоняет действующая власть, затягивая все крепче гайки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:00

Все правильно тетка говорит, как только Путин отойдет от власти, так все рожать начнут.

Гость
15 янв 2019 в 14:42

А она с мужем своим Христенкой гольф-клубы уже построила на освоенной землице? Вот где будет детям богатеньких чиновничков мячик-то люминевый погонять! То-то будет им хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:42

тетенька забыла сказать, с чего бы в 2024 году начнется бум рождаемости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:26

В Челябинске рожать - никогда. Самой бы ноги унести. Искренне не понимаю тех, кто обрекает своих детей на такое существование в ядовитых выбросах (имеется в виду планирование в таких условиях). Без воздуха человек жить не может, зачем плодить страдания.

Гость
15 янв 2019 в 17:05

Как можно верить этой МАДАМ АРБИДОЛ, подсадившей /- во всяком случае активно пытающейся/ честной народ на пустышку?
Ее назначение на должность вице-премьера, учитывая ее "кристально чистое" портфолио, вообще вызывает недоумение.
И почему у нас прогнозы /экономические, демографические..да вообще все/ в такой краткосрочной перспективе + непременно привязаны к президентскому сроку? У нас что -кроме "два срока подряД" ничего в стране нет что ли? Почему вся жизнь 147 млн. граждан зависит от каких-то мифических тенденций, липовых прогнозов, никому не нужных указов ....?

15 янв 2019 в 15:23

Читать не охота, мадам барбидол. За тещей в морг приезжала , так да же простыни не было.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
15 янв 2019 в 15:15

15.01.2018 - Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России- за 9 вес на 0,5% . Они видимо просто умерли.

Сын Солнца
15 янв 2019 в 15:19

Да обслуга видимо вымирает огромными массами, а азиаты многого не умеют или умеют не так. Беспокоятся ,что через 50 -70 лет имущество их детей не кому будет обслужить и охранять - Заводы ,параходы, кто нибудь сможет отжать у Правнучков

Гость
15 янв 2019 в 15:26

"В Псковской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской областях отмечается самая высокая убыль — семь человек на тысячу жителей", жаль, что коренное население России убывает.

Оригинал материала: https://74.ru/text/world/65839321/?from=centerleftcol_old

Гость
15 янв 2019 в 16:12

Их у Маму , какие паразиты во власти - нет слов .

Гость
15 янв 2019 в 16:20

Голикова за полгода до Нового 2019г. заявляла, что пенсионеры весь 2019 год каждый месяц будут получать по 1т.р. дополнительно, а индексация пенсии это само собой. В самом конце 2018г. вдруг заговорила, что 1т.р. это индексация от средней пенсии по России. Получилось, что мы такие тупые и ничего не поняли.

Провидец 1
15 янв 2019 в 14:33

Эх придется вице-премьеру из койки не вылазить, прирост делать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:19

резко постарела: столько морщин стало видно

ОТВЕТИТЬ
Патриот
15 янв 2019 в 17:33

Без всякой иронии могу сказать, что пока в приоритете будут силовики, спортсмены, артисты, а не рабочий класс, так и будем жить. Я придя из армии в 82 году работал подр сталевара, учился в институте , потом мастер, ст-мастер и пр ...., а сейчас молодёжь никому не нужна , и как следствие, нет ни жилья, ни работы, ну и никто не рожает не веря в завтрашний день. А я вот даже в 90-е не побоялся родить двух детей и воспитать

Гость
15 янв 2019 в 19:01

а нам гос-во ничего не должно и рожать нас не заставляет, вот мы и не рожаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 14:52

Прогнозирует она, мне 34 года, детей и не собираюсь иметь, с таким уровнем жизни в стране... хотя у меня есть жилье, машина, работа и по меркам челябинска получаю нормально, но если будет ребенок, ни на что не хватит, на семью тем более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:09

Просто нужно Арбидол для прироста населения в продажу запустить.

Вася
15 янв 2019 в 15:16

В 2024 году критически начнут падать обьемы добычи нефти и газа, особенно нефти в России. Запасов сходной по качеству нефти остается на 7-8 лет.

Гость
15 янв 2019 в 14:20

Надо продолжать возрастающее финансирование Трактора !
Это все решит !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 08:39

Население начнет расти, когда этой тёти у власти не будет...

ОТВЕТИТЬ
вам так нравится фантазировать
15 янв 2019 в 15:20

Эта дама дважды объявляла что перед новым годом нам всем выдадут пенсии за два месяца, но этого не произошло. Так можно ли вообще ей доверять?

Гость
15 янв 2019 в 16:20

Хосподи, да на 1024 год можно обещать все, что угодно))

Гость
15 янв 2019 в 14:57

гайдар экономист реформатор!!! сколько после него населения убыло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:18

У нас будет современная доступная медицина, качественное питание, чистая вода и воздух к 2024г.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 16:25

Уважаемые журналисты! Голикова не сказала, что убыль сменится ростом. Она сказала, что "негативная тенденция ... будет меняться". Это очень важно - любой мало-мальски знакомый с современной демографией согласится, что убыль населения будет продолжаться ближайшие, по крайней мере, 20 лет, а скорее всего даже больше. Но скорость убыли действительно "будет меняться".

Горожанин
15 янв 2019 в 18:48

Когда её мозг начнёт рости в правильном направлении?

ОТВЕТИТЬ
литератор
15 янв 2019 в 17:45

походу наражать хочет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Захарова-Тэтчер
15 янв 2019 в 15:16

в России экономически целесообразно не более 15 миллионов человек

Сын Солнца
15 янв 2019 в 15:27

Естественный прирост в 2016 году отмечен в 39 субъектах федерации (18 — республики) против 44 в 2015 году (18 — республики).

За 2017 год:[45]

Родилось 1 689 884 человек (на 203 372 человек меньше, чем за 2016);
Умерло 1 824 340 человек (на 63 573 человек меньше, чем за 2016);
Убыль 134 456 человека (в 2016 прирост 5 343 человека);
Миграционный прирост составил 211 880 человек.
Естественный прирост в 2017 году отмечен в 31 субъектах федерации (18 — республики) против 39 в 2016 году (18 — республики).

За январь-сентябрь 2018 года:

Родилось 1 210 023 человек (на 28 128 человек меньше, чем за январь-май 2017);
Умерло 1 383 378 человек (на 7 300 человек больше, чем за январь-май 2017);
Убыль 173 355 человек (в январе-май 2017 года убыль 106 176 человек).
Википедия. ВОПРОСЫ ???

Гость
15 янв 2019 в 15:48

Она,что ясновидящая ,по совместительству?

15 янв 2019 в 17:47

Да, если бы они поменьше воровали, то мы бы точно дольше жили! Долгожителям правительства пора на койку с матрасом.

дед
15 янв 2019 в 18:00

Как Вам елочка??? - Елочка мне нравится.......!!!??????

Гость
15 янв 2019 в 15:30

Очень показательная статистика- Россия, как государство сформировалось именно в тех областях, которые сейчас умирают- в прямом смысле умирают.А вот периферия и окраины завоеванные и присоединенные , как раз наоборот растут и размножаются.Это результат политики поддержки малочисленных народов, что очень хорошо-НО нет и слов об поддержке народа, который и есть Россия, без которого это будет страна с известным окончанием.Родители переехали на Урал после войны с Тверской области- была разруха, налоги со всего(уральцы и не слышали о таком), не было паспортов и будущего. Сейчас там живут по две, три семьи и полная глухомань- а до Москвы то всего двести км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 06:24

Я не могу понять, а почему они всё хотят именно к 2024 году наладить повысить рождаемость, снизить выбросы на заводах , отказаться от доллара, повысить ВВП? Их что заклинило на этой цифре? Или будут из шкуры лезть, сами рожать начнут и скидыватьcя на фильтры, лишь бы в 2024 году их шеф Путин выборы выиграл и они на своих местах остались?Да никто за него голосовать не будет!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 18:26

Жду когда будут посадки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 09:53

Умный человек барон фон Бисмарк еще когда писал-Чиновники трутни, не заслуживающие доверия народа. Вот если бы их зарплата колебалась в связи с уровнем жизни страны и народа, они бы не делали дурацких заявлений и не писали бы дурацких законов.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2019 в 01:09

вы сначала экологию региона направьте на улучшение жизни населения, а потом спрашивайте про смертность и про то, как люди уезжают из Челябинской области только чтобы их дети росли в здоровом климате

Гость
16 янв 2019 в 08:48

каккой прирост,здесь дышать нечем, все у кого есть возможность уезжают из города, пока экологическая ситуация не изменится будет спад

Гость
15 янв 2019 в 23:03

Дети на переезд копят, а я внуков хочу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 00:38

Все время удивляюсь "инициативам сверху" - думаю, ну как (КАК!?) они не видят, что своими действиями делают всё хуже и хуже! Потом осенило - да мы просто с ними по-разному видим - мы-то думаем, почему они ТАК делают, народу ж от этого хуже. А у них-то такая задача и есть - чтоб было хуже и чтоб вымирали. Ну или иначе непонятно - вроде все там с экономическими образованиями, умные государственные люди, а никак у нас как в Швейцарии не выходит, всё получается хуже Зимбабве... А там цели другие, вон чо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 16:13

Все едем в РАКодарский край!
Третье место по онкологии в России!
А Челябинская область только 28-я. Не интересно! Нам нужен адреналин и кураж!
Ну что? Поехали? Прямо - завтра! Нет - сегодня!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2019 в 15:07

Голиковой верить себя не уважать, она нам уже рассказывала что бы увеличить продолжительность жизни и тратить меньше пенсию, надо бросить курить, и привела пример своего мужа Виктора Христенко. Когда Христенко бросил курить, съэкономил три миллиарда рублей и скупил всю землю вокруг Москвы, и теперь открыл и устроил поля для гольфа.

Гость
15 янв 2019 в 17:00

Я 86 года рождения, имею одного ребенка, все ровесники мои уже родили и больше о детях не задумываются, я планирую ещё одного родить. Детородный возраст по мнению врачей от 20 до 29, то есть это рождённые от 1990 до 2000, это поколение малочисленное и больное, я лежала на сохранении, вся палата поголовно с выкидышами 96 года рождения. Вопрос: кто будет рожать при таких данных? С современными средствами контрацепции количество залетов и как следствие абортов уменьшается год от года, посмотрите статистику, это не 90 и не 2000, когда беременели поголовно и можно было уговаривать рожать. Вывод: как только дорожает мое поколение 80, рожать будет некому...

Гость
15 янв 2019 в 17:06

Естественная убыль населения это как? Прирост не от благополучия и уверенности в завтрашнем дне граждан зависит? Наверное от расположения звезд?

Гость
15 янв 2019 в 17:49

А где статистика убыли населения, из за переезда в другую страну? Я просто сваливаю с отказом от гражданства РФ и вот вопрос сколько ещё таких как я

Гость
15 янв 2019 в 17:47

И маткапитал им, и за первого ребёнка 10 тыс, и за третьего 10 тыс,а они всё не хотят рожать. Что за люди

Гость
15 янв 2019 в 19:54

Еще немножко, еще чуть-чуть, и считать будет некого... но для них люди, это всего лишь цифры..... многие не хотят рожать, чтоб не обрекать детей на непонятное стабильное будущее

Гость
15 янв 2019 в 20:10

Население России начнет расти, когда начнут выдавать паспорта на "Территориях опережающего развития".

Ловец Ящериц
15 янв 2019 в 22:43

Мымра имеет ввиду третье поколение гастарбайтеров.А на востоке - китайцы улучшат демографию.

Кость
16 янв 2019 в 17:25

Прирост численности населения произойдет после ликвидации буржуазной общественно-экономической формации и восстановления власти Советов. Когда человек труда будет иметь уверенность в завтрашнем дне в будущем своей страна и своих детей, гордость за свой труд, вклад в построение коммунистического общества. А не "сладкие" кредиты, ипотеки налоги, непосильную квартплату, ежедневное унижение достоинства от эксплуататоров -избавленных от необходимости ЛЮБОГО ТРУДА вообще, платную медицину и образование, пенсионный возраст, до которого он не доживет с большой степенью вероятности, лживое и подлое настоящее и непонятное будущее.

Емеля
16 янв 2019 в 18:25

Челябинск ожидает участь Детройта

Гость
16 янв 2019 в 00:08

Когда вы все уедите на конец то. Хоть на дорогах свободнее будет.

ОТВЕТИТЬ